Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:47:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ирония судьбы  (Прочитано 3561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Грудень 2009, 16:50:45
Прочитано 3561 раз
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
купила я как-то в киеве журнальчик женский, скоротать обратную дорогу, подружка там разрекламировала
называется "неожиданный женский журнал" LQ  (не реклама) : )))
журнал и правда прикольный, у нас он мне тоже попался, вот из последнего номера статья о кине, любимом многими поколениями

"«Всенародная любовь» к «Иронии судьбы», это факт, а доказательство таковой любви, - количество телепоказов. Хотя многолетнее «традиционное» повторение может свидетельствовать не столько о любви, сколько о невротической навязчивости.
Вспомним только возраст, в котором дети требуют не новизны в сказках, но скрупулезного их повторения. Это укажет на глубину регрессии, в которой пребывают постоянные потребители «Иронии судьбы» и на актуальную для них проблематику постоянства объекта. Это когда твоя квартира вдруг оказывается не твоей и надо как-то пережить это шизоидное расщепление.
Что еще характерно для зрителей, востребующих (любящих) именно такой фильм.
Что именно притягивает их в «Иронии судьбы». Какие глубинные фантазии? Отклики каких травм?...

http://tsarev-alex.livejournal.com/149857.html

не скажу, что всецело поддерживаю автора, но что-то в этом есть..
кстати, отчетливо помню, что в детстве смех родителей и вид ипполита, стоящего в ванной, вызывал во мне волну жалости и лет в семь я рыдала, испортив родителям праздник : ))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

ирония судьбы
« : 21 Грудень 2009, 16:50:45 »

21 Грудень 2009, 17:08:06
Відповідь #1
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Осилил примерно половину статьи. Ну, у аффтара комплексов...
Тут варианты: либо статья написана с расчетом на то, что эпатажная подача одномоментно сделает этот материал читаемым (особенно, учитывая, что это сейчас модно), либо ему нужен психиатр.

Интересно было бы почитать откровения того же аффтара на тему "Винни-Пух и все-все-все", к примеру  :lol:

21 Грудень 2009, 17:20:51
Відповідь #2
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
как все просто оказывается -)))
пришел (удалено модератором) и поставил все по местам:  "ты, афтар - в дурку; ты, читатель солидарный - нагинайся; а я поскакал новые релизы слушать..."

поддерживаю афтара, постоянные повторы одного и того же, вызывают оскомину и отвращение.
ето, как в детстве, когда мороженного перехаваешь, потом всю жизнь не можешь даже думать о нем. о мороженном имелось ввиду, не о (удалено модератором)
enjoy the silence...

21 Грудень 2009, 17:22:18
Відповідь #3
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть фильмы, которые хочется смотреть тогда, когда хочется))), но не тогда, когда навязывают
Всем мира и добра!

21 Грудень 2009, 17:24:16
Відповідь #4
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть фильмы, которые хочется смотреть тогда, когда хочется))), но не тогда, когда навязывают
Статью-то читала? ;)

21 Грудень 2009, 17:27:40
Відповідь #5
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Статью-то читала? ;)
не хочу, не люблю читать очередной бред очередного неизвестного
я написала свое мнение о фильме
Всем мира и добра!

21 Грудень 2009, 17:33:03
Відповідь #6
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не хочу, не люблю читать очередной бред очередного неизвестного
Наверное, это правильно. Потому что на самом деле автору абсолютно пофиг, навязывается кино, или нет. Для него главное - найти побольше сексуальных извратов (откровенно говоря, с такой больной логикой и незнанием реальной жизни, можно было и поболе) в поведении персонажей, а потом приписать это людям, смотрящим фильм. Типа "Ваш портрет, дорогие зрители".

Ну а вообще ты правильно говоришь: бред очередного неизвестного :)

21 Грудень 2009, 17:48:09
Відповідь #7
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не хочу, не люблю читать очередной бред очередного неизвестного
Наверное, это правильно. Потому что на самом деле автору абсолютно пофиг, навязывается кино, или нет. Для него главное - найти побольше сексуальных извратов (откровенно говоря, с такой больной логикой и незнанием реальной жизни, можно было и поболе) в поведении персонажей, а потом приписать это людям, смотрящим фильм. Типа "Ваш портрет, дорогие зрители".


ну вот вы так прям все воспринимаете в свой личный адрес, вроде как это оскорбляет ваши чувства, тоже мне, нашли святыню..

это называется - провокация
и не значит, что автор прям вот кушать не может, а думает, чтоб еще такого гадкого придумать про любимое народное кино

на мой взгляд, такие провокации дают возможность посмотреть на вещи, незыблемые с детства и впитанные практически с молоком матери, с другой, неожиданной стороны
можно не согласиться, но другой взгяд никогда не повредит


пс - какие сексуальные извраты..вы об чем..
разговор шел на сплошном подтексте

21 Грудень 2009, 17:50:19
Відповідь #8
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на мой взгляд, такие провокации дают возможность посмотреть на вещи, незыблемые с детства и впитанные практически с молоком матери, с другой, неожиданной стороны
согласен
как завещал великий Гапон, провокация - двигатель мысли :yahoo:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Грудень 2009, 17:54:41
Відповідь #9
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и не значит, что автор прям вот кушать не может, а думает, чтоб еще такого гадкого придумать про любимое народное кино

так и есть, именно потому
это называется - провокация
Всем мира и добра!

