Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:36:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: И снова выборы в ДГМА...  (Прочитано 22934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2003, 14:03:40
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть такой анекдот.. пошлый, но уж слишком в тему +)))
Выдал папа, такой себе весь из себя "брателла", дочку замуж за такого же. Спрашивает дочку через время: ну как там, типа?
Дочка: да, типа, папа, все путем, только вот это.. к анальному сексу принуждает... Папа: ну, типа, ща все можно.. Дочка: ну да! раньше у меня было, как 10 копеек, а сейчас- как 50!
Папа репу почухал: - ну доча... что ж я, из-за 40 копеек с братвой ссориться буду?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #60 : 27 Жовтень 2003, 14:03:40 »

27 Жовтень 2003, 18:22:04
Відповідь #61
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
И согласно подписанному с ее руководством договору, за обслуживание студентов берется, как и ранее, 50 копеек, а с работников, действительно, ничего не взимается.

Я не совсем понял "...как и ранее, 50 копеек,...". По старым, локальным, картам за обслуживание ничего не взымали... Вернее не за обслуживание, а за обналичивание средств в банкоматах и кассах Укрсоцбанка. Так что "...как и ранее..." - это что-то непонятное :(
Ну а на счет банкоматов (нельзя ввести сумму 40 грн.) - так это парень погорячился...  
Я недавно наблюдал такую ситуацию (даже чуть-чуть учавствовал):
Захожу я в гостиницу "Краматорск", там банкомат есть, подхожу к нему, а там стоит парень и пытается засунуть карту Maestro в щель банкомата... он к нему и так подойдет и эдак... но ничего не выходит - карта не лезет. Я подождал около минуты и предложил свою помощь. Рассказал что к чему, снял свои деньги и отошел поговорить со знакомым... банкомат был в поле зрения. И этот бедный студент, научившись вставлять карту, пытался еще около 2-3 минут получить деньги, распечатал при этом штук 5 чеков (за каждый снимается определенная сумма) и ушел. Так вот... к чему это я... если не уметь ползоваться "прибором" - то можно влететь и на более 50 коп.  
И еще, вот почему-то вспомнилось...
Цитувати
.
      “Технополис” обратился в “Укрсоцбанк”, где нам пояснили, что обмен старых, локальных, карточек на новые, международные, состоялся по просьбе самой ДГМА.

Да ну... На праздновании юбилея Академии весной этого года директор Краматорского филиала Укрсоцбанка лично заявила, что в качестве подарка Академию переведут на карты международного образца... Вот так!

27 Жовтень 2003, 18:38:26
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафига, стесняюсь спросить, студентам карты МЕЖДУНАРОДНОГО образца?.. в Польше пять долларов с банкомата снять?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2003, 18:44:09
Відповідь #63
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Так мне ответили :)

27 Жовтень 2003, 19:24:24
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эндрю, ну дык... к Кате на прием, пусть она теперь со своей стороны объяснит, почему злостный банк "Социального Развития" безбожно дерет с несТчастного студенчества по 50 коп с лица...
В качестве подарка она, скорее всего, имела ввиду, что студентам за сам пластик (выпуск карт) платить не прийдется..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2003, 11:26:57
Відповідь #65
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
DeNу:
>>Я не совсем понял "...как и ранее, 50 копеек,...". По старым, локальным, картам за обслуживание ничего не взымали...
 
Взымали... Так говорят и в УСБ и в том же письме...Суть-то та же...Столько же снимают и сейчас...В смысле за обналичку... Ничего на самом деле не изменилось. По-моему... :)
 
Антзу:
 
Вспомни свой же анекдот! ;)
Буду я сориться!
Опять шутю.
Как мне сказали в том же УСБ 50 коп. -- рекомендуемая Киевом цена за обслуживания "студенческих" пакетов

28 Жовтень 2003, 11:58:03
Відповідь #66
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правильно! повторюсь: банк бесплатно работать не будет.
Процент (комиссионные) за снятие наличных платит либо работник, либо предприятие. При получении наличных обычным способом (через кассу банка по чеку) предприятие тоже платит банку тот же 1% за выдачу наличных. Но что-то я не слышал, чтобы его где-то высчитывали из зарплаты!!
Почему ДГМА переложил это на плечи студентов- непонятно.
Роботягам бы предложили: на тебе карточку вместо денег, пое"и себе мозги с банкоматом, выстой до него очередь, и еще один процент мы у тебя за это заберем!
Догадаетесь с 3х раз, куда бы пролетарий посоветовал засунуть эту карточку??
А студентов, значит, можно раком поставить.. Может, со студентами что-то не так?....
да, и кстати.. я не знаю, достигли там наши банки соглашения о едином тарифе, но вообще-то в чужих банкоматах снимается до 3% от суммы. А у УСБ банкомат только в гостинице...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2003, 12:04:04
Відповідь #67
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Почему ДГМА переложил это на плечи студентов- непонятно.

 
Да потому что они не являются сотрудниками ДГМА!

28 Жовтень 2003, 17:54:12
Відповідь #68
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Взымали... Так говорят и в УСБ и в том же письме...Суть-то та же...Столько же снимают и сейчас...В смысле за обналичку... Ничего на самом деле не изменилось. По-моему...  

Да нет, суть то поменялясь! Раньше, для карт ESCard, за обналичивание денег НИЧЕГО не брали (если обналичивать в кассах и банкоматах Укрсоцбанка), хотя, в других банках эти карты все равно не принимали :( Так вот... Скорее всего идет речь о том, что за обслуживание тех карт брали по 50 коп. в месяц. Точно сказать не могу, т.к. приложения 1 к договору я еще не встречал в природе, хотя в договоре на него есть ссылка (но не об этом речь). И эти 50 коп. взымались разово (моё предположение). Я называю это предположением только по тому, что просто не знал раньше точной цифры своей стпендии/з.п. А сейчас знаю, получил табульку. Но факт остается.... При обналичивании ESCard деньги не уменьшались. Не раз проверялось!!! А теперь уменьшаются. Вот и всё... Если снимать 40 грн. одним махом, то спору нет, все осталось как и прежде... Те же 50 коп. (по версии Укрсоцбанка) А если снимать частями... Т.е. копить на такой карте не выгодно :( Вы скажете - 40 грн. копить??? Но есть же еще и аспиранты /у аспирантов стипендия по боле будет/.
И еще один факт: 7% годовых на зарплатной и всего 4% на стипендиальной. И тут обломчик :)

11 Січень 2004, 12:24:54
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Всегда считал ДГМА (КИИ) если и не лидером, то, во всяком случае, одним из первых ВУЗов Украины. Всё течёт, всё изменяется... И вот уже на первое место выходит Донецкий национальный университет.
Не додумались, видать, наши до ТАКОГО. :twisted:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Січень 2004, 15:10:53
Відповідь #70
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как определить кто на первом месте, а кто на последнем?
по каким критериям сравнивать?
Материал конечно уматовый! Аукцион... мда...
Так что ДГМА тоже должно выдать нечто ТАКОЕ? Есть идеи?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Травень 2015, 21:15:37
Відповідь #71
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Виктор Ковалев победил на выборах ректора ДГМА



Всего бюлютней – 538.
Проголосовали – 497.
Недействительных – 9.
Против всех – 25.
За Ковалевского С.В. – 71.
За Ковалева В.Д. – 392.


27 Травень 2015, 22:27:48
Відповідь #72
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оба кандидата  с усами и похожими фамилиями  :D
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #72 : 27 Травень 2015, 22:27:48 »