Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:25:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1154475 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січень 2019, 22:01:28
Відповідь #7305
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однако, вынужден признать, имеете некоторый опыт.
Ладно, начнем углубляться в данные. :) Продолжали (и продолжате) ли работать в той организации, с которой судились ? Как часто приходилось находится в самом зале суда на слушаниях ? Сами ли создавали и подавали тяжбы или приходилось пользоваться платными услугами ?

 В обоих случаях рассчитывался.
 По первому раз по второму раза три. Но можно было не ходить, так как представляли юристы.
 Юристы, с опытом решения таких дел, обычно у них целая пачка таких дел в разной стадии прохождения. Для судей и знающих юристов это шаблонные дела со стандартным набором документов, аргументов и решений .
 Платно но недорого. Хороший юрист при хорошем судье может и моральную компенсацию отсудить, за процент. Но это будет дольше.
В общем, так понимаю, оставаться на прежнем месте работы и не собирались, так как, скорей всего, профессия востребованная, нормально оплачиваемая и устроится на новое место не представляло особых затруднений. Так же у вас в наличии находилась достаточная сумма для оплачивания услуг юристов и приличного существования некоторого времени своей семьи, пока вы были в поиске новой работы.
 Вы сами, простите, в каком городе проживаете и в какой отрасли на хлеб зарабатываете ?

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7305 : 09 Січень 2019, 22:01:28 »

09 Січень 2019, 23:55:12
Відповідь #7306
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 В общем, так понимаю, оставаться на прежнем месте работы и не собирались, так как, скорей всего, профессия востребованная, нормально оплачиваемая и устроится на новое место не представляло особых затруднений. Так же у вас в наличии находилась достаточная сумма для оплачивания услуг юристов и приличного существования некоторого времени своей семьи, пока вы были в поиске новой работы.
 Вы сами, простите, в каком городе проживаете и в какой отрасли на хлеб зарабатываете ?
Если верить Рае то я бывший парторг, профсоюз, шахтер, ваш земляк, инородец, пенсионер, агент, горловский химик.

 Для юристов хватит пару тысяч, с лихвой.  Отсудить зарплату не дорого и не сложно. Сложнее решиться оторвать задницу от "какой ни какой".
  Но ничего, вот пойдут терпилы на выборы и выберут хорошего царя, а он им хороших бояр назначит и тогда им зарплату вовремя будут платить и может даже поднимут.   

10 Січень 2019, 13:53:26
Відповідь #7307
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Донбассе у власти оппоблок и ахметка, там все поставлено так, чтобы рабы работали за кусок хлеба и возмущались "киевской" властью.


Это шахты, принадлежащие ГОСУДАРСТВУ. При чем здесь оппоблок и ахметка?

А в Волынском бассейне шахтеры бунтуют, там тоже оппоблок?

Dead Can Dance - Indus

10 Січень 2019, 14:57:43
Відповідь #7308
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Донбассе у власти оппоблок и ахметка, там все поставлено так, чтобы рабы работали за кусок хлеба и возмущались "киевской" властью.


Это шахты, принадлежащие ГОСУДАРСТВУ. При чем здесь оппоблок и ахметка?

А в Волынском бассейне шахтеры бунтуют, там тоже оппоблок?
Романус, вы не включайте дурака не прикидывайтесь - на все угледобывающие и перерабатывающие предприятия наложил лапу ахметка, у которого все местные царьки в кулаке.
На Волынский уголь нет спроса в Украине, т.к. ахметкин ДТЭК прихватизировал Бурштынскую и Добротворскую ТЭС и поставляет туда уголь с Донбасса. Кроме того, волынский уголь нужно обогащать, т.е. нужны ГОКи, которые почему-то находятся в критическом состоянии. Вы забыли, где раньше находилось министерство угольной промышленности? Ахметка завершает вместе с рашкой разрушение угледобывающей отрасли Украины. Эта мафия бессмертна.  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Січень 2019, 19:07:41
Відповідь #7309
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Рая, вы с ума сошли. Ахметов это "надежда Украинской экономики". Если верить Петиным словам.

 И вообще, странные наезды на человека принявшего из рук Петра "партию регионов". Крутивших общий бизнес
Цитувати
02 марта 2012 в 9:27
Зачем Порошенко, Ахметов и Ложкин объединяют интернет-активы
И если верить злым языкам, то уже в начале 2013 года Порошенко стал для Ахметова человеком который должен был прийти на замену отбившемуся от рук Януковичу.
 
