Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 13:32:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А какие у Вас батарейки  (Прочитано 3860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Листопад 2010, 23:39:49
Прочитано 3860 раз
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну вот. на ночь глядя. когда нормальные люди спят, некоторые пьют чай : )

сегодня я общалась с двумя очень интересными, потрясающими, красивыми и умными, да-да, девушками. они бывают, и все время мне встречаются : ) завидуйте, мужчины : ))
и они такие классные, при этом настолько разные, то есть, абсолютно : ) хотя что-то связывает, любовь, поэзия, собственно, что может связывать, кроме веревки.
и думая о них, об их жизнях и стихах, я, как абсолютная бездарь, подумала вот что..вернее подумала после того, как пообщалась с полой их противоположностью, то есть, мужчиной : ))
батарейки. ну называйте это как хотите. энергия, движущая сила, настроение. то, что движет нас, дает ощущение и радость бытия, дает двигаться дальше, или дает не двигаясь от переполняющих эмоций просто смотреть и слышать, то, что для нас есть бытие. для образности пусть будет батарейка. простите мне эту вольность : ) по желанию - аккумулятор : ))
сегодня я услышала не впервые - у меня кончился заряд. раньше не думала об этом как-то близко. первый человек, от которого я это услышала, был практически буквален. он любил солнце, жаркие страны, дайвинг. и когда говорил, что у него солнечные батарейки, имел в виду вот буквально энергию солнца, которой не хватает нашими долгими пасмурными зимами-веснами.
потом я слышала от одной девушки, что у нее не хватает праздника. ну вот, праздника хочется, а его - нет.
и вот я подумала, что надо понять, в чем твой заряд..ну легче жить будет.

скажу о себе. идти через парк, где потрясающие ивы (люди, ну хоть кто-то сфоткал???), которые пожелтели в этом году до предела, не сбитые морозом, с синим утренним небом и запахом листьев, это такой кайф. вообще небо нескончаемая батарейка. и море. и небо, и море вместе и отдельно. и города. и черт возьми, краматорск, некоторыми своими частями : )) что говорить о тех, иных. мысли и мечты о них - сами по себе зашкаливают эти..ну, вольтметры или что там : )))
любовь. не будем комментировать, все понятно. дети! музыка..из этого всего у меня получилось, что очень повезло с комплектацией. заряжаться можно легко, доступно и практически даром. ивы есть для всех в избытке : ) от меня, везучей, идем дальше..

знаю людей, у которых заряд - деньги. просто сами ден знаки, это греет их и радует, без денег чувствуют себя больными и несчастными. о, еще люди, которые любят девайы разные, по мере возможности. мобилы, телики, машины, всякие навороты, пульты. они в этом купаются, и им хорошо.

о, шоппинг. какая женщина не пользовалась такой батарейкой. ну хоть колготки - уже лучше становится : ))) есть другие степени, когда без кофточки из магазина не уйти..то есть, все это, от неба до машины - зависимость..она же потребность..дело в дозе??

дальше, к мужскому. не значит, что женщины лишены - просто характерно. власть, амбиции, реализация. полезность, которая на деле - те же амбиции. этим питаются, этого хотят..

о, чуть не забыла важное - люди! наши близкие, друзья, посторонние - тоже источники, для меня - ого какие, тем более их, таких клевых, мне все время дарит судьба. у учителей, преподавателей - ученики, не представляю, как это, ибо далека, но думаю, что это вечная молодость духа

музыка, кино, книги, доступные источники, качественные или не очень, общеупотребимые или неформат, используем мы, чтобы жить.
любимое дело, хобби, крестиком вышивать, трубки вырезать (привет : )), собак разводить..что только не делают люди, чтоб чувствовать себя живыми.
а кто не умеет находить безвредные для себя и общества источники жизни - алкоголь, наркота, суицид..тоже батарейки..но хреновые
почему?
как быть, если заряд кончается, и не знаешь, где брать? как научить детей видеть источники в себе, а не только снаружи?

а какие у Вас батарейки?
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

А какие у Вас батарейки
« : 15 Листопад 2010, 23:39:49 »

16 Листопад 2010, 00:10:33
Відповідь #1
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, оч интересная тема, и оч хорошо написано, за что +1
как сказать, батарейки...думаю, таки это подходящее слово... кто-то питается батарейками, а кто-то "от сети" :) и сетью может быть тоже что угодно, как мне кажется...
а для себя я ещё не определила что является батарейками, мне много чего нравится, и во многом можно найти себя и почувствовать себя хорошо... могу сказать, что сейчас я скорее в поиске батареек, или "сети" :)
let each day be yours!

16 Листопад 2010, 00:22:11
Відповідь #2
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошая тема, но одним словом ответить невозможно.
Мне кажется, что бывают ситуации, когда бывают временные батарейки, которые берутся из ниоткуда, ну как ты написала про ивы.
Это отдельный, небольшой момент, который помогает нам подзарядиться чем-то приятным и даже улыбнуться, воспрянуть...
А постоянные батарейки у каждого свои и их тоже нужно подпитывать, иначе они превратятся в обычные никому не нужные железки.
Всем мира и добра!

