Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 21:47:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: мне стыдно, что я с Донбасса  (Прочитано 19184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січень 2014, 20:57:17
Відповідь #60
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На основании того, что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом, различными используемыми языками и различными экономическими укладами.

Позвольте Вам задать вопрос. А где граница между этими территориями? К примеру, Запорожье к первой территории относится, или ко второй? А Киев? Он западный, или восточный (полагаю, Вы об этом ведете речь)? А Чернигов? А Полтава?

А кто более западный, Харьков, или Донецк, а кто из них более восточный?

А Одесса это восток, или запад?

Не все так просто. Говорить "что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом" могут только те, кто реально в Украине не живет и судит по новостям, слухам и анекдотам.

Простой пример -- голосовалка на форуме по Евромайдану. Пусть пользователи форума не отражают 100% точку зрения жителей города, но здесь представлен довольно широкий спектр населения от слесарей до руководителей предприятий. Тем не менее, поддерживают Евромайдан 90 участников (63.8%) не поддерживают 36  человек (25.5%). Показательно, однако. И это не последний город Донбасса.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #60 : 21 Січень 2014, 20:57:17 »

21 Січень 2014, 21:02:45
Відповідь #61
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


ну, я немного не о том)) тогда люди ещё не прочувствовали распада. жизнь особо ни у кого сразу не поменялась. это потом, через пару лет пришли лихие 90-е, когда всё стало типа "можно".
а сейчас совковое сильнее потому, что то поколение привыкло к покою и стабильности, вот сейчас и хочет туда вернуться.

 Ну я и есть то поколение, которое встречало независимость, но и совок знало в сознательном возрасте. :) И оружие в руках я подержал, и лопату... И глупости делать доводилось.... :) Всякое бывает. :)   И шо? Назад, к замполитам ? :))))) Та болт - терпеть не могу, хотя классиков конспектировал : работы Ленина, материалы съездов.... :) В ВУЗе комсгруппоргом был :)
Так вот я коммунистов на дух не перевариваю, хотя в голову мне вколачивали иное :).
Главное - в детстве нужные книжки читать  :icon_e_wink
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Січень 2014, 21:28:53
Відповідь #62
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
имбицил недоделанный  :lol: :lol:
ой... исчо один адепт попкового ключа и молота подтянулся...
твоего твердого фи нам и не хватало

афтар пеши исчо (с)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Січень 2014, 22:10:31
Відповідь #63
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Позвольте Вам задать вопрос. А где граница между этими территориями? К примеру, Запорожье к первой территории относится, или ко второй? А Киев? Он западный, или восточный (полагаю, Вы об этом ведете речь)? А Чернигов? А Полтава?

А кто более западный, Харьков, или Донецк, а кто из них более восточный?

А Одесса это восток, или запад?

Не все так просто. Говорить "что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом" могут только те, кто реально в Украине не живет и судит по новостям, слухам и анекдотам.

Простой пример -- голосовалка на форуме по Евромайдану. Пусть пользователи форума не отражают 100% точку зрения жителей города, но здесь представлен довольно широкий спектр населения от слесарей до руководителей предприятий. Тем не менее, поддерживают Евромайдан 90 участников (63.8%) не поддерживают 36  человек (25.5%). Показательно, однако. И это не последний город Донбасса.
Послушайте - Вы на полном серъезе воспринимаете опросы на этом форуме? :). Здесь устоявшийся коллектив пишетв разделе "общество, политика и экономика", эти голосовалки отражают мнение этого устоявшегося коллектива не более :).
Я вот конкретно живу в конкретном Славянске, и сужу о наличии менталитетов потому что много имею дел с различными предприятиями и людьми как из донбасса так и из западной украины. Это реально два совершенно разных подхода, уклада.. В общем именно то что мы называем менталитетом :).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Січень 2014, 22:20:49
Відповідь #64
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А разница в чем? Пользователи форума с Марса упали?

Проголосовало больше сотни человек. Постоянных пользователей указанного Вами раздела человек двадцать.

Надо исходить из того, что голосовали более-менее активные пользователи форума. В том числе те, кто посещают и другие разделы и темы -- игры в ассоциации и кто чего сегодня съел.

Еще раз повторю -- социальный спектр пользователей форума весьма широкий. Ну, может быть, можно не учитывать мнение пенсионеров, которые не знают, что такое интернет. Но их время уходит. Еще лет 5-10 и их не станет.

