Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:43:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Водка  (Прочитано 72827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Серпень 2006, 17:41:02
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
путани...
заплечная корзина  вчеловеческий рост, в которую складывают собранный виноград.
Токай бывает от 2 до 6 путани

мускат тоже есть. Вот, у меня стоит бутылочка СентАндре....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Водка
« Відповідь #30 : 31 Серпень 2006, 17:41:02 »

31 Серпень 2006, 18:07:35
Відповідь #31
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Пью Немиров и Мерную...

Сорри, что длинно, но по-моему очень здорово

Русская Водочная Церемония

Таинство знаменитой русской Водочной Церемонии никогда не держалось в секрете. Тем не менее мы решили ознакомить читателей с этим (чего уж греха таить!) не всегда красивым обычаем.

 Наверняка каждый из вас видел, как, подобно римским патрициям, возлежат участники только что завершившейся русской Водочной Церемонии под забором или просто на земле в обмоченных тогах и стеганых туниках. И наверняка многих в этот момент обуревала жгучая зависть по отношению к посвящённому, его блаженному храпу, безмятежно пущенным слюням, диогеновской неприхотливости и поистине ангельской невозмутимости.

Поводом для начала Церемонии может послужить все, что угодно - рождение, смерть, пятница. Иногда Церемония растягивается на несколько дней, а иногда - на всю жизнь. Так или иначе, удачной считается Церемония, которую никто из участников не помнит.

В середине прошлого века Водочная Церемония чаще всего проходила в традиционном "водочном" домике, напоминающем веранду детского садика, да зачастую и расположенном на территории детского садика. Также для церемонии хорошо подходят кусты цветущей сирени или акации, они усиливают и без того романтическую атмосферу. Опытные, уважаемые участники Церемонии отличаются от начинающих красной и сизой раскраской на лице. Они помогают новичкам правильно себя вести за и под столом во время Таинства. Ведь в Водочной Церемонии важно всё - как человек пьет, как курит, как матерится, как спит, как отлучается по нужде и так далее.

Выглядит Церемония примерно так. На ровную, желательно, горизонтальную поверхность стелится ритуальная газета (обычай стелить газету русские пьяницы, очевидно, позаимствовали у начитанных пьяниц-евреев). Затем из карманов достается ритуальный стакан, с которого аккуратно сдувают табачные крошки и пыль. Граненые стаканы эпохи ЛИ (Брежнева) отличаются особой ценностью.

Каждое движение участников наполнено глубоким смыслом. Движения плавные, скупые, ибо во время церемонии не следует тратить энергию, а надо ее накапливать, ибо впереди - долгая дорога домой. Но это будет потом, а пока участники церемонии поочередно созерцают закрытую бутылку, пытаясь постичь ее внутреннюю сущность. Непосредственно перед открытием сосуда водку принято взбалтывать и смотреть на пузырьки со вниманием. Большое количество пузырьков сулят здоровье и счастье, малое - болезни.

Водку пьют маленькими порциями, по 50-100 граммов. Перед тем, как выпить очередную порцию священного напитка, принято произносить так называемые "тосты" - шуточные пожелания, которые, по поверью, исполнятся, если водка будет выпита. Каждое выпивание следует предварять глубоким вздохом, символизирующим изгнание злых сивушных духов.

Зато особую роль играет закуска. Неправильный выбор закуски (например, козинаки, вафли или кремовый торт) способен свести на нет все впечатление от Церемонии. В античную эпоху водку закусывали селедкой, реже - огурцом. Во второй половине прошлого века на смену селедке пришел плавленый сырок.

Некоторые русские после первой вообще не закусывают. И после второй тоже не закусывают, и после третьей. Такие люди ценятся очень высоко, их стараются почаще приглашать к столу. Желательно также, чтобы на Церемонии присутствовало некоторое количество женщин. Наличие женщин делает участников более раскованными, поскольку теперь есть кому потом помыть посуду и прибрать так называемый "страч". В древности на Церемонию нередко захаживали старцы (алкокалики перехожие) и просили налить им на посошок, на гребешок, на ремешок или еще куда-нибудь. Посошки ушли в далекое прошлое, а обычай остался.

Итак, Церемония в полном разгаре. Участники полностью сосредоточены на напитке. Весь мир на некоторое время как бы перестает существовать для них. Они в глубокой медитации. При этом некоторые участники принимают довольно причудливые позы. Стойка "на коленях", или, как говорят русские, "на карачках" пришла к нам из Японии. Японцы выражают таким образом свое почтение к чаю, а русские - свое презрение к всемирному тяготению.

