Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:06:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 1.500.000 с Выголова  (Прочитано 32890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Серпень 2009, 10:35:21
Відповідь #15
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
действительно бред....
организация может выступать соистцом по иску о моральном ущербе, только если ей самой был нанесен моральный ущерб в виде унижения деловой репутации, снижении престижа самой этой организации...

аж интересно как Донецкий апелляционный аргументировал возврат на повторное рассмотрение
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська

Re: 1.500.000 с Выголова
« Відповідь #15 : 06 Серпень 2009, 10:35:21 »

06 Серпень 2009, 15:40:32
Відповідь #16
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
аж интересно как Донецкий апелляционный аргументировал возврат на повторное рассмотрение
мне тоже... муть какая-то
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

10 Серпень 2009, 00:57:30
Відповідь #17
Offline

ToN


Offline ToN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 107
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Да и молчание АнтЦ непонятно. [/quote ]
Бан у него. Был по крайней мере.

10 Серпень 2009, 21:55:37
Відповідь #18
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«АФГАНЦАМ» ИЗ КРАМАТОРСКА — НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?

Хочу выразить благодарность всем тем, кто своими звонками и письмами высказал поддержку нашей газете в ситуации с иском о моральном вреде на полтора миллиона от бывшего замначальника Краматорской милиции Игоря Криволапова к главному редактору газеты «UАргумент». Вынужден принести извинения всем, у кого моя статья «Путь милиционера» в прошлом номере вызвала гнетущее впечатление. Именно такими  словами выразился в телефонном разговоре со мной один из наших читателей. Да, когда беспредел все больше и больше начинает править в нашей стране, когда с помощью судов морально и материально добивают  всех, кто осмеливается не молчать — это, конечно, нехорошо. Но у меня на прошлой неделе еще большее удивление вызвало даже не это, а то, как отреагировали краматорские «афганцы». Один из них, член этой общественной организации в Краматорске,  в телефонном разговоре сказал о том, что для них, «афганцев», все одинаковы, и кто больше заплатит, того сторону они и займут. Я вместе с корреспондентом газеты «Остров» присутствовал при этом разговоре. Могли ли мы  воспринять это иначе, как прямое предложение поучаствовать в торге — кто больше заплатит?

Можно было бы воспринять все это и за не очень удачную шутку, если бы через день я не увидел на форуме сайта kramatorsk.info следующее высказывание участника этого форума с ником (псевдонимом) Wolf: «Господин Криволапов, желая срубить полтора лимона, должен был при подаче иска на такую сумму сразу заплатить соответствующую госпошлину. Большие деньги. Поэтому он, как бывший афганец, обратился в нашу афганскую организацию, и ее голова, господин Бондарь, решил помочь своему человечку, думаю, не за бесплатно. Дело в том, что такие организации пользуются большими льготами, в данной ситуации — беспошлинным обращением в суд. Поэтому в деле соистцом идет и афганская контора. Местный суд в апреле решил, что такой вариант не катит, и Криволапову отказал, но в Донецком апелляционном пошли навстречу, причем в суде были заявлены одни мотивы, а в присланном решении — другие, в частности, «всплыло» присутствие в деле афганской организации…».

Поэтому я еще раз обращаюсь к Краматорской организации ветеранов войны в Афганистане (подчеркиваю: организации, что значит — ко всем ее членам): неужели это правда? То, что вы ради денег готовы на все?

Я тоже бывший военный. Был старшим воздушным стрелком, 15 прыжков с парашютом — то есть, имею навыки военного дела. Но для меня звание защитника Родины и звание вымогателя — это совершенно разные, противоположные понятия. Неужели я неправ?

И еще раз хочу сказать спасибо всем, кто поддержал нашу газету – в том числе сайтам Комитета избирателей Донбасса (zadonbass.org), pro-test.org.ua и другим. И я надеюсь, что справедливость — она есть, и она — восторжествует. А зло будет наказано. Рано или поздно. Это — непреложная истина. Если кто–то думает, что сегодня можно себе позволить нажиться за чужой счет, по трупам и чужому горю придти к личному благосостоянию — это большой самообман. И горьким может быть прозрение.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Серпень 2009, 09:43:29
Відповідь #19
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра, ви б посилання залишали, чи що... Я ж так розумію це не ваше?
No sé ni la palabra única en el Español

11 Серпень 2009, 10:11:34
Відповідь #20
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Афганцы" снова рвутся в бой. Как прежде не за свои и Родины интересы. Ну что ж, "повоюем".

11 Серпень 2009, 11:49:46
Відповідь #21
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра, ви б посилання залишали, чи що... Я ж так розумію це не ваше?
Прошу прощения, сильно уставший был, случайно нарвался:

http://uargument.com.ua/index.php?id=3870&show=news&newsid=42297
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Серпень 2009, 15:02:28
Відповідь #22
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Криволапов ответил на публикацию "Как краматорские «афганцы» расправляются с редакторами газет, или путь милиционера"

http://uargument.com.ua/index.php?id=3870&show=news&newsid=42088

11 Серпень 2009, 15:44:32
Відповідь #23
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в походе за справедливостью не выставляют миллионные иски
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Серпень 2009, 15:58:02
Відповідь #24
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы что, хаживали?
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

11 Серпень 2009, 16:01:59
Відповідь #25
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Афганцы" снова рвутся в бой. Как прежде не за свои и Родины интересы. Ну что ж, "повоюем".

 Желаю вам просто уцелеть, "воины"... :D
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

11 Серпень 2009, 16:09:26
Відповідь #26
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Криволапов ответил на публикацию "Как краматорские «афганцы» расправляются с редакторами газет, или путь милиционера"
Красиво смотрятся на фоне выдержек из текста иска, вставки типа: "в Вашей брехливой газетенке.", "откровенные ж…лизы" и т.п. Чувствуется разница стилей...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

11 Серпень 2009, 18:55:36
Відповідь #27
Offline

криволапов игорь


Offline криволапов игорь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                                              ОТВЕТ НА СТАТЬЮ   ГЕРАСИМЧУКА А.А. «КАК КРАМАТОРСКИЕ АФГАНЦЫ        РАСПРАВЛЯЮТСЯ С РЕДАКТОРАМИ      ГАЗЕТ» (        сайт     «UАргумент»     5.08.2009 года       )                   
                    Уважаемый Анатолий Герасимчук !


