Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:57:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2007, 23:05:28
Відповідь #75
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы хотите мне сказать, что я должен тратить место на винте на Информацию для восстановления?! Backup - это самая отстойная функция, которая есть в винде

+1 :good:

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #75 : 08 Вересень 2007, 23:05:28 »

08 Вересень 2007, 23:08:27
Відповідь #76
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сорри, но это не вяжется с вашим 5-ти летним опытом по установке виндов. :)
Если винда тормозит - первым делом надо смотреть кто есть память и ЦПУ. Основная болезнь юзверей - наставить кучу хлама. Это лечится не переустановкой, а вправливанием рук и чисткой. :)

Можно и чисткой - времени занимает столько-же, а винда все равно грязная.
Представь, что я нарисовал карандашом картину на листе.Что б нарисовать вторую картину, я беру резинку и стираю старую картину, вместо того, что-бы взять новый, чистый листок.

08 Вересень 2007, 23:14:30
Відповідь #77
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А по мне так быстрей переустановить, чем заморачиваться генеральной чисткой. Все равно чистая винда в любом случае будет лучше почищенной.

Кому как. У меня переустановка всего софта займет весь день. :)

08 Вересень 2007, 23:15:55
Відповідь #78
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

 Кстати, я упустил одну вещь - корпус был Ваш?


Нет, мой был HDD, CD и FDD

08 Вересень 2007, 23:19:15
Відповідь #79
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Можно и чисткой - времени занимает столько-же, а винда все равно грязная.
Представь, что я нарисовал карандашом картину на листе.Что б нарисовать вторую картину, я беру резинку и стираю старую картину, вместо того, что-бы взять новый, чистый листок.

Проблемы с логикой. Сначала Вы говорите, что переустанавливаете потому, что грязно, а теперь - потому, что просто хочется заново?
Если Вам нужно восстановить картину, то лучше ее очистить и впредь не сбивать на нее пепел.

08 Вересень 2007, 23:25:52
Відповідь #80
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не пойму, почему вы зацепились за лицензионную винду? Покажите мне хоть одного идиота, который купил лицензионку для домашнего пользования (работающих в Компьютерных клубах, и имеющих там друзей во внимание не берем)
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 22:20:49
Проблемы с логикой. Сначала Вы говорите, что переустанавливаете потому, что грязно, а теперь - потому, что просто хочется заново?
Если Вам нужно восстановить картину, то лучше ее очистить и впредь не сбивать на нее пепел.

Мне не нужно восстанавливать картину, мне нужна такая-же но на чистом листе, а не затасканном, как первая картина. Я хочу сказать, что качество почищенной винды будет такое, как качество новой картины, нарисованной поверх старой.
Да и  проще переставить винду заново.

08 Вересень 2007, 23:29:21
Відповідь #81
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вместо того, что бы мыть окна, вы их тоже каждые 2-3 месяца меняете? :) Я имею в виду окна-окна.
Парадокс! Хотя... Чем бы Вы 5 лет занимались, если бы у юзеров винды не требовали переустановки? :D

08 Вересень 2007, 23:42:08
Відповідь #82
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хотите мне сказать, что я должен тратить место на винте на Информацию для восстановления?! Backup - это самая отстойная функция, которая есть в винде
Взяв новый комп, какой вы туда поставили винт? Гиг на 200? И вам жалко пары гигов на полный backup (не средствами винды, а сторонним софтом) настроенной системы? Ну катаните её образ на болванку за 2 грн. Или это для вас дороже времени, потраченного на полное восстановление системы?
Если у меня случается падение системы (сам чё наплужил или халепа какая), то я даже чай не успеваю выпить за время полного восстановления работоспособной системы из образа (порядка 6 минут). Попробуйте переустановить винду быстрее  :lol:
О необходимости регулярного резервирования рабочей информации имхо даже говорить нет смысла - это должно войти в привычку, как умывание по утрам  :)

08 Вересень 2007, 23:51:00
Відповідь #83
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вместо того, что бы мыть окна, вы их тоже каждые 2-3 месяца меняете? :) Я имею в виду окна-окна.
Парадокс! Хотя... Чем бы Вы 5 лет занимались, если бы у юзеров винды не требовали переустановки? :D

А если окно треснуло или разбилось, Вы же не будете его скотчем склеивать?
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 22:42:55
Взяв новый комп, какой вы туда поставили винт? Гиг на 200? И вам жалко пары гигов на полный backup (не средствами винды, а сторонним софтом) настроенной системы? Ну катаните её образ на болванку за 2 грн. Или это для вас дороже времени, потраченного на полное восстановление системы?
Если у меня случается падение системы (сам чё наплужил или халепа какая), то я даже чай не успеваю выпить за время полного восстановления работоспособной системы из образа (порядка 6 минут). Попробуйте переустановить винду быстрее  :lol:
О необходимости регулярного резервирования рабочей информации имхо даже говорить нет смысла - это должно войти в привычку, как умывание по утрам  :)

Не 200 гиг, а всего 120 :o.
Да, соглаен, что ели восстанавливать с образа, будет эффективнее - не прийдется делать никакие настройки. Я никогда не пробовал так сделать, но разве за  6 мин можно скачать на винт всю винду с дровами и прикладными программами (у меня это примерно 4.5 Гб)?