А вот так называемые "Танки" ничего общего с Японией не имеют. "Танки" - это старинное русское песнопение. Оно потрясает невольных слушателей невообразимой красотой и отсутствием лаконизма. "Танки" звучат, как правило, на так называемой "Песенной" стадии Церемонии. Ей обычно предшествует стадия "Хорошо сидим", которую следует выделить особо. К двадцатой минуте действа участники должны вести несколько одновременных разговоров примерно одинаковой громкости, не мешающих друг другу.

За "Песенной" стадией следует стадия "Уважительная", на которой все, кто еще остался в числе участников, горячо заверяют друг друга в своих чувствах друг к другу.

Случается, что кое-кому из выпивающих приходится раньше времени покинуть Церемонию и своих друзей. В этом случае он отмечает окончание Церемонии глубоким земным поклоном, после чего становится на колени или ложится на лицо и засыпает. На любой из указанных выше стадий может закончиться водка. Происходит это всегда неожиданно даже для самых искушенных пьяниц. В любой другой стране участники застолья с этим фактом смиряются и расходятся по домам, объясняя свое малодушие неким "здравым смыслом". Однако русские люди не пасуют перед обстоятельствами, а выдвигают из своих рядов так называемого "гонца", который должен добыть еще немного священной и, желательно, заводской, жидкости с тем, чтобы спасти Церемонию от преждевременного угасания. В "гонцы" обычно выбирают самого ответственного, целеустремленного, служащего всем примером молодого.

Таким образом, продолжительность знаменитой русской Водочной Церемонии определяется отнюдь не количеством водки, а наличием дееспособных "гонцов". Чаще всего русская Водочная Церемония заканчивается так же постепенно и неспешно, как и начиналась. Один за другим, участники выпивают "на посошок" и уходят (иногда в себя), символизируя собой быстротечность жизни, краткость минут наслаждения и верховенство долга.

©"Красная бурда"
Credo quia absurdum est

02 Вересень 2006, 16:41:28
Відповідь #32
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот такая игруха.всем тренироваться.
http://vvw.ru/index.php?go=News&in=view&id=1721
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Вересень 2006, 18:02:37
Відповідь #33
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот такая игруха.всем тренироваться.
http://vvw.ru/index.php?go=News&in=view&id=1721
1 стакан 173 мл.
2 стакан 172 мл.
3 стакан 156 мл.
_____________
Остаток  0 мл.

02 Вересень 2006, 19:03:31
Відповідь #34
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот такая игруха.всем тренироваться.
http://vvw.ru/index.php?go=News&in=view&id=1721
1 стакан 173 мл.
2 стакан 172 мл.
3 стакан 156 мл.
_____________
Остаток  0 мл.
поравну,поравну.некатит.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Вересень 2006, 10:34:06
Відповідь #35
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
English и... цирроз печени - что общего?  :D Будет полезно прочитать также непьющим, изучающим англ. язык... Итак:

Система английских времен с точки зрения употребления глагола tо vodka и самого напитка

