Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:39:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бизнес покидает Краматорск. Почему?  (Прочитано 12361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Березень 2005, 13:10:30
Прочитано 12361 раз
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Бизнес покидает Краматорск. Почему?

Цитувати
Итог - из Краматорска начался массовый отток частного бизнеса. Перерегистрировался в соседнем Славянске Сергей Красовский (СУ “Экскавация”), ушел туда же наш “Тяжпромкомплекс”, ушла “Забота” Сергея Большакова (магазины “Маяк”, “Кристалл”, “Россия”, “Темп” и др.), перевелся в Донецк Горгаз… А сколько еще буквально сбежали из Краматорска предпринимателей помельче! Сам “Тяжпромкомплекс”, выдержав и “в сухую” выиграв более 50 судов с налоговиками Краматорска, решил, что с него довольно, и - ушел. Это означает, что налоги платятся в бюджеты других городов, но не в бюджет Краматорска.


Цитувати
Около 5 лет назад Георгий Скударь сам едва не стал жертвой похищения со стороны той самой группировки бандитов, которая потом так страшно “прошлась” по всему Краматорску. Главу НКМЗ оценивали в 2 миллиона долларов. И только вмешательство одного, ныне покойного, человека, предотвратило это преступление. А еще одной жертвой похищения мог стать нынешний сотрудник прокуратуры города Артем Пшонка.

Форум Краматорська

Бизнес покидает Краматорск. Почему?
« : 03 Березень 2005, 13:10:30 »

05 Березень 2005, 12:34:29
Відповідь #1
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Легче было убрать одну Санжуру :lol:  :lol:  :dance:
За город без Партии Регионов!

05 Березень 2005, 14:48:28
Відповідь #2

1980

Гість

1980

  • Гість
Отличная идея! Сам переведу бизнес в Донецк! Санжуре :counter:

10 Березень 2005, 11:00:56
Відповідь #3

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Цитувати
Итог - из Краматорска начался массовый отток частного бизнеса. Перерегистрировался в соседнем Славянске Сергей Красовский (СУ “Экскавация”), ушел туда же наш “Тяжпромкомплекс”, ушла “Забота” Сергея Большакова (магазины “Маяк”, “Кристалл”, “Россия”, “Темп” и др.), перевелся в Донецк Горгаз… А сколько еще буквально сбежали из Краматорска предпринимателей помельче! Сам “Тяжпромкомплекс”, выдержав и “в сухую” выиграв более 50 судов с налоговиками Краматорска, решил, что с него довольно, и - ушел. Это означает, что налоги платятся в бюджеты других городов, но не в бюджет Краматорска

"Приветовские" наезд и заказуха. Кол-во предприятий за последний год в Краматорске увеличилось. "ТяжпромкомплекТ"  так "успешно работал", что являлся убиточным предприятием. Повез свои убитки в Славянск. Какие такие налоГи он там платит?
Большаков - на едином налоге. Сумма налога - фиксирована и очен мала. Хотя прибыли у него - даже не в пятизначных циврах.
Мало что потерял Краматорск, сомневаюсь, что другие города приобели. Где ж твоя ПРАВДА, волхв?

10 Березень 2005, 11:02:45
Відповідь #4

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Потс скриптюм.
Много ли разжился буджет города, када Карпенко за 25 тыщь выкупил у города гостиницу?

10 Березень 2005, 11:43:21
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кол-во предприятий за последний год в Краматорске увеличилось.
номинально.. просто на одно реальное дело может бять открыто один-два. а то и больше юр и физлиц

Цитувати
"ТяжпромкомплекТ" так "успешно работал", что являлся убиточным предприятием. Повез свои убитки в Славянск. Какие такие налоГи он там платит?

убыточным он является по статистической отчетности, которая к налогообложению не имеет ни малейшего отношения

Цитувати
Большаков - на едином налоге. Сумма налога - фиксирована и очен мала. Хотя прибыли у него - даже не в пятизначных циврах.
есть два вида единого налога- для юрлиц и для физлиц
Насколько я понимаю, ООО "Забота" (или как оно?) - на ЕН для юрлиц (НЕфиксированная сумма, а 10% от выручки), и куча физлиц на ЕН, которые и платят КАЖДЫЙ по "фиксированной и малой сумме"

Цитувати
Мало что потерял Краматорск, сомневаюсь, что другие города приобели. Где ж твоя ПРАВДА, волхв?
так что Краматорск потерял вполне достаточно...