Не буду говорить, что с удовольствием прочитал вашу статью в Вашей брехливой газетенке. Какое удовольствие может доставить чтение откровенно ложных измышлений по типу ранее опубликованной статьи В. Выголова , из-за которой, собственно, Вы и попали в эту неприятную для Вас ситуацию. Считал бы для себя ниже своего достоинства реагировать на Ваш очередной пасквиль, однако, для тех читателей, кто все- же прочитает вашу статейку, хотелось бы прокомментировать изложенные Вами утверждения.
Начало статьи – в ее заголовке, а заголовок статьи «краматорские афганцы расправляются с редакторами газет», «расправа «афганцев» из Краматорска над редактором газеты. За что ?» заставляет читателя предположить, что речь действиетельно  идет о РАСПРАВЕ, т.е. о каких-то противозаконных действиях краматорских афганцев над невинным редактором газеты (в заплеванном подъезде недостроенного дома или на пустынной развалине завода , как в американских боевиках ). Вы бы не стеснялись и разъяснили читателю о том, что речь идет о том, что один из «афганцев», незаконно отбывший срок и , в нарушении всех украинских законов ПУБЛИЧНО ОПЛЕВАННЫЙ ВАМИ, путем обращения в суд пытается реализовать свое конституционное право на неприкосновенность чести, достоинства и деловой репутации.
О какой расправе идет речь? Судебное заседание по иску Криволапова И.А. к В.Выголову и редактору газеты «UАргумент» Анатолию Бурий еще не состоялось, суд еще не вынес своего решения, т.е. правосудие еще не расправилось с вами- не рано ли Вы поднимаете в панике руки. Да и что для Вас материальный иск- неужели В.Выголову заказчик статьи ( не говорите, что он Вам неизвестен ) не обещал, что ваша подлость останется безнаказанной?
Какое преступление совершили Краматорские «афганцы», которые, следуя Уставу своей организации осуществили свою обязанность по «защите интересов членов организации» и реализовали свое право «представлять интересы членов организации в правоохранительных органах, суде и т.д.»  Или вы хотите , чтобы неудобная для таких как Вы организация людей , объединившая тех, кто знает что такое война и несправедливость, тех, кто отдал долг Родине и остался у разбитого корыта на радость прежних и нынешних правителей – осталась просто на бумажке, бесправной и безмолвной ?
Поясните, пожалуйста читателю, с какой целью вы объединили в своей статье убийства Георгия Гонгадзе и Владимира Олейника, «убийцами которых сегодня называют Виктора Лозинского и Алексея Пукача»? Вы, как закоренелый политический пройдоха, и для себя решили сорвать пусть минимальный , но дивиденд с факта исчезновения журналиста в 2001 году, на котором уже отплясали свои ритуальные танцы представители всех политических партий, в которых вы успели почленствовать. Но почему Лозинский – это же ваш, кровный – не боитесь, что ваш лидер не одобрит очередное напомининие о реальных ( а не вымышленных ) убийцах из БЮТа?
 В стремлении завоевать симпатии читателя Вы просто потеряли чувство меры.
При чем здесь фальсификация убийства журналиста Александрова, если в своей статье ваш журналист В.Выголов обвинял Криволапова И.А. совсем в других преступлениях? ( «Убийц их Донбасса – к высшей мере наказания. Бандой мокрушников руководил мент»)
«Но апелляционный суд  снял с Игоря Криволапова обвинения по эпизодам похищения и убийств братьев Карпенко и предпринимателя Жемова, а «дело Александрова» направил на доследование» - это единственные правдивые слова в вашей статье, которые, правда, не мешало бы уточнить: будучи объективным, не мешало бы объяснить читателю, что согласно утверждений определения Апелляционного суда Запорожской области от 18.12.2008 года , вина Криволапова И.А. в фальсификации материалов уголовного дела в отношении Вередюка Ю.Г. ( а не по «делу Александрова», как вы везде пишете ) не установлена. Но куда уж вам до объективности !
Ведь Вам нужно убедить читателя в том, что « сразу же после решения апелляционного суда Игорь Криволапов начал убивать – морально-психологически – редактора краматорской газеты «Общежитие» Виталия Выголова и главного редактора газеты «UАргумент».»
О каких редакторах Вы заявляете в своей статье? Криволапов И.А. заявил иск к журналисту Выголову и гл.редактору газеты «UАргумент» Анатолию Бурий – речь идет об одном- единственном редакторе. Кто бы знал, что и В. Выголов тоже является каким- то редактором какой- то газеты, о которой никто никогда не слышал. И если уж на то пошло, поясните читателю, с какой целью вы скрываете свое имя под псевдонимом «А.Бурий»? Зачем редактору газеты скрывать свое имя, если он живет не за счет публикации заказных статей, наподобие статьи В.Выголова , которая и вызвала настоящий иск?
 Спасибо, что почти сразу же разъяснили читетелю, как именно Криволапов И.А. Вас, бедняжку, «начал убивать» - «путем подачи в Краматорский городской суд иска на полтора миллиона гривен». С каких это пор обращение гражданина в суд с иском о защите своих попранных прав квалифицируется, как убийство?
