Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:06:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто такой М.Городецкий??  (Прочитано 18661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Грудень 2008, 13:33:18
Відповідь #15
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"и если философ стал гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать кинокритиком"   (с) человек с бульвара капуцинов ;о))

На сайте выложены неправленные тексты.
после читки корректора тексты правятся непосредственно "на полосе". Я же выкладываю тексты из Ворда, а потому возможны стилистические ошибки и опечатки.

Еще раз спасибо за внимательность

по моему вы немного перегибаете палку, что непозволительно для модератора.
и еще раз повторюсь, что если вы выкладываете на сайте неправленные тексты - то это неуважение к читателю.собственно зачем вам вообще нужен сайт, если на нем вы выкладываете недоработанные статьи?
...troops under fire...

Форум Краматорська

Re: Кто такой М.Городецкий??
« Відповідь #15 : 28 Грудень 2008, 13:33:18 »

28 Грудень 2008, 13:38:08
Відповідь #16
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ваше сообщение удалил я.
Если у вас есть вопросы к моим действиям, милости прошу в тему "Вопросы модераторам".
Но в таком случае не обижайтесь если я начну применять правила строчка в строчку ко всем вашим сообщениям.

28 Грудень 2008, 16:18:45
Відповідь #17
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
То Зверобой

Жаль, что Сергей Довлатов с его приматом милосердия оказался для вас голой теорией. Впрочем, и самого Довлатова часто упрекали в немилосердном перевирании фактов, выхватывании цитат из контекста и правдоподобном изложении событий вместо изложения правдивого. И сам он признавал, что наговорил много такого, за что ему стыдно. И писал много халтуры. А если внимательно почитать его радийные скрипты, изданные отдельным сборником, то там ляпы тоже встречаются. Что он также отмечал в письмах. (См. переписку с Игорем Ефимовым). Однако мы любим и уважаем его за другое и почти не замечаем ошибок, вполне  объяснимых конвейерными условиями работы. В материале Городецкого ВСЁ было так плохо? Вообще никакой, самой минимальной информативной ценности там не нашлось?  
На сотню гипотетических читателей наверняка считанные единицы заметили то, над чем так постебались вы. Это вовсе не значит, что можно небрежничать и халтурить при подготовке материала. Это говорит о том, что иногда "вылизать" материал просто не хватает времени. А когда ругательную тему подхватывают и развивают те, кто и сами далеко не best, становится понятно, что милосердие пока остается не более чем изысканной декларацией. А эстетство, снобизм и прочие понты - весомой составляющей такой несовершенной человеческой натуры. Попробуйте сконцентрироваться на достоинствах публикаций. Ведь зачем-то вы покупаете и читаете газеты? и почему-то заходите на их сайты. Неужели только для того, чтобы потом продемонстрировать, насколько вы выше остальных и провозгласить свой убийственный приговор: вон из журналистики!!!!!!! Кстати, а почему бы и правда не попробовать наваять что-то самому для размещения в газете? Потребуется всего ничего - соответствие формы и содержания.
Сразу говорю: читателей скотами никто не считает.
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

28 Грудень 2008, 16:57:08
Відповідь #18
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Потребуется всего ничего - соответствие формы и содержания.


чему соответствие формы и содержания? : ))

причем тут нет времени "вылизать материал". если человек грамотен, умеет думать и выражать свои мысли, материал не придется вылизывать. а если нет, зачем мучить себя и читателей.

"нет времени" это вообще классная отмазка : ))
..панимаете, у меня седня нет времени сделать вам нармальную прическу - ну блин, не успеваю, поэтому побрею машинкой, но ваще-то я стричь умею.. : ))))
разговор шел на сплошном подтексте

