Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 04:12:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голосую против всех!  (Прочитано 60288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Грудень 2005, 17:44:29
Відповідь #30
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну не верю я в любовь пролетариев к буржуям!!!
"стокгольмский синдром" какой-то....

Гм... Антз, и фраз вида "Скударь меня кормит, я за него!" от работников/бывших работников НКМЗ не слыхал никогда? :) Расширяй кругозор...

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #30 : 11 Грудень 2005, 17:44:29 »

11 Грудень 2005, 17:49:07
Відповідь #31
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
позволю себе не согласиться с вами...
например у нас, был такой случай, когда проголосовавших за "против всех" было больше, чем за кандидатов на посты, кроме основного кандидата, который в последствии выиграл выборы.

Это еще сильно зависит от избирательного законодательства. В закон о выборах Рады/местных советов я еще не вникал, но, к примеру, з-н о выборах Президента редакции прошлого года делает голосование против всех совершенно бессмысленной акцией. Ну разве что, за исключением мотива, озвученного Вольфом - чтобы _за_ тебя не проголосовали. Да и то... В прошлом году только среди моих знакомых было два или три случая, когда придя голосовать на участок во втором туре, человек обнаруживал, что он "уже" :) и что забавно - комиссии давали проголосовать повторно =)

12 Грудень 2005, 15:06:14
Відповідь #32
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Считаю, что голосовать «против всех» - это вызов власти.
На самом деле, голосование «против всех» направлено не против какой-то конкретной идеологии. Это естественная реакция части общества на форму и содержание избирательных кампаний, на лицемерие и неадекватность политиков и обслуживающих их команд, готовых сделать с избирателем все что угодно, кроме одного - убедить в своей правоте.
Глубинная функция протестного голосования кроется не столько в арифметическом подсчете отнятых у партий или кандидатов голосов, сколько в плоскости человеческой психологии. Графа “против всех” выполняет роль аварийного клапана парового котла. Она не позволяет довести возмущение  населения  до степени социального взрыва.
Голосование “против всех” это единственный способ борьбы с иллюзией выборов. Это - когда с основным кандидатом выдвигаются заведомо непроходные, но нужные системе фигуры, а реальные и независимые претенденты на власть под разными предлогам к выборам не допускаются.
Дело не в персоналиях. Та жизнь, которая у нас есть, - нас не устраивает. Получим ли мы ту власть, что хочется, выбором меньшего из зол - не факт. Голосовать за личности (а не за партии или идеи) - вот к чему призывает наш политбомонд, а как показали соцопросы, именно так большинство граждан и голосует. На это и расчитывают лидеры, формируя партийные списки с известными фамилиями.
Но почему, в таком случае, так легко была отменена мажоритарная система? Ведь такая система - это выбор личностей! В чём подвох?
А не в страхе ли, что на просторах Украины (где нибудь в Жмеринке, а не в Киеве!!!) может появится реальный,  независимый лидер? Советская (партийная) система "демократического централизма" работает по сей день весьма успешно. Она (система) структуирована и подотчетна. Она "на месте". Её легко контролировать и ею управлять. Представьте, что появился некий лидер из Жмеринки, который осуществляет "свой" "не согласованный" план поддерживаемый народом. Такая "демократия" в рамках существующей системы гос. устройства, видимо недопустима. Вопрос - почему?
Реалии сегодняшнего дня таковы, что против всех, это
недовольство не столько кандидатами в депутаты и участвующими в выборах политическими партиями, сколько самой системой власти и управления, деятельностью государства в целом.
Пока статистика отмечает всего 5-7% "Против всех".
Но в социологии есть непреложный закон: если статистически фиксируемые настроения и состояния массового сознания достигают 12-15 %, то это неизбежно побуждает носителей этих настроений к самоорганизации. Рождается харизматический лидер.
И тогда на арене появляется политическая сила, которая решает вернуться к истокам настоящей демократии и начнет говорить с избирателями всерьез и на понятном ему языке. Вне зависимости от идеологии, такой общественной силе обеспечен успех.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

12 Грудень 2005, 15:48:56
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Но почему, в таком случае, так легко была отменена мажоритарная система? Ведь такая система - это выбор личностей! В чём подвох?...