21 Грудень 2009, 17:55:21
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на мой взгляд, такие провокации дают возможность посмотреть на вещи, незыблемые с детства и впитанные практически с молоком матери, с другой, неожиданной стороны
Ну так лучше начать с детских сказок. Если уж речь о молоке матери  :D

пс - какие сексуальные извраты..вы об чем..
Цитувати
Однополая – гомоэротическая компания, в которой герой годами безуспешно отмывается, убедительно показывает его принципиальную неготовность к глубоким и длительным гетеросексуальным отношениям. Проще говоря, женщина для Жени – источник сильнейшей тревоги. Но мама требует жениться, одобрила кандидатуру, все приготовила для праздничного соития. Показательно, что Женя в бане сообщает собутыльникам, что он сегодня женится. О ЗАГСе, конечно, речь не идет. Женитьбой Лукашин высокопарно называет намечающийся трах. Уложиться придется до прихода мамы.
Цитатка маленькая, но у автора все на этом построено.
Это, кстати, показывает еще то, что афтар не смотрел фильм, о котором пишет.

21 Грудень 2009, 17:56:45
Відповідь #11
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и не значит, что автор прям вот кушать не может, а думает, чтоб еще такого гадкого придумать про любимое народное кино
Кушать не может. Но очень хочет. Вот он и пишет, поскольку пипл хавает ;)

А вот в конце нас ждет парадоксальный в своей мудрости вывод:
Цитувати
Культовыми подобные истории могут стать только в обществе тотальной безотцовщины, в стране нелюбимых детей, которые мечтают о «чудесной» встрече, волшебным образом изменяющей их унылое существование, и не желающих понимать, что любовь – это душевная работа на всю жизнь.
Ага. Типа, хэппи-энд - он только в советских фильмах имеет место быть.  :lol:

21 Грудень 2009, 17:57:40
Відповідь #12
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Интересно было бы почитать откровения того же аффтара на тему "Винни-Пух и все-все-все", к примеру  :lol:

божественная комедия подойдет?

http://lito.ru/text/65986
разговор шел на сплошном подтексте

21 Грудень 2009, 18:03:22
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
божественная комедия подойдет?
Не, жанры должны быть сопоставимы по легкости.

21 Грудень 2009, 18:05:36
Відповідь #14
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
божественная комедия подойдет?
Не, жанры должны быть сопоставимы по легкости.


Закладка была на сказке под названием «Крошечка-Хаврошечка». Я много лет не держала в руках детских книг, и мне сразу бросилась в глаза одна странность – из-за крупного шрифта слова воспринимались иначе, чем во взрослых книгах. Как будто все, что они обозначали, было проще и чище.

Сказка оказалась довольно грустной. Крошечка-Хаврошечка была северным клоном Золушки – только вместо доброй волшебницы ей помогала пестрая корова. Эта корова выполняла все непосильные задания, которые Хаврошечке давала мачеха. Злобные сестры подглядели, каким образом Хаврошечке удается справляться с работой, и рассказали об этом мачехе. Та велела зарезать пеструю корову. Хаврошечка узнала об этом и сказала корове. Корова попросила Хаврошечку не есть ее мяса и схоронить ее кости в саду. Потом из этих костей выросла яблоня с шумящими золотыми листьями, которая решила Хаврошечкину судьбу – она сумела сорвать яблоко, наградой за которое был жених… Интересно, что мачеха и сестры не были наказаны, им просто не досталось яблок, а потом про них забыли.

Мне совершенно не хотелось анализировать эту сказку с позиций жопно-амфетаминового дискурса или ковыряться в ее «морфологии». Мне не надо было гадать, о чем она на самом деле – сердце понимало. Это была вечная русская история, последний цикл которой я видела совсем недавно, в конце прошлого века. Словно я лично знала эту пеструю корову, которой дети жаловались на свои беды, которая устраивала для них незамысловатые чудеса, а потом тихо умирала под ножом, чтобы прорасти из земли волшебным деревом – каждому мальчику и девочке по золотому яблоку…

В сказке была непонятная правда о чем-то самом печальном и таинственном в русской жизни. Сколько раз уже резали эту безответную корову. И сколько раз она возвращалась то волшебной яблоней, то целым вишневым садом. Вот только куда подевались яблоки? Не найдешь. Разве позвонить в офис «Юнайтед Фрут»… Хотя нет, какое там. Это в прошлом веке был «Юнайтед Фрут». А сейчас любой звонок заблудится в проводах, дойдя до какой-нибудь гибралтарской компании, принадлежащей фирме с Фолклендских островов, управляемой амстердамским адвокатом в интересах траста с неназванным бенефициаром. Которого, понятное дело, знает на Рублевке каждая собака. (с) настольная книга оборотня

анализируйте на здоровье : )))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: ирония судьбы
« Відповідь #14 : 21 Грудень 2009, 18:05:36 »