28 Грудень 2008, 17:16:17
Відповідь #19
Offline

NULL


Offline NULL

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
То Зверобой

Жаль, что Сергей Довлатов с его приматом милосердия оказался для вас голой теорией. Впрочем, и самого Довлатова часто упрекали в немилосердном перевирании фактов, выхватывании цитат из контекста и правдоподобном изложении событий вместо изложения правдивого. И сам он признавал, что наговорил много такого, за что ему стыдно. И писал много халтуры. А если внимательно почитать его радийные скрипты, изданные отдельным сборником, то там ляпы тоже встречаются. Что он также отмечал в письмах. (См. переписку с Игорем Ефимовым). Однако мы любим и уважаем его за другое и почти не замечаем ошибок, вполне  объяснимых конвейерными условиями работы. В материале Городецкого ВСЁ было так плохо? Вообще никакой, самой минимальной информативной ценности там не нашлось?  
На сотню гипотетических читателей наверняка считанные единицы заметили то, над чем так постебались вы. Это вовсе не значит, что можно небрежничать и халтурить при подготовке материала. Это говорит о том, что иногда "вылизать" материал просто не хватает времени. А когда ругательную тему подхватывают и развивают те, кто и сами далеко не best, становится понятно, что милосердие пока остается не более чем изысканной декларацией. А эстетство, снобизм и прочие понты - весомой составляющей такой несовершенной человеческой натуры. Попробуйте сконцентрироваться на достоинствах публикаций. Ведь зачем-то вы покупаете и читаете газеты? и почему-то заходите на их сайты. Неужели только для того, чтобы потом продемонстрировать, насколько вы выше остальных и провозгласить свой убийственный приговор: вон из журналистики!!!!!!! Кстати, а почему бы и правда не попробовать наваять что-то самому для размещения в газете? Потребуется всего ничего - соответствие формы и содержания.
Сразу говорю: читателей скотами никто не считает.
Грамматическая ошибка в газете - это примерно как муха в супе в столовой. Бывает, особого ущерба вкусовым качествам не наносит, не всякий ее заметит - особенно если, скажем прямо, супчик так себе, и его не едят, наслаждаясь вкусом, а быстреноко закидывают в себя, просто чтобы утолить голод. Но если в супе регулярно бывают мухи - это значит, что на кухне бардак, и это, скорее всего, проявляется везде - а муха просто самый явный и понятный всем признак.
Конечно, когда особого выбора нет, народ есть и не жалуется. Но я думаю, что Краматорск вполне достоин большего.
А милосердие... не знаю, как вы, а я лично считал, профессионал должен просить о нем только в действительно исключительных случаях - к коим критика по поводу ляпов никак не относится.

28 Грудень 2008, 17:50:06
Відповідь #20
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вот и поговорили ))

еще раз всем спасибо за неравнодушное отношение к газете и сайту!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2008, 17:57:22
Відповідь #21
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, Александра!
Очень приятно, что вы тоже увлечены творчеством С.Довлатова, и знаете его (творчество, в смысле) настолько хорошо. И я мог бы вооружиться вашй же методикой, и использовать цитаты, где он стебался с таких же псевдожурналистов из газеты Советская Эстония.
Цитувати
В материале Городецкого ВСЁ было так плохо?
да, статья просто никуда не годится. Я так полагаю, газетный материал должен расцениваеться как цельный... это ж не роман, где одна глава хороша, а другая - не очень.
Цитувати
Вообще никакой, самой минимальной информативной ценности там не нашлось?
в школьных сочинениях, например, немало информативной ценности.
Цитувати
Попробуйте сконцентрироваться на достоинствах публикаций.
регулярно концентрируюсь. Есть в Краматорске люди, умеющие писать и делающие это хорошо. Но данная тема об М. Городецком, и еще раз повторюсь - ему писать противопоказано.
Цитувати
Неужели только для того, чтобы потом продемонстрировать, насколько вы выше остальных и провозгласить свой убийственный приговор: вон из журналистики!!!!!!!
да что вы, ради Бога, пусть себе пишет! Будет чем топить в котельных.
Цитувати
А эстетство, снобизм и прочие понты - весомой составляющей такой несовершенной человеческой натуры.
ай-ай-ай. Причем тут снобизм? А с каких это пор эстетизм замечен в ряду пороков?
Цитувати
Кстати, а почему бы и правда не попробовать наваять что-то самому для размещения в газете? Потребуется всего ничего - соответствие формы и содержания.
давайте каждый будет делать то, что умеет хорошо делать. А не ваять "что-нибудь" из "чего-нибудь".
Но Аривидерчи права. Пост Александры можно трактовать так: вы че, народ? хавайте то что вам дают и не вякайте! Ишь эстеты, панадевали пенжаки и галстухи, хороший матерьял вам подавай... а то что бумага мягкая вас не устраивает... а ты лысый, очки сыми, ходют тут всякие...