Я думаю, что в этом:

"Я думаю, что за сумму, скажем, в 20 миллионов долларов избрать депутатом можно даже обезьяну Чичи. Сегодня, когда мы переходим на систему партийных выборов, такая ситуация невозможна, потому что человек уже идет не сам по себе и за ним потом не надо гоняться избирателям и выяснять, кто он такой и откуда взялся".

И sv это прекрасно понимает. Он прекрасно понимает, что при мажоритарке главную роль играют админресурс и деньги, а не личности.

Только предположим, что sv за ПР. Тогда всё становится на свои места. Он прекрасно понимает, что ратовать за ПР бессмысленно. Сторонников не найдёт. Что в таком случае надо делать? Правильно, как можно больше людей убедить в том, что "против всех" - это есть хорошо. Забрав голоса у конкурентов, сагитировав их проголосовать "против всех", автоматически повышается процент у любимой ПР. Логично?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Грудень 2005, 16:12:30
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Lord
Цитувати
Гм... Антз, и фраз вида "Скударь меня кормит, я за него!" от работников/бывших работников НКМЗ не слыхал никогда?  Расширяй кругозор...
я слыхал и похуже фразы.... я сказал, что НЕ ВЕРЮ я ... в стойкость юных, не бреющих бороды...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Грудень 2005, 16:21:37
Відповідь #35
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но в социологии есть непреложный закон: если статистически фиксируемые настроения и состояния массового сознания достигают 12-15 %, то это неизбежно побуждает носителей этих настроений к самоорганизации. Рождается харизматический лидер.
И тогда на арене появляется политическая сила, которая решает вернуться к истокам настоящей демократии и начнет говорить с избирателями всерьез и на понятном ему языке. Вне зависимости от идеологии, такой общественной силе обеспечен успех.
не верю... вот в то, что везде у нас херово, а в социологии хорошо  - НЕ ВЕРЮ!
и в лидера не верю и в "и тогда", и шо такое "настоящая" демократия непонятно, и куда возвращаться - тем более...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

12 Грудень 2005, 16:23:51
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но в социологии есть непреложный закон: если статистически фиксируемые настроения и состояния массового сознания достигают 12-15 %, то это неизбежно побуждает носителей этих настроений к самоорганизации. Рождается харизматический лидер.
И тогда на арене появляется политическая сила, которая решает вернуться к истокам настоящей демократии и начнет говорить с избирателями всерьез и на понятном ему языке. Вне зависимости от идеологии, такой общественной силе обеспечен успех.

поражаюсь, как всегда, способности баклажанов начтупать самим себе на яйца...
СВ социологически обосновал "оранжевую революцию" +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 09:49:54
Відповідь #37
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Я думаю, что в этом:

"Я думаю, что за сумму, скажем, в 20 миллионов долларов избрать депутатом можно даже обезьяну Чичи. Сегодня, когда мы переходим на систему партийных выборов, такая ситуация невозможна, потому что человек уже идет не сам по себе и за ним потом не надо гоняться избирателям и выяснять, кто он такой и откуда взялся".
Ты невнимательно читал собственную ссылку.

"..сегодня депутат-одномандатник, избранный по одномандатному округу, вынужден действовать с оглядкой на своих избирателей, и ему очень сложно принимать решения, которые заведомо непопулярны."

"...если теряется контроль со стороны избирателей, то тогда единственная его(депутата) задача - отстаивать интересы фракции или партии, которая его выдвинула в Думу, для того чтобы в следующем созыве снова от нее пройти."

"...Дума, сформированная по партийным спискам, конечно не на сто процентов, но в достаточной степени управляема, и она превращается в достаточно интегрированный в эту вертикаль власти орган. То есть те, скажем, споры, дебаты, которые были в прошлой Государственной думе, сегодня, в общем-то, отошли в прошлое. Есть логика власти, которая считает, что, выстроив некий механизм, замкнув всю цепочку на себя ей будет легко управлять этой машиной."

