Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:41:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский городской суд.Сколько стоит справедливость???  (Прочитано 35256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2009, 18:22:15
Відповідь #45
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может ли спорные вопросы между жителем Краматорска и зарегистрированным в Краматорске предприятием - производственной единицей Донецкого предприятия (ПЕ КМРТС), рассматривать Дружковский суд?

Форум Краматорська


03 Листопад 2009, 18:53:38
Відповідь #46
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
надо писать. Написан еще в начале прошлой недели. Сами не знали сначала - пришли забирать решение, а тут оказывается надо еще бумажки писать. Но по идее в течение 10 дней они должны подготовить решение вне зависимости от того написано ли мной заявление на выдачу решения.

А вы подавали заяву на апеляційне оскарження?
 Ее нужно было подать до 29 октября.

Ну а вообще у меня у девочки одной было, что решение принято было 9,06, а решение получила только 15 июля. Писали апелляционную жалобу, и там просили восстановить сроки, описывали ситуацию, почему вовремя не вложились. И апелляционный суд удовлетворил просьбу о восстановлении срока. Сама апелляция была 12 октября, сегодня девчонка ходила в наш суд - из апелляционного до сих пор никакие документы не вернулись. А мы даже не знаем что там в решении. Может нужно кассационную жалобу подавать, а скоро все сроку уже выйдут. Так вот к последнему сроку будем какую-нибудь бумагу тоже писать.

03 Листопад 2009, 20:03:57
Відповідь #47
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да, подали. И то чисто случайно узнали что надо писать заявление о том, что будем подавать апелляцию. Просто не можем писать саму апелляционную жалобу т.к. не знаем на основании чего отказали. Sabrina, у вас случайно нет образца апелляционного заявления? Просто тот адвокат, что нам гарантировал выигрыш в суде, просто развел руками и снова просит денег. Видимо не к тому обратились. Решили своими силами попробовать написать. Если за все платить, то и получать нечего будет(((

04 Листопад 2009, 07:05:19
Відповідь #48
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Не стоит винить адвоката.
Сейчас в нашем суде ОЧЕНЬ сложно работать.
Не хотят выносить решения против исполкома, коммунальных предприятий, БТИ и т.д., хотя и имеют право на свое субъективное мнение.
Что касается выплат на ребенка, то они могут быть присуждены судом только за 2007год.

04 Листопад 2009, 08:07:45
Відповідь #49
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Адвокат показывал нам копию решения суда по его выигранному делу, при этом ребенок родился осенью 2008, т.е. позже нашего.

04 Листопад 2009, 08:14:05
Відповідь #50
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да, подали. И то чисто случайно узнали что надо писать заявление о том, что будем подавать апелляцию. Просто не можем писать саму апелляционную жалобу т.к. не знаем на основании чего отказали. Sabrina, у вас случайно нет образца апелляционного заявления? Просто тот адвокат, что нам гарантировал выигрыш в суде, просто развел руками и снова просит денег. Видимо не к тому обратились. Решили своими силами попробовать написать. Если за все платить, то и получать нечего будет(((

Напишите в личку свой маил, и я вам пришлю пример  заявления, и самой жалобы.
Только у нас там отказ по срокам.

05 Листопад 2009, 09:25:21
Відповідь #51
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
знакомая юрист, имеющая довольно обширную практику по такого рода делам, говорит, что жалобу моно написать и без наличия на руках решения...и еще добавляет, что решения по подобным искам уже начинают напоминать просто лотерею

кста, когда будете получать решение, обязательно где-то зафиксируйте дату получения решения

кста, вот буквально недавно очередной иск удовлетворен в Краматорском суде...все-таки оч много от судьи зависит
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Листопад 2009, 10:02:59
Відповідь #52
Offline

ukrcommerce


Offline ukrcommerce

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.все-таки оч много от судьи зависит
Интересно, где-то в СМИ выносится на общий суд решения судей? Подобие рейтинга, отчетов, отзывов.
Куплю японский мопед 150 сс

05 Листопад 2009, 11:21:23
Відповідь #53
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я такого в СМИ не встречала, но у каждого юриста есть свой субъективный рейтинг судей по многим критериям)) и касаемо отдельных, особенно "ярких" представителей судебной власти в Краматорске мнения местной юргромады совпадают)))
 
"заскоки" каждого судьи знать не помешает))
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

10 Листопад 2009, 22:45:38
Відповідь #54
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получили на руки решение суда. В тексте множество опечаток. В т.ч. по тексту в одном месте стоит ДРУГОЙ позивач(видать не везде по тексту исправили). Вот теперь думаю, можно ли такое подавать на апелляцию или идти выбивать правильное решение суда (но тогда пройдут сроки апелляции)?