Цитувати
Много ли разжился буджет города, када Карпенко за 25 тыщь выкупил у города гостиницу?
подробностей я не знаю, но насколько я понимаю, гостиницы, как таковой не существовало- сарай в центре города! теперь имеем современный бизнес-центр и т.д.
Почему ж никто не  дал больше, чем 25 тыс??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Березень 2005, 18:35:50
Відповідь #6

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Хороший сарай в семь этажей! И телефоны везде. и за аренду каждой комнаты платили в казну города! А почему больше нкихто не дал? потому что никто больше и не просил. Тендера не было.
Там есть, ты правильно пишеш. Может я где-то ошибаюс. Не в этом немного дело. Просто волхв передергивает... Нада быть объективней. ПРАВДА такое део, истину любит

10 Березень 2005, 19:11:27
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тендера не было.
ну, если есть факты незаконной приватизации- флаг в руки! ты же журналист??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Березень 2005, 09:37:34
Відповідь #8

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Тогда я еще не была журналистом. А сейчас, если поднимать вопрос, будут считать РЕПРИВАТИЗАЦИЕЙ. Тендеров в то время еще не было, а недвижимость была ДОРОГАЯ. Налицо - несоответствие цены объекта, но это требует доказателств.

11 Березень 2005, 10:02:23
Відповідь #9
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Крышка
Хороший сарай в семь этажей! И телефоны везде. и за аренду каждой комнаты платили в казну города!
Очень спорный вопрос. Про казну города. Если только те тетеньки администраторши, которые ареду налом собирали, не отстегивали долю. Я это к тому, что не нужно говорить о том, чего не знаете. Спросите у тех, кто снимал офисы в гостинице до ее ремонта. Меня например.  :wink:
Цитата: Крышка
А почему больше нкихто не дал? потому что никто больше и не просил. Тендера не было.
Тендер, это когда не больше просят а больше дают. :lol: Для приватизации подобных объектов тендер не обязателен, насколько я знаю. Достаточно сделать капитальных улучшений на 25% от балансовой стоимости здания и можно подавать заявку на приватизацию. Вы ведь не будете спорить, что в гостинице капитальных улучшений сделано более чем на 25% балансовой стоимости?
Цитата: Крышка

Там есть, ты правильно пишеш. Может я где-то ошибаюс. Не в этом немного дело. Просто волхв передергивает... Нада быть объективней. ПРАВДА такое део, истину любит

У меня к вам просьба: если будете мне отвечать - пожалуйста, постарайтесь писать грамотно. Мне очень трудно разбирать подобные письмена и есть вероятность что я просто не прочитаю эти ваши суперостроумные фразы.

11 Березень 2005, 14:08:02
Відповідь #10
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Сколько кто отдал за гостиницу -- я, например, не знаю, а рыться в документах лень. Но то, что до прихода туда Карпо вся эта богадельня гнила и разрушалась -- с этим кто-то будет спорить? Пришел человек, вбухал туда бабки, теперь в центре города -- конфетка. Так о чем спор?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Березень 2005, 14:49:48
Відповідь #11

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Нет спора по поваду гастиницы. Есть утверждение, что БИЗНЫС ПАКИДАИТ КРАМАТОРСК. А это НЕПРАВДА. Патаму шта как пакидаит, так и прибываит.

11 Березень 2005, 15:01:54
Відповідь #12
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Нельзя быть специалистом ВО ВСЕХ вопросах.
Не знаете, не утверждайте.
Бизнес действительно тикает в другие города. Регистрация, в смысле. А работают в Краматорске. От чего город теряет в бюджете.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Березень 2005, 15:14:59
Відповідь #13
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Крышка
Нет спора по поваду гастиницы. Есть утверждение, что БИЗНЫС ПАКИДАИТ КРАМАТОРСК. А это НЕПРАВДА. Патаму шта как пакидаит, так и прибываит.

тыниправасистра-бизнестакипакидаиткраматорск
акакпакидаиттакиприбываи т-этаужевдругойтеме,атутонПАКИДАИТ
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

11 Березень 2005, 15:40:39
Відповідь #14
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что он (бизнес) уходит, вроде бы выяснили, теперь осталось выяснить "ПОЧЕМУ?" (см. теиу топика)...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Бизнес покидает Краматорск. Почему?
« Відповідь #14 : 11 Березень 2005, 15:40:39 »