Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:24:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2007, 22:26:50
Відповідь #60
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По логике вещей, клиент при покупке компа с лицухой должен получать и сам диск с ней? Мало ли что могёт быть.. Или я не прав?
100% прав, т.к. там гривень 400 "навернули" на лицензию.
Ага, распространенная сумма. Но зачем платить больше? Я все компы беру "голыми" и ставлю ось какую хочу (ща вынь лицензионная). Кста, опять таки, насколько я понимаю, выкрутасы с осью никак ведь не должна влиять на гарантию на железо?

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #60 : 08 Вересень 2007, 22:26:50 »

08 Вересень 2007, 22:29:07
Відповідь #61
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep
извиняюсь, а что такое девелопер?

Разработчик. В данном случае ПО. А знаете как девелоперы винды насилуют?! Оооо! :D
Это Вам не игрушки с офисами, нам столько всякого щита приходится (пере-)устанавливать, но винда почему-то живет доолго.

08 Вересень 2007, 22:32:15
Відповідь #62
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я беру там, где можно снять стенку, подключить другой винт и скачать всё что нужно, а то бумажек наклеят и жди пока гарантия кончится.  :) 
или если что-то надо доставить - жди пока наклейки приедут снимут. У самого оба компа безо всяких наклеек и при этом на гарантии
А переустановка ПО (б/л) - копейки, а если по дружбе и бесплатно вообще -  :good:.
Или самому научиться. В конце-концов, у каждого есть свой типовой набор используемого софта.

08 Вересень 2007, 22:32:51
Відповідь #63
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
опять таки, насколько я понимаю, выкрутасы с осью никак ведь не должна влиять на гарантию на железо?

на гарантию на железо влияют выкрутасы с дровами (чаще несертифицированными) или программами для разгона. Например, если клиент "перегонит" железку или неправильно перешьет биос, то кто ему буратина?

08 Вересень 2007, 22:34:01
Відповідь #64
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Своё ставь, а Windows не трогай - лицензия.
  Я-же не ноутбук покупаю в конце концов! Только на ноутбуках есть привязка к лицензии винды, и то не на всех.
  И вобще, как резко мы перешли от разгона видеокарт до установки нелицензионной винды....
 
  P.S.  После того, как мне поменяли 1-ю сгоревшую видеокарту, я пришел домой, и зная, что прошлый раз возникли проблеммы именно в момент установки драйверов,не переставляя ихний Windows просто переустановил драйвера - удалил старые и поставил новые.  После переустановки драйверов возникли те-же проблеммы - разноцветные полоски и квадратики.

  Ребята, каждый должен заниматься своим делом. Купил комп., есть гарантия - какого лешего туда лезть с "кривыми" ручками? 
  Переустановка Windows - это как раз мое дело - последние 5 лет я зарабатываю этим деньги, а насчет "кривых" ручек : зачем утверждаешь, если ты мои ручки даже не видел?

Iron, скажи, мне Вы ставили лицензионную винду или просто свою сборку?

08 Вересень 2007, 22:38:16
Відповідь #65
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
  P.S.  После того, как мне поменяли 1-ю сгоревшую видеокарту, я пришел домой, и зная, что прошлый раз возникли проблеммы именно в момент установки драйверов,не переставляя ихний Windows просто переустановил драйвера - удалил старые и поставил новые.  После переустановки драйверов возникли те-же проблеммы - разноцветные полоски и квадратики.

А чем Вам не понравились их дрова? Почему Вы, зная об этой проблеме, не попросили их установать нужные Вам дрова в Вашем присутствии?

08 Вересень 2007, 22:38:46
Відповідь #66
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на гарантию на железо влияют выкрутасы с дровами (чаще несертифицированными) или программами для разгона. Например, если клиент "перегонит" железку или неправильно перешьет биос, то кто ему буратина?
Уфф.. Надо постараться найти дрова шоб ими видяху убить. А разгон или перешивку биоса можно определить всегда - и тут уж, естественно, гарантия тю-тю.

08 Вересень 2007, 22:39:11
Відповідь #67
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Или самому научиться. В конце-концов, у каждого есть свой типовой набор используемого софта.
Вот тогда нечего на магазин буром переть. Причём они, что товарисч что-то начудил.
... Кста, опять таки, насколько я понимаю, выкрутасы с осью никак ведь не должна влиять на гарантию на железо
Согласен, но ведь разговор пошёл о разгоне видюхи, так что нечего лезть в только что купленный системник, если нет в этом магазине знакомого. Они могли бы тоже стать "в позу". Отдали в сервис, дали заключение - разгон, оплати стоимость.  
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Вересень 2007, 22:42:54
Відповідь #68
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2 CasperToxa
Я не в курсе что Вам рассказывали, но не побоюсь немного побоянить.
В общем мусор на экране - это следствие конвульсий видео-памяти. Причинами могут быть:
1. Брак
2. Работа на повышенной частоте (перегрев)

Первое вызывает сомнения, т.к. с прошлыми виндами все работало, а второе... но Вы говорите, что ничего не гнали.