Разве Вам, журналисту и грязному политикану с большим стажем, неизвестно, что всеобщая Декларация прав человека, принятая ООН 10 декабря 1948 года, провозгласила, как фундаментальное, право человека на неприкосновенность от своевольных посягательств на его достоинство и репутацию, закрепив, что каждый имеет право на защиту закона от каких- либо посягательств ( ст.12 )? Действующее гражданское законодательство предусмотрело, что каждый имеет право на уважение к его достоинству, чести и деловой репутации. Достоинство и честь физического лица являются неприкосновенными. Физическое лицо имеет право обратиться в суд с иском о защите его достоинства, чести и деловой репутации ( ст.ст.297, 299 ГК Украины). Такие существенные правовые блага, как честь и достоинство являются  предметом регулирования конституционных норм (статьи 3 и 28 Конституции Украины ). Статья 32 Конституции Украины определяет, что каждому гарантируется судебная защита права опровергнуть недостоверную информацию о себе  и членах своей семьи и право требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального вреда, причиненного собиранием, хранением и распространением такой недостоверной информации. Конституирование и реальный механизм осуществления фундаментальных прав  предусматривают эффективную судебную защиту. Так,  в соответствии с Конституцией Украины каждому лицу гарантирована судебная  защита его прав и свобод (ст.55), а право на справедливый суд, как международный стандарт правосудия, предусмотрен международной Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод, которая также является частью действующего законодательства Украины (ст.9 Конституции Украины).
Утверждая, что обращаясь в суд за защитой своих прав , Криволапов И.А. начал убивать, вы, таким образом , называете Конституцию Украины, действующее законодательство Украины и международную Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод – орудием убийства или , по крайней мере, пособием для осуществления такового.
Красиво и жалобно в Вашей статье звучит вопрос «ЗА ЧТО?»
А разве не Вы и Ваш журналист- заказник В.Выголов распространяя подобные сведения, убивали в тюрьме ни в чем не повинного человека, обзывая его убийцей и организатором банды. Вы пишете, что «В.Выголов 09 августа 2008 года…опубликовал материалы обвинительного заключения по делу об убийствах Игоря Александрова, убийству двух сыновей  краматорского предпринимателя… и убийстве … Игоря Жемова». Эти документы я помню наизусть и таких строк там не было:
- «С В. Бойко… И. Криволапов был знаком давно. И когда И. Криволапов решил создать банду, которая занималась бы похищениями людей и вымоганием денег с родственников жертв, лучшей кандидатуры в качестве исполнителя было не найти…»
У читателей не могло не сложиться впечатления, что  И. Криволапов действительно был знаком с В. Бойко, притом, как утверждает автор статьи, - давно. Как неоспоримый факт звучит в статье утверждение, что И. Криволапов решил создать банду и т.д. и подыскивал для этого какие- то кандидатуры.
- «первой жертвой банды… едва не стала семья краматорского предпринимателя А. Розизнана.» Повествование построено так, что понятно – речь идет о банде, организованной Криволаповым. И далее:
- «…братья Карпенко приехали в Киев на сессию. Вслед за ними в столицу отправились и трое бандитов. На деньги, выданные И. Криволаповым, они арендовали квартиру…», (куда впоследствии заманили братьев). Автор умышленно не называет фамилии бандитов, чтобы сосредоточить внимание читателей на личности Криволапова, который, как следует из приведенных фраз, направил по следу жертв бандитов, которым выдал деньги на подготовку и совершение преступления.
- «А на следующий день бандитам в Лесники пришло SMS- сообщение от И.Криволапова, где главарь требовал убить Дениса. В тот же день Дениса убили…» Если до этого у кого-то и оставались сомнения, то приведенные выше фразы вносят полную ясность в сознание читателя: кто является главарем банды и от кого непосредственно исходили приказы об убийствах жертв.
- «И. Жемов был обречен. 10 февраля 2004 года… подполковник милиции Игорь Криволапов был задержан. Банда осталась без главаря…» А это вообще в дополнительных комментариях не нуждается. И, наконец:
- «…прокурор… В. Комащенко потребовал назначить И. Криволапову и двум его подручным высшую меру наказания – пожизненное заключение…» И вновь фамилии подручных не указаны – все внимание читателя концентрируется на Криволапове. Не знаю, как у Суда, а у Криволапова до сих пор при прочтении этих ужасающих строк пробирает мороз по коже. Попробуйте представить себе, что ощущает человек, который читает о себе такие строки, находясь в камере СИЗО и предпринявший до того массу бесполезных попыток добиться справедливости в различных инстанциях, вплоть до Президента и Евросуда.
Разве не Вы и Ваш журналист- наемник убивали членов семьи Криволапова И.А., не щадя ни его престарелых родителей , ни малолетних детей, убивая в них последнюю надежду на справедливость?