Так что, делаем выводы.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Січень 2014, 22:23:28
Відповідь #65
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По жизни -- за совок реально, в основном, голосуют пенсионеры. Их уже не переделаешь. Молодежь, студенты, те, которые через 10 лет будут решать нашу судьбу, настроены прогрессивно. Они не помнят колбасу по 2-20 и им фиолетово на авторитет товарища Сталина. Они просто хотят хорошо жить и растить детей без особых искусственно созданных проблем.

Субъективные наблюдения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Січень 2014, 22:41:15
Відповідь #66
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз повторю -- социальный спектр пользователей форума весьма широкий.
В том-то и дело, что довольно узкий.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Січень 2014, 22:43:14
Відповідь #67
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь -- исключая пенсионеров, бомжей и других граждан, которые про интернет и не слышали.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Січень 2014, 22:44:30
Відповідь #68
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
 Ну,пенсионеры всякие бывают:мои мама и папа(1936-го и 1938-го,соответственно),к "совку" испытывают отношение двоякое...Детство(война,немцы,голодуха),молодость - уже по-веселее:студенты,ну,понятно...Потом - дети,брежневская устойчивость,надёжность как-бы... Но,вот в "совок" обратно не хотят.

21 Січень 2014, 22:46:25
Відповідь #69
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из каждого правила бывают исключения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Січень 2014, 22:52:45
Відповідь #70
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь -- исключая пенсионеров, бомжей и других граждан, которые про интернет и не слышали.
Не принимается. Здесь не представлено большое множество социальных групп.

21 Січень 2014, 23:07:08
Відповідь #71
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы щас снова вернёмся к теме "кому можно голосовать-кому нет"!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

22 Січень 2014, 10:38:06
Відповідь #72
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю

Не обязательно. В Китае например была особая т.н. "эпоха милитаристов", когда страна распалась на несколько частей, лишь по политическим причинам. Или времена гражданской войны в России.

На основании того, что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом, различными используемыми языками и различными экономическими укладами.

Китай и Россия сейчас вроде две страны, без распада. Временная потеря контроля над некоторыми территориями, еще не есть раскол.

Да, разделение на две части, в теории возможно. Но как уже много говорилась, где эта граница. Уж сильно она размыта. 
И нет огромных различий ни между языками, да и, пожалуй, менталитетом (вернее сказать, он не будет той разделяющей силой способной расколоть Украину).
Но это все равно, не 4-5 частей, верно?

22 Січень 2014, 11:42:28
Відповідь #73
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Не обязательно. В Китае например была особая т.н. "эпоха милитаристов", когда страна распалась на несколько частей, лишь по политическим причинам. Или времена гражданской войны в России.

На основании того, что в стране существует как минимум две территории с различным менталитетом, различными используемыми языками и различными экономическими укладами.
Китай и Россия сейчас вроде две страны, без распада. Временная потеря контроля над некоторыми территориями, еще не есть раскол.

Да, разделение на две части, в теории возможно. Но как уже много говорилась, где эта граница. Уж сильно она размыта. 
И нет огромных различий ни между языками, да и, пожалуй, менталитетом (вернее сказать, он не будет той разделяющей силой способной расколоть Украину).
Но это все равно, не 4-5 частей, верно?

 писуар уже был.там четко обозначились границы отхода к россии.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Січень 2014, 12:49:05
Відповідь #74
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Сегодня основной темой на пресс-конференции мэра Донецка стали конфликты на местном Евромайдане и вступление в силу «законов о цензуре».
 Мою реплику о том, что депутаты Верховной Рады Украины сами нарушали регламент в процессе голосование за «законы о цензуре» мэр резко оборвал.
 Из этого инцидента я сделал вывод, что накануне вступления «законов о диктатуре» в силу в Донецкой области не то, что о солидарности граждан, даже о солидарности журналистов говорить не приходится. Боюсь, что если через несколько месяцев нас начнут блокировать, закрывать, штрафовать, судить — это будет происходить под аплодисменты коллег на радость многим местным чиновникам.                        http://novosti.dn.ua/details/216668/
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: мне стыдно, что я с Донбасса
« Відповідь #74 : 22 Січень 2014, 12:49:05 »