11 Листопад 2009, 09:16:02
Відповідь #55
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.все-таки оч много от судьи зависит
Интересно, где-то в СМИ выносится на общий суд решения судей? Подобие рейтинга, отчетов, отзывов.

а надо бы
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Листопад 2009, 11:58:29
Відповідь #56
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Получили на руки решение суда. В тексте множество опечаток. В т.ч. по тексту в одном месте стоит ДРУГОЙ позивач(видать не везде по тексту исправили). Вот теперь думаю, можно ли такое подавать на апелляцию или идти выбивать правильное решение суда (но тогда пройдут сроки апелляции)?

можно, конечно
в апелляции укажите о наличии опечаток и неточностей
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

14 Листопад 2009, 22:18:34
Відповідь #57
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо писать. Написан еще в начале прошлой недели. Сами не знали сначала - пришли забирать решение, а тут оказывается надо еще бумажки писать. Но по идее в течение 10 дней они должны подготовить решение вне зависимости от того написано ли мной заявление на выдачу решения.

В нашем суде будут морочить голову до последнего с выдачей полного текста решения. Надо сразу же в день суда идти писать заяву (да, глупость, но ничего не попишешь) о выдаче копии решения, еще не вступившего в силу!!! (они и так обязаны выдать через 5 дней по первому требованию). Далее лучше идти забирать сразу с готовой заявой на имя судьи, которая вела дело - я писал - прошу выдать копию решения в связи с тем, что канцелярия затягивает срок выдачи (с ссылкой на соответствующие статьи). И на готове заяву на имя председателя суда. Эти заявления, с печатью канцелярии -будут вам основанием для продления срока на подачу ап. жалобы. И немного наглости - копию получите. Заяву на аппеляцию лучше подавать день на 8-9, тогда больше времени на подготовку самой жалобы. Апелляционную жалобу лучше подавать имея на руках полный текст - за неимением законных оснований для отказа судьи такую ересь пишут, что и смех и грех.
И еще сейчас в судах началась манечка - "терять" квитанции об оплате - чтоб потянуть любыми способами дела. Не ведитесь на их рассказы, что вот вам телефончик, звоните о дате судебного заседания и тд, да мы ошиблись, все в порядке - все абсолютно документируйте, письменная переписка и тд - телефонный разговор к делу не пришьешь
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

14 Листопад 2009, 22:38:49
Відповідь #58
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не стоит винить адвоката.
Сейчас в нашем суде ОЧЕНЬ сложно работать.
Не хотят выносить решения против исполкома, коммунальных предприятий, БТИ и т.д., хотя и имеют право на свое субъективное мнение.
Что касается выплат на ребенка, то они могут быть присуждены судом только за 2007год.