11 Серпень 2009, 18:57:21
Відповідь #28
Offline

криволапов игорь


Offline криволапов игорь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Журналист В. Выголов не мог не понимать, что публикуя подобную статью, он совершает противоправные действия. Мне лично известен случай, когда около пятнадцати лет назад Выголов выступал ответчиком в суде после того, как в газете «Восточный Проект» опубликовал заметку о реально совершенном преступлении, в которой указал только заглавную букву фамилии подозреваемого.
В соответствии со ст.26 Закона Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине» журналист обязан: «предоставлять для публикации объективную и достоверную информацию».
Согласно той же статьи «журналист несет ответственность в пределах действующего законодательства за превышение своих прав и невыполнение обязанностей».
Таким образом, представляя ложную информацию о  виновности Криволапова И.А. в совершении особо тяжких резонансных преступлений для опубликования в печатном органе СМИ, В. Выголов нарушил его гражданские права, закрепленные в Международной Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» 1949 года, ратифицированного Украиной, а также вышеуказанными положениями Конституции Украины и уголовно- процессуального законодательства.
Не мог не понимать противоправности своих действий и главный редактор газеты «UАргумент» А. Бурий ( т.е. Вы , Анатолий Герасимчук ), который, согласно ст. 23 Закона Украины «О прессе» : «является руководителем редакции, уполномоченным на то учредителем…
Редактор (главный редактор) руководит деятельностью редакции в пределах полномочий…,представляет редакцию в отношениях с учредителем, издателем, авторами, государственными органами… и отдельными гражданами, а также в суде… и несет ответственность за исполнение требований, предъявляемых к деятельности печатного средства массовой информации, его редакции в соответствии… законодательства Украины»
Нарушение  прав истца на неприкосновенность чести , достоинства и  деловой репутации, усугубляется тем обстоятельством, что все изложенные в статье Выголова сведения и описанные обстоятельства являются абсолютной ложью.
Так, по эпизоду моего обвинения в фальсификации «дела Вередюка» Апелляционным Судом Запорожской области 18.12.2008 года вынесено определение о направлении данного эпизода для дополнительного расследования (приложено к исковому заявлению). В данном определении четко и однозначно указывается на  невиновность Криволапова И.А. в совершении данного преступления, надуманность обвинения, злоупотребления следствия Генпрокуратуры Украины и создание искусственных доказательств путем фальсификации протоколов следственных действий, запугивание свидетелей по делу и пр.
По обвинениям в организации банды, похищениях и убийствах братьев Карпенко, Жемова, вымогательстве денег у их родственников, попытке похищения несовершеннолетней Розизнан приговором Апелляционного Суда Запорожской области от 17.02.2009 года Криволапов И.А. признан невиновным и оправдан (выписки из приговора суда приложены к исковому заявлению).
Таким образом, журналист В. Выголов и редакция газеты «UАргумент» в лице ее главного редактора подлежат гражданско- правовой ответственности ввиду наличия их непосредственной вины в нарушении  нематериальных прав истца, гарантированных Конституцией Украины, уголовно- процессуальным и гражданским законодательством. В данном случае противоправность действий ответчиков является основанием возникновения обязательств по возмещению морального ущерба.
Вы, совершившие противоправные действия, т.е. нарушившие Закон, еще смеете спрашивать «За что ?». Надеюсь, суд ответит Вам на этот вопрос.