 То то у них и враги(Бени,Юли) общие и цветут друг возле друга, что померанчевый Петя при "злочинной владе", что сепар Ренат при революционере.


 Идите лучше в религиозную ветку, там Петин "Юра Енакиевский" всплыл. Очень доверенное лицо, узкого профиля, по широкому кругу вопросов.

10 Січень 2019, 19:53:05
Відповідь #7310
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ватный Дрезден
@dimetros7776

Погибли два молодых пацана с города Торецка шахтёры ,полезли в заброшенную 10 шахту за металлом , потому что задолженность и не платят зарплату , задохнулись прям там. Спасибо за светлое будущее нашей молодежи .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Січень 2019, 20:02:10
Відповідь #7311
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 В общем, так понимаю, оставаться на прежнем месте работы и не собирались, так как, скорей всего, профессия востребованная, нормально оплачиваемая и устроится на новое место не представляло особых затруднений. Так же у вас в наличии находилась достаточная сумма для оплачивания услуг юристов и приличного существования некоторого времени своей семьи, пока вы были в поиске новой работы.
 Вы сами, простите, в каком городе проживаете и в какой отрасли на хлеб зарабатываете ?
Если верить Рае то я бывший парторг, профсоюз, шахтер, ваш земляк, инородец, пенсионер, агент, горловский химик.

 Для юристов хватит пару тысяч, с лихвой.  Отсудить зарплату не дорого и не сложно. Сложнее решиться оторвать задницу от "какой ни какой".
  Но ничего, вот пойдут терпилы на выборы и выберут хорошего царя, а он им хороших бояр назначит и тогда им зарплату вовремя будут платить и может даже поднимут.
Ну, Rayo то отдельная история. Сами-то, лично, что за себя расскажете ?

За юристов и ЗП не знаю - не пробовал, но думаю, что если дело растягивается на месяцы и годы, то, вряд ли, какой юрист согласится бегать по судам за такую сумму. Задницу от какой ни какой ЗП оторвать в любое время возможно. А сложнее, может и такое случится, вот потом, кой-кому найти ее, эту какую-никакую. Особенно, если узкая специализация и привязан к месту проживания.
 Ну вот вы опять тут каких-то ,,терпил,, упоминаете. Чет, мне сдается, это не совсем уважительное обращение. Так же, интересно, ваше мнение - за кого голосовать предлагаете, дабы благосостояние улучшилось.

10 Січень 2019, 20:59:16
Відповідь #7312
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот интересно как вы читали? Дело будет тянуться потому что суды загружены, ответы на запросы до месяца. Хлопнуть в ладоши и результат готов "завтра" такого нигде в мировой судебной практики нет.
И интересно как вы представляете "бегать юристу"? Если юрист толковый и все документы подготовлены как нужно то дело обходится максимум тремя заседаниями, а чаще одним. Это шаблонные дела.
 Но вы вроде начинали говорить за бесперспективность" (Уте "КЗОТ" и "договор", у наших реалиях бытия, в основном, типично работают в одну сторону. А если че не нравится, думаю, можете быстро догадаться в какой стороне юх находится."), а теперь сроки мешают. Согласен несколько месяцев ожидания судебного решения это дольше(сарказм), чем годами чухать зад, который имеют на зарплату, а уж если взять во внимание что директор "обидится", то нужно сразу соглашаться работать даром и в скотских условиях. Самое настоящее терпильство. А кто из нас к месту не привязан? И кому не дают другой профессией обзавестись?

 А голосовать можете за кого угодно, все равно обманут и повлиять на них вы сможете только "майданом". Знаете пословицу "-Когда лох проигрывает? -Как только за стол сел". Вот это про наши выборы. И обсуждение фасона мастей на результат не влияет.

10 Січень 2019, 22:32:06
Відповідь #7313
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот интересно как вы читали? Дело будет тянуться потому что суды загружены, ответы на запросы до месяца. Хлопнуть в ладоши и результат готов "завтра" такого нигде в мировой судебной практики нет.
Да нормально читал, вроде как. Плясал от вашего же
... Но уходит в среднем от 3х месяцев, бюракратия. Основные задержки очередность в судах и сроки ответов, обжалования. Сейчас вообще такие дела идут по упрощенной системе как типовые. Сложностей нет, вообще.
 Второе год. Тянет время переписка.
...
Я к тому, что ЗП, необходимую сейчас, мгновенно не выдадут один хрен, даже по решению суда. Решение может и быть, а вот бабла на счетах предприятия может и не оказаться. Че тоды робыть ?

