Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 15:26:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Вересень 2007, 01:00:30
Відповідь #90
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Угу, следствие по делу о нарушении профессиональной этики при общении ))) конечно, вся прокуратура бросится изучать юридические аспекты профессиональной этики продавцов компьютерной техники. Вся, поголовно. Мб даже Пшонок привлекут, как экспертов ))

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #90 : 09 Вересень 2007, 01:00:30 »

09 Вересень 2007, 02:02:38
Відповідь #91
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
во вторых: откуда он знает в чем я разбираюсь, а в чем нет?!);

Ну теперь-то уже все видят кто в чём разбираеццо. Дяди в телефоне были правы.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2007, 08:22:02
Відповідь #92
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Эк ты запел, дядя. А как дышал насчёт "нелицензионного оборудования", как дышал...

Я говорил насчет "нелицензионного оборудования" (т.е материнские плты, видеокарты, ОЗУ и др комплектующие) а не начет "нелицензионного програмного обеспечения" (т.е. Операционная система (Windows) и другие прикладные программы). Не путай.

Тоха, Вы запарили, честно говоря... Какое в клоаку лицензионное обрудование? Лицензированное кем? Или Вы хотите сказать - это все ворованное? В суде не хотите доказать свои "предъявы"?

Насчет "разбитых" окон - это гон. Вы не умеете слушать и абсолютно не хотите понимать то, что Вам говорят.
И, знаете, я Вам не верю. Тут Вам не глупые юзвери, которым можно вешать лапшу на уши.
Адью, кролег!

09 Вересень 2007, 10:28:37
Відповідь #93

ostr27

Гість

ostr27

  • Гість
Если уметь работать на компьюторе то Да! это везение, хоть бы он был еще на пару лет старше!

09 Вересень 2007, 23:27:57
Відповідь #94
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
2 CasperToxa: Верил вам страницы полторы-две... Потом стало противно

10 Вересень 2007, 00:46:14
Відповідь #95
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Взял селер в 2003-ем году, в Ост-Весте. Как попал туда вперые была мысль - "ну и шарага, тут же все подряд продают.."
Кажется позавчера кампу исполнилось 4 года, а он работает как часики, несмотря на многочисленные разгоны, регулярное лезанье в системник(то радиатор почистить, то винт дружбана прилепить, то сетевуху вставить и т. д.)
Судя по количеству поломок у моих знакомых - мне реально(или даже нИриАльнА) везет. Ну не припомню я "железных" глюков у себя..

10 Вересень 2007, 01:00:47
Відповідь #96
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2 CasperToxa: Верил вам страницы полторы-две... Потом стало противно

Противно - не читайте. А мне абсолютно все равно верите Вы мне или нет.



10 Вересень 2007, 02:27:19
Відповідь #97
Offline

Маргарита


Offline Маргарита

  • Сердце...
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 89
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...Голос разума - слабый слабый, тихий тихий...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
CasperToxa  фирма "Лига"   , цены по сравнению с МКС в несколько раз ниже ,
обслуживание хорошо , консультанты - нормально ,
никаких накладок и ошибок ,
надежная фирма ,
и покупателей много , гарантии есть , когда покупала оборудование прайс листов ещё не было ,
[...«§ Красный цветок исторгает из себя
Ядовитые брызги безудержных чувств.
Страсть, тихая огненная страсть,
Как жгучая лава, как раскалённая стрела §»...]

10 Вересень 2007, 05:32:25
Відповідь #98
Offline

gosha88


Offline gosha88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я знаю только то что в Сити точно нельзя покупать! Они - кидалы редкостные. А особенно их рыжий.
My soal is dead. My body is forever alife.

10 Вересень 2007, 08:29:15
Відповідь #99
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
CasperToxa  фирма "Лига"   , цены по сравнению с МКС в несколько раз ниже ,
ОГО! В НЕСКОЛЬКО РАЗ???
ХАЧУ КОМП С МОНИТОРОМ ЗА 600-1000 грн!!

обслуживание хорошо , консультанты - нормально ,
как-то еще на заре своей деятельности они меня слегка надуть хотели, после этого только раз за какой-то мелочью заходил, которая как они сначала сказали была. После получасика поиска оказалось что нет, и я для себя отметил что лучше эти ребята не стали
Да и какой смысл брать у мелкого диллера, перепродающего товары от "техники", когда можно в официальном магазине фирмы "техника" купить?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

10 Вересень 2007, 17:11:52
Відповідь #100
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поддерживаю Yuriy, лучше брать в технике (аля "компьютерна мода"), одним из немногих или даже единственным оптовике хай-тэч железа в городе. Там на большинство товаров дается большая гарантия, чем во всяких "подвалах", да и цены там приемлемые. Да и вообще, как мне кажется лучше немного переплатить, чем остаться прокинутым(а такое бывает).

