Форум Краматорська

  • 06 Травень 2024, 18:37:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Серпень 2009, 09:21:11
Відповідь #360
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и что самое главное - мы должны верить ему ... - а подтверждения ... "это же нам надо , а не ему..." странный какой-то ...

Цитувати
Сам признался, сам себя выдал.
тот бред , что Вы говорите не укладывается в голове ....

Форум Краматорська

Re: Восхваление Сталина в новом российском у&
« Відповідь #360 : 22 Серпень 2009, 09:21:11 »

22 Серпень 2009, 10:29:32
Відповідь #361
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сам признался, сам себя выдал.
ооооо....
я ще багато таких "аргументів" знаю..
"жадіна-говядіна"
"повторюшка-хрюшка"
"воображала первьій сорт, єхал Йохан на курорт"
і т.д.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Серпень 2009, 11:05:47
Відповідь #362
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сам признался, сам себя выдал.
ооооо....
я ще багато таких "аргументів" знаю..
"жадіна-говядіна"
"повторюшка-хрюшка"
"воображала первьій сорт, єхал Йохан на курорт"
і т.д.
:lol:
+)))

23 Серпень 2009, 01:25:18
Відповідь #363
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он сам это написал. Читать его надо книги все, а не один Ледокол.
Та вы шо. Не уж то. А то без вас не знал что нужно было прочитать Ден М, Последняя республика, Тень победы, Очищение, Беру свои слова обратно.
Так что там? Он предатель из этих книг да?

Цитувати
За ВСЮ ВОЙНУ в плен попало около 4 млн. Многие сдавались сами (предатели и изменники), многих немцы нашли в бессознательном
За всю войну в плен попало более 5 млн чел. Да кстати если по вашему из 4 млн "многие предатели и изменники" что же так, в такой замечательной стране, где победили всех кулаков, столько предателей и изменников. Да и что там с теми кто служил за Вермахт? Как много их было. Я вот слыхал что на службе Вермахта было более 1 млн человек.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

23 Серпень 2009, 08:32:34
Відповідь #364
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 а я еще слышала что существовали не только украинские подразделения воюющие на немецкой стороне но и российские,
было или сочиняют?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Серпень 2009, 19:00:30
Відповідь #365
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно как-то реагирует модератор, если личные "атаки" пишут мне, то это нормально, но только мне стоит написать что-то обидное (хотя и правду) и даже нелично направленно, то это сразу же удаляют. Справедливо?

Цитувати
а их и решали,приказами с верху
Разберем очень простую проблему. Например, то что "люди" сорят на улицах. Это власти должны решать? Или это родители обязаны воспитать своих детей ЧЕЛОВЕКАМИ? С таких мелких проблем всё и начинается. "Наверху" не полновластие, не забывайте об этом.

  слушай,johonson ,то что ты демагог и пустомеля и брехунтут уже все поняли,но объясни только одно.ты требуешь от нас всех доказательств,а сам никаких доказів не привів.будь ласка,чекаємо докази,от авторитетных людей и копии этих доказательств с подписми и печатями,будь добр.демагог и брехун.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2009, 19:06:19
Відповідь #366
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно как-то реагирует модератор, если личные "атаки" пишут мне, то это нормально, но только мне стоит написать что-то обидное (хотя и правду) и даже нелично направленно, то это сразу же удаляют. Справедливо?

Цитувати
а их и решали,приказами с верху
Разберем очень простую проблему. Например, то что "люди" сорят на улицах. Это власти должны решать? Или это родители обязаны воспитать своих детей ЧЕЛОВЕКАМИ? С таких мелких проблем всё и начинается. "Наверху" не полновластие, не забывайте об этом.

  слушай,johonson ,то что ты демагог и пустомеля и брехунтут уже все поняли,но объясни только одно.ты требуешь от нас всех доказательств,а сам никаких доказів не привів.будь ласка,чекаємо докази,от авторитетных людей и копии этих доказательств с подписми и печатями,будь добр.демагог и брехун.
а он скажет , что мы ленивые и не хотим сами искать - нам же надо ... я уже его раз четвертый об этом говорю - а он такое говорит ... значит - доказательств НЕТ!  :o

23 Серпень 2009, 19:59:30
Відповідь #367
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитировать
разговаривал с одним полным кавалером славы,показал твой опус,он ответил,ну чтобы так сказать помягче,хвора дитина.

Ты ему рассказал или дал прочесть? Только почестному давай.

.зачем мне врать,я дома у него был,,ну и показал

Цитувати
Цитировать
і щє , ... де докази Ваших тверджень?

Я их обосновываю, если не заметил.


Цитировать
і не потрібно ссилатися на "тебя в Гугл забанили? сам не можешь поискать?"

Это же тебе надо, а не мне.
демагогия в чистом виде
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Серпень 2009, 00:36:51
Відповідь #368
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Джонсон, просто сходить до армії - там це геройське лайно вилетить з Вас за місяць.
То есть настоящая ураинская армия не воспитывает патриотов? А зачем такая армия? Зачем в неё идти?

