Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:27:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пособие при рождении ребенка  (Прочитано 3040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Жовтень 2007, 14:00:20
Прочитано 3040 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня вот вопрос возник? Может, кто-нибудь знает, существует ли какой-то государственный (общественый) контроль за целевым использование денег, полученных при рождении ребенка. Сумма невелика, понятное дело, но разных асоциальных типчиков и она привлекает. Как-то мелькала статистическая информация о росте количества детей-отказников, а также больных деток со всякими отклонениями. Нет ли взаимосвязи между выплатами и алчностью людской?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Пособие при рождении ребенка
« : 18 Жовтень 2007, 14:00:20 »

18 Жовтень 2007, 14:07:47
Відповідь #1
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня вот вопрос возник? Может, кто-нибудь знает, существует ли какой-то государственный (общественый) контроль за целевым использование денег, полученных при рождении ребенка. Сумма невелика, понятное дело, но разных асоциальных типчиков и она привлекает. Как-то мелькала статистическая информация о росте количества детей-отказников, а также больных деток со всякими отклонениями. Нет ли взаимосвязи между выплатами и алчностью людской?
есть конечно!!!  сейчас и бомжи рожают,а потом бросают детей....
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

18 Жовтень 2007, 14:13:22
Відповідь #2
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А вам зачем ?
 
Цитувати
Как-то мелькала статистическая информация о росте количества детей-отказников, а также больных деток со всякими отклонениями.
Я вижу что такая политика дает результаты = впервые в ряде областей западной Украины наметился скромный рост .
Мы же увы пока падаем = и ассоциальные и продвинутые .
Может вначале научимся контролировать большие суммы . А маенькие потом .
Да и закон есть закон = пока социальных работников выполняющим контроль за семьей у нас нет .
Какая цель поднятой темы ? Перестать платить ? Займитесь чиновниками или зарабатывайте сами крутое бабло на большом количестве детей . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Жовтень 2007, 14:24:53
Відповідь #3
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот и я об этом же. Нужны какие-то механизмы контроля, чтоб не повадно было. Представьте себе судьбу этих детей... Жах...
Может, это должен быть какой-то попечительский совет, который будет получать информацию об условиях жизни (например, из детской поликлиники). И выплаты должны производится как-то дифференцировано, что ли. То есть страна должна стимулировать рождение детей в социально-благополучных семьях.
Просто, когда я приезжаю к маме в деревню, то регулярно наблюдаю за пополнением в семьях местных алкашей. Удобно то как. Родил - и можна бухать на пособие. А народ - мрак. Многие дожили до 30-40-ка лет. Ни дня стажа. И не дергаются ни в какую сторону. А ведь бремя содержания таких будущих пенсионеров взвалят на наших детей, да и на нас самих еще успеют повесить.
Отправленный на: Октября 18, 2007, 13:16:29
А тему подняла не из желания потрепаться. Меня эта тема очень цепляет. И я была бы рада в меру своих сил и возможностей поработать на благо отдельно взятого Краматорска, например. Только не надо обвинять в патетике и напыщенности.
Я живу в этом городе, я люблю его, я здесь работаю и ращу ребенка. И мне не безразлично, в каких условиях и как растут детки, которые, может быть, сядут с моим сыном за одну парту.
В конце концов, я просто мама и мне больно смотреть в глаза брошенных детей. Там столько тоски! А иногда, что еще хуже, безразличия к миру.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

18 Жовтень 2007, 14:26:48
Відповідь #4
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть конечно!!!  сейчас и бомжи рожают,а потом бросают детей....

Ерунда. Вы пробовали получить это пособие? Его и безработной маме получить трудно, а бомжихе - вообще нереально.

18 Жовтень 2007, 14:28:00
Відповідь #5
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не переживайте = этих оказников впарят какимнибуть америкосам или европейцам . Они готовы платить .токо наши продавать не хотят .
А сельские алкаши не доживут до пенсии .да и какая пенсия если они нигде не работают .
А я видел другую картину под Барвенково = нормальные сельские люди стали гораздо больше рожать .
Может с вашей точки зрения там все алкаши . Но я не помню чтобы там чтото особо менялось уже десятки лет .
Обычные сельские люди = бывают и алкаши = также как среди продвинутых городских .
А эти суммы инфляция последнего месяца уже сьела на треть .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Жовтень 2007, 14:29:26
Відповідь #6
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
да есть

ходят, глядят, чего купили и на сколько

не могу сказать, что у всех - но один мой молодой папа - говорил, что приходили смотрели...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Жовтень 2007, 14:34:20
Відповідь #7
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ПОРЯДОК
ПРИЗНАЧЕННЯ І ВИПЛАТИ ДОПОМОГИ ПРИ НАРОДЖЕННІ ДИТИНИ
ОСОБАМ, ЗАСТРАХОВАНИМ У СИСТЕМІ ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВОГО
ДЕРЖАВНОГО СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ

Затверджено Постановою Кабінету Міністрів України
від 21 квітня 2005 р. N 315

[В текст внесено зміни та доповнення
Постановами Кабінету Міністрів України
від 15 березня 2006 р. N 311
від 12 квітня 2006 р. N 503]
.
.
7. Виплата допомоги припиняється у разі:
позбавлення отримувача допомоги батьківських прав;
відмови отримувача допомоги від виховання дитини;
нецільового використання коштів і незабезпечення отримувачем допомоги належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини;
перебування отримувача допомоги у місцях позбавлення волі за рішенням суду;
настання інших обставин, передбачених законодавством.
Виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем, в якому виникли зазначені обставини.

6. Комісія (уповноважений) із соціального страхування або виконавча дирекція відділення Фонду приймає рішення про відмову в призначенні допомоги на підставах, передбачених законодавством, та про припинення виплати, здійснює контроль за нарахуванням і своєчасною виплатою допомоги, має право контролювати створення належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини.

Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

18 Жовтень 2007, 14:36:34
Відповідь #8
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть конечно!!!  сейчас и бомжи рожают,а потом бросают детей....

Ерунда. Вы пробовали получить это пособие? Его и безработной маме получить трудно, а бомжихе - вообще нереально.
ты шо!!!!!!!!!!!! я еще сама ребенок,куда мне рожать??????????

нет.не пробовала.. 


:lol: :dance2: :dance2: :dance2:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

18 Жовтень 2007, 14:42:29
Відповідь #9
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ерунда. Вы пробовали получить это пособие? Его и безработной маме получить трудно, а бомжихе - вообще нереально.
Пробовала. Получила без напрягов. Быстро. И контроля никакого не было. Та же участковая сестра появилась раз 5 в лучшем случае. Зато в карточке у сына стоят понедельно записи, о том, что она приходила и проводила среди меня обучающие беседы.

А мысль о том, что мы продадим лишних деток америкосам, меня как-то не очень греет. Впору уже наладить конвейер в таком случае.

Пособие платить нужно. И немаленькое. И стимулировать нужно. Очобенно деревню. Но делать, мне кажется, необходимо все последовательно и разумно. В первую очередь дать селянам возможность работать. Ну а они уж ответят дружным бумом рождаемости.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

18 Жовтень 2007, 14:55:45
Відповідь #10
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Якщо батьки дитини не застраховані у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, одноразова допомога при народженні дитини надається відповідно до Закону N 2811. У цьому разі умови її призначення і виплати визначає Порядок N 1751. Відповідно до п. 15 цього Порядку така допомога призначається і виплачується органами праці та соціального захисту за місцем проживання (реєстрації) заявника, її також може бути призначено за місцем фактичного проживання за умови подання довідки про неодержання зазначеної допомоги в органах праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації.
Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

18 Жовтень 2007, 20:26:20
Відповідь #11
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Выскажу крамольную для некоторых мысль.

Для предотвращения рождения деток бомжами и асоциальными элементами, таких нужно ставить на контроль государства и по решению суда (ох уж этот гуманизм) направлять на принудительное лечение, либо при отказе (равно как и повторном "попадании") - принудительную стерилизацию.
Это гораздо более гуманно, чем растить олигофренов от алкашей и наркош.
Минусы приветствуются, как неприятие такой точки зрения.
Можно даже опрос организовать по этому поводу. Только по разрешению модератора - тема опроса на грани правонарушения. Модераторы оба offline.

18 Жовтень 2007, 20:37:43
Відповідь #12
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для меня эта мысль не крамольна. Хотя и не гуманна. И не потому что денег жалко на больных детей.
Другое дело, что стерилизация, как и смертная казнь - это вопрос морального выбора.
Я не проголосовала бы за смертную казнь, потому что я сама не смогла бы привести приговор в исполнение. Так какое я имею право принуждать кого-то это делать.
Вот так и со стерилизация. Умом согласна. Но внутренний дискомфорт присутствует.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

18 Жовтень 2007, 21:01:44
Відповідь #13
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
А гуманно рожать заведомо неизлечимо больных детей за бабки?
Почему ИМ можно быть негуманными, а мы должны жалеть ИХ, а не себя и своих детей? Почему ОНИ могут делать аморальный выбор, а мы не имеем права заступиться за свое право жить в обществе, свободном от алкашей и их детей с генетической предрасположенностью к асоциальному поведению.
С точки зрения теологии стерилизация гораздо более гуманный акт, чем аборт. А аборт прошла практически КАЖДАЯ женщина  старше 30 лет (естественно, если нет отклонений в детородной функции). И при этом мы считаем себя гуманистами?

PS. В конце концов я бы не ставил рядом смертную казнь и принудительную стерилизацию.

19 Жовтень 2007, 05:08:38
Відповідь #14
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласна со многими из Ваших тезисов. Теоретически! Но насилие мне претит в принципе. А, может, им выплачивать маленькую компенсацию после стерилизации? На это они могут повестись...
Ну, аборт - точно не довод. Как-то хватало мозгов избегать такой ситуации... Хотя уже за 30. Это выбор каждой отдельно взятой женщины, но я, наверное, не смогла бы убить своего ребенка даже в самом что ни на есть зародыше.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Пособие при рождении ребенка
« Відповідь #14 : 19 Жовтень 2007, 05:08:38 »