"...Поэтому многие партии, это тоже секрет Полишинеля, вставляли в эти списки, скажем так, спонсоров, и эти спонсоры, никаких усилий не предпринимая, никакую избирательную кампанию не ведя, становились депутатами. Таким примером может служить фракция ЛДПР, где значительная часть депутатов в недавнем прошлом занималась финансовой, хозяйственной, коммерческой деятельностью. И если в списке появляется руководитель, олигарх, банкир, крупный предприниматель, то, наверное, у любого здравомыслящего сообщества появляется вопрос: почему именно на этом предпринимателе остановила свой выбор партия ЛДПР, а не на другом?"

Это краткие выдержки из твоей же ссылки, которые подтверждают несостоятельность замены смешанной системы на пропорциональную.
С каких это пор ты ссылаешься на Российские рессурсы? Ты же патриот! Путин же - диктатор?
Да и вообще там федеративное устройство... А Ахметов появился потому, что имеет заслуги в партийном строительстве? А Волков, Порошенко, Ржавский...
Подумай на досуге. Если (к примеру) в Краматорске есть олигарх который решил принять участие в бизнес-клубе (ВР). Как он распорядится $20 млн. при мажоритарке?
А теперь сравни с партийной системой выборов. Куда уйдут бабки?

Цитувати
Только предположим, что sv за ПР. Тогда всс становится на свои места. Он прекрасно понимает, что ратовать за ПР бессмысленно. Сторонников не найдст. Что в таком случае надо делать? Правильно, как можно больше людей убедить в том, что "против всех" - это есть хорошо. Забрав голоса у конкурентов, сагитировав их проголосовать "против всех", автоматически повышается процент у любимой ПР. Логично?

Чо то логики нет. То ты подозреваешь меня в некой политтехнологии, что я, якобы за ПР, а участников форума призываю голосовать против всех, чтобы уменьшить число голосов за.. Кстати кого?
И тут же приводишь ссылку на соц. опрос по Донецку где подавляющее большинство за ПР.
Выходит я порчу статистику именно ПР? (Кстати меньше читай КИД...и вообще будь менее подозрительным к людям которые голосовали не так как ты. Это их право.)
Ты сильно (даже очень) преувеличиваешь роль "Виртуального Краматорска".
Поверь, мнение двух, максимум трсх десятков человек, роли не играет - в принципе.
Форум ВК, не является трибуной массовой агитации. Тут скорее клуб по интересам и не более.

Почему я против пропорциональной партийной системы?
Во первых, отсутствие партий как таковых. Не инструмента для прихода к власти (формируемого лидером политбомонда), а партии как обьединения граждан отражающее общую идею, мировозрение, конечную цель.
Можно возразить, а какже "ПОРА"? Действительно это движение родилось из "низов" и зарегестрировано как партия. Но партийная структура "ПОРЫ" не претендует (возможно пока) на статус общегосударственной. Она имеет только тактические задачи, не имея фундаментальных стратегий и вразумительной конечной цели.

Сама система выборов, неминуемо ведет к "бипартийности" Это всего две партии. Те кто видит бесперспективность голосования за малочисленные партии и независимых кандидатов, вынуждены выбирать между партией власти и ес опозицией.
Такой принцип "полезного голосования" сводит на нет, любые отклонения в политике. Опозиция становится властью, которую снова меняет опозиция бывшая властью до нес... такая форма "демократии" очень удобна бизнес-клубу. Всс под контролем.

Так что нифига, на свои места у тебя не становится. Думай дальше....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 10:45:18
Відповідь #38
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
не верю... вот в то, что везде у нас херово, а в социологии хорошо  - НЕ ВЕРЮ!
и в лидера не верю и в "и тогда", и шо такое "настоящая" демократия непонятно, и куда возвращаться - тем более...

Вот представь, я тоже не верю, что везде у нас хорошо, а в социологии херово....
Гады социологи. Да и откуда лидеру взяться? Разве, что от сырости.... Жизнь прекрасна всё идет по плану...
Согласен?
 