Далее. Мусор С зависанием - проблема GPU:
1. Брак
2. Работа на повышенной частоте (перегрев) :)

Выводы те же.
В своей практике других причин я не встречал. Даже бракованые видюшки очень редко умирают на десктопе - чаше в играх, т.к. современные карточки автоматически меняют частоты и напряжение, а в играх они становятся максимальными.

Ни одного реального подтверждения брака Вы не привели, как и не смогли убедить меня, что фирма относилась к Вам плохо и отказывалась делать что-то предусмотренное законом. По закону Вы могли бы ждать ремонта очень долго.

Ездить тяжело, понимаю, но ездят все. А если фирмы будут выезжать на своем транспорте, то будет слишком много желающих вызывать их без причины и удивляться требованию об оплате.

И еще. Вы не имеете права осуществлять запись разговора без уведомления об этом другой стороны. Тем более что они Вам не угрожали. :)

"Представителям" фирмы:
Господа, не гоните волны. Если Вам есть что сказать по делу - говорите. Например, рассказали бы как проводили проверку и что нашли в результате. Если вы уверены в факте разгона, то обоснуйте почему. Работали ли другие карточки с виндами клиента? Какие дрова были установлены, не менялись ли настройки биоса, и пр...

Расскажите, будет интересно послушать.
А водой в стиле "сам дурак" вы только портите имидж компании.


Ну не разгонял я видео! И не умею этого делать! Я даже примерно не знаю как это делается!

А винда у меня держиться 2-3 мес., девелоперы люди умные, а у меня дома еще 3 ламмера есть. Вот и убивают винду каждый по своему...(самое интересное, что я не пойму что они делают с виндой, что она начинает работать как черепаха)

08 Вересень 2007, 22:45:55
Відповідь #69
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня видео о-о-очень древнее, но чтоб разгонять её и в мыслях не было. Для моих нужд хватает. :D

08 Вересень 2007, 22:46:31
Відповідь #70
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А винда у меня держиться 2-3 мес., девелоперы люди умные, а у меня дома еще 3 ламмера есть. Вот и убивают винду каждый по своему...(самое интересное, что я не пойму что они делают с виндой, что она начинает работать как черепаха)
Ну раз винду сами себе ставите, зажмите этим пользователям права по самые не могу. А кроме того - надо знать волшебное слово backup :)

08 Вересень 2007, 22:49:39
Відповідь #71
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну не разгонял я видео! И не умею этого делать! Я даже примерно не знаю как это делается!

Я об этом даже не намекал, лишь привел список причин. Кстати, я упустил одну вещь - корпус был Ваш?

А винда у меня держиться 2-3 мес., девелоперы люди умные, а у меня дома еще 3 ламмера есть. Вот и убивают винду каждый по своему...(самое интересное, что я не пойму что они делают с виндой, что она начинает работать как черепаха)

Сорри, но это не вяжется с вашим 5-ти летним опытом по установке виндов. :)
Если винда тормозит - первым делом надо смотреть кто есть память и ЦПУ. Основная болезнь юзверей - наставить кучу хлама. Это лечится не переустановкой, а вправливанием рук и чисткой. :)

08 Вересень 2007, 22:51:41
Відповідь #72
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

А чем Вам не понравились их дрова? Почему Вы, зная об этой проблеме, не попросили их установать нужные Вам дрова в Вашем присутствии?

Протупил... Вобще я подумал, что второй раз такого не может быть и не захотел напрягать системщика. Это, конечно же, было было моей ошибкой.

08 Вересень 2007, 22:55:23
Відповідь #73
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Если винда тормозит - первым делом надо смотреть кто есть память и ЦПУ. Основная болезнь юзверей - наставить кучу хлама. Это лечится не переустановкой, а вправливанием рук и чисткой. :)
[/quote]

А по мне так быстрей переустановить, чем заморачиваться генеральной чисткой. Все равно чистая винда в любом случае будет лучше почищенной.

08 Вересень 2007, 23:00:58
Відповідь #74
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну раз винду сами себе ставите, зажмите этим пользователям права по самые не могу. А кроме того - надо знать волшебное слово backup :)

Вы хотите мне сказать, что я должен тратить место на винте на Информацию для восстановления?! Backup - это самая отстойная функция, которая есть в винде

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #74 : 08 Вересень 2007, 23:00:58 »