Далее Вы пишете, что Криволапов И.А. решил, что «всю вину должны возместить не те, кто арестовывал, кто расследовал, кто писал статьи и обвинительные заключения, не милиция, прокуратура и суды, а исключительно и выборочно только лишь два редактора двух изданий. Которые, как и члены их семей, никогда не имели и не имеют таких денег – миллионов. А это означает, что в связи с таким иском, они и члены их семей подвергаются уже в течении четырех месяцев сильнейшему психологически- моральному стрессу. Потому что – по факту предъявленного иска и ведущихся судебных расследований – Игорь Криволапов угрожает не только возможности какого- либо существования, а вообще дееспособности в связи с возможными арестами на имущественные и прочие права. Кстати, а чем факт такого иска сам по себе отличается от вымогательства, которое имело место быть и в случае с убийством упомянутых выше братьев Карпенко и предпринимателя Жемова?» Цитируя Ваши лексические испражнения в том виде, в котором дает их печатный вариант вашего издания, считаю необходимым отметить как вашу юридическую безграмотность, так и безапелляционную бесцеремонность, граничащую с тупостью. Как вы не боитесь греха, жонглируя событиями , которые принесли неисчерпаемое горе людям, фамилиями которых Вы здесь же оперируете в своих низменных интересах? Какому это «сильнейшему  психологически- моральному стрессу подвергаются уже в течении четырех месяцев члены Ваших семей» и по чьей вине? О каком же тогда стрессе необходимо говорить в отношении семьи Криволапова И.А., о котором за пять с лишним лет в прессе не упоминал только самый ленивый из подонков ? Надеюсь, суд сможет их соизмерить.
И чего Вы стонете в «ожидании несправедливых решений», о каком «убийстве независимых СМИ» Вы вообще ведете речь. Судя по публикациям, ваша газета действительно является независимой. Она не зависит от объективной реальности и функционирует лишь в интересах дядь с тугими кошельками и политических проституток.  Если говорить о существовании возглавляемой Вами газеты, то по моему личному мнению, сам факт руководства газетой подобным Вам человеком уже  говорит о целесообразности существования такого издания. Пресса должна нести информацию об объективном ходе событий, а не существовать за счет заказных публикаций ценой в 30 сребренников. Но это не нам с вами решать.
Что касается тех, «кто арестовывал, кто расследовал, кто писал статьи и обвинительные заключения, … милиция, прокуратура и суды», то Вы, как истинный искатель справедливости, имеете право инициировать объективное расследование в отношении должностных лиц, совершивших злоупотребления в отношении Криволапова И.А.
Полностью поддерживаю Ваши обращения к Президенту Украины, Генеральному Прокурору, Председателю Верховного Суда, Председателю Верховной Рады. Может быть, хоть теперь эти безмерно уважаемые мною господа сподобятся поднять из- под сукна и почитать многочисленные обращения Криволапова И.А. с просьбой вмешаться в ход фабрикуемого расследования; прекратить фальсификации, на которые впоследствии указал Апелляционный Суд Запорожской области и расследовать дело объективно , в соответствии с уголовно- процессуальным законодательством.
Благодарю Вас, уважаемый г-н Герасимчук за обращение к лидеру «Фронта Перемен» А.Яценюку, который вряд ли знает о существовании такого сторонника его движения, как Криволапов И.А. Исключительно благодаря Вам , надеюсь, Арсений Петрович, узнает, что среди его сторонников есть не только откровенные ж…лизы и  блуждающие из фракции в фракцию бизнесмены от политики, но и люди, которые действительно хотят перемен в украинском обществе, без которых это общество просто сгниет, разлагаемое такими , как Вы.
Да, Вы действительно, прежде, чем напечатать очередной пасквиль, обращались лично к Криволапову И.А. –сначала с предложениями о бесплатной рекламе, затем с двумя телефонными звонками на мобильный телефон с угрозами ( кстати, Ваши звонки зафиксированы вместе с содержанием ). Теперь я верю, что Вы действительно считаете нападение лучшей защитой. Только зря Вы исказили  ответ Криволапова И.А. на Ваш вопрос, зачем это ему нужно. Но и это понятно – какой бы это был образ негодяя, если бы вы написали , что Криволапов И.А.ответил, что хочет добиться справедливости?