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 11:04:12
Відповідь #39
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Чо то логики нет...

Вообще-то ты должен знать, что логика есть ВО ВСЁМ. Просто у каждого она своя. У тебя - такая, у меня - своя. Лично ты, судя по твоим постам, представляешься мне эдаким заумным умником, тёмной лошадкой, который чё-то такое потерял при неприходе к власти януковича. Отсюда и все твои выводы.

С другой стороны странная подпись... Детская какая-то...

А по поводу сайта - кто ж преувеличивает? Разве я об этом говорил? К чему такие выводы? Так, маленькое окошко в Инет...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Грудень 2005, 11:53:59
Відповідь #40
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
...Чо то логики нет...

Вообще-то ты должен знать, что логика есть ВО ВСЁМ. Просто у каждого она своя. У тебя - такая, у меня - своя..


Вообще-то логика  - это наука. Она не может быть твоей или моей. И уж тем более у каждого своя.


Цитувати
Лично ты, судя по твоим постам, представляешься мне эдаким заумным умником, тёмной лошадкой, который чё-то такое потерял при неприходе к власти януковича. Отсюда и все твои выводы.
Твои представления обо мне и есть виртуальная реальность. Ты же меня знаешь в реале...
Ничего схожего с лошадью... :lol:
Следуя ТВОЕЙ логики, ты что-то приобрёл с приходом к власти Ющенко?

Цитувати
С другой стороны странная подпись... Детская какая-то...
Зато как не по детски тебя почему-то беспокоит.....

Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет.

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 11:59:37
Відповідь #41
Offline

Nika


Offline Nika

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • жизнь - это театр...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Была сторонницей Ющенко,а теперь буду голосовать" против всех" и это не равнодушие, а протест, чтобы мой голос не использовали не по моему желанию...А что является наименьшим злом в сегодняшней ситуации :roll:?  Вот то-то же...Кто-нибудь сможет дать ответ?  :tease:

13 Грудень 2005, 12:16:22
Відповідь #42
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вообще-то логика  - это наука. Она не может быть твоей или моей. И уж тем более у каждого своя...

Истина тоже одна, но в то же время она у каждого своя. Не задумывался?

...Твои представления обо мне и есть виртуальная реальность. Ты же меня знаешь в реале...

Может быть ты меня с кем-то спутал?

...Следуя ТВОЕЙ логики, ты что-то приобрёл с приходом к власти Ющенко?...

Следуя МОЕЙ логике, я не потерял от возможного прихода януковича. Как, кстати, и наш город. IMHO.

...Зато как не по детски тебя почему-то беспокоит...

Кто тебе сказал? Я КОНСТАТИРОВАЛ факт, при чём тут беспокойство?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Грудень 2005, 12:28:24
Відповідь #43
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Истина тоже одна, но в то же время она у каждого своя. Не задумывался?...
Это в логике (которая наука) называется подменой понятий.
В чём истина?

...Твои представления обо мне и есть виртуальная реальность. Ты же меня знаешь в реале...

Может быть ты меня с кем-то спутал?...
Цитувати
Да встречались мы, встречались... :)

...Следуя ТВОЕЙ логики, ты что-то приобрёл с приходом к власти Ющенко?...

Следуя МОЕЙ логике, я не потерял от возможного прихода януковича. Как, кстати, и наш город. IMHO....
Цитувати
Приобрести и не потерять это разные понятия.
Если ты чего-то не приобрёл, это не значит, что ты, что-то потерял. Нельзя потерять то, чего у тебя небыло.

...Зато как не по детски тебя почему-то беспокоит...

Кто тебе сказал? Я КОНСТАТИРОВАЛ факт, при чём тут беспокойство?...
Цитувати
Констатация - это установление несомненности.
В чем несомненность твоего факта?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

13 Грудень 2005, 12:51:02
Відповідь #44
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...В чем несомненность твоего факта?

Решил блеснуть умением заниматься риторикой?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Голосую против всех!
« Відповідь #44 : 13 Грудень 2005, 12:51:02 »