Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:56:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Міжнародний день рідної мови  (Прочитано 7426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютий 2007, 15:03:33
Прочитано 7426 раз
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
...
З нагоди відзначення сьогодні міжнародного дня української мови, Президент велику увагу приділив мовному питанню. За його словами, 60 мільйонів людей по всьому світу говорять українською мовою. Дві третини української нації вважають цю мову рідною, - зазначив Президент.
Источник: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/entertainment/story/2007/02/070221_yusch_mova_oh.shtml

Форум Краматорська

Міжнародний день рідної мови
« : 21 Лютий 2007, 15:03:33 »

21 Лютий 2007, 15:59:44
Відповідь #1
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Ага, а вот и наш ответ Чемберлену:

http://ostro.org/shownews_ks.php?id=35223&lang=ru

А писали, что наши боссы донецкие после поездки на Запад Украины просветленными вернулись, даже в гуцулы записались. Хрен там. Мозги бронированные, непробиваемые. Данецкия.

21 Лютий 2007, 21:30:17
Відповідь #2
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
  :D
"Немаловажно помнить тот факт, что именно русский народ спас мир от фашизма, сломав ему хребет ценой огромных жертв в Великой Отечественной войне, - говорится далее в тексте. - А в то же время территория Западной Украины (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская область), стала оплотом гитлеровских пособников из ОУН-УПА".

"Эти "герои" в открытую сотрудничали с немецкими оккупантами, запятнали себя расправами над мирными гражданами, стреляли в спины советских воинов, истинных освободителей Украины", - считают депутаты Донецкого горсовета.

Они также выражают убеждение, что жители западных регионов Украины за многовековой период оторванности от основной части Украины, пребывая под властью различных государств, "восприняли мировоззрение и психологию своих поработителей, и согласились стать слепым орудием в "крестовом походе" против восточнославянских братьев".
 Так  языков в мире не останется - кто там поддерживал немцев = все языки запретить  :D . А еще ссср проиграл америке = русский пора запрещать по логике этих умников.
 :D :D :D Эх завидую людям = сколько не пил разного ,меня никогда так не несло...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Лютий 2007, 22:11:07
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
за многовековой период оторванности от основной части Украины, пребывая под властью различных государств, "восприняли мировоззрение и психологию своих поработителей
нельзя не согласиться +)) только вопрос - какую из частей Украины считать "основной"?
а то вопрос разворачивается с точностью до наоборот..
кто и каких "поработителей" воспринял психологию и мировоззрение...
сдается мне, речь ОТНЮДЬ не о Магдебургском праве...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Лютий 2007, 23:53:05
Відповідь #4
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мозги бронированные, непробиваемые. Данецкия.
ес. мы такие. а давайте на.. расстреляем каждого второго жителя Донбасса, и наконец Украина заживет как положено.
разговор шел на сплошном подтексте

21 Лютий 2007, 23:56:12
Відповідь #5
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шановні!!!! Давайте бути трохи чеснішими!!!
З нагоди відзначення сьогодні міжнародного дня української мови

Пане Бонде:
По-перше, шось я не знайшов у наведоному тексті за вказаним лінком тієї цитати, яка пролунала з початку теми.
По-друге, щодо назви теми - наскільки мені відомо  цей день зветься Міжнародним днем рідної мови (а не Державної). Рідно мова у кожного своя - навіть деякі етнічні українці вважають рідною мовою російську, та деякі росіяни - українську. А ще є вірмени, греки, євреї, татари, поляки... Україна - багатонаціональна держава, і це свято - свято кожного, хто цінує РІДНУ мову.
Тож дайте людям, які поважають свої рідну мову, свої коріння, культуру свого народу відзначити цей день.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

22 Лютий 2007, 00:18:16
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мозги бронированные, непробиваемые. Данецкия.
ес. мы такие. а давайте на.. расстреляем каждого второго жителя Донбасса, и наконец Украина заживет как положено.
:D давайте лучше каждого второго депутата Донецкого городского совета и не растреляем а отправим на охоту . А то прямо слезы из глаз - еще добавьте Донбасс никто не ставит на колени. Щас плакать начну - ну выбрали себе во власть уродов на радостной волне антинато и второго русского. И где изменения окромя перодических заседаний разных советов которые невесть что декларируют. Налоговую декларацию уже не первый год заполняю на украинском . В квитанциях на оплату услуг мне важна сумма а не язык. На этом мои отношения с государством исчерпываются = хоть на немецком . Остальное все на русском - доблестные депутаты для поднятия пошатнувшегося ретинга приняли закон= мол солнце встает на востоке потамушта на западе живут прислужники немцев :D
Ну и зачем было приплетать сюда сторию 2й мировой войны - или союз с коммунистами заразен .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 00:23:04
Відповідь #7
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня в этом спиче президента настораживает кол-во людей говорящих на украинском языке. Есть у меня ощущение что 60 мил. - цифра взятая "с потолка". Возможно в мире столько людей считающиъ себя украинцами, но далеко не факт что они говорят на украинском языке. Лично мне кажется что говорят на украинсокм не более 10 мил, а все остальные - используют в своей речи украинские слова. Ну не поворачивается у меня зык называть УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ западенское (в перемешку с румынскими и польскими слоловами) и диаспорское (с канацко-американско-португальским акцентом) наречие, а уж тем более наш суржик....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

