Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:52:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Не работает компьютер...  (Прочитано 4755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Березень 2006, 15:00:34
Прочитано 4755 раз
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P-800MhZIntelAGP/128MbRAM/40GbHDDSamsung/16MbRAMVideo

При загрузке компьютера не видит винчестера. При переключении шлейфа от винчестера на материнке в другое гнездо работает всё нормально. При следующей перезагрузке та же самая картина. В чем может быть проблема? До этого начал писать при загрузке что не находит драйвера UltraBios100. Перепрошивка биоса и инсталяция этого драйвера эффекта не дали. Теперь же вообще не видит винчестера. Этот винт подключал к другим компьютерам, тестировал - с винтом проблем никаких  :x :x :x

Форум Краматорська

Не работает компьютер...
« : 29 Березень 2006, 15:00:34 »

29 Березень 2006, 15:11:25
Відповідь #1
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ножка в коннекторе на плате сломалась. Или согнулась.

29 Березень 2006, 15:24:21
Відповідь #2
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Она что, разгибается сгибается каждый раз?  :lol: Или просто контакт отходит? И в каком конкретно коннекторе? В каком устройстве хоть. Sorry for my LMD  :)

Ножка в коннекторе на плате сломалась. Или согнулась.

29 Березень 2006, 15:28:41
Відповідь #3
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С другими винтами так же себя ведет?
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

29 Березень 2006, 15:32:49
Відповідь #4
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Она что, разгибается сгибается каждый раз?  :lol: Или просто контакт отходит? И в каком конкретно коннекторе? В каком устройстве хоть. Sorry for my LMD  :)

Хотите действительно ценный совет? Отнесите компьютер в ближайший сервисный центр.

29 Березень 2006, 15:51:56
Відповідь #5
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[Хотите действительно ценный совет? Отнесите компьютер в ближайший сервисный центр.
Можно. Но не рекомендуется. Матчасть _необходимо_ знать. Иначе не находишься..
Мож не в тему, ноЖ мой начальник ездит на "космиче". И с каждой мелочью (и не только) обращается то в СТО, то к частникам. Потом устаешь слушать, как он жалуется, что в очередной раз сайлентблоки кувалдой прессовали. И каждый новый раз обращается туда же :shock:
Поэтому: являешься владельцем  - изучай предмет владения.
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

29 Березень 2006, 17:05:48
Відповідь #6
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С другими винтами ТАКже себя ведет. Винт исправный. Тестировался на разных компьютером всем чем угодно. Не слышно как он качественно работает. Тут порекомендовали на кулере сменить питания шлейф и подключить другой (не сам шлейф, а другой слот). Хотя количество оборотов и др. характеристики кулера нормальные. Кулер подвесил - дует прямо на винчестер. Температура винчестера как и системника, и всех устройств лучше нормы..... Скоро повезу в сервисный центр, но вы же знаете наших горе специалистов!  :x Если всё ТАК и дадут какой результат - обязательно отпишу в форум  8)

С другими винтами так же себя ведет?

29 Березень 2006, 19:41:13
Відповідь #7
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Вариантов всего 2:
1. BIOS
2. материнка

Подробнее
1. В BIOS-е есть возможность отключать любой из 4-х каналов IDE. Если это сложно для понимания, то загрузи установки BIOS по умолчанию (для некоторых версий AWARD BIOS можно ДО включения компа нажать клавишу INS - происходит сброс наcтроек BIOS по умолчанию)
2. Материнка. Либо действительно погнулась ножка в колодке подключения шлейфа к материнке, либо материнка подгоревшая. Тогда путь в сервисный центр для подтвержения догадки, а потом в магазин за обновкой.

30 Березень 2006, 09:33:40
Відповідь #8
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Haremama: BIOS award-овский перепрошивал уже и лайвапдейтом и ручками. Ноль эффекта. На стандартные установки скидывал уже. Скорее всего дело в материнке или еще в чем-то.