10 Вересень 2007, 21:53:52
Відповідь #101
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
To Caspertocha:не знаю как у Вас а у меня уверенность в Вашей правоте исчесла совсем.Причины- те же,ну не верю я чтобы 2 видюхи сгорели после перестановки дров...Причём родных...Не морочайте людям мозги...
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

13 Вересень 2007, 03:50:51
Відповідь #102

rk

Гість

rk

  • Гість
Комп домой - така зараза и есть. Как в поговорке ...прыдбала порося.
Если уж захотел, так будь добр готов.
Было в практике что комп перебрали полностью, начиная от сетевой, видюхи и заканчивая процом и МВ, причем в разных комбинациях. Оказалось, что клинила какая-то сраная мелочь - звуковая за 7 баков на то время. Так что всяко бывает. Кому-то и не везет, но таких ООчень не много  :bye: :D
А если тебе идут на встречу, меняют, возвращают финансы (мало много, но до копейки и БЫСТРО)... Тоху конечно понять можно, если все правда в начале  описана, ЖАРКО на улице было, НО КАКОГО с цепи срываться... Фирма то нормальная, одна из лучших в городе (а знаю больше/меньше всех комповщиков в городе). И знаю, что тебе бы ответили в Технике и др - и были бы правы, так что радуйся.
Зря тока грязь расплескал, приберег бы чуток себе - в жизни таких мелочей еще много будет  :D

ЗЫ: на данный момент в комповом бизнесе не работаю, не казачок и не агент данной фирмы

18 Вересень 2007, 00:56:19
Відповідь #103
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кста....по поводу "идиотов", которые купили себе для домашнего пользования лицензионную Винду. Зайди ко мне на фирму - я те предоставлю отчеты по ежедневным продажам компов. 90%(и поверь это не 2-3 компа, а 8-10) которых уходит с лицензионной Виндой(диск, регистрационное письмо, наклейка-сертификат подлинности на системнике). из которой 60% ВИСТА, остальное Хомка, профка ХР....
ЗЫ Кста, кому интересно, Винда не стоит 400 гривен:)уже давно....(Хотя смотря какая версия)
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

18 Вересень 2007, 23:48:26
Відповідь #104
Offline

DenisT


Offline DenisT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема жесть, может это пиар-акция от Компьютер-Про  :D (Шутка юмора если шо) Вчитайтесь - человеку очень быстро (не используя законный срок в 14 дней) меняли железо 2(!) раза(жалуеться что везли из Славянска 2 дня, хотя могли и 2 недели по закону везти), закончилось все тем что покупателю вернули деньги ( с кислым лицом правда :), но не песни же ему петь в таком случае :D ), причем в деньги вернули тоже очень быстро, а не тянули так как им закон позволял(какая бухгалтерия в субботу ???).

Как раз вот и искал такой магазин который не хватаеться за срок позволенный законом а работает оперативно, пока не остановился на Технике, но там просто контакты есть через друзей, есть уверенность что голову с заменой в случае чего морочить не будут.

При всем этом магазин потерял гораздо больше чем покупатель. Да у меня после прочтения этой темы наооборот появляеться желание покупать комп у них. Правда есть и минусы, Сергей грубоват здесь на форуме, не стоит ему забывать что говорит от лица магазина(это за бутылкой пива в кругу знакомых можно было бы высказаться по полной программе), а подчеркнутая вежливость здесь в публичном месте в такой ситуации только добавила бы магазину плюсов, а так вот в минус им идет за грубость, но это единственный минус, кстати это человеческий фактор как раз при чем тут фирма, надо было сразу на месте и сказать об этом, что не терпишь такого отношения к себе. Я понимаю что продавец - представитель фирмы для покупателя, но менеджера там на месте позвать что никак было, и указать на грубость? Кстати, если автор темы считает хамством (или как он там формулирует) фразу "Это сказки, ну везите посмотрим", то его опыту общения с людьми можно только позавидовать :D Кстати не понятно относительно чего эта фраза, если о том что видюха сгорела после переустановки винды, а как интересно на нее отреагировал бы кто-то другой?
Кстати Тоха, ты ведешь себя вызывающе и отталкивающе. Ты запросто оскорбил сразу несколько категорий людей, ( я про словечки типа идиоты и т.д.) - на вы к тебе обращаться после твоих хамских слов вообще желания нет.


Короче в итоге по теме, хотелось бы чтобы все таки со временем у нас продавцы стали более вежливыми, чтобы рынок их научил этому, в принципе можно было бы тему про это на этом примере открывать и пообсуждать, но описанная ситуация совсем не аргументирует призыв не покупать у них компьютеры(сейчас у нас сервис не на таком высоком уровне, лучше бы обрушивали критику на фирмы которые по 2-3 недели ремонтируют технику, таких у нас в городе хватает).

P.S. короче еще раз пытаюсь осмыслить претензию - очень быстро (не используя законный срок в 14 дней) меняли железо 2(!) раза, покупателю вернули деньги тоже очень быстро, а не тянули так как им закон позволял (не  делали экспертизы, из-за чего кстати погорели). Так что получаеться что Компьютер-Про красавчики ;) ? Или я просто во что то не врубаюсь.

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #104 : 18 Вересень 2007, 23:48:26 »