Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 03:38:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Азаров: В Украине слишком много специалистов с высшим образованием  (Прочитано 15490 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Вересень 2006, 09:32:06
Прочитано 15490 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Азаров: В Украине слишком много специалистов с высшим образованием
Источник Корреспондент.net

В стране переизбыток специалистов с высшим образованием и не хватает специалистов рабочих профессий, заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров во время своей лекции в Национальном университете им. Т.Шевченко.

Азаров отметил, что за последние годы девальвировалось понятие высшего образования, и "у нас уже бывшие техникумы выпускают магистров".

"Нам не требуется столько специалистов с высшим образованием. Я говорю крамольные и непопулярные вещи, но это правда. А нам не хватает рабочих строительных профессий, не хватает сварщиков, токарей и т.д., - сказал первый вице-премьер. - Для нас рабочий стал чем-то страшным, чем мы своих детей пугаем. Это что, нормально? Это абсолютно не нормально. И мы должны поднимать престиж с одной стороны рабочего человека, с другой - престиж инженера, специалиста".

В свою очередь ректор Университета им. Тараса Шевченко Виктор Скопенко отметил, что Украина занимает одно из первых мест по количеству вузов в мире. И также отметил, что часто учебные заведения, которые являются университетами, не отвечают соответствующим требованиям

========================
в пе-те-у, дарагіє мої дєтішечкі!!!! ібо нєфік - учиться - а то ще умнішими за Верховного Геолога, а то ще й- страшно сказати - за САМОГО(!!) прахФФесара станете....
хазяївам потрібні РАБИ, а не "розумники"....
странє потрібні ІДІОТИ!!! тупіймося.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


03 Вересень 2006, 10:01:57
Відповідь #1
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот и кончилась лахва студентам.инсттуты,академии всякие закроют и выбо или сапоги или на рабочую марку.
"мы институтов не кончали".непомню от куда.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересень 2006, 10:22:29
Відповідь #2

band

Гість

band

  • Гість
ну ведь неспроста он про индустриализацию пел :?

03 Вересень 2006, 10:22:58
Відповідь #3
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
%=( )
Граждане, вы сейчас несёте какую-то чушь. В Украине счас плюнешь в собаку - попадёшь в дипломированного специалиста. Хуман ресорсыз через раз вообще не требуют диплом, если это только не диплом большой десятки, потому что высшее обр записано у 99,5% всех приходящих устраиваться. Что реально знает и умеет нанимающийся при этом к диплому никакого отношения не имеет. Зато хорошего петеушнека хер найдёшь. У меня приятель открывал в Днепре станцию по обслуживанию грузовиков, так десяток хороших механиков-слесарей-просто чуваков с руками искал ГОД.
Не, если вам нравится полная страна специалистов по мэнэджмэнту и маркетингу, то конечно я понимаю. Это не быдлота с грязными ногтями.

03 Вересень 2006, 12:13:51
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
видишь ли.... недостаток "чуваков с руками" и призыв СНИЗИТЬ уровень образования, исходящий из уст главы правительства - несколько РАЗНЫЕ вещи, не находишь?
ведь он не сказал - надо улучшть КАЧЕСТВО подготовки в ВУЗах, нет? он сказал четко и определенно - ПЕРЕИЗБЫТОК (!!) специалистов  с высшим образованием.
А еще у нас ПЕРЕИЗБЫТОК ученых, артистов, поэтов, писателей, художников, учителей, врачей... и это В ТО ВРЕМЯ, когда некому пахать за станком, спускаться в шахту, стоять у мартена... наплАдили бездельников, панимашь....
Сталин тоже был озабочен этой проблемой. И решал ее просто - отправлял "специалистов с высшим образованием" на лесоповал.. Стране нужен лес!! а также металл и уголь...
а для того, чтобы пилить и плавить металлолом, высшее образование не надо....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Вересень 2006, 13:05:08
Відповідь #5
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полностью согласен с предыдущим оратором.
А что строителей не хватает - пусть Азаров не врет. Молодежь сейчас в основном и занимается всякими "евроремонтами" да стройками, а что к станку идти не хочет, так это тоже не факт. Идут. Даже просятся.

03 Вересень 2006, 13:27:35
Відповідь #6
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Согласен. Специалисты есть, но ведь человек ищет где лучше. И если спецу станочнику или литейщику не хотят платить нормальные деньги на заводе, то он пойдет работать куда-нибудь в другое место.