16 Листопад 2010, 01:23:08
Відповідь #3
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
первое, что в голову пришло - люди и хорошая погода
если какой-то человек позитивный и интересный рядом появляется, я прям радуюсь вся)
и если тепленько, солнышко, небо синее, все зеленое, так хорошо...
а когда солнца долго нет, у меня начинается депрессия. голые деревья, все кругом серое: небо серое, асфальт серый, люди серые. хоть вешайся((((
а вообще можно много от чего заряжаться
например, если смешной цубакен на улице подбежит. или если котэ об дерево коготки точит) если малыш смотрит внимательно, а потом улыбается)

а вообще, у меня мечта, чтоб меня никто не будил
была отличная погода
никто не вмешивался в мои планы
и я хотя бы недельку могла делать только то, чего хочу Я
думаю, тогда бы я подзарядилась на пару лет
но это, прям, утопия
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Листопад 2010, 07:54:18
Відповідь #4
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ЗдОрово! Интересная тема!
Если мне надо срочно собрать себя в кучку и свернуть гору работы - я смотрю в .... раз любимый фильм, хотя бы кусочек минут в 10-15. Запаса положительных эмоций хватает всерьез и надолго.
Постоянная подпитка - когда в рукоделиях что-то ЭТАКОЕ получается, радуюсь как ребенок: "я сделала это!"
Камертон настроения - музыка. Старые, заслушанные наизусть треки; что-то из нового. Само-настройка  :lol:, от нежной лирики до трэша...
Лекарство от депрессии - люди. Небольшой, но проверенный круг друзей. И совсем не надо жаловаться на свое, вполне достаточно выслушать, поддержать, помочь хотя бы теплым словом, да просто развеселить того, кто скис - и уже становится не так мрачно.
"Разгоняют тучи" и увиденные просто на улице милые сценки: смешной карапуз, трогательная пара, забавный зверик, солнечный блик, хулиганский порыв ветра, звук, запах, неосознанный язык тела - в жесте, прикосновении, ритме дыхания, тембре голоса...
Если обобщать - моя батарейка - это позитив в любой форме. Надо просто научиться его находить в серой бытовухе и дегустировать его - как хороший напиток, не спеша, по капельке, сознательно растягивая удовольствие...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

16 Листопад 2010, 09:01:58
Відповідь #5
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
идти через парк, где потрясающие ивы (люди, ну хоть кто-то сфоткал???)
конечно! :) специально для вас Аривидерчи наслаждайтесь :)




I’ll be back

16 Листопад 2010, 18:36:10
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

а какие у Вас батарейки?

Желание ЖИТЬ и радовать этой жизнью своих родственников, любимых, близких и друзей.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Листопад 2010, 18:58:39
Відповідь #7
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен, в этом году ивы радуют золотым сиянием.


16 Листопад 2010, 19:20:04
Відповідь #8
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аккумуляторами нужно пользоваться!  :D Новыми, без эффекта памяти  :D
С быстрой подзарядкой и долгим сроком службы!  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

16 Листопад 2010, 20:45:10
Відповідь #9
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошая тема, но одним словом ответить невозможно.
Мне кажется, что бывают ситуации, когда бывают временные батарейки, которые берутся из ниоткуда, ну как ты написала про ивы.
Это отдельный, небольшой момент, который помогает нам подзарядиться чем-то приятным и даже улыбнуться, воспрянуть...
А постоянные батарейки у каждого свои и их тоже нужно подпитывать, иначе они превратятся в обычные никому не нужные железки.

о, не я одна по ночам чай пью : ))

да, точно. бывают то, что по быстрому перехватил позитива и пошел. а бывают явления, на которых едешь годами.

как разобраться, найти свое. что сделать, чтобы долго сохранять и иметь возможность отдавать.

сегодня на работе разговорил меня коллега. он такой, созерцатель. флегматик. никаких лишних эмоций и пожаров. и вот он рассказывал, какой он весь созерцатель. а потом так, между прочим, рассказал сюжет очень трогательного фильма. хорошо рассказал. вот..под впечатлением : )) я-то не флегматик : )

за ивы - спасибо! а те, что возле болота, никто не запечатлел?
разговор шел на сплошном подтексте

16 Листопад 2010, 23:07:31
Відповідь #10
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Собственно поразмышляв, пришла к выводу, что наиболее сильным раздражителем (в положительном смысле) для меня является работа.
Всё остальное тоже важно, немного меньше. Но об этом не буду.
Причем погода, ивы... не настолько.
Люди да, сильно прибавляют или убавляют заряд.
Книги, вот, что могут заставить немного "потеряться", забыть реальность, и это классно. В основном прибавляют заряд. Некоторые фильмы тоже.
В последнее время почему то не хочется воспринимать реальность, как она есть, телевизор почти совсем не смотрю.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

17 Листопад 2010, 16:41:27
Відповідь #11
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
за ивы - спасибо! а те, что возле болота, никто не запечатлел?

ну разве что месяц назад  :o



Всем мира и добра!

17 Листопад 2010, 16:47:58
Відповідь #12
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
супер! спасибо : )) а желтые они были невероятные. но осыпались уже наполовину
разговор шел на сплошном подтексте

17 Листопад 2010, 16:51:01
Відповідь #13
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
никто не пьет, чтоли?
что за общество анонимных алкоголиков? :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

17 Листопад 2010, 16:52:43
Відповідь #14
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему? Пьем ;)
Просто тут такие возвышенные рассуждения, что со своими деньгами, алкоголями и гаджетами как то и соваться не хочется...
I'm too old for this shit

Форум Краматорська

Re: А какие у Вас батарейки
« Відповідь #14 : 17 Листопад 2010, 16:52:43 »