Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 06:50:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19815 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Вересень 2007, 11:16:21
Відповідь #15
Offline

pit_male


Offline pit_male

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 102
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
  • Я добрый
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #15 : 06 Вересень 2007, 11:16:21 »

06 Вересень 2007, 11:25:52
Відповідь #16
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
ты ЛС читаешь?

Личная переписка. Аккуратнее.
И вообще нужно бы указывать кого ты это спрашиваешь :)

06 Вересень 2007, 11:40:08
Відповідь #17
Offline

pit_male


Offline pit_male

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 102
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
  • Я добрый
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Вересень 2007, 12:54:26
Відповідь #18
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Димы у нас не и не было... с ним никто не ругался...ЗДОРОВОЛИСЬ постоянно..

Может быть я ошибся и его зовут не Дима, но факт резкого общения с клиентом остается. А здоровались постоянно до тех пор, пока речь не пошла о возврате денег.
Отправленный на: Сентября 06, 2007, 11:30:52

2.Теперь о железе.. данный автор спалил две видео карты жефорса 8500\8600 точно не помню.. Почему?...на этот вопрос нет ответа. Компьютер тестировался каждый раз минимум 2..3 часа.. все работало. Странно????
P.S. Компьютер был доукомплектован видеокартой 8600, приводом двд... оттестирован 2е суток и был продан моему знаомому, который доволен этой конфигурацией. Странно? все осталось без изменений и все работает????

Уточняю - Geforce 8500
Если ты все таки утверждаешь, что я спалил обе видеокарты (хотя сейчас это не уже не важно) тогда скажи мне просто для информации:

1)  Какие параметры видеокарты увеличиваются при разгоне?
2)  Каким образом я разогнал обе видеокарты, если я просто переустановил Windows и проставил драйвера?

Компьтер проданный ЗНАКОМОМУ (если хороший знакомый) будет намного тщательней протестирован и конечно-же будет без брака


Задумайтесь.

  Я 8 лет работал на Geforce 2 MX 440  32 Мб, Duron 800, 128 Мб ОЗУ, я покупаю двухядерник, 1024 Мб ОЗУ DDR2 , Geforce 8500 256 Мб на сумму 2027 грн (деньги немалые). Зная что при разгоне можно спалить то что разгоняешь (кстати про разгон видеокарт я только слышал но никогда не сталкивался), я вместо того что-бы наслаждаться новым железом начинаю разгонять видеокарту, палю ее.  И после того как мне меняют горелую видеокарту на новую  не останавливаюсь и снова разгоняю ее.
Не легче-ли было поэкспериментировать на старой видеокарте? Это нужно быть полным идиотом, что-бы экспериментировать на только купленом железе. Но если вы думаете что в нашем городе есть такие идиоты и я один из них... ну что-ж...

06 Вересень 2007, 13:53:04
Відповідь #19
Offline

Wer


Offline Wer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон!Искренне тебя жаль,но...
Бывает то всякое и никто не застрахован от Китайского ширпотреба...но че ж сервис то гнать..
По-мойму хорошая фирма и никогда не проставляла!И за гарантию отвечают..Вот если б тебя по сервису отправили недели на 2-3 ждать как многие (не стану называть кто) практикуют-пока проверят причину поломки,пока решат что делать,то можно было бы и причитать...Главно то что все живы-здоровы и денежка у тебя на руках...И они в свою очередь пострадали-2 карточки ты ж им спалил...:)
Интересно знать,как сейчас обстоят дела с твоим компьютером?Кстати-самое лучшее время для разгона-именно первая неделя после покупки- можна кучу претензий потом фирме предъявлять!!!мол какие вы плохие и подсовываете мне всякое нипонятно что..Вобщем я те так скажу ни лезь в дрова раз не понемаешь(или смутно разбираешься)...компьютер называй на Вы и представляйся перед ним по имени отчеству(и отцу будет приятно!-он ведь тоже участник),перед началом работы..А если забарахлит-смело новые свежескачанные дрова,и радиатор снять с видюхи,чтоб поглядеть до скольки градусов продержиться!:)

Будь здороФФ!

ПыСы/  Риспек Комп-Про- у меня ваш комп и все чики-пики,никаких нареканий!Может занятся разгоном?%)

06 Вересень 2007, 18:31:13
Відповідь #20
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Не легче-ли было поэкспериментировать на старой видеокарте? Это нужно быть полным идиотом, что-бы экспериментировать на только купленом железе. Но если вы думаете что в нашем городе есть такие идиоты и я один из них... ну что-ж...

