Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:49:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Вересень 2007, 01:13:46
Відповідь #30
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
To  CASPERtocha: в чём собственно смысл претензий?
Поясняю для людей,не сведующих в сборке ПК:предъяви конкретную конфигурацию из того,что ты хотел собрать и что тебе впарили...
По существу:ни разу за всю жизнь не видел матери,целенаправленно сжигающей видюхи.
Компьютер Про нехорошо поступил(и он не отрицает),что не проинформировал тебя об замене матери,но это не повод разбрасывать копья.В общем это нормальная практика контор,работающих от заказа к заказу и не имеющих своего постоянного склада.А на будущее совет от незаввисимого сборщика ПК:не бегай по разным дорогостоящим конторам,чтоб потом предъявлять свои претензиии...
Ты конешно извини,но лучше сразу при составлении конфигурации общаться с опытным железячником во избежание всяких подводных камней...
Я например отказываюсь собирать системник,если клиент заявляет чего-нибудь в таком роде:мне пожалуйста машину дешёвую,но игровую(первый прогон),корпусок за 120 грн(JNC),2-х ядерный проц,мать дешёвую mATX(Asrock) на каком-нибудь левом чиписете(VIA,SIS),левой видюхи 7300GS,8500 и проч... и после этого требовать,чтоб это чудо заработало-нонсенс!Пара-тройка косяков уже обеспечена!
Так что неча обижаться,ежели выбрал не то,чего хотелось...
Если нужна подробная консультация, пиши на мыло:yevgeny76@bk.ru


В данный момент я пытаюсь разобраться почему меня обвиняют в разгоне видеокарт (обоих). Мне сначала поставили не ту мамку,я это заметил после того как привезли системник. На этом компе не работал, потом отнес им и они мне поменяли маму на ту что я заказывал. Смысл претензий у меня не в том что они мне впарили что-то не то что я заказывал.
 1) Мне неприятно когда мне говорят с ехидной ухмылкой: "Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть" - это насчет разноцветных квадратиков и полосок на экране
 2) Мне неприятно когда сотрудник магазина нервно, на повышенных тонах ругает меня по телефону за то, что я переустановил Windows ничего в этом не понимая (Я чувствовал себя первоклашой, который не выполнил домашнее задание). Да и откуда он знает в чем я разбираюсь а в чем нет?
 3) Мне неприятны бездоказательные обвинения в разгоне видеокарт
 4) Я - инвалид 1-й группы, а меня заставили ездить по 30 градусной жаре
 5) Нервов я потерял наверное больше чем за последние 8 лет

Просто на пару минут представь себя на моем месте (предположим я ничего не разгонял) , какие у меня будут чувства когда у меня сгорают 2 видеокарты а потом меня обвиняют, что я их разогнал...  Если предположить, что я ничего не разгонял видео, в чем тогда  могла быть проблемма, по твоему мнению?
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 00:05:26
Конфиг я точно не помню, все конфиги "Компьюбтер-Про" я выбросил. Вобщем М.П. : Gigabyte (модель не помню, но помоему чипсет 590) со встроеным видео - меня заверили, что встроенное видео не будет конфликтовать с обычной видюхой; Geforce 8500 GT 256 Mb; 2х512 Mb DDR2; Athlon AM2 4800+; ну и корпус; HDD,FDD,CD у меня свои.

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #30 : 07 Вересень 2007, 01:13:46 »

07 Вересень 2007, 09:08:32
Відповідь #31
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ОверклокерТоха... заметь я это не сам начал.. а тепер начались просто прямые оскорбления меня, моей организации.. людей которые там работают. Тебе что больше делать нечего, ах да.. ты инвалид группы 1... это многое объясняет. Но если у тебя есть претензии лично в мой адрес (толстого колобка) или других моих работников... подай на нас в суд. Я думаю экспертизу в/а будет легко провести.. правда смыл? ты остался при своих деньгах... только мы пострадали... 2а в/а стоимость по 500грн.. не много, но не приятно. Жалко тебя жизнь тебя и так обидела...может ты из-за этого такой злой на весь мир.А? но эта тема уже других конфиренций
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 07:42:26
Все мы люди и все понимаем что заплатив 1грн... хотим получить мин. 2.5грн отдачи. Но если бы ты сказал, что хочешь получить машину для разгона... мы бы подобрали немного другую конфигурацию. Но этого не было сказано. Теперь обиженный ребенок начал личную переписку в форуме

07 Вересень 2007, 11:07:21
Відповідь #32
Offline

Wer


Offline Wer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антонио-аганто(мне жарко)!
Ты гонишь!НЕ------ ты Бот!