08 Вересень 2007, 23:59:33
Відповідь #84
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Покажите мне хоть одного идиота, который купил лицензионку для домашнего пользования
Масса людей приобретает компы с предустановленной лицензионкой, естественно, платя за это те самые 400 грн. Кста, я ошибаюсь, или обычно это WinXP Home Edition?
И я не считаю этих людей идиотами. Просто не все могут сами завести и настроить вынь, и далеко не у всех есть знакомые, готовые почти за спасибо провозиться с этим компом.
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 22:52:03
Не 200 гиг, а всего 120 :o.
120 тоже немало.
Да, соглаен, что ели восстанавливать с образа, будет эффективнее - не прийдется делать никакие настройки. Я никогда не пробовал так сделать, но разве за  6 мин можно скачать на винт всю винду с дровами и прикладными программами (у меня это примерно 4.5 Гб)?
Acronis True Image или ему подобные спасут отца русской демократии :) Backup в зависимости от степени сжатия займет 10-20 минут, образ будет весить меньше. Разворачивание - те самые 6 +/-1  минут.
Да, еще хитрость. Ресурсоёмкий (по расходу места, Office и т.п.) софт лучше ставить на другой раздел, при этом все его настройки будут сохранены, а места в образе он не займет. НО это, естественно, при условии, что этот софт на этом разделе останется.
ЗЫ. Кажется, мы уже в оффтоп ушли :)

09 Вересень 2007, 00:17:42
Відповідь #85
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Масса людей приобретает компы с предустановленной лицензионкой, естественно, платя за это те самые 400 грн. Кста, я ошибаюсь, или обычно это WinXP Home Edition?
И я не считаю этих людей идиотами. Просто не все могут сами завести и настроить вынь, и далеко не у всех есть знакомые, готовые почти за спасибо провозиться с этим компом.

Ну ладно, не может сам сделать, но платить 400 грн за лицензионку, помоему это глупо, ну разве что денег куча. Зачем? Если очень многие фирмы устанавливают нелицензионную винду примерно за 50 грн. (точно не знаю - не интересовался).

А вобще я хотел сказать, что подавляющее большинство людей работают на нелицензионной винде и у них все нормально, лицензионная винда или нет, железо должно работать (слышал что на некоторых ноутбуках быает привязка к лицензии, но там нелицензионная винда даже не устанавливается)

09 Вересень 2007, 00:21:07
Відповідь #86
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я не пойму, почему вы зацепились за лицензионную винду? Покажите мне хоть одного идиота, который купил лицензионку для домашнего пользования

Эк ты запел, дядя. А как дышал насчёт "нелицензионного оборудования", как дышал...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2007, 00:37:11
Відповідь #87
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Эк ты запел, дядя. А как дышал насчёт "нелицензионного оборудования", как дышал...

Я говорил насчет "нелицензионного оборудования" (т.е материнские плты, видеокарты, ОЗУ и др комплектующие) а не начет "нелицензионного програмного обеспечения" (т.е. Операционная система (Windows) и другие прикладные программы). Не путай.

09 Вересень 2007, 00:42:02
Відповідь #88
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Эк ты запел, дядя. А как дышал насчёт "нелицензионного оборудования", как дышал...

Я говорил насчет "нелицензионного оборудования" (т.е материнские плты, видеокарты, ОЗУ и др комплектующие) а не начет "нелицензионного програмного обеспечения" (т.е. Операционная система (Windows) и другие прикладные программы). Не путай.

Понимаешь, дружог, прежде чем петь о чём-то лицензионном чужом, позаботься о лицензионном своём. Это такой добрый совет. Правдолюб, блин, хренов.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2007, 00:51:59
Відповідь #89
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Понимаешь, дружог, прежде чем петь о чём-то лицензионном чужом, позаботься о лицензионном своём. Это такой добрый совет. Правдолюб, блин, хренов.

Во первых: мы не друзья.
Во вторых: ты наверное невнимательно читал форум, я перечислил статьи по которым могло быть начато следствие и не я их придумывал:

1) Использование нелицензированного оборудования в коммерческих целях (в случае, если в магазине нашли-бы хоть одну китайскую подделку);
2) Нарушение профессинальной этики при общении с клиентом ("Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть";  резко, на повышенных тонах по телефону: "Зачем вы лезете переустанавливать Windows и драйвера, если ничего в этом не понимаете!?" - во первых:зачем кричать? во вторых: откуда он знает в чем я разбираюсь, а в чем нет?!);

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #89 : 09 Вересень 2007, 00:51:59 »