И интересно как вы представляете "бегать юристу"? Если юрист толковый и все документы подготовлены как нужно то дело обходится максимум тремя заседаниями, а чаще одним. Это шаблонные дела.
Я не участвовал в подобных разбирательствах и как там проходит весь процесс, скажу честно, особого представления не имею. Но, думаю, возможны варианты, когда кто-то не является на заседание, подаются новые данные, технические причины, нехватка времени судей, апелляция и тп - возможны накладочки. Смотрел сюда
...
 По первому раз по второму раза три. Но можно было не ходить, так как представляли юристы.
 ...
И сколько бегали сами юристы, я могу только догадываться. От вас данной информации не поступало.

Но вы вроде начинали говорить за бесперспективность" (Уте "КЗОТ" и "договор", у наших реалиях бытия, в основном, типично работают в одну сторону. А если че не нравится, думаю, можете быстро догадаться в какой стороне юх находится."), а теперь сроки мешают. Согласен несколько месяцев ожидания судебного решения это дольше(сарказм), чем годами чухать зад, который имеют на зарплату, а уж если взять во внимание что директор "обидится", то нужно сразу соглашаться работать даром и в скотских условиях. Самое настоящее терпильство. А кто из нас к месту не привязан? И кому не дают другой профессией обзавестись?
А я от своих высказываний и не отказываюсь. Готов вести нормально прения дальше, если вы будете до конца откровенны. Не вижу ответа на самый главный вопрос
Сами-то, лично, что за себя расскажете ?
От этого и будем потом продвигаться.

 Сроки не то что мешают, а определяют некоторую сущность вашего совета идти в суд. ... Ну и далее по тексту - ваш личный зад ведь, все же, тоже имели на ЗП - сами же здесь написали, что где-то на кого-то приходилось работать. Тоже, выходит, в ,,терпилах,, парились некоторое время. Сами привязки к месту бывают самые разносторонние. Кто-то один живет, имеет отменное здоровье, способности, повезло с родственниками и тп, а у кого-то сложилось несколько иначе - ведь бывает ? У нас он, как раз и в президенты можно прям сейчас пойти. Только есть незначительные нюансы. 2.5 ляма трэба и ну хоть некоторая поддержка со стороны. Но то, по-вашему, такэ - никто и ничто ж не мешает каждому.

А голосовать можете за кого угодно, все равно обманут и повлиять на них вы сможете только "майданом". Знаете пословицу "-Когда лох проигрывает? -Как только за стол сел". Вот это про наши выборы. И обсуждение фасона мастей на результат не влияет.
В общем, понимаю, что все равно обманут. В принципе согласен. Но к чему тогда было ваше предыдущее высказывание на эту тему - не могу понять. Сами на голосование ходите аль нет ?

10 Січень 2019, 22:56:07
Відповідь #7314
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Если кратко резюмировать все что вы на писали то выйдет "Пастернака не читал - но осуждаю".
 
 Просьба, если у ваших знакомых возникнет нужда в судебном разбирательстве удержитесь от высказывания своего мнения, а посоветуйте проконсультироваться у юриста. Так будет лучше, для них.
 
 

10 Січень 2019, 23:14:31
Відповідь #7315
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если кратко резюмировать все что вы на писали то выйдет "Пастернака не читал - но осуждаю".
 
 Просьба, если у ваших знакомых возникнет нужда в судебном разбирательстве удержитесь от высказывания своего мнения, а посоветуйте проконсультироваться у юриста. Так будет лучше, для них.
Вижу, что дальнейшая беседа бесполезна. Вы остановились только на своем удобном мнении, раскрываться не хотите и не нашли ничего лучше, кроме как закончить неудобный спор заученной фразой.
 З.Ы. Я с вами спорил, в первую очередь, не потому что против похода в суд, а потому, что в обсуждаемом деньги людям нужны, здесь и сейчас - возможно им, просто, на ужин уже жрать нечего. Надеюсь, понятно прояснил.

10 Січень 2019, 23:16:44
Відповідь #7316
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На Волынский уголь нет спроса в Украине, т.к. ахметкин ДТЭК прихватизировал Бурштынскую и Добротворскую ТЭС и поставляет туда уголь с Донбасса.

