Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:07:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 449087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Листопад 2014, 18:54:21
Відповідь #1875
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
огласите, плиз, весь список!
я, думаю и многие другие, не в курсе....
Так крику на весь форум было! 
Забыли?
Известная тема - не хочешь строительства по своим бизнес-интересам - натрави на них экологов или кого-то еще.

а поконкретнее можно? или ссылку, плиз.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1875 : 22 Листопад 2014, 18:54:21 »

22 Листопад 2014, 18:56:49
Відповідь #1876
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эпицентр далеко недешевый супермаркет. Да и репутация владельцев желает лучшего.
Не против.
Но и при строительстве суперов мелкие бизнесмены просто помирали, когда в процессе постройки очередного магазина деревья рубили... Вопросы возмещения потери части зеленой зоны в других районах города их напрочь не интересовали, откуда вывод - плевать им на деревья, не плевать на конкуренцию.
Или помню осуждение тех жильцов, кто соглашался в качестве компенсации, чтобы им застройщики поставили пластиковые окна.
а поконкретнее можно? или ссылку, плиз.
Есть тема - Эпицентр.

22 Листопад 2014, 19:06:44
Відповідь #1877
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эпицентр далеко недешевый супермаркет. Да и репутация владельцев желает лучшего.
Не соглашусь с вами,владельцы те ещё ,а вот цены на любой кошелёк.Выбор колоссальный и с нынешнем ассортиментом нашего города не сравниться. :flood:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Листопад 2014, 19:39:13
Відповідь #1878
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лет шесть назад приезжал в город Краматорск один инвестор. Глобальный инвестор: по всему миру 150 заводов индустрии стройматериалов. Из них три - в Украине. Один из них - совсем недалеко от Крама. Хотел соорудить в Краматорске завод по одному из своих профилей, которых (этих профилей) нет пока в Украине.
Уехал ни с чем. "Официально": с немца заломили офигенную взятку. Фактически: Скрудж сказал мэрии "НЕ ПУЩАТЬ", ибо рабы увидят предложение нормальных зарплат и соцпакетов и дешёвая рабсила потянется от него стройными тядами, ломая стройную экономику "советского уклада".
Как-то так.

Вопрос. Hidelberg?

22 Листопад 2014, 19:59:52
Відповідь #1879
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лет шесть назад приезжал в город Краматорск один инвестор. Глобальный инвестор: по всему миру 150 заводов индустрии стройматериалов. Из них три - в Украине. Один из них - совсем недалеко от Крама. Хотел соорудить в Краматорске завод по одному из своих профилей, которых (этих профилей) нет пока в Украине.
Уехал ни с чем. "Официально": с немца заломили офигенную взятку. Фактически: Скрудж сказал мэрии "НЕ ПУЩАТЬ", ибо рабы увидят предложение нормальных зарплат и соцпакетов и дешёвая рабсила потянется от него стройными тядами, ломая стройную экономику "советского уклада".
Как-то так.

Вопрос. Hidelberg?

KNAUF

22 Листопад 2014, 20:37:50
Відповідь #1880
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

многоточия удобны на форуме..это как пауза в живой речи ..коротко получается и емко...советую и Вам...ну мы же здесь не письма сухие друг другу пишем...и не на симпозиуме..а как бы мысли высказываем..:), беседуем у костра...

о, нет...телеграммы помните...там всегда все слова с маленьких букв и точки применялись ...так что считайте, что я телеграфирую Вам...

но я не об этом...

с Вами конечно согласен...НКМЗ действительно много значит для краматорчан...вот мой отец поработал на нем с 1953 по 1996...аж 43 года ...рабочим ...только этот НКМЗ и видел...мне как то даже жалко его

даже в лучшие года - до 30 % продукции - на копер, замкнутые циклы производства получались, все работают - а на выходе нечего нет...но зарплату получали исправно

любопытно, износ оборудования станочного какой сейчас? 200 или 300%?? или больше? и сколько вложено на модернизацию? я например не знаю...