И очень своевременно Вы обращаетесь в членам Краматорской городской организации ветеранов Афганистана и председателю Украинского Союза Ветеранов Афганистана С.Червонописскому- ведь это, видимо, Вы, работая в Краматорском ГО , всегда учитывали нужды воинов- афганцев, старались помочь семьям. Это , наверное, Вы вместе  с нами хоронили наших товарищей, которые ушли из жизни уже после афганской войны, забытые всеми; это Вы , видимо, обеспечивали рабочими местами ветеранов , работая в Краснолиманском ГО. Помогал Вам в этом В.Выголов, который всячески ставил палки в колеса в вопросах трудоустройства ветеранов афганской войны. Так что тут Вы, действительно, нашли друг друга.
 Учтите это, генерал Червонописский и вспомните, как Вы пытались помочь Криволапову именно на тех стадиях расследования, за отсутствие попыток в которых упрекает Вас этот супер-деятель, который так верит в силу продажного печатного слова, и что у Вас , товарищ боевой генерал, из этого вышло.
Поддерживая Ваше обращение к представителям СМИ, хочу в свою очередь поблагодарить тех из вас, кто на протяжении пяти кошмарных лет объективно отражал события по уголовному делу в отношении Криволапова И.А., хотя и не касался вопросов, непонятных для самих журналистов. Благодаря Олегу Ельцову, Станиславу Речинскому, Нине Рыковой, Оксане Редникиной, Валентину Танскому - в Криволапове И.А. и членах его семьи всегда жила надежда на справедливость суда людского. Хотелось бы напомнить и тем представителям древнейшей профессии, кто частично пошел по стопам В.Выголова о неотвратимости ответственности за должностные правонарушения.
Не верьте «А.Бурию», что, если нападать первым, то обязательно победишь. Есть еще люди, способные держать удары.
И уже из новой статьи А.Герасимчука:
«Корреспондент газеты «UАргумент» задал вопрос, касающийся уголовного дела по убийству сыновей Валерия Карпенко. Как известно, решением Запорожского апелляционного суда в начале этого года были освобождены обвиняемые в организации этого убийства (а также убийства журналиста Игоря Александрова) жители города Краматорска, что позволило одному из них подать судебный иск в сумме полтора миллиона на главного редактора газеты «UАргумент» за перепечатку материалов обвинения по этому делу.»
Так вот, приговором Апелляционного Суда Запорожской области от 17.02.09 года не просто «были освобождены обвиняемые в организации этого убийства», Криволапов И.А. был оправдан по обвинениям, связанным с убийством братьев Карпенко и И.Жемова. В убийстве И.Александрова Криволапов И.А. никогда не обвинялся.
6.04.2009 года Криволапов И.А. обратился в Краматорский суд с иском о возмещении морального вреда не на главного редактора газеты «UАргумент» за перепечатку материалов обвинения по этому делу, а к журналисту В.Выголову и главному редактору газеты «UАргумент» А.Бурий за публикацию ложных сведений, унижающих честь и достоинство, подрывающих деловую репутацию ,которые ( данные сведения ) никто не имел право публиковать.
Бьете из-подтишка и опять ниже пояса? Хотите очередного иска?


                                                                                                                                                                                                              И.Криволапов                 

11 Серпень 2009, 19:15:28
Відповідь #29
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а че так мало,рубить,так лимонов дцать.дешево,дешево.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: 1.500.000 с Выголова
« Відповідь #29 : 11 Серпень 2009, 19:15:28 »