Про Центрэнерго и Калушскую забыли, про несчисленные коммунaльные теплоэнерго тоже.
Dead Can Dance - Indus

11 Січень 2019, 00:55:25
Відповідь #7317
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Вижу, что дальнейшая беседа бесполезна. Вы остановились только на своем удобном мнении, раскрываться не хотите и не нашли ничего лучше, кроме как закончить неудобный спор заученной фразой.
 З.Ы. Я с вами спорил, в первую очередь, не потому что против похода в суд, а потому, что в обсуждаемом деньги людям нужны, здесь и сейчас - возможно им, просто, на ужин уже жрать нечего. Надеюсь, понятно прояснил.
Вы не спорили, вы выдумывали аргументы и на ходу меняли тему от "типично работают в одну сторону" через "если дело растягивается на месяцы и годы, то, вряд ли, какой юрист согласится бегать по судам за такую сумму" до "а потому, что в обсуждаемом деньги людям нужны, здесь и сейчас"
 Это не неудобный разговор это дурной.

11 Січень 2019, 06:35:26
Відповідь #7318
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Вижу, что дальнейшая беседа бесполезна. Вы остановились только на своем удобном мнении, раскрываться не хотите и не нашли ничего лучше, кроме как закончить неудобный спор заученной фразой.
 З.Ы. Я с вами спорил, в первую очередь, не потому что против похода в суд, а потому, что в обсуждаемом деньги людям нужны, здесь и сейчас - возможно им, просто, на ужин уже жрать нечего. Надеюсь, понятно прояснил.
Вы не спорили, вы выдумывали аргументы и на ходу меняли тему от "типично работают в одну сторону" через "если дело растягивается на месяцы и годы, то, вряд ли, какой юрист согласится бегать по судам за такую сумму" до "а потому, что в обсуждаемом деньги людям нужны, здесь и сейчас"
 Это не неудобный разговор это дурной.
Это не выдумки, а реальность. А общение с вами действительно дурное. Миллионы работают вообще без оформления, а вы мне тут про суды и законы.

11 Січень 2019, 13:14:20
Відповідь #7319
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Вы сначала определитесь, вы "Я не участвовал в подобных разбирательствах и как там проходит весь процесс, скажу честно, особого представления не имею.""И сколько бегали сами юристы, я могу только догадываться""За юристов и ЗП не знаю - не пробовал, но думаю" или "Это не выдумки, а реальность." Вся ваша реальность это "думаю", а точнее "гадаю". Ну так купите себе карты вместо кодексов и гадайте дальше.
 
  Должен признать, с вашими "миллионы без оформления", вы меня уделали. Соглашаюсь, суд здесь бессильный, но
Цитувати
Работа без оформления: как доказать факт?
айти хорошую работу не так-то просто. Поэтому многие люди соглашаются работать на любых условиях – в том числе без официального оформления и трудового договора. Но потом у них нередко возникают сложности с получением зарплаты. Что делать?

ФАКТ. С подобной ситуацией разбирался Комсомольский городской суд Полтавской области. Судьи рассматривали иск гражданина, который несколько месяцев работал в одной из местных фирм без официального оформления. По словам истца, его наняли на должность менеджера по сбыту. У него было собственное рабочее место и пропуск на предприятие. Однако обещанного уровня зарплаты он так и не дождался, и поэтому решил уволиться. Бывший менеджер обратился в суд с требованием выплатить долг по зарплате в сумме почти 22 тыс. гривен и возместить моральный ущерб.

НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Бывшие работодатели пытались убедить судей, что истец у них никогда не работал. Он якобы несколько раз приходил в офис обсудить возможное трудоустройство, но условия его не устраивали, поэтому сотрудничество закончилось, так и не начавшись. Однако сам бывший сотрудник в качестве доказательства предоставил суду несколько видео, записанных на смартфон на предприятии.

ЧТО РЕШИЛ СУД? Эти доказательства судьи признали исчерпывающими. Работодателя обязали расплатиться с бывшим сотрудником. Правда, истец не смог доказать, сколько денег он получал «на руки», поэтому компенсацию ему рассчитали, исходя из размера минимальной зарплаты. Таким образом, бывший менеджер получил почти 11 тысяч гривен долга по зарплате и 5 тысяч гривен за моральный ущерб.

ВПРОЧЕМ, по мнению юристов, истец мог бы получить больше. Согласно статье 235 Кодекса законов о труде, при трудовых спорах подобного характера работнику должны начислять зарплату в размере не ниже средней по соответствующему виду экономической деятельности в регионе в соответствующий период.

 

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7319 : 11 Січень 2019, 13:14:20 »