но, хочу заметить, что Краматорск и НКМЗ - это не близнецы братья...этот лозунг удобен собственникам завода и губителен для города!!!

может быть это ребята из НКМЗ, находящиеся в том числе в местной власти, как раз и задавили административным путем всех конкурентов своих в области машиностроения в Краматорске и не дали таким образом развиваться городу ...не верю, что не было инвесторов за 23 года последних...

одно знаю, что НКМЗ - это просто чей-то бизнес (пожелаю ему успеха), и не более, а Краматорск и его горожане - это люди, в многообразии понимания этого слова...ну зачем им молиться на завод?..не понимаю...жизнь то намного многообразней и ярче...

ну а тех, которые верят во что-то, конечно надо уважать, ибо "блажен кто верует"... 






22 Листопад 2014, 21:03:19
Відповідь #1881
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
В старые добрые 70-80-е годы попасть туда работать можно было или по блату или в качестве продолжателя династии рабочего.
Дед работал, привел сына, потом внука и т.д.
Работать на НКМЗ было престижно, надежно, денежно и стабильно.

Далеко от Краматорска, но... Сидим с краматорчанином, который работал на НКМЗ с 1973 года инженером-конструктором (после окончания КИИ по специальности ПТМ). Вот его мнение по поводу вашего сообщения.

1. В добрые старые 70-е и 80-е годы не было никаких проблем устроиться на НКМЗ. Ни инженеру, ни токарю. Хотя последние и получали в несколько раз больше, чем инженеры. Вот перейти с должности конструктора б/к с зарплатой в 115 рублей на должность мастера с окладом 160 рублей была проблема.

2. Дед, отец мог привести внука или сына на хорошее место только в том случае, если они, дед с отцом, сидели на козырных должностях парторга, профорга или комсорга.

3. Для многих работать на НКМЗ не было престижно. И не было денежно. Стабильно - да. Потому что   держали всех, и дубов, и деревья. А если они, которые дуб-дерево, еще могли и подлизать в нужное время и в нужном месте начальство или правильно крякнуть на партсобрании - все, карьера обеспечена.

Он еще очень много рассказывает. Может быть, чуть позже напишу.

22 Листопад 2014, 22:14:47
Відповідь #1882
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Он еще очень много рассказывает.

Да тут таких рассказчиков - полфорума:).
О том, как после КИИ можно было устроиться на НКМЗ - может каждый третий форумчанин, наверное.

Поэтому мнение одного человека обо всем НКМЗ - это всего лишь частное мнение одного человека.
И потом - что это за лохи шли конструктором без категории на 115 рублей?! Мои одногруппники, кому повезло влезть в ОГК в середине 80-х, имели оклад поболее и сразу на 3-ю категорию.

Мне лично НКМЗ всегда казался душной казармой, на меня заводы наводят безумную тоску и вызывают постоянную зевоту при посещении.

22 Листопад 2014, 22:33:01
Відповідь #1883
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если они, которые дуб-дерево, еще могли и подлизать в нужное время и в нужном месте начальство или правильно крякнуть на партсобрании - все, карьера обеспечена.
И ничего с тех пор не изменилось. Вот в этом-то и беда...

22 Листопад 2014, 23:16:14
Відповідь #1884
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
о ...вспомнил...хотите работать на НКМЗ - записывайтесь в партию регионов!!! кто напишет, что не так было???

и еще вопрос: сколько гопников от НКМЗ ездило в Маринский парк на проплаченные митинги? ...или в Краматорске выполняли роль титушек?

вот то, что НКМЗ и Партия Регионов - близнецы братья, я уверен...

замечу, что в первую очередь надо создавать гражданское общество, а не делать ставку на работодателя...может быть этого бардака и не было бы на Донбассе...

23 Листопад 2014, 14:20:44
Відповідь #1885
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
записывайтесь в партию регионов!!!
Предлагали. Не записался. И проработал много лет после этого.