Учитывая пристрастия современного жителя г. Архангельска и его тягу к обучению английскому языку и желание решить проблему коммуникации на вышеупомянутом языке вышеупомянутыми пристрастиями, а именно: чрезмерным употреблением алкогольных напитков, преимущественно водки, мы решили вам помочь.
в английском языке, по-мнению поголовного числа читателей, самое главное - система времен. "дайте разобраться, и я заговорю!" - вот лозунг современного молодого человека\девушки.
итак, давайте разбираться.
1 во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
1.1 неопределенные (Indefinite), т.е неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
1.2 длительное (Соntinuous), т.е. ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
1.3 завершенное (Perfect), т.е. ты либо вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
2. во-вторых, существует объективное
2.1 настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному.
2.2 прошлое (Past) - темное или светлое.
2.3 будущее (Future) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и т.п.
3 теперь все смешиваем.
3.1.1 Present Indefinite (настоящее неопределенное) см. выше,
пример: I vodka every day. Я пью водку каждый день. Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkamy...
3.1.2 Present Соntinuous (настоящее длительное). Пример: I am vodking now. - Я пью водку сейчас. Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия предыдущего: He is constantly vodking! - Он полный синяк!
3.1.3 Present Perfect (настоящее завершенное). Пример: I have already vodked.-Я уже нажравшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4 Present Perfect Continuous (настоящее заверенно-продолженное) Пример: I have been vodking since childhood. - Я пью водку с детства. (тип inclusive) Я пью водку с детства (но уже не пью) (тип exclusive).
3.2.1 Past Indefinite (прошедшее неопределенное) Пример: I vodked yesterday. - Я напился вчера. (Не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).
3.2.2 Past Continuous (прошедшее длительное). Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во времени. Пример: Unfortunanely, I was vodking at the moment my wife came.-К несчастью я пил водку в тот момент, когда моя жена вошла.(Последствия можно себе представить).
3.2.3 Past Perfect (прошедшее завершенное) Также употребляется, как придаточное. Пример: I had already vodked when my wife came. - Я уже упился, когда вошла моя жена. (Так что спорить со мной было бесполезно).
3.2.4 Past Perfect Continuous (прошедшее завершенно-продолженное) Пример: I had been vodking for about a month when my wife came. Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена. (Спрашивается, где она шлялась все это время?)
3.3.1 Future Indefinite (будущее неопределенное) Пример: I will vodka tomorrow.-Я буду пить водку завтра. Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.- Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2 Future Continuous (будущее длительное) Пример: I will be vodking tomorrow at 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять. Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Soon (soon) I will be vodking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3 Future Perfect (будущее завершенное) Употребляется при планировании состояния опьянения. Пример: Tomorrow by 5 o`clock I will vodked. - Завтра к пяти я буду нажравшись. (Что позволяет забыть о своих проблемах после пяти).
3.3.4 Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное) Пример: By tomorrow morning I will have been vodking for a term. - К завтрашнему утру я буду пить водку семестр.
Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен, найдет отклик в сердцах читателей. Не рекомендуется употреблять эту систему в высших и средних учебных заведениях, так как без бутылки тут не разобраться. Глагола to vodka в английском языке не существует, так что предпочтительнее пользоваться словосочетанием to drink vodka...
So, don't drink it tooooooo much...  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Вересень 2006, 10:49:41
Відповідь #36
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Вчера пили "Златогор". Водка вполне приличная )))
    Только мы её немного остудили, а шла за милую душу.

05 Вересень 2006, 15:01:18
Відповідь #37

band

Гість

band

  • Гість
    Вчера пили "Златогор". Водка вполне приличная )))
Санчо очень переживаю за твое здоровья, у меня с одной бутылки златогора похмельный синдром как с полторы хортиц

ps: больше не влазит :)

05 Вересень 2006, 15:25:52
Відповідь #38
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Санчо очень переживаю за твое здоровья, у меня с одной бутылки златогора похмельный синдром как с полторы хортиц
ps: больше не влазит :)

не переживай, он закален Гринвичем!
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Вересень 2006, 15:29:46
Відповідь #39

band

Гість

band

  • Гість
зачем ты так, он же просил не упоминать Гринвич

14 Вересень 2006, 20:42:32
Відповідь #40
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Вересень 2006, 12:58:46
Відповідь #41
Offline

Zenger


Offline Zenger

  • Nachtjagdgeschwader 2
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Не могу молчать" (с) Л.Н.Толстой

"Мерная" - лучшая в наше время. Токо не все точки ею торгуют. Чуток дороговата для среднего класса.
 Но рулит.
"Златогор" и "Байка" - ничо, полуприличные. "Байку"  Лесь Подерв`янський рекламирует, прикольно.
"Цельсий" - убить и затопать ногами. Голова болит однозначно. Иногда уже сегодня. А так, если бабки не считать, "Финночка" хороша. Ну и Немиров "Лекс".
А вообще все водки проходят за несколько лет однообразную деградацию качества. Даже "Хортица", а особенно "Немиров" и "СВ". "Союз-Виктан" "Водограй" в 1996 г. - бомба в 1 мегатонну. Сейчас "СВ" - щось таке. Обратный пример - только продукция Донецкого завода, т.е. "Олимп", стала чуть лучше, в основном по дизайну бутылок. "На первинних водах" вполне можно пить, но жестковата. Очень жаль, что Артемовский ликеро-водочный скупили дончане. Где ты, бальзам "Бахмут"? SV, помнишь Артемовский филиал и бар рядом? Где ты, артемовская водка "Экстра"? River, помнишь недельную презентацию водки в А-10? Еще неделю - и спились бы... Эх!
Alle räder rollen zum zieg!

20 Вересень 2006, 17:57:49
Відповідь #42
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ

20 Вересень 2006, 17:58:55
Відповідь #43
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Грэй Гус на 6м месте, это произвол. Украинских нет вообще.

20 Вересень 2006, 18:06:26
Відповідь #44
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чет польских водок в ентом рейтинге полно...
и русские мелькают между прочим, а вы говорите плохие...

да и цены: меньше 20 баксов и нету... редкая украинская водка будет стоить 100 и более грн.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Водка
« Відповідь #44 : 20 Вересень 2006, 18:06:26 »