Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:11:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Топят соседи! Что делать?  (Прочитано 16552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Жовтень 2007, 17:38:26
Відповідь #30
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
Да уж, дофига насоветовали. Как топил этот перец, так и будет топить ещё лет 10 пока не съедит нах.
Ledi, поясни, сколько всего этажей в твоём доме?

Форум Краматорська

Re: Топят соседи! Что делать?
« Відповідь #30 : 04 Жовтень 2007, 17:38:26 »

04 Жовтень 2007, 17:39:58
Відповідь #31
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Знакомая ситуация, только я был в роли "гада соседа".
Пришли соседи с притензией, что я их заливаю. Крик, мать-перемать, потолок мокрый и т.д.  Нэма пытань - заходите смотрите, у меня сухо, а ваша течь с потолка это проблемы ЖЭКа. Так оно и  оказалось (от времени сгнила труба между нашими этажами) и моей вины нет.
 А теперь риторический вопрос: как менять сгнившую трубу, когда отношения с соседями верхнего этажа испорчены?
Это я к тому, что в жизни всякое бывает, и обращаться к "качкам" или судам не разобравшись толком наверно не стоит.
Решать эту проблему нужно через ЖЭК, желательно вместе с господином RomaRом ;)
Удачи.
Сделал гадость- сердцу радость

04 Жовтень 2007, 18:06:46
Відповідь #32
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В доме 4 этажа - он на 4 живет, я на 3!!! вода по стене пытается дойти до плинтуса, соседей со второго этажа уже предупредила, что б коли чего не ко мне бежали, а этажом выше!!!!

Знакомая ситуация, только я был в роли "гада соседа".
Пришли соседи с притензией, что я их заливаю. Крик, мать-перемать, потолок мокрый и т.д.  Нэма пытань - заходите смотрите, у меня сухо, а ваша течь с потолка это проблемы ЖЭКа. Так оно и  оказалось (от времени сгнила труба между нашими этажами) и моей вины нет.
 А теперь риторический вопрос: как менять сгнившую трубу, когда отношения с соседями верхнего этажа испорчены?
Это я к тому, что в жизни всякое бывает, и обращаться к "качкам" или судам не разобравшись толком наверно не стоит.
Решать эту проблему нужно через ЖЭК, желательно вместе с господином RomaRом ;)
Удачи.

Что касается того, что может сгнить труба между этажами - это не тот случай! по этой стене нет труб - так что только один вариант - течет из недавно сделанной канализации, которая перенесена на другую сторону, а по всем планам должна быть там, где ее теперь у них нет! Вот и получается, что строители, которые этим занимались - где-то стратили, видимо плохо соединили трубы, когда монтировали новую разводку на кухне!!! И постепенно стена набрала воды до такой степени, что вода нашла выход и полилась!!!! Переехали они в квартиру 1.5месяца назад! До этого никаких проблем не было!!!

04 Жовтень 2007, 18:18:28
Відповідь #33
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
В доме 4 этажа - он на 4 живет, я на 3!!!

Очень хорошо.
Идешь к соседу (лучьше, если пойдет кто-то из мужиков), по хорошему ещё раз пробуешь с ним поговорить и объяснить свою просьбу, если не поймет, есть два варианта:
1. схавать как есть и смириться (можно судиться, жаловаться и т.д. - это не поможет или поможет когда уже и дом развалится)
2. война с соседом, неподецки, пополной давить его как тока можна, везде и всюду, главное оставлять поменьше следов. Но это если у тебя характер позволяет. Что можно сделать для начала напишу в личку.

04 Жовтень 2007, 20:50:35
Відповідь #34
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В доме 4 этажа - он на 4 живет, я на 3!!! вода по стене пытается дойти до плинтуса, соседей со второго этажа уже предупредила, что б коли чего не ко мне бежали, а этажом выше!!!!

Приглашаете сантехников и за 50 грн они вам ставят задвижку на стояк так, чтобы вы могли перекрывать воду, идущую на 4 этаж. Как только вас начинают топить - перекрываете задвижку. До соседа сверху через пару недель дойдет, что ему кто-то перекрывает воду и вы сможете с ним пообщаться на более конструктивной ноте.