30 Березень 2006, 20:49:37
Відповідь #9
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2Haremama: BIOS award-овский перепрошивал уже и лайвапдейтом и ручками. Ноль эффекта. На стандартные установки скидывал уже. Скорее всего дело в материнке или еще в чем-то.
Может чипсет откинулся или южный мост. Советую поменять мать и блок питания

01 Квітень 2006, 17:05:36
Відповідь #10

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
таки если комп на гарантии - то в сервисный центр как ни крути!
итог - слушайтесь старших  :lol:

06 Квітень 2006, 09:14:00
Відповідь #11
Offline

Rhamthes


Offline Rhamthes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня возникла такая проблема. Вчера смотрел клип. Завис комп. Перезагрузил. И экран стал в каких-то точках, искаженный (типа как когда на приставке Денди или Сеге игра зависает) И пишется такая хрень:
«Компьютер перезагружен после непредвиденного завершения работы. Операционная система обнаружила возможную ошибку устройства.
Драйверу видеоадаптера не удалось завершить операцию прорисовки. Обратитесь к изготовителю устройства за новым драйвером.
Видеодрайвер для NVIDIA GeForce 4 Ti 4600 является возможной причиной нестабильной работы системы.»
Раньше такого у меня никогда не было.
После того как я несколько раз перезагрузил компьютер, все вроде стало нормально. Но потом опять та же фигня. Что мне делать? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06 Квітень 2006, 09:16:52
Відповідь #12
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После того как я несколько раз перезагрузил компьютер, все вроде стало нормально. Но потом опять та же фигня. Что мне делать? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отнесите компьютер в ближайший сервисный центр.

У моих родителей был знакомый доктор - уролог. Поскольку жили мы в городке маленьком, а доктором он был неплохим - все его хорошо знали. И постоянно приставали к нему с вопросами урологического характера типа "когда я мочусь - у меня в правом боку режет. что мне делать?". Причем происходило это в самых разных местах - на улице, в магазине, в кинотеатре, на базаре.

Он сначала пытался что-то рассказывать, потом ему это сильно надоело - ну как можно на улице разобраться что там у пациента с урологией?! На предложения прийти на прием в установленное вермя большинство отвечало отказом - мол некогда, ты мне таблеточки скажи какие попить и ладно. Короче говоря достали доктора.

После некоторого времени он на все вопросы урологического характера вне отделения отвечал просто: "Ну чтож, раздевайтесь. Будем смотреть!". Как рукой сняло - больше никто не приставал к нему с глупыми вопросами на улице.

Мораль из этой истории вывести, или сам поймешь?

06 Квітень 2006, 10:40:34
Відповідь #13
Offline

Rhamthes


Offline Rhamthes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Отнесите компьютер в ближайший сервисный центр.

У моих родителей был знакомый доктор - уролог. Поскольку жили мы в городке маленьком, а доктором он был неплохим - все его хорошо знали. И постоянно приставали к нему с вопросами урологического характера типа "когда я мочусь - у меня в правом боку режет. что мне делать?". Причем происходило это в самых разных местах - на улице, в магазине, в кинотеатре, на базаре.

Он сначала пытался что-то рассказывать, потом ему это сильно надоело - ну как можно на улице разобраться что там у пациента с урологией?! На предложения прийти на прием в установленное вермя большинство отвечало отказом - мол некогда, ты мне таблеточки скажи какие попить и ладно. Короче говоря достали доктора.

После некоторого времени он на все вопросы урологического характера вне отделения отвечал просто: "Ну чтож, раздевайтесь. Будем смотреть!". Как рукой сняло - больше никто не приставал к нему с глупыми вопросами на улице.

Мораль из этой истории вывести, или сам поймешь?
Цитувати
Не можешь помочь так и скажи

06 Квітень 2006, 10:50:24
Відповідь #14
Offline

Rhamthes


Offline Rhamthes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто может решить данную праблу (не бесплатно естественно) мой тел. 80501682199
P.S. мне советовали драйвера обновить, только я в этой теме не особо силен.

Форум Краматорська

Re: Не работает компьютер...
« Відповідь #14 : 06 Квітень 2006, 10:50:24 »