Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:34:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: И снова выборы в ДГМА...  (Прочитано 22952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2003, 18:17:11
Прочитано 22952 раз
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Грядут повторные выборы ректора ДГМА.
Притенденты теже. В прессе уже перепалки начались (читай ТП).
А чо начались? Есть человек и пусть руководит.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« : 19 Вересень 2003, 18:17:11 »

04 Жовтень 2003, 15:43:24
Відповідь #1
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Э... смотрю никому эта тема не интересна особенно, но все-таки для статистики сообщу: ректором (вновь) избран В.А. Федоринов 91 голосами против 34 за Кухтик.
Время покажет...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Жовтень 2003, 16:07:27
Відповідь #2
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Да я вообще не пойму че эта Кухтик лезет вообще в ДГМА? На мой взгляд руководитель, работавший до этого в другом месте, (при прочих равных) уступает местному.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

04 Жовтень 2003, 17:14:02
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: ArtD
Э... смотрю никому эта тема не интересна особенно...

Ну почему же? Очень интересна.
Просто я в своё время тоже учился в КИИ (тогда он так назывался). И по окончании учёбы составил своё мнение о преподавательском составе: кто - умный, кто - не очень, кто - берёт, кто - нет, кто на лекции пьяный ходит, кто - трезвенник, кто - заглядывает девчонкам под юбки, кто - порядочный и т.д. Так вот к чему я? Я был очень высокого мнения о тогдашнем ректоре Соколове, Соколе, как мы тогда называли. Лев Николаевич прекрасный учёный, замечательный человек и руководитель (абсолютно никаких благ ни тогда, ни позже я от него не поимел. Это - чтобы глупые мысли в голову не лезли).

И до сих пор его мнение для меня ОЧЕНЬ много значит. А его мнение я почитал здесь:
http://www.tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?npid=98&t=a&tid=37&aid=2628
Здесь ответы почти на все вопросы.
Жаль, что на этот форум мало студентов ходит. Они бы написали больше: кто - умный, кто - не очень, кто - берёт, кто - нет, кто на лекции пьяный ходит, кто - трезвенник, кто - заглядывает девчонкам под юбки, кто - порядочный и т.д..............
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Жовтень 2003, 17:52:13
Відповідь #4
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых, почти ВСЕ, что написал многоуважаемый(мне еще защищаться:) Лев Николаевич ложжь! Может по старости, а может еще по чему он многое забыл или не хотел вспомнить.
Ну не нашли они общий язык с Потапкиным, ну зачем же всю академию в гроб засовывать?!!! Все на барикады! Узурпатор и сатрап Потапкин губит академию! Смешно...:) Ну были просчеты, решетки там поставил возле кабинета, препадов заставлял дежурить на этажах...э! Дык в таком можно каждого руководителя упрекнуть. И после того как люди (мнение которых я тоже уважаю) читали статью Соколова в ТП плевались (их мнение до этого о Л.Н. было, поверьте, хорошее) стоит задуматься над словами и поступками профессора Соколова...
 
А Кухтик просто скандальная баба! "Ректор", мля, 75 человек набор :+))))) (без обид ДИТМоцы:)
 
А что касаптся бескорыстности...дык Федоринов тут многим фору даст!
 
Я все сказал!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Жовтень 2003, 19:38:23
Відповідь #5
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: ArtD
Во-первых, почти ВСЕ, что написал многоуважаемый(мне еще защищаться:) Лев Николаевич ложжь! Может по старости...

Всё может быть. Времена идут, люди меняются и стареют. Всё может быть...
Но...
ТАКИХ поборов и ТАКОГО отношения к студентам, как сейчас, ТОГДА не было. Хозрасчёт и самоокупаемость дошли до сознания очень многих.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Жовтень 2003, 19:46:40
Відповідь #6
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Человеку, который, я так понял, работает в ДДМА, виднее. Насчет Федоринова как человека согласен. Кухтик - человек из другой организации. Как можно изучить все тонкости предприятия за короткий срок (кстати срок то какой Федоринову дали ? :) ) я не знаю. Или она надеялась сразу пару сроков хапануть ;). И вообще ... баб... т.е. женщина - руководитель это изврат и исключение из правил. Вон смотрите до чего наша налоговая доработалась с руководством таким :).
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

04 Жовтень 2003, 20:27:47
Відповідь #7
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поборы, во-первых, в основном взымаются на экономических специальностях (опять же, никого из эк.препадов не хочу обижать), на технических специальностях такого практически НЕТ (за свою кафедру говорю точно). А во-вторых, и студент, я вам скажу, не тот пошел...он же нагло смотрит в глаза и спрашивает: может вам чет нужно? и еще обижается, если его посылают...вот у некоторых нервы и не выдерживают.
Ну так это ж во всех вузах так! Чо в КЭГИ или в том же ДИТМе меньше берут, ага, щас! И не Потапкина вина в этом. Мужик он конечно авторитарный, ту ничего не скажешь, но сваливать на него всех кошек не надо. Видите ли Лев Николаевич ОДИН за правду в ДГМА борится, а остальные, значит, БЫДЛО?
 
В общем, статья Соколова явно чей-то заказ... ну или Л.Н. действительно один в поле воин :))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Жовтень 2003, 01:09:49
Відповідь #8
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
И до сих пор его мнение для меня ОЧЕНЬ много значит. А его мнение я почитал здесь:  
http://www.tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?npid=98&t=a&tid=37&aid=2628  
Здесь ответы почти на все вопросы.  
Жаль, что на этот форум мало студентов ходит. Они бы написали больше:

Правильно говорит ArtD - лажа то со статьей вышла... Для кого он её писал? Для людей извне, не имеющих ни малейшего отношения к Академии! Да, конечно, есть доля правды в его словах, т.е. дыма без огня не бывает. Я согласен - многое в Академии пора менять! И я готов стать под знамя перемен! Но давайте будем честными до конца. Всем известна обида Льва Николаевича на тот "режим", который не дал ему звание почетного ректора.  Назовем его, "режим" - Потапкиным. И вот теперь, при первом удобном случае (или втором :) ) Лев Николаевич пытается свести счеты. Да и не он сам. Мне кажется с чьей-то легкой руки пошла статья... Если бы все было так плохо как он говорит - так сидел бы Лев Николаевич сейчас на пенсии не смотря на его профессорство и прочие заслуги перед родиной.  
 
Цитата: Merlin
ТАКИХ поборов и ТАКОГО отношения к студентам, как сейчас, ТОГДА не было. Хозрасчёт и самоокупаемость дошли до сознания очень многих.

Да - что есть то есть! Студенты прямо сказать - обнаглели. Нет, не все конечно. Но иногда диву даешься, с каким упорством они пытаются дать денег вместо того, что-бы просто хотя-бы раз прочитать конспект. Есть конечно и преподаватели, которые сами называют свою цену, но по своему опыту могу сказать, что можно учиться без взяток. При надлежащем отношении к предмету можно сдавать экзамены... и не обязательно сидеть целыми днями за книгой! А взятки-то кстати, распространены на кафедрах экономики и факультете заочного отделения вцелом! Где учатся дети относительно состоятельных родителей? На мега-специальностях бух. учета и т.д. Ну а про заочников - так я вообще молчу. Ну а малообеспеченые преподаватели вынуждены брать. Да. Вынуждены. Многие конечно борятся со своей совестью и последняя побеждает, но есть такие, которые в неравном бою проигрывают :) И бороться с этим можно только путем подъема уровня заработной платы!!!
Даёшь революцию! Землю крестьянам! Э... Извините...  :oops:
Вернемся к выборам:
Федоринов был единственным реальным претендентом на пост ректора. Алиев, уважаемый мною человек, больше годится на пост проректора по науке. Это его стихия. Тарасов - ну это так... пустышка. Одним из пунктов его предыдущей предвыборной компании было: организация филиала академии в Крыму. Типа, что-б преподаватели летом туда ездили и грелись на солнышке. Ну разве здоровый человек мог такое предложить? Где мы а где Крым! Ну а Кухтик - просто БАБА с большой буквы. Как зказал ArtD:
Цитувати
А Кухтик просто скандальная баба! "Ректор", мля, 75 человек набор

И ДИТМ - блин мега-институт!
Так что вот-так!!!

05 Жовтень 2003, 11:14:16
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Че-то я не увидел в статье Соколова ничего военного и смертельного- обычные профессорские склоки.. Ну, правда, там под  конец насчет "заговора" фигня какая-то..
и, конечно, нельзя сравнивать КИИ в 80-е годы и ДГМА в 21-м веке, кто на каком месте был в рейтинге.. Другая страна- другие бомбы..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Жовтень 2003, 17:13:44
Відповідь #10
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Мне вот нравятся оправдания преподов "Зарплата маленькая". Не нравится? Мандруй под церковь колядовать. У меня тоже зарплата маленькая ... так, что воровать? А взятка есть взятка. И не надо голимых отмазок типа "Так ведь сами предлагают", "вот у некоторых нервы и не выдерживают". У меня тоже нервы ни к черту, особенно после ночной. А руководители они и есть руководители. Человек -существо, заботящееся о СВОЕЙ выгоде, ... на остальных ему ложить. Что Потапкин, что Федоринов ... главное что б человек был хороший :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

05 Жовтень 2003, 18:08:19
Відповідь #11
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
И не надо голимых отмазок типа "Так ведь сами предлагают", "вот у некоторых нервы и не выдерживают". У меня тоже нервы ни к черту,
У тебя что должность такая, что взятки все суют? Есть хорошее выражение: не берут те - кому не дают. И каждый человек зарабатывает как может. Ты что святой? Я не оправдываю взяточниство. Но пока будут студенты считающие что заплатить легче чем выучить - левая деньга будет накапливаться в карманах преподавателей.  
 