22 Лютий 2007, 00:32:16
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну по такой логике и на русском говорят только внутри московской кольцевой . Правильно подметили - не украинской а ридной . А фиг его знает какая родная а какая двоюродная . Вот тот суржик на котором говорите и есть ваша родная речь .
Меня умиляет меропрятия - сегодня кажсь детей со всех школ сгоняли кудато на торжественное мероприятие по поводу мовы . Нормальненько так - сегодня потусуются а завтра школы на карантне (так сказать для верности - чтобы знали откуда грип берется - небойсь еще  кудато в неотапливаемое помещение = любовь прививать - сказал дочке пусть не ходит сегодня в школу - как в воду глядел карантин обьявили .
Интересно что за мероприятие было? Куда смотрят врачи ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 00:36:09
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А меня в этом спиче президента настораживает
:D А тебя все в президенте настораживает - даже если он будет рассказывать таблицу умножения.
Вот в премьере ничего не настораживает  :lol:
("Немаловажно помнить тот факт, что именно русский народ спас мир от фашизма, сломав ему хребет ценой огромных жертв в Великой Отечественной войне, - говорится далее в тексте. - А в то же время территория Западной Украины (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская область), стала оплотом гитлеровских пособников из ОУН-УПА".

"Эти "герои" в открытую сотрудничали с немецкими оккупантами, запятнали себя расправами над мирными гражданами, стреляли в спины советских воинов, истинных освободителей Украины"  :D ну почему всегда в спины - почему не ниже? :D

Они также выражают убеждение, что жители западных регионов Украины за многовековой период оторванности от основной части Украины, пребывая под властью различных государств, "восприняли мировоззрение и психологию своих поработителей, и согласились стать слепым орудием в "крестовом походе" против восточнославянских братьев".
 :D Вот тут вобще супер по тексту наверно было оторванности от основной части России - но исправили и звучит так тупо .Когда получаеш инструкцию из россии надо тщательнее корректировать дабы привязать к нашим реалям :D
Например тут ничего не настораживает ? А меня настораживает - насторажвает то что катимся под откос - и уже в єтом году можем запросто стать тремя странами - восток ,запад и крым . И крестовый поход против славянского братства ведут не сша - сша одобряет  и направляет а мы тут перегрызем глодки друг другу сами с помощью наших мудрых князьков. Самое смешное что те кто больше всех орет о славянском братстве его и рушат . Ну не может украинец любить русских посмотрев новости по нтв или западенец любить донбасс почтав о чем думают в донбассе.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 01:05:07
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/44809.html
Вот еще один герой = идем по наклонной  :(
Вас тоже ничего не настораживает?
Наверно некогда - считаете сколько же по миру украинцев разбросанно . Много очень много . Из знакомых = португалия ,сша,великобритания,венгрия ,чехия,польша,россия,израиль и как приедут так их тянет по украински поговорить - хоть и местные = странное дело .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 07:59:18
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Лично мне кажется что говорят на украинсокм не более 10 мил, а все остальные - используют в своей речи украинские слова.
та не.. на самом деле вообще говорят (умеют  говорить - не только на украинском, а на любом) - не более одного миллиона. Остальные, как мы видим на многочисленных примерах- только используют разные слова... в более-менее осмысленном порядке
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2007, 08:09:18
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 08:44:18
Відповідь #13
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та не.. на самом деле вообще говорят (умеют  говорить - не только на украинском, а на любом) - не более одного миллиона. Остальные, как мы видим на многочисленных примерах- только используют разные слова... в более-менее осмысленном порядке

Ну и вы себя естественно относите к "золотому миллиону"...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

22 Лютий 2007, 08:59:27
Відповідь #14
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Міжнародний день української мови
« Відповідь #14 : 22 Лютий 2007, 08:59:27 »