05 Жовтень 2007, 02:43:13
Відповідь #35
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здаётся мне что этот юрист - нотариус :)
А вот с проблемой возникшей в перекрытии, тобиш в потолочной плите возможно прийдётся самим бороться со стороны своего потолка, у него-то в хате сухо.
А вот решение с задвижкой просто бомба :)

05 Жовтень 2007, 11:07:50
Відповідь #36
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообще-то, мне кажется, что вам нужно просто зафиксировать факт течи, а с этим фактом идти в суд, обвиняя в течи соседей и ЖЭК. Согласия или подписей соседей для этого вам не нужно. Проконсультируйтесь с юристом.
кто будет фиксировать ???
..... доказательства должны быть надлежащими (которые  содержат информацию по предмету доказывания)  и допустимыми (получены с соблюдением требований закона)

05 Жовтень 2007, 11:49:43
Відповідь #37
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Решать эту проблему нужно через ЖЭК, желательно вместе с господином RomaRом ;)

я что-то пропустил....РомаР стал в городе авторитетом...что-то вроде Дона Корлеоне??? :lol:

ржунимагу :D

а варинат с задвижкой ГУД...но законно ли будет ЭТО??? :?
может лучше по заявлению ЖЭК перекроет весь стояк...тогда его начнут давить все и он не выдержит

05 Жовтень 2007, 12:33:07
Відповідь #38
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вчера жек дал соседям предписание о том, что они обязаны устранить течь до 08.10.07г. Соседи принять это предписание, а уж тем более расписаться на нем отказались! Так что бумажка есть, а все пока осталось как было!

05 Жовтень 2007, 14:56:58
Відповідь #39
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообще-то, мне кажется, что вам нужно просто зафиксировать факт течи, а с этим фактом идти в суд, обвиняя в течи соседей и ЖЭК. Согласия или подписей соседей для этого вам не нужно. Проконсультируйтесь с юристом.
кто будет фиксировать ???

Потерпевшие с ЖЭКом -- не? И, вроде бы, каких-то свидетелей можно притащить. В общем, как я уже сказал, с юристом консультироваться нужно, а не тазики на кухню тягать.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

05 Жовтень 2007, 18:29:37
Відповідь #40
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
я что-то пропустил....РомаР стал в городе авторитетом...что-то вроде Дона Корлеоне??? :lol:
Начальник ЖЕКа -чинуша со всеми вытекающими, отправить жалобу "в долгий ящик" может запросто.
А вот когда разговор происходит в присутствии журналиста это в корне меняет дело.

В общем, как я уже сказал, с юристом консультироваться нужно, а не тазики на кухню тягать.
Дык Ledi это и делает  + моральный саппорт)
Сделал гадость- сердцу радость

06 Жовтень 2007, 11:44:19
Відповідь #41
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообще-то, мне кажется, что вам нужно просто зафиксировать факт течи, а с этим фактом идти в суд, обвиняя в течи соседей и ЖЭК. Согласия или подписей соседей для этого вам не нужно. Проконсультируйтесь с юристом.
кто будет фиксировать ???


Потерпевшие с ЖЭКом -- не? И, вроде бы, каких-то свидетелей можно притащить. В общем, как я уже сказал, с юристом консультироваться нужно, а не тазики на кухню тягать.

так вот речь и идет о том, что ЖЄК не хочет фиксировать..... его надо заставить

11 Грудень 2007, 17:16:21
Відповідь #42
Offline

Garmonia


Offline Garmonia

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А в суд подать не пробовали? Помогает. Мою маму затопили соседи сверху (конкретно затопили - мебель испортилась, полы, стены, потолки, бытовая техника) и разговаривать они не хотели. Она подала в суд и по закону ей компенсировали ущерб. Правда оценили ущерб в меньшую сумму, чем на самом деле, но хоть так. Все вопросы нужно решать в суде, а не при помощи "братков".

Форум Краматорська

Re: Топят соседи! Что делать?
« Відповідь #42 : 11 Грудень 2007, 17:16:21 »