Дружог, вообще-то на новом железе и экспериментируют: во-первых, нет смысла разгонять древнючий MX, во-вторых, у нового железа есть гарантия и за гарантийный срок его как раз и нужно нагрузить по полной программе.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

06 Вересень 2007, 18:33:00
Відповідь #21
Offline

mst


Offline mst

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Изначально то компьютер работал! Причем оба раза нормально, а проблемы начались после переустановки винды. Так кто виноват? Драйвера тоже разные бывают и параметров в них тоже достаточно... Хотя, в принципе, все возможно, но чтобы 2 раза...

06 Вересень 2007, 21:38:10
Відповідь #22
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Дружог, вообще-то на новом железе и экспериментируют: во-первых, нет смысла разгонять древнючий MX, во-вторых, у нового железа есть гарантия и за гарантийный срок его как раз и нужно нагрузить по полной программе.

Я не железячник и в этом мало что понимаю, поэтому и попросил, что-бы мне рассказали что конкретно дает разгон видео и каким образом разгоняется (мне просто интересен принцип разгона - софтом, перемычками на маме или еще как нибудь)
Отправленный на: Сентября 06, 2007, 20:04:52
Изначально то компьютер работал! Причем оба раза нормально, а проблемы начались после переустановки винды. Так кто виноват? Драйвера тоже разные бывают и параметров в них тоже достаточно... Хотя, в принципе, все возможно, но чтобы 2 раза...

   Я 8 лет переустанавливаю винду сам, переставляю не раз в год, как некоторые, а 1 раз  в пару месяцев, потому что мои домашние убивают ее каждый по своему (все ламеры). Поэтому установить винду могу почти с закрытыми глазами. А насчет изменения параметров в драйверах - я даже не смог их установить, что-бы изменять какие-то параметры. Когда при установке драйверов видео тухнет экран, то когда загорается - на экране разноцветные полоски и квадратики, комп вешается, при перезагрузке то-же самое. Загрузится можно только в безопасном режиме. Удаление дров с безопасного режима и их переустановка ничего не дает.
  Если кто нибудь думает, что установить драйвера сложно, то он ошибается. Установка драйверов заключается в том, что-бы вставить диск, дождаться автозапуска и нажать "Install Drivers", дождаться оончания установки и перегрузить компьютер.
   А теперь представим бракованную маму, которая некорректно работает с видеокартой (или контроллером PCI-E, не знаю как правильно сказать). В какой-то момент (в какой не знаю - я не железячник, может быть вязано с тем, что у меня стоит TFT а не трубка) мама выдает слишком большое  напряжение на видеокарту и она горит.
  Ведь разговора про возможность бракованной мамы даже не было, говорили только о бракованной видео.
Отправленный на: Сентября 06, 2007, 20:29:28
Народ, я больше не буду оправдываться, думайте что хотите.

Есть просьба, ко всем кто знает про разгон видеокарт, расскажите мне какой принцип разгона и что он дает. Заранее спасибо.

06 Вересень 2007, 22:17:51
Відповідь #23
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше не рассказывайте!
CasperToxa - тебе ведь тогда ничего не поменяют в другой конторе. Оно то понятно, что сгореть могли. Плохо, что нигде на винте не записывается черный ящик. ТОгда бы было легко предъяву дать. А так у одного сгорело две карты, другим спалили две карты. Пострадали обе стороны. Магазин даже финансово больше!

06 Вересень 2007, 22:28:17
Відповідь #24
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 :yahoo: Ну и в принципе я все узнал что хотел.... Разгоном началось разгоном и закончилось.... Компьютер уже не наш... теперь включай и перемычки на плате и на видеокарте и в путь.. троллейбус ты уже наверно знаешь какой?... и отца тоже с работы отпустят(он же теряет деньги). Но глупый брат скажу тебя...Но ты наверно знаешь уже? вот погляди тут http://overclockers.ru Это самый нужный сайт для ОверклокераТохи.. или как там тебя  :help: Повится новая тема Re: Где лучше покупать компьютеры?... но уже не про нас "КопьютерПро".. "Оствет" будет злая организация с очень плохим обслуживанием... и так далее.... еще много осталось. Я думаю тема закрыта.. все понятно. Нужно будет пацанов с Оствеста предупредить что ОверклокерТоха тепер мозги тр@хать будет им... мы уже сдыхались.