Цитувати
хм , интересно ..., это вобще можно сказать одна цель - и поменять их местами никак нельзя ... ...ведь если быстрее уничтожить врага - то быстрее достигается цель восстановления страны ...
У вас видимо гуманитарное образование и вы не знакомы с теориями управления. Одна цель это одна, другая это другая, если гнаться за обеими, то не догоните ни одну. Можете догнать, только они будут качественно хуже поставленным.

Цитувати
не ... сам главное требует с других ... а сом - не хочет ... или просто нет ...
Что ты требовал родной? Когда речь заходит о миллионах убиенных моих соотечественников, то я склонен к объективности, чтобы не налгать на невиновных и не похоронить заживо моих земляков. Имею право, так же как и вы не предоставить эти документы, правда упав в глазах ваших предков...

Цитувати
эх, Сталина на них нет!! он бы уж давно всех Ваших обидчиков  к ногтю...
Он есть, вы просто незамечаете  :D

Цитувати
тов. Йохансын, рекомендую поставить нижеприведенную цитату в подпись, чтоб люди могли сразу понять  предстоящем стиле дискуссии:
Жене своей рекомендуй.

Цитувати
и что самое главное - мы должны верить ему ... - а подтверждения ... "это же нам надо , а не ему..." странный какой-то ...
Я где-то просил верить мне? Подтверждения приведи.
А то говоришь одно, делаешь другое.

Цитувати
тот бред , что Вы говорите не укладывается в голове ....
Если ты судишь о достоверности событий по укладыванию в голове, то зачем ты завёл разговор о истории?
Я могу сказать, что твой бред не укладывается в моей голове, поэтому это всё не правда. Очень объективно...

Цитувати
ооооо....
я ще багато таких "аргументів" знаю..
Сам признался, сам себя выдал. Продолжай в том же духе.

Цитувати
+)))
И ты спалился...

Цитувати
Та вы шо. Не уж то. А то без вас не знал что нужно было прочитать Ден М, Последняя республика, Тень победы, Очищение, Беру свои слова обратно.
Так что там? Он предатель из этих книг да?
У него гораздо больше книг... В первых своих он сам написал  про предательство, причём описывал его и т.д.
Вы прочли приведенные книги? В книгах Очищение и Тень Победы (которые вышли позже Ледокола и День М
) Суворов не называет Сталина гением? не объясняет тяжелую ситуацию и тяжелые её решения? не называет виновников по именам?

Цитувати
За всю войну в плен попало более 5 млн чел. Да кстати если по вашему из 4 млн "многие предатели и изменники" что же так, в такой замечательной стране, где победили всех кулаков, столько предателей и изменников. Да и что там с теми кто служил за Вермахт? Как много их было. Я вот слыхал что на службе Вермахта было более 1 млн человек.
Мы о количестве военопленных говорили. А вы о чем?
Почему среди военнопленных находились изменники? Пара причин: армия непрофессиональная (отбор не индивидуальный), мощная агитка фашистов, Вторая Мировая это уникальнейшая война, прецендентов которой не было, ну и некоторые небыли настоящими воинами, психология которых была сродни многим форумчанам, отписаших в этой теме, что не понимают, что значит не жалеть жизни.

Цитувати
а я еще слышала что существовали не только украинские подразделения воюющие на немецкой стороне но и российские,
было или сочиняют?
Верите слухам? Вы по слухам воспроизводите историческую реальность?

Цитувати
слушай,johonson ,то что ты демагог и пустомеля и брехунтут уже все поняли
Кто это все? Где я лгал, пустомелил и брехунтал? Потрудитесь привести доказательства, иначе в глазах общественности предстанете пустословом и лгуном.

Цитувати
но объясни только одно.ты требуешь от нас всех доказательств,а сам никаких доказів не привів
СССР победил в Великой Отечественной, экономика СССР в 50-х годах лучшая в мире, лучшая медицина, всеобщее ВЫСШЕЕ образование, бесплатное образование, практическое отсутствие безработных, лучшая в мире соцобеспечение, возможность самому обычному мальчику стать космонавтом и еще многое многое лучшее и хорошее. Я врал?
Или о каких доказательствах ты говоришь?

Цитувати
будь ласка,чекаємо докази,от авторитетных людей и копии этих доказательств с подписми и печатями,будь добр.демагог и брехун.
А как ты будешь определять авторитета?

Цитувати
.зачем мне врать,я дома у него был,,ну и показал
Я тут глянул твою личные данные, страна там Израиль. Ты оттуда пишешь? Ты был дома у ветерана в Израиле?
Я нигде не сказал, что ты врешь насчет разговора с ветераном. Я спросил, передавал ли ты мои слова или показал целое сообщение.
И я так и не понял показал ты ему или передал своими словами.

Цитувати
демагогия в чистом виде
Ну если он спрашивает об абсолютных категориях измерения благопроцветания общества, то следующим доказательством, которое он попросит может стать доказательство шарообразной формы Земли или что-то в этом роде. Надо доказательство очевиднейшего (аля 2
+2=4)? Гугль вам в помощь.