07 Вересень 2007, 13:37:23
Відповідь #33
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ОверклокерТоха... заметь я это не сам начал.. а тепер начались просто прямые оскорбления меня, моей организации.. людей которые там работают. Тебе что больше делать нечего, ах да.. ты инвалид группы 1... это многое объясняет. Но если у тебя есть претензии лично в мой адрес (толстого колобка) или других моих работников... подай на нас в суд. Я думаю экспертизу в/а будет легко провести.. правда смыл? ты остался при своих деньгах... только мы пострадали... 2а в/а стоимость по 500грн.. не много, но не приятно. Жалко тебя жизнь тебя и так обидела...может ты из-за этого такой злой на весь мир.А? но эта тема уже других конфиренций
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 07:42:26
Все мы люди и все понимаем что заплатив 1грн... хотим получить мин. 2.5грн отдачи. Но если бы ты сказал, что хочешь получить машину для разгона... мы бы подобрали немного другую конфигурацию. Но этого не было сказано. Теперь обиженный ребенок начал личную переписку в форуме

  Ты прав, сейчас для меня не имеет никакого смылазаявлять куда либо, потому что я получил то что хотел - отлично работающий комп. Но если-бы мне в понедельник не отдали бы деньги, мы сразу-же пошли бы в прокуратуру, Общество по защите прав потребителей и газету "Восточный Проект", а через несколько дней о этой истории узнали бы все газеты Краматорска и Славянска (у Вас там тоже есть магазин). И я-бы не пожалел никаких денег на экспертизу.
 
  Вопрос: Если потрадала фирма, то почему мне вернули все деньги? Хотите сказать что Вы подарили мне 2 видеокарты, спаленных мною? Никогда не поверю! Значит Вы знали что виноваты сами.

  Ты ошибаешься - я злой не на весь мир, а только на сотрудников "Компьютер-Про" (заметь не на саму фирму, потому что качество обслуживания зависит от сотрудников магазина)
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 12:30:47
Не могу понять, почему ты называешь меня оверлокером?
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 12:34:36
Не могу понять, почему ты называешь меня Оверлокером?
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 12:35:31
Антонио-аганто(мне жарко)!
Ты гонишь!НЕ------ ты Бот!


Не понял... Это к чему?

07 Вересень 2007, 13:45:13
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
мы сразу-же пошли бы в прокуратуру, Общество по защите прав потребителей и газету "Восточный Проект", а через несколько дней о этой истории узнали бы все газеты Краматорска и Славянска (у Вас там тоже есть магазин).
в прокуратірі - послали б зразу, в потрєбітєлях чуть попозже
газєти теж навряд чи схопились би за таку "сенсацію"...

Цитувати
Вопрос: Если потрадала фирма, то почему мне вернули все деньги? Хотите сказать что Вы подарили мне 2 видеокарты, спаленных мною? Никогда не поверю! Значит Вы знали что виноваты сами
по-моєму, від тебе просто здихались....

Тьозка, ти вибач, звісно... Але в мене таке враження, що ти тут по заданію наваліти "чорного пЄара" на фірму... Вибач, коли воно не так, але я шось не дам дупля, шо в тебе за претензії- тобі все міняли, гроші повернули... Шо не возілі на лімузіні і кофе не пропонували?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Вересень 2007, 15:07:43
Відповідь #35
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
в прокуратірі - послали б зразу, в потрєбітєлях чуть попозже
газєти теж навряд чи схопились би за таку "сенсацію"...