28 Грудень 2008, 18:08:23
Відповідь #22
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
черный пиар - тоже пиар!
Во как раскрутился М.Городецкий!! ;о))

Цитувати
давайте каждый будет делать то, что умеет хорошо делать. А не ваять "что-нибудь" из "чего-нибудь".

это вы по поводу своего бессмертного "юлька и ее мудаки"???..
Может вы лучше будете вещать нам насчет акцизов на водку и их влияние на благосостояние "нищебродов"?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2008, 18:17:30
Відповідь #23
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
черный пиар - тоже пиар!
Во как раскрутился М.Городецкий!! ;о))
Цитувати
давайте каждый будет делать то, что умеет хорошо делать. А не ваять "что-нибудь" из "чего-нибудь".
это вы по поводу своего бессмертного "юлька и ее мудаки"???..
Может вы лучше будете вещать нам насчет акцизов на водку и их влияние на благосостояние "нищебродов"?
а это то тут причем?

28 Грудень 2008, 18:18:50
Відповідь #24
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а это я стрелки типа перевожу ;о))
хочу открыть тему "Кто такой Зверобой?"
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2008, 18:22:12
Відповідь #25
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
самое интересное, что стеб изначальный превратился в "серьезную" разборку - быть журналисту или не быть.
но об обьективности, наш хохмач и радетель о чистоте газетных страниц, почемутА забыл, вырвав всего одну статью, на которой и строит свою точку взору.  может имеет смысл  отследить всю историю писанины журналиста для выноса вердикта, если взваливается роль вершителя и критика?
да и критика в образе насмешки, которая в главенствующем посте темы - не благородное дело и лишний раз унизить, не имея представления о причинах - не тактично, уж коль на то пошло...
enjoy the silence...

28 Грудень 2008, 18:41:24
Відповідь #26
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да я вам говорю - Зверобой это и есть М.Городецкий! пиарит он себя по-черному!! или я  - М.Городецкий?... Точно! Чё б это мне тут париться, защищая М.Городецкого, если он это не я?!...

пойду я наверное на сайт Новостей, поищу опечатки... ;о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2008, 18:43:51
Відповідь #27
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
да я вам говорю - Зверобой это и есть М.Городецкий! пиарит он себя по-черному!! или я  - М.Городецкий?... Точно! Чё б это мне тут париться, защищая М.Городецкого, если он это не я?!...

хе-хе -)))
а может ето я городецкий... -)))
я тоже им хочу быть.
ей, городецкий, ты - ето я, он, она, они или не я?
enjoy the silence...

28 Грудень 2008, 18:47:10
Відповідь #28
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
молчит Городецкий... нечего сказать... то-то же, то-то же!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Грудень 2008, 21:09:43
Відповідь #29
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемые дамы и господа! Вы, безусловно, достойны самых лучших парикмахеров, поваров, газет... За вами выбор. Ищите их и обрящете. Или обращайтесь за защитой ваших прав потребителей газетной продукции. И не плюйте в колодец на всякий случай. Как знать, может, когда-нибудь и вам придется обратиться в газету за помощью.  И она реально поможет, как уже не раз и не одному человеку помогла. И научитесь правильно читать: милосердие требуется не журналисту Городецкому, а всем людям. Даже таким высоким профессионалам в своем деле, как вы. А почему плохо эстетствовать, ВАМ я объяснить не смогу. Зато процитирую поэта:

Доблестно и отважно
Зла сокрушая рать,
Рыцарю очень важно
Шпоры не обосрать.
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

Форум Краматорська

Re: Кто такой М.Городецкий??
« Відповідь #29 : 28 Грудень 2008, 21:09:43 »