Цитувати
Не нравится? Мандруй под церковь колядовать.
Церквей не хватит для всех преподавателей, врачей и др. гос. бюджетных работников  :D .

05 Жовтень 2003, 18:32:42
Відповідь #12
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Насчет должности промолчу. Причем тут святой я или нет? Это типа ласкового "рот закрой"?  
>>>Есть хорошее выражение: не берут те - кому не дают.
а есть еще лучше "По себе людей не суди".
>>>Я не оправдываю взяточниство.
Именно ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ты и пытаешься оправдать. Всем понятно, что пока будут БРАТЬ, нормальных знаний не будет. А потом сетуете на тупость студентов. Это ВЫ их такими делаете!!! Вы и учителя в школах. И львиная доля вины в необразованности и проф. несоответствии молодых специалистов именно ваша (ну и конечно мусоров и журналистов ... кудаж без них :) ;)).
 Вы в ВУЗ зачем идете? Деньги зарабатывать или людей УЧИТЬ? Я, например, не стал учителем или медиком из-за отсутсвия призвания :). Хочешь денег? Становись буржуем ... благо интелектом не обижен ... Человек, который берет взятки, для меня - МЕРЗОСТЬ.
как говорят аксакалы :) "Я все сказал !!!" ;)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

05 Жовтень 2003, 18:59:21
Відповідь #13
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DeN
У тебя что должность такая, что взятки все суют? Есть хорошее выражение: не берут те - кому не дают. И каждый человек зарабатывает как может. Ты что святой? Я не оправдываю взяточниство. Но пока будут студенты считающие что заплатить легче чем выучить - левая деньга будет накапливаться в карманах преподавателей...

Значит, "не берут те, кому не дают"??? Неужели у нас ТАК всё запущено? Кто может взятку в карман положить и отмазаться тем, что, мол, студенты невинного соблЯзнили. Кто может украсть и обьяснить низкой зарплатой.
Понятно, когда взятку берёт чиновник. Работа у него такая. Но, чтобы преподаватели (?) ВУЗа говорили, что это НОРМАЛЬНО! Чтобы закоренелый казанова отмазывался короткой юбкой девственницы! А может быть таким преподам легче НЕ ДАТЬ знания, чтобы потом подталкивать студентов к даче взятки?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Жовтень 2003, 19:32:09
Відповідь #14
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
->Merlin
Либо я живу не в том измерении что и ты, либо...  
Взятка - это неотьемлемая часть нашего существования. /Нужно уже отдельную тему заводить :)/. Возьми к примеру ЖЭК. Приходит к тебе водопроводчик, делает кран, а ты ему за это что? Водочки. Я не говорю что так происходит именно с тобой, но как люди идут договариваться о чем либо в ЖЭКи - бутылка водки и заварят что хочешь! Хотя за коммунальное обслуживание мы вроде как платим... Я не прав? И все начинается с малого... Шоколадка секретарше... Мелочь... Также происходит и в сфере образования и здравохранения. Врачу после операции что дают? а то еще и до операции! И что он от этого лучше зашъет тебя в конце? Почему так происходит? Люди у нас такие! Сами приучили, а теперь ахают! Взятки! Взятки! Или врач-берущий выше берущего преподавателя?
 
Цитувати
Понятно, когда взятку берёт чиновник. Работа у него такая. Но, чтобы преподаватели (?) ВУЗа говорили, что это НОРМАЛЬНО!

А чиновники - это лишь усугубление... Там масштабы больше! Или мы хотим построить "коммунизм" в отдельно взятом ВУЗе?
Цитувати
Но, чтобы преподаватели (?) ВУЗа говорили, что это НОРМАЛЬНО!
А я не говорю что это норма! Я просто говорю о том, что не нужно кричать - "В ДГМА берут взятки! Ой-Ой!". Да, берут.
А вы не давайте! И не нужно винить в этом только преподавателя.
Да, есть и такие преподаватели, которые намерено занижают отметки вынуждая тем самым платить. И это ужасно! Но таких единицы...

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #14 : 05 Жовтень 2003, 19:32:09 »