по-моєму, від тебе просто здихались....

Тьозка, ти вибач, звісно... Але в мене таке враження, що ти тут по заданію наваліти "чорного пЄара" на фірму... Вибач, коли воно не так, але я шось не дам дупля, шо в тебе за претензії- тобі все міняли, гроші повернули... Шо не возілі на лімузіні і кофе не пропонували?

  В прокуратуре и в потребителях меня бы не послали однозначно, заверяю тебя (точно не помню название и номер статьи, если короче - "мошенничество"). А "Восточный Проект" несколько раз писал статьи о других фирмах и печатал черный список подобных фирм. А представь, что начался бы суд - это не рядовое событие в нашем городе.
  Если я был по заданию, разве я был бы один, а то-ж видишь - я один от всех отгавкиваюсь (но главное что другие это все читают).

  А насчет черного пиара, есть немного - я считаю что такие люди, как содрудники "Компьютер-Про" не должны работать в торговле в подобных фирмах, а если так хочется работать в торговле - пусть косметику продают. Женщины им быстро лица пораздирают с таким отношением к клиентам.

Претензии я писал выше:

 1) Мне неприятно когда мне говорят с ехидной ухмылкой: "Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть" - это насчет разноцветных квадратиков и полосок на экране
 2) Мне неприятно когда сотрудник магазина нервно, на повышенных тонах ругает меня по телефону за то, что я переустановил Windows ничего в этом не понимая (Я чувствовал себя первоклашой, который не выполнил домашнее задание). Да и откуда он знает в чем я разбираюсь а в чем нет?
 3) Мне неприятны бездоказательные обвинения в разгоне видеокарт
 4) Я - инвалид 1-й группы, а меня заставили ездить по 30 градусной жаре
 5) Нервов я потерял наверное больше чем за последние 8 лет

 
Отправленный на: Сентября 07, 2007, 13:47:33
Каждая видеокарта стоит ~500 гр. Заплатить 1000 гр за 2 видеокарты, что-бы просто здыхаться?! Что б я так жил!

07 Вересень 2007, 15:12:39
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
  В прокуратуре и в потребителях меня бы не послали однозначно, заверяю тебя (точно не помню название и номер статьи, если короче - "мошенничество"). А "Восточный Проект" несколько раз писал статьи о других фирмах и печатал черный список подобных фирм. А представь, что начался бы суд - это не рядовое событие в нашем городе.
гм....
ну ладно....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Вересень 2007, 15:13:37
Відповідь #37
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  В прокуратуре и в потребителях меня бы не послали однозначно, заверяю тебя (точно не помню название и номер статьи, если короче - "мошенничество").

Претензии я писал выше:
 1) Мне неприятно когда мне говорят с ехидной ухмылкой: "Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть" - это насчет разноцветных квадратиков и полосок на экране
 2) Мне неприятно когда сотрудник магазина нервно, на повышенных тонах ругает меня по телефону за то, что я переустановил Windows ничего в этом не понимая (Я чувствовал себя первоклашой, который не выполнил домашнее задание). Да и откуда он знает в чем я разбираюсь а в чем нет?
 3) Мне неприятны бездоказательные обвинения в разгоне видеокарт
 4) Я - инвалид 1-й группы, а меня заставили ездить по 30 градусной жаре
 5) Нервов я потерял наверное больше чем за последние 8 лет

Гм.. И какой из 5 пунктов Вы предъявите прокуратуре в качестве признака мошенничества? :)

PS. Другие, конечно, читают, но тут масса этих других годами берет технику в К-П. И брать будет.