06 Вересень 2007, 22:33:03
Відповідь #25
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:yahoo: Ну и в принципе я все узнал что хотел.... Разгоном началось разгоном и закончилось.... Компьютер уже не наш... теперь включай и перемычки на плате и на видеокарте и в путь.. троллейбус ты уже наверно знаешь какой?... и отца тоже с работы отпустят(он же теряет деньги). Но глупый брат скажу тебя...Но ты наверно знаешь уже? вот погляди тут http://overclockers.ru Это самый нужный сайт для ОверклокераТохи.. или как там тебя  :help: Повится новая тема Re: Где лучше покупать компьютеры?... но уже не про нас "КопьютерПро".. "Оствет" будет злая организация с очень плохим обслуживанием... и так далее.... еще много осталось. Я думаю тема закрыта.. все понятно. Нужно будет пацанов с Оствеста предупредить что ОверклокерТоха тепер мозги тр@хать будет им... мы уже сдыхались.

изумительный образчик отношения продавца к покупателю

так держать
me? i'm just passin' through

06 Вересень 2007, 23:33:46
Відповідь #26
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лучше не рассказывайте!
CasperToxa - тебе ведь тогда ничего не поменяют в другой конторе. Оно то понятно, что сгореть могли. Плохо, что нигде на винте не записывается черный ящик. ТОгда бы было легко предъяву дать. А так у одного сгорело две карты, другим спалили две карты. Пострадали обе стороны. Магазин даже финансово больше!

 Я никогда ничего не разгонял и не собираюсь, потому что ничего в этом не понимаю. Просто было любопытно как это делается и , основное, зачем (что конкретно дает разгон видео).
Отправленный на: Сентября 06, 2007, 22:23:44
   Iron, а ты кто? Тот самый жирный колобок  :lol:, который мне говорил: "Да это сказки какие-то! Не может такого быть!" или та самая шпала, которая ругала  :wild: меня по телефону за то что я переустановил Windows, хотя в этом не разбираюсь, а потом и здороваться перестал?

   А к Ост-Весту у меня нет никаких претензий (как ни странно) :good:


06 Вересень 2007, 23:56:14
Відповідь #27
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
изумительный образчик отношения продавца к покупателю
Да они друг друга стоят!
No sé ni la palabra única en el Español

07 Вересень 2007, 00:03:02
Відповідь #28
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
изумительный образчик отношения продавца к покупателю
Да они друг друга стоят!

покупатель это просто человечек, индивидуум, которого я не знаю и с которым дел не имею

а контора это контора

между собой пущай поносят гадских клиентов почём зря (они, впрочем, это и так делают), а наружу будь любезен, вежлив и доброжелателен
me? i'm just passin' through

07 Вересень 2007, 00:30:15
Відповідь #29
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
To  CASPERtocha: в чём собственно смысл претензий?
Поясняю для людей,не сведующих в сборке ПК:предъяви конкретную конфигурацию из того,что ты хотел собрать и что тебе впарили...
По существу:ни разу за всю жизнь не видел матери,целенаправленно сжигающей видюхи.
Компьютер Про нехорошо поступил(и он не отрицает),что не проинформировал тебя об замене матери,но это не повод разбрасывать копья.В общем это нормальная практика контор,работающих от заказа к заказу и не имеющих своего постоянного склада.А на будущее совет от незаввисимого сборщика ПК:не бегай по разным дорогостоящим конторам,чтоб потом предъявлять свои претензиии...
Ты конешно извини,но лучше сразу при составлении конфигурации общаться с опытным железячником во избежание всяких подводных камней...
Я например отказываюсь собирать системник,если клиент заявляет чего-нибудь в таком роде:мне пожалуйста машину дешёвую,но игровую(первый прогон),корпусок за 120 грн(JNC),2-х ядерный проц,мать дешёвую mATX(Asrock) на каком-нибудь левом чиписете(VIA,SIS),левой видюхи 7300GS,8500 и проч... и после этого требовать,чтоб это чудо заработало-нонсенс!Пара-тройка косяков уже обеспечена!
Так что неча обижаться,ежели выбрал не то,чего хотелось...
Если нужна подробная консультация, пиши на мыло:yevgeny76@bk.ru
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #29 : 07 Вересень 2007, 00:30:15 »