Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:19:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: шо воно є "повага чужого мнєнія"...  (Прочитано 11422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Серпень 2007, 07:50:01
Відповідь #120
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажите только ЧЕСТНО, кто нормально воспринимает критику в свой адрес???
а это опять таки от личности критика зависит

к кому прислушаешься, кого пошлёшь, а кому сразу в личность с правой

за в принципе одни и те же слова
me? i'm just passin' through

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #120 : 21 Серпень 2007, 07:50:01 »

21 Серпень 2007, 07:56:08
Відповідь #121
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера, где-то в районе начале одиннадцатого ночи, обнаружило, что у меня закончились сигареты, последняя сигарета в пачке, с последней пачки в блоке. Вставать утром без любимой сигаретки под чаечку натурального кофе – поломанный кайф с утра, весь день насмарку. Делать нечего, пришлось одеваться и топать в ночной магазин.
Передо мной в очереди стоял довольно таки пьяный дядечка приклонного возраста, он долго выбирал какой чупа-чупс купить внучке, в итоге купил бутылку дешевой водки и вышел. Я купила сигареты, вышла на улицу, а там тот самый дядечка, который решил, что я ОБЯЗАНА уважать его ПРАВО на высказывание его собственного мнения. Его мнение вкратце заключалось в том, что какие ПеРцы классные ребята, потому как любимая им партия выдала им по две бутылки халявной дешевой водки на лицо на их заводе.
Я естественно послала дядьку на йух и пошла  домой.  Мне было абсолютно плевать на его ПРАВО, на уважение его права на высказывание его мнения, так же как и на само его мнение в целом, потому что его ПРАВО не влечет у меня возникновение  ОБЯЗАННОСТИ  его выслушивать и уважать его мнение.

Да у каждого есть ПРАВО на уважение его права на высказывание мнения, у каждого есть право на уважение самого мнения, но у меня нет ОБЯЗАННОСТИ выслушивать ваше мнение и реализовать ваше право. И не надо своей СВОБОДОЙ СЛОВА ограничивать мою СВОБОДУ ВЫБОРА слушать ваше слово или нет. У человека есть свобода слова, пусть идет на площадь с рупором и реализовывает свое право на свободу слова (уважение права на высказывание мнения), но не надо при этом хватать меня за руку и заставлять уважать ваше право, не обязана я это делать.

К слову сказать, на форуме изначально исключена возможность НЕ уважать ваше ПРАВО на высказывание мнения, просто по техническим причинам, вы реализовываете его простым нажиманием кнопок на клаве.
Так что давайте не будем кричать об ущемлении прав, будем помнить о том, что никто НЕ ОБЯЗАН уважать ваше мнение. Будем  УВАЖАТЬ  КАЖДЫЙ САМ СЕБЯ и не опускаться до личных оскорблений и попрошайничества – «ну по уважайте меня немножко тут или там, и  вот в этой теме еще три раза

Вот  вам мое мнение. Вы не уважаете мое мнение? Плевать, мне достаточно того, что я сама его уважаю. Вы не уважаете, мое ПРАВО на высказывание своего мнение, да мне все равно не уважайте, вот только  я свое право  реализовала этим постом, а вы его (пост) дочитали до конца.
 
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

21 Серпень 2007, 10:17:57
Відповідь #122
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кітті
мадмуазель, Ваша агресивність на фоні собствєного проколу УМІЛЯЄ, але НЕ ЧІПАЄ...
охолоньте, а?
ми, здається, вже РОЗІБРАЛИСЬ - я ПОВАЖАЮ Ваше ПРАВО на "одноразовий пере..сип", але НЕ поважаю САМ ФАК...
Т
і Ви чи вже ПОВАЖАЙТЕ МОЄ ПРАВО так вважати, чи вже.. згиньте, чи шо...

Та вважайте,Бог з Вами... але при цьому не треба кидатися образливими та глумливими фразочками...бо стану ще злiшою i глумливiшою.... :P
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

21 Серпень 2007, 10:21:59
Відповідь #123
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
але при цьому не треба кидатися образливими та глумливими фразочками
ШО тут образливого чи глумливого??? я тіки переповів Ваші ж слова...

Цитувати
...бо стану ще злiшою i глумливiшою....
НЕВЖЕ буде розповідь "Еманюель-2"???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2007, 19:57:03
Відповідь #124
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Понимаю я, что все здесь уже сказано и очень-очень исчерпывающе, но тема такая интересная, что выскажусь только для того, чтоб ее перевести вперед, для удобства перечитывания...

Как и все в человеке, это чувство (уважение - чувство вроде), закладывается генами и регулируется воспитанием.
 
Как мы обходимся с другими людьми, так мы обходимся и с их мнениями.
Если человек генетически - "политик", то он всегда будет очень внимателен и осторожен с чужим мнением, т.к. для него важнее всего отношения с людьми.
А если человек от рождения "научный работник", то он будет искать истину, не взирая на лица, их чувства и мнения. И уважение к чужому мнению для него всегда будет вторичным по сравнению с тем, насколько это мнение помогает ему приблизиться к правде.

И это не изменяется в течение всей жизни, разве только чуть прикрывается воспитанием, регулируется обстоятельствами.
 
 


Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #124 : 24 Листопад 2007, 19:57:03 »