07 Вересень 2007, 15:33:42
Відповідь #38
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
Меня просто удивляет хамский стиль общения работника магазина с покупателем, после такого и покупать ничего не захочется. Зачем безапелляционно обвинять человека в том, чего он возможно не делал. Я понимаю, что примерно половина проблем с компом происходят из-за неквалифицированных действий пользователя, но вариант изначально бракованного железа тож остается, это совершенно нормальная ситуация. Но зачем хамить-то. Просто в компьютерные магазины на должность продавцов-консультантов зачастую берут недоучек, какой нормальный спец будет работать за такую зарплату, но хоть бы хорошим манерам их обучали.
ЗЫ Не сочтите за черный пиар. Сам брал компьютер в КомПро, но по знакомству, никаких претензий по качеству железа к ним не имею

08 Вересень 2007, 09:07:21
Відповідь #39
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Гм.. И какой из 5 пунктов Вы предъявите прокуратуре в качестве признака мошенничества? :)


Версия была такая:

Магазин продает мне заведомо бракованные (или разогнанные) видеокарты, а потом обвиняет меня в разгоне и не отдает за них деньги. Может быть оно так и было...?



PS. Другие, конечно, читают, но тут масса этих других годами берет технику в К-П. И брать будет.


пусть покупают, но "других" станет меньше (хотя-бы на несколько десятков)

08 Вересень 2007, 14:46:05
Відповідь #40
Offline

mst


Offline mst

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
1. представители потребителей с представителями магазинов в судах Краматорска встречаются не так уж редко.
2. экспертиза. бред. ну скажите мне наконец КТО может провести эту самую экспертизу и выдать документ, служащий ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в суде? я Вам спасибо скажу. не органолептическую (понюхали, посмотрели...) а техническую! (кстати экспертиза изначально проводится за счет магазина, а если доказана вина потребителя, то платит он. потом. кому?)
3. в городе, думаю, найдется не один человек недовольным любым из множества наших магазинов, поэтому "черные списки" это бред. тем более они не аргументированы. вот если бы была информация что из столько-то  покупателей остались довольны, а столько-то недовольны по причинам... это разговор. а просто написать в заголовке "черный список" и влепить туда магазинов... а знаете, как это делается? звонят в магазин и говорят, а давайте вы будете нам платить за то, что мы не напечатаем вас в ЧС?
4. по поводу версии. деньги то вернули. так так оно и было или нет?
5. в потребителях наверно не послали бы. начали бы давить на магазин. причем могли бы и не обосновано. а учитывая инвалидность, то точно бы начали. НО у Вас есть письменные обращения в магазин?
6. заставили ездить. эт не по закону. должны доставить или оплатить доставку.
7. как это не удивительно, магазину порой лучше вернуть человеку деньги, даже влетев при этом. дабы потом избавить себя от бОльших неприятностей.
8. потребитель всегда прав! и кто это придумал? почему он может кричать, ругаться, угрожать, приходить пьяным и оставаться при этом всегда правым?

08 Вересень 2007, 15:37:17
Відповідь #41
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Версия была такая:

Магазин продает мне заведомо бракованные (или разогнанные) видеокарты, а потом обвиняет меня в разгоне и не отдает за них деньги. Может быть оно так и было...?

Вы вот ЭТО серьёзно написали?  :D
Вы действитель считаете, что им больше нехер делать? :D

А вот по поводу "и не отдает за них деньги" - Вы зря.
Зачем ВРАТЬ?
Ведь Вам деньги отдали? Отдали. И, насколько я понял, по первому требованию (что по субботам бухгалтерия не работает - вполне реально). Тогда к чему Вы приплели эту хрень?
Хотя я, лично для себя, действительно отметил неадекватное отношение продавца к покупателю. Но объясняю это просто человеческим фактором (сам какое-то время работал "на передовой" - непосредственно с массой клиентов). Ведь Вы не только потрепали СЕБЕ нервы, но и ПРОДАВЦАМ. Они тоже не железные. К тому же, Вы материально потратились только на троллейбус. А им (кроме потраченных нервов) надо поискать как покрыть 2 видюхи.
Их, в принципе, можно понять, ведь посудите сами - Когда Вы забирали компьютер (оба раза) - ОН РАБОТАЛ!!!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Вересень 2007, 17:24:53
Відповідь #42
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Вы вот ЭТО серьёзно написали?  :D
Вы действитель считаете, что им больше нехер делать? :D