24 Серпень 2009, 00:57:28
Відповідь #369
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Де саме образи в вашу адресу не були видалені?
а тьі мне, (удалено), не тьічь
(удалено), хунвейбин недостреляньій

  слушай,johonson ,то что ты демагог и пустомеля и брехунтут уже все поняли

ты требуешь от нас всех доказательств,а сам никаких доказів не привів.будь ласка,чекаємо докази,от авторитетных людей и копии этих доказательств с подписми и печатями,будь добр.демагог и брехун.

фанатєг футбольнава клуба ім.І.В.Сталєна

Шарик, ты - балбес! (С)

Еті сталінісзди такі тормознуті.. Єлє згадав, шо розмова була про

Господа, спорить с проплаченными, профессиональными демагогами типа джонсонов-экономовых бесполезно. Это их работа.

Я думала что таких уникалов уже не осталось, вы из лесу вышли?

и сам ты бомж , раз сравниваешь

"Выдыхай, бобер, выдыхай"

рєдкостноє хамло...
ну сталінізд-енкаведізд, ...


 КОГДА, гад, бьіл завєрбован іпонской і малазійской развєдкамі??


24 Серпень 2009, 00:57:43
Відповідь #370
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а я еще слышала что существовали не только украинские подразделения воюющие на немецкой стороне но и российские,
было или сочиняют?
Верите слухам? Вы по слухам воспроизводите историческую реальность?
Слухи, не слухи... Подтвердите или опровергните.
Цитувати
Цитувати
слушай,johonson ,то что ты демагог и пустомеля и брехунтут уже все поняли
иначе в глазах общественности предстанете пустословом и лгуном.
Ну пока что Вы как раз и предстаете....
Цитувати
СССР победил в Великой Отечественной, экономика СССР в 50-х годах лучшая в мире, лучшая медицина, всеобщее ВЫСШЕЕ образование, бесплатное образование, практическое отсутствие безработных, лучшая в мире соцобеспечение, возможность самому обычному мальчику стать космонавтом и еще многое многое лучшее и хорошее. Я врал?
Или о каких доказательствах ты говоришь?
Ну во-первых, смотря с какой стороны посмотреть. Во-вторых, это все БЫЛО до 53-го года?
Цитувати
А как ты будешь определять авторитета?
Да ты предъяви, а мы посмотрим.
Цитувати
Цитувати
демагогия в чистом виде
Ну если он спрашивает об абсолютных категориях измерения благопроцветания общества, то следующим доказательством, которое он попросит может стать доказательство шарообразной формы Земли или что-то в этом роде. Надо доказательство очевиднейшего (аля 2
+2=4)? Гугль вам в помощь.
Та нет, любезный, в том-то и дело, что то, что Вы привели - это не очевидно. Я Вам сейчас скажу, что благосостояние страны измеряется в объемах производства кукурузы, и когда Вы потребуете подтверждения этого,  скажу ищите в гугле.

24 Серпень 2009, 01:01:57
Відповідь #371
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитировать
разговаривал с одним полным кавалером славы,показал твой опус,он ответил,ну чтобы так сказать помягче,хвора дитина.

Ты ему рассказал или дал прочесть? Только почестному давай.

.зачем мне врать,я дома у него был,,ну и показал

Цитувати
Цитировать
і щє , ... де докази Ваших тверджень? А этот че тут права качает нам славянам он тут в гостях пусть принимает наши законы,а если не хочет пусть топает в свой израиль и там попробует историю арабов поменять.

Я их обосновываю, если не заметил.


Цитировать
і не потрібно ссилатися на "тебя в Гугл забанили? сам не можешь поискать?"

Это же тебе надо, а не мне.
демагогия в чистом виде


24 Серпень 2009, 01:11:38
Відповідь #372
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Еще раз: вот этот вот пользователь со звездой давида че тут делает?Нашу историю пытается изменить?В монастырь чужой со своей торой не ходят,(удалено)

24 Серпень 2009, 01:15:27
Відповідь #373
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз: вот этот вот пользователь со звездой давида че тут делает?Нашу историю пытается изменить?В монастырь чужой со своей торой не ходят,ты у нас в гостях веди скромно не тронут,а не нравиться уе... на свою землю ипытайся арабам доказать что она твоя.
Тихо, тихо, тихо. Причем тут звезда Давида и Тора? Что за шовинизм на ровном месте?

24 Серпень 2009, 01:34:14
Відповідь #374
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
возможность самому обычному мальчику стать космонавтом

 АААА "Кто нє собрал желєзний лом - того на Луну нє брать!" (с) поштова листівка 60-х. Я як "мєталістів" неповнолітніх бачу так і думаю: от молодці хлопці - брухт тягнуть, то мабудь у вечорі на Місяць відлетять, або ще далі.


 Йохонсон, ну тонкіше ж якось треба. Бо казати що країна, у якій біжать о п'ятій ранку до магазину зайняти чергу за хлібом наполовину зробленого з кукурудзяного борошна, має саму передову економіку в світі, це вже знаєте якось занадто.
... a život má říz

Форум Краматорська