Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:38:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Маріуполь | Mariupol | Мариуполь  (Прочитано 91883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2022, 21:28:38
Відповідь #435
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Ну почекай.... На що заб'ємяся, що хлопців злили?

А чем докажете, что слили? Хочу понять какие конкретно критерии слива.

Форум Краматорська

Re: Маріуполь | Mariupol | Мариуполь
« Відповідь #435 : 18 Травень 2022, 21:28:38 »

18 Травень 2022, 21:42:03
Відповідь #436
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Ну почекай.... На що заб'ємяся, що хлопців злили?
На войне... не мне вам расказывать... что бывает. "Злили"? Это что такое? Надо было большую армию собрать, оснастить, вчера конечно... и послать на прорыв блокады, чтоб было моного и больше героев посмертно... Это цель? Так на них - из Азовстали - уже сегодня не падают 3000 кг бомбы. Это может уже сегодня плюс? Может им там дольше сидеть надо было? Без снабжения, без отдыха, без сна, без еды, может даже без воды, под какими-то химикатами и.т.д. Так как оно сейчас развивается, есть хоть какое-то возможное более или менее адекватное развитие...
 :o

18 Травень 2022, 23:40:59
Відповідь #437
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почекай.... На що заб'ємяся, що хлопців злили?
"Злили"? Это что такое?

Обіцяно "золоті гори", а на ділі пшик - ось що таке. "Злили".  Глибше пояснювати?

18 Травень 2022, 23:54:05
Відповідь #438
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почекай.... На що заб'ємяся, що хлопців злили?

А чем докажете, что слили?
Якщо я пропоную спір, то чому я повинен щось доказувати на перед?

Хочу понять какие конкретно критерии слива.
Критерії? - будь ласка.
1) Тим, хто здався у полон чітко не роз'яснили що їх чекає в майбутньому, а сказали щось на кшталт "Здавайтеся, ми вас потім обміняємо". Про тюрми, катування, суди і т.і. мовчрк.
2) Обмін буде (якщо буде) проводитися через військово-політичними вимогами московитів до України.

Десь так.
Точно дізнаємось набагато пізніше.

19 Травень 2022, 06:46:31
Відповідь #439
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Ну почекай.... На що заб'ємяся, що хлопців злили?
"Злили"? Это что такое?
Обіцяно "золоті гори", а на ділі пшик - ось що таке. "Злили".  Глибше пояснювати?
Про "Пшик" писал: Это совсем не пшик, если сотни людей из очень не хорошего положения (Азовсталь) выводятся в более лучшее (военный плен). Или вы утверждаете, что в стране вежливых (РФ) всё настолько плохо, что лучше как тяжело раненный (украинский военный) дальше лежать в подвале с постоянным ожиданием попадания в твою точку какой нибудь тяжёлой бомбочки (до 3 тонн якобы уже всё туда падало... наверняка фейк). Вокруг Азовстали уже почти не было многочисленных российских войск (смотри карту интенсивности радиокоммуникаций: вокруг и внутри Мариуполя просто пустота). Те солдаты (РФ), которые там входы и выходы блокировали, очень не многочисленны. Подумайте серьёздно, прежде чем про "Слив" и какие то мифические "золотые горы" из прошлого вспоминать (война, это не выборы), что...
...
...
...
например, ничего уже не мешало солнцеликому испытать на Азовстали тактическую едрённую бомбу.
...
Что скажете? Бугор всё врёт, ничего не просекает и такого наверняка солнцеликий никогда ни ни ни... Мне кажется, что он там "легитимную" цель для такой демонстации приготовил и мог бы вполне дрожашей рукой случайно и нехотя на красную кнопку надавить. Так, только как знак доброй воли.
...
Это только один пример возможного гипотетического развития. Пожалуйста дайте предложения, что бы вы как стратег сделали бы.
...
На русском пожалуйста для меня специально (когда я присоединялся к форуму было по русски, а сейчас я якобы не очень понимаю слова "почекай" и "злив"), а то я в украинском не силён и перевод по транслатору припахивает немножечко. Можете конечно на английском или немецком. Могу навстречу пойти и перевсти на любой из 111+ языков гугла...

19 Травень 2022, 07:42:36
Відповідь #440
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю

Глянте как: разговор про "боевиков", которые сидели без света и связи. Они уже не какие-то ужастные ??? а "боевики" не только из полка Азов. И про гражданских "заложников" ни слова...
Вот так, снижает обороты росинформ...  :o

19 Травень 2022, 08:02:10
Відповідь #441
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А чем докажете, что слили?
Якщо я пропоную спір, то чому я повинен щось доказувати на перед?

Прежде чем спорить нужно понимать что конкретно понимается под сливом. А иначе другая сторона потом может перекрутить информацию в своих интересах и сказать: вот это (а не то) я и имел в виду, поэтому я прав. Не-а, так не пойдет. Вначале определяемся с точными параметрами слива, потом нам разбивают руки, а потом дожидаемся результатов и проверяем кто оказался прав. Это на случай, если я бы я вдруг решил, что стоит "забиваться".