Ничего подобного. Согласно конституции Украины уменьшить размер назначенного пособия нельзя. То есть, если вы выиграли за 2007 - и вам урезали вплаты за 2008-2009 - это уже можно не только административное, но и уголовное дело заводить - самоуправство и тд, собственно подобнаязаява у мну в архивчике есть.
Далее, Конституционный суд Вынес ряд решений в пользу мамочек. Окончательную точку поставил 27.11.2008 г. №26-рп/2008 - когда определил, что: щодо офіційного тлумачення  ст.95   Конституції    України. Ці позиції полягають у тому, що: "законом про Держбюджет не можна вносити зміни до інших законів, зупиняти їх дію чи скасовувати їх, оскільки з об'єктивних причин це створює протиріччя у законодавстві, і як наслідок - скасування та обмеження прав і свобод людини і громадянина. У разі необхідності зупинення дії законів, внесення до них змін і доповнень, визнання їх нечинними мають використовуватися окремі закони". 
Теперь читаем, что пишут в отказе управление труда? правильно -продолжают ссылаться на нормы, являющиеся неконституционными. А решения конституционного суда обязательны для исполнения. Кроме того, решение Конст суда - это ТОЛКОВАНИЕ - соответствует закон конституции или нет. НЕТ ни одного нормативного документа, где было бы сказано, что закон, признанный КС неконституционным, до даты решения соответствует конституции - закон не соответствует конституции с самого дня принятия.
          Конституційним судом встановлено, що Рішення від 09.07.2007 р. , від 22.05.2008 р. та від 27.11.2008 р. мають преюдиціальне значення для судів загальної юрисдикції при розгляді ними позовів у зв'язку з правовідносинами, які виникли внаслідок дії положень статей зазначених законів, що визнані неконституційними. У мотивувальній частині своїх рішень конституційним судом приводяться правові засади для признання такого акту неконституційним, які виникли або ДО, або у момент вступу в дію відповідного правового акту. Тим самим Конституційний суд України непрямо підтверджує, що фактично оспорюваний правовий акт суперечить Конституції задовго до прийняття рішення Конституційним судом України, щодо його неконституційності, тобто - не може спричиняти появу правових наслідків.
Згідно з Конституцією України, а саме стаття 152, частина друга:
«Матеріальна чи моральна шкода, завдана фізичним або юридичним особам актами і діями, що визнані неконституційними, відшкодовується державою у встановленому законом порядку»
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Лютий 2010, 20:17:07
Відповідь #59
Offline

Comini


Offline Comini

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Продолжая начатую тему, хочу поддтвердить беспредел, который происходит в Краматорском городском суде.

С Краматорским судом я столкнулся еще в январе 2009 года, когда обжаловал незаконные действия должностных лиц ГАИ и МРЭО, в результате которых с меня незаконно взыскали штрафы за не совершенные мною нарушения ПДД. Дело рассматривал судья Гапонов. Решение было принято в нарушение всех мыслимых и немыслимых требований норм процессуального и материального права без наличия доказательств (материалов фотофиксации и постановлений). Его решение я обжаловал в аппеляции, и аппеляционный суд отменил решение Гапонова, только не по причине его незаконности. а из-за неправильной подсудности. и направил на новое рассмотрение в Донецкий окружной административный суд. Донецкий окружной административный суд вынес такое же незаконное решение, только уже на основании предъявленных атериалов фотофиксации, из которых видно, что я не совершал нарушений ПДД. Это решение я тоже обжаловал в аппеляции. Дело в аппеляцию уже направлено 27.01.2010 и я жду информации о начале его рассмотрения.
В свою очередь, так как в окружном суде меня наконец-то ознакомили с постановлениями об административной ответсвенности, я их сразу же обжаловал в Краматорском суде. Я не был удивлен, когда мое дело начал рассматривать судья Гапонов и на предварительном слушанье сразу же заявил ему отвод. Дело передали судье Литовка. На предварительном слушанье он включил мороз и оказалось, что он ничего не сделал дабы истребовать доказательства по делу у органов МВД. Я был не один. Это его сильно напрягло. Он попросил моего спутника покинуть кабинет. И я потом долго рассказываел ему, что надо делать для нормального законного рассмотрения данного дела. Заседание перенесли на 02.03.2010.

Следующий этап моего знакомства с Краматорским судом начался, когда на меня подало иск ООО "Кнаматорсктеплоэнерго". В этом деле тоже не было для меня сюрпризов : тот же маразм и полный нигилизм. Я купил квартиру в 2006 году и до декабря 2009 года ниразу не слышал о ООО "Краматорсктеплоэнерго", а особенно о том что я получаю от них услуги теплоснабжения. Никакого интереса они ко мне не проявляли и договор заключить не предлагали. Я в свою очередь писал в исполком заявление об отключении, но не был услышан. С тех пор не платил и платить не собираюсь. В суде мне никаких доказательств не предъявили. Решение принял судья Нейло в пользу ООО "Краматорсктеплоэнерго". Аппеляция в пути.

Ниже я выкладываю подобное решение из реестра судебных решений, а также образец аппеляционной жалобы на решение Краматорского суда. Буду рад, если эта информация поможет кому-то в борьбе с произволом.

Форум Краматорська