А вот по поводу "и не отдает за них деньги" - Вы зря.
Зачем ВРАТЬ?
Ведь Вам деньги отдали? Отдали. И, насколько я понял, по первому требованию (что по субботам бухгалтерия не работает - вполне реально). Тогда к чему Вы приплели эту хрень?
Хотя я, лично для себя, действительно отметил неадекватное отношение продавца к покупателю. Но объясняю это просто человеческим фактором (сам какое-то время работал "на передовой" - непосредственно с массой клиентов). Ведь Вы не только потрепали СЕБЕ нервы, но и ПРОДАВЦАМ. Они тоже не железные. К тому же, Вы материально потратились только на троллейбус. А им (кроме потраченных нервов) надо поискать как покрыть 2 видюхи.
Их, в принципе, можно понять, ведь посудите сами - Когда Вы забирали компьютер (оба раза) - ОН РАБОТАЛ!!!

Да, денги отдали. Но я говорю про тот вариант если не отдали-бы.

Еще хочу добавить пару обвинений, которые могли бы иметь место:

1) Использование нелицензированного оборудования в коммерческих целях (в случае, если в магазине нашли-бы хоть одну китайскую подделку);
2) Нарушение профессинальной этики при общении с клиентом ("Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть";  резко, на повышенных тонах по телефону: "Зачем вы лезете переустанавливать Windows и драйвера, если ничего в этом не понимаете!?" - во первых:зачем кричать? во вторых: откуда он знает в чем я разбираюсь, а в чем нет?!);
3) Нанесение морального ущерба (предоставление некачественной услуги).
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 16:09:07
8. потребитель всегда прав! и кто это придумал? почему он может кричать, ругаться, угрожать, приходить пьяным и оставаться при этом всегда правым?
В течении этой злополучной недели я НЕ кричал, НЕ ругался, НЕ угрожал. И я вобще НЕ пью. Или сейчас мне припишут, что я  приходил пьяным и устраивал скандалы?!  :D

2. экспертиза. бред. ну скажите мне наконец КТО может провести эту самую экспертизу и выдать документ, служащий ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в суде? я Вам спасибо скажу. не органолептическую (понюхали, посмотрели...) а техническую! (кстати экспертиза изначально проводится за счет магазина, а если доказана вина потребителя, то платит он. потом. кому?)
В Донецке проводится такая экспертиза, если не ошибаюсь ее проводит СБУ. Но только по запросу правоохранительных органов.

1. представители потребителей с представителями магазинов в судах Краматорска встречаются не так уж редко.
И об этом всегда пишут  :)

08 Вересень 2007, 17:56:17
Відповідь #43
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Приплыли... Недоучки начали учить жизни.... ПрограммистОверклокерТох а... без оскорблений.. но есть моменты
1) Пункт Какой может быть нелицензионный товар? А?... Ты где учился???? В каких коммерческих целях? Кто будет искать у нас в магазине нелицензионный товар? А? Лицензия не нужна.   СЕРТИФИКАТЫ НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ у нас есть.. Если нужно приходи покажу.. поглядим что ты хочешь.
2) Нарушение профессиональной этики при общении с клиентом. Сложный вопрос... С тобой все нормально общались.. То что ты придумал.. это твои умозрения к ним мы отношения не имеем.. У тебя есть свидетели ? Придумывать не нужно... Я понимаю тебя полностью, что ты обижен на весь мир...И в нашем лице ты нашел фирму которую можно поглумить из-за излишка свободного времени? я не правь.. поправь меня
3) Какой моральный ущерб (предоставление некачественной услуги) мы нанесли??? А? Услуги мы тебе не предоставляли вообще.

Теперь далее... пришел официальный ответ от дистрибьютора по поводу гарантийности обоих в/а 8500. В/адаптеры вышли из строя по причине неверной эксплуатации(разгон). Гарантия снята. Теперь вопрос кто покроет наши затраты по ним??? Ты пустыми словами в форуме или кто?

08 Вересень 2007, 19:18:34
Відповідь #44
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
2 CasperToxa - а какие дрова Вы ставили? :?

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #44 : 08 Вересень 2007, 19:18:34 »