Хочу понять какие конкретно критерии слива.
Критерії? - будь ласка.
1) Тим, хто здався у полон чітко не роз'яснили що їх чекає в майбутньому, а сказали щось на кшталт "Здавайтеся, ми вас потім обміняємо". Про тюрми, катування, суди і т.і. мовчрк.

1 ) Ви сказали на кшталт? Себто це ваше припущення, бо ви достаменно не знаєте зміст переговорів?
2) Звідки вам відомо, що їм нічого не пояснили про наслідки?
3) Їм запропонували здатися, але наказу такого не було, та й бути не могло. Таким чином, це рішення не офісу президента, це їх рішення. Ба бiльше, рiшення дорослих дієздатних людей, які розуміють наслідки своїх вчинків.

2) Обмін буде (якщо буде) проводитися через військово-політичними вимогами московитів до України.
Московити можуть висувати будь-які умови, які їм заманеться. Але хто сказав, що їхні вимоги будуть нами прийняті?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Травень 2022, 08:14:23
Відповідь #442
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спор диванных стратегов  :lol: (не в обиду-сам такой)
ИМХО
"Злили" Марик тогда когда с Крыма походными колоннами не встречая сопротивления прошли и Каховку и Геническ и Мелитополь с Бредянском. А теперь - ну уж пусть так, чем добьют по подвалам комбината. 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Травень 2022, 08:46:25
Відповідь #443
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Или вы утверждаете, что в стране вежливых (РФ) всё настолько плохо, что лучше как тяжело раненный (украинский военный) дальше лежать в подвале с постоянным ожиданием попадания в твою точку какой нибудь тяжёлой бомбочки
Если в плену будут пытать или дело закончится пожизненным сроком в российской тюрьме, то есть предположение, что многие защитники наверняка предпочли бы умереть на Азовстали.
Любые обещания россиян (если они были) ничего не стоят. И офис президента не мог бы гарантировать безопасность азовцев в россии. Какие гарантии может дать офис на территории враждебной страны? Если защитники Азовстали пошли на такую сдачу, это исключительно их собственное решение - на свой страх и риск.

19 Травень 2022, 10:00:47
Відповідь #444
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Или вы утверждаете, что в стране вежливых (РФ) всё настолько плохо, что лучше как тяжело раненный (украинский военный) дальше лежать в подвале с постоянным ожиданием попадания в твою точку какой нибудь тяжёлой бомбочки
Если в плену будут пытать или дело закончится пожизненным сроком в российской тюрьме, то есть предположение, что многие защитники наверняка предпочли бы умереть на Азовстали.
Любые обещания россиян (если они были) ничего не стоят. И офис президента не мог бы гарантировать безопасность азовцев в россии. Какие гарантии может дать офис на территории враждебной страны? Если защитники Азовстали пошли на такую сдачу, это исключительно их собственное решение - на свой страх и риск.
Так правильно. Цепочка решений всех учавствующих была и никуда не денется. Вопрос: А другие решения принесли бы больше толку или нет? И тут ответ статистически не получить. Война, время и.т.д.
Сомневаюсь, что защитники будут что-то пожизненно. Они может быть конечно долго могут быть в плену, но судить их серьёздно ни как нельзя за военные действия. За вщакие зверства конечно можно, так делает Украина с первыми бучевскими. Но тут очень болшой прикол... Кто будет и что доказывать перед судом в РФ? А что если доказательства потом проверют? Например после войны? Вдруг найдут там подтасовки? И.т.д. Боюсь, что РФ знает, чё рыло в пуху и самим против себя доказательную базу собирать. Чо-то пахнет мне тут "капканом Обамы для РФ" (вынужденное взяатие Крыма в 2014), и вообще заново кукловоды работают. Так что РФ на видитесь на кукловодов, вы же против таких, если не сами такие. Отдайте прилежно показательно всех Турции. За это Эрдоган вам может быть спасибо скажет, будет тормозить НАТО и в Сирии да Ливии вас меньше трепать. А не отдадите, то не скажет спасибо и может много байрактаров на испытания послать, да и своих спецов добавить --- только из гуманитарных соображений --- чтоб они на обед вкусного борша пробовали... и так года два.

19 Травень 2022, 15:21:14
Відповідь #445
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Що вам на це відповісти?  -  Критерії свого розуміння "зливу" я надав. А далі, виживемо - побачимо що і як буде.

19 Травень 2022, 15:28:46
Відповідь #446
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На русском пожалуйста для меня специально (когда я присоединялся к форуму было по русски, а сейчас я якобы не очень понимаю слова "почекай" и "злив"), а то я в украинском не силён и перевод по транслатору припахивает немножечко. Можете конечно на английском или немецком. Могу навстречу пойти и перевсти на любой из 111+ языков гугла...
То есть вы предлагаете мне пользоваться гугл транслейтом, когда обращаюсь к вам?
Ладно, но только в том случае, когда первый начинаю разговор с вами.  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Травень 2022, 12:44:29
Відповідь #447
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

25 Травень 2022, 15:46:43
Відповідь #448
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

09 Листопад 2022, 09:13:57
Відповідь #449
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: Маріуполь | Mariupol | Мариуполь
« Відповідь #449 : 09 Листопад 2022, 09:13:57 »