23 Листопад 2014, 22:41:56
Відповідь #1886
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
преданности нет и никогда не было. а вот уважение было всегда...
...
однако я до сих пор готов снять перед ним шляпу только за то, что он не порезал завод на куски металла и не дал его разворовать, а филигранно прошел все трудности с 1992 по 2000 год.

Туфту впаривай кому другому, кто не в теме. Ты не в курсе, СКОЛЬКО металла сдал твой благодетель с начале своего царствования? Не? Или ты не знаешь, сколько сотен тонн его было на момент прихода скударя в императоры всея Краматорска?

Червь навозный, живущий в куче дерьма, тоже доволен и снимает шляпу перед паханом, подкидывающим очередную порцию навоза в его обиталище. При этом жирно (очень жирно) подкармливающий червей-начальство. Которые потом и рвут за него свою попу... Не забывая приворовывать везде, где только можно.

я, как бывший акционер, сам продал акции. и свои, и своей жены... еще в 1998 году.

А разве не было вопроса пахана на сборищах: "Имярек, а ты сдал свои акции и показал пример своим подчиненным? Или ты не хочешь работать на заводе?". И сдавали, опережая друг-друга в очереди... Что лишний раз доказывает, написанное мною выше. Да, конечно, обосновать потом свою сдачу можно красиво и уверенно. Но червь все равно остается червем.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Листопад 2014, 22:50:24
Відповідь #1887
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он еще очень много рассказывает.

Да тут таких рассказчиков - полфорума:).
О том, как после КИИ можно было устроиться на НКМЗ - может каждый третий форумчанин, наверное.

Поэтому мнение одного человека обо всем НКМЗ - это всего лишь частное мнение одного человека.
И потом - что это за лохи шли конструктором без категории на 115 рублей?! Мои одногруппники, кому повезло влезть в ОГК в середине 80-х, имели оклад поболее и сразу на 3-ю категорию.

Мне лично НКМЗ всегда казался душной казармой, на меня заводы наводят безумную тоску и вызывают постоянную зевоту при посещении.
очень странно. Есть штатное расписание, где расписано сколько кого и какой категории должно быть в бюро или в отделе. Категория это не лычки на погоны. Выходит что был большой голод на кадры, раз давали сразу 3ю.
А щас в бюро сидят и мечтают, пока инженер 1й категории свалит на пенсию, чтобы подвинуться на ступеньку.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

23 Листопад 2014, 23:16:02
Відповідь #1888
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
я, как бывший акционер, сам продал акции. и свои, и своей жены... еще в 1998 году.
а массовая скупка акций была по-моему в 2000 году... и у людей все равно оставался выбор. многие не поддались и акции не продали.
есть куча тому примеров...

в том то и дело, что акции нельзя продавать за деньги минуя фондовую биржу...это нелепость, обман, разводилово, для лохов и т.д. и т.п....да еще в закрытом АО...
 
неужели никто из акционеров не хотел за одну акцию купить, например, две в случае их эмиссии???...акция - это право собственности на "кусочек" завода, право им управлять, право получать прибыль  и т.д.

эх вы, краматорчане от нкмз - слабаки,  вот поэтому и делалась попытка какими-то чужими людьми захватить у вас власть в Краматорске...а власть - это право собственности в первую очередь...

24 Листопад 2014, 08:49:20
Відповідь #1889
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот как мелкие предприниматели не пускали в город "Эпицентр", чтобы покупатели не увидели товаров больше и дешевле, известный факт.
:D Не путайте мягкое с теплым .
НКМЗ и тот заводик выпускают разную продукцию и не являются конкурентами .
Насколько я помню сопротивление было в том что не нужна строительная база посреди города = на окраине , с подъездными путями пожалуйста .
-------------------------------------------------------
Цитувати
в том то и дело, что акции нельзя продавать за деньги минуя фондовую биржу...это нелепость, обман, разводилово, для лохов
Добро пожаловать в дикий капитализм . 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1889 : 24 Листопад 2014, 08:49:20 »