А то, что предлагает лепреконец - это не индустриализация, а глобализация. Тотал-контрол. В некоторых странах уже стоит вопрос - а зачем нам вообще сильное образование? Научили простым вещам - за станок! Зачем людям знать много, о чем-то думать? Работать надо!

Не будет образования, не будет выбора - быдло будет делать то, что ему говорят и работать за копейки от зари до зари.
Яныкович, я прав?

03 Вересень 2006, 13:49:52
Відповідь #7
Offline

Неокоммунист


Offline Неокоммунист

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вместе и навсегда!
    • Перегляд профілю
Согласен. Специалисты есть, но ведь человек ищет где лучше. И если спецу станочнику или литейщику не хотят платить нормальные деньги на заводе, то он пойдет работать куда-нибудь в другое место.

А то, что предлагает лепреконец - это не индустриализация, а глобализация. Тотал-контрол. В некоторых странах уже стоит вопрос - а зачем нам вообще сильное образование? Научили простым вещам - за станок! Зачем людям знать много, о чем-то думать? Работать надо!

Не будет образования, не будет выбора - быдло будет делать то, что ему говорят и работать за копейки от зари до зари.
Яныкович, я прав?

Прав. Образование всегда было нужно. И хотя оно не даёт 100% гарантию успеха - оно хотя бы делает человека более значимым в обществе.
Когда-то давно в молодости, я работал на оптовой базе грузчиком вместе с одним пацаном, Тарасом. У него не было образования, а у меня было. Я ушёл с базы и устроился в хорошую фирму. А Тарас до сих пор по базам бродит . Я ему говорю - поступи хотя бы в бурсу или на курсы ЭВМ, ведь пацан не глупый. а он не хочет. Чтож, это его выбор. Каждый хочет себя подороже продать, но чтобы продать, надо хоть что-то стоить.

03 Вересень 2006, 14:04:22
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Когда-то давно в молодости, я работал на оптовой базе
это насколько ж давно? 5 лет назад? 10? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Вересень 2006, 14:06:31
Відповідь #9
Offline

Неокоммунист


Offline Неокоммунист

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вместе и навсегда!
    • Перегляд профілю
Давно! Да ж сам не помню точно, пацаном был 20 летним...

03 Вересень 2006, 14:21:35
Відповідь #10
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я знаю другой случай.
совок,80е годы.парень 8классов образования иел в крамахе три фирмы,которые работали нанего.
я соласен с AntZ
надо повышать уровень образования и требования к студентам и учащимся.ну и нормальные зарплаты на производстве.
а то много с высшим образование,ну и шо?стрелять лишних?провести проф.аттестацию на местах и отсеять всех недалеких.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересень 2006, 14:32:13
Відповідь #11
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну тогда первыми отсеятся проффесора и почетные академики.  :lol:

03 Вересень 2006, 14:45:25
Відповідь #12
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тогда первыми отсеятся проффесора и почетные академики.  :lol:
я так и писал НЕДАЛЕКИХ.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересень 2006, 14:56:14
Відповідь #13
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Азаров: В Украине слишком много специалистов с высшим образованием
Источник Корреспондент.net

В свою очередь ректор Университета им. Тараса Шевченко Виктор Скопенко отметил, что Украина занимает одно из первых мест по количеству вузов в мире. И также отметил, что часто учебные заведения, которые являются университетами, не отвечают соответствующим требованиям



Ну и что тут не так? Куда не плюнь, в универ попадешь или академию, на крайний случай - в лицей.
Урсусу +1.

03 Вересень 2006, 14:58:09
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для того, чтобы росли зарплаты, нужно, чтобы росла производительность труда, для этого нужны новые технологии (не обязательно хай-тек, СержК, превед !!!+))) - для их освоения (я уж не говорю - для создания) нужны люди ОТНЮДЬ не с пе-те-ушным образованием...
а с новыми технологиями, глядишь, еще кто-то возьмет да и построит какой-то бизнес ВНЕ меткомбината...
а вот, повторюсь, для плавки металлолома все гораздо проще - один завод, городок вокруг него, одно пе-те-у, весь городок работает на меткомбинате, на работу - строем, после работы - строем же - в шинок, который опять же принадлежит хозяину завода, алая атласная рубаха и гармонь... и, что тоже ОЧЕНЬ важно - на выборы тоже СТРОЕМ....
Сормово форева......=//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська