Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 10:12:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дружківка | Druzhkivka | Дружковка  (Прочитано 54553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Вересень 2014, 12:07:25
Відповідь #45
Offline

Viktoria1203


Offline Viktoria1203

  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
блокпост в Дружковке, события 28 августа

Романа я знаю еще с детского сада, мальчишка был одноклассником моего сына, выпуск был в мае этого года и так как я занималась организацией выпускного, то на протяжении всего учебного года я плотно общалась как с детьми из класса, так и с их родителями. Могу сказать уверенно для тех, кто будет выдвигать подобные версии, никакого отношения к терроризму, сепаратизму и вообще к ДНР Ромка не имел. Ну не до этого было нашей детворе….подготовка к выпускному, экзамены, последний звонок, ЗНО, которое Роман сдавал в Харькове и соответственно долгое время там и находился.
Со слов отца мальчика ситуация была следующей:
В пятницу 29 августа Рома должен был уезжать в Харьков заселяться в общежитие института, вещи и документы были собраны. Как оказалось потом  весь комплект документов (студенты представляют себе этот пакет, сложенный в «файл») был найден дворником в день убийства в мусорном баке во дворе, где жил Роман.
Получилось так, что Рома 27 августа остался дома один, причем заранее об  этом он не знал, но несмотря на это по распечатке телефонных звонков (сам мобильный телефон, следователь до сих пор не передал родителям) видно, что никаких входящих-исходящих посторонних звонков Роман не получал, т.е. о какой либо встрече с кем-то он не договаривался. Проверить какие-либо сообщения в ВК пока не получается, страница была удалена, а также удален полностью журнал посещений.
   Утром, придя домой, мама обнаружила Ромкино отсутствие и наряду с этим признаки нахождения в квартире постороннего/посторонних людей:
1.   Большое количество окурков, Рома не курил, а если и баловался как некоторые подростки, то вряд ли стал бы курить у себя дома, да еще и разбрасывая пепел по всей квартире.
2.   На столе находилась какая-то закуска, две рюмки, два стакана и целая батарея бутылок с дорогим спиртным (виски, ликеры, вино, водка, ром). Мы смогли проверить – такое спиртное в ближайших супермаркетах либо вообще отсутствует в продаже, либо в данный период времени не продавалось. Также отец мальчика вчера сумел узнать из заключения судмедэкспертизы, что алкоголь в желудке Романа обнаружен не был.
3.   Были найдены перчатки с металлическими заклепками на костяшках пальцев -  со слов родителей у Ромы таких никогда не было.
4.   По только родителям известным признакам, есть предположение, что в квартире ночевал кто-то посторонний. Время на будильнике было выставлено на 4 часа утра.
В 8.30 28.08.2014г. позвонили почему-то не маме с папой, а дальним родственникам и сообщили о произошедшей трагедии.
       28 августа утром на блокпосту между Дружковкой и Алексеево-Дружковкой был расстрелян Роман Т. - подросток 07.04.1997г. рождения, проживавший в г.Краматорске. Прострелены ноги, легкое и подбородок. На Ромке была маска, вырезанная из его же дома найденной футболки, при нем были найдены два пластмассовых пистолета.
Огромная просьба к тем, кто что-либо знает о произошедшем или возможно проезжал рано утром в районе данного блокпоста – нужна любая информация! Следствие по данному делу ведется в г.Дружковке, ну «ведется» - это громко сказано. Никаких показаний военных родителям следователь не предоставляет. В горотделе Краматорска в тот день прошла информация о якобы нападении на данный блок пост сепаратистами Отец нанял адвоката, мы пытаемся подключить к расследованию телевизионные каналы. Как Рома оказался так далеко от дома, как без документов рано утром он мог пересечь блокпост Краматорска, во сколько и  при каких обстоятельствах произошло убийство – все покрыто мраком. Как видите, вопросов больше, чем ответов. Мы всего лишь хотим объективного расследования убийства и наказания виновных. В память о Романе, нами будут приложены все усилия, чтобы дело это не было замято.
Любую информацию, возможно какой-то дельный совет, который поможет прояснить ситуацию просьба писать на e-mail: val.tur.74@mail.ru

Форум Краматорська

Re: Дружківка | Druzhkivka | Дружковка
« Відповідь #45 : 03 Вересень 2014, 12:07:25 »

06 Січень 2015, 09:54:56
Відповідь #46
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Из ФБ
Сергей Гаков
Вчера, в 8:32

‪#‎РЕПОСТ‬ приветствуется
Ребята, может кто знает где взять, может у кого есть, может кто может помочь найти кровати, одно, двух ярусные, панцирные, матрасы, подушки ...
Для чего ? Кровати нужны для вновь образованной бригады, которая дислоцируется (уже на постоянной основе), в профилактории (вроде маш. завода) г. ‪#‎Дружковка‬ ... Это 81-я аэромобильная бригада ВДВ, которая будет постоянно расквартирована в г. Дружковка ...
Как всегда, официально начинать обустраивать бригаду будут весной ... А формируется и наполняется личным составом она уже сейчас ... Большинство ребят спят в неотапливаемом помещении в спальниках (благо хоть с этим проблем нет) ... Бригада постоянно растет ...
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Кстати, страждущий без работы пан Портвейн, у вас есть шанс устроиться на работу.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

06 Січень 2015, 10:16:07
Відповідь #47
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ждем следующего поста! И проверяем шанс устроиться на работу  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Січень 2015, 12:08:17
Відповідь #48
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
кто? Порти? работать?

та ну нафиг!
лучше на форуме поныть как все плохо :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Січень 2015, 12:28:29
Відповідь #49
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Дружковке получается две части будут, одна уже есть в пятой школе на Торецком.
Dead Can Dance - Indus

06 Січень 2015, 12:34:42
Відповідь #50
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

07 Січень 2015, 11:05:34
Відповідь #51
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто? Порти? работать?

та ну нафиг!
лучше на форуме поныть как все плохо :)
Ну чо так сразу? Порти работать не будет если ему платить не будут. И наоборот  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Січень 2015, 11:32:22
Відповідь #52
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я уезжал из Дружковки 10 мая. По дороге в Донецк встретилось не более пяти машин. Вокруг все было мрачно и тихо – не только потому, что день клонился к вечеру. События марта-апреля неумолимо шли к трагической развязке. Кто-то большой уже замесил на Донбассе тесто из человеческой глупости, алчности и страха и готовился печь пирог. До «референдума» оставался один день. Накануне дружковчанину, высказавшемуся против его проведения, прострелили ногу из травматического пистолета. А 8 мая на блокпосте в районе Алексеево-Дружковки застрелили священника, отца Павла.
Перед глазами стояло «георгиевское безумие» 9 Мая, когда все, в знак преданности, надели георгиевские ленточки. А вот украинского флага нигде в Дружковке не было.
Флагов не было и вдоль всей дороги. И только в самом начале Донецка труба какой-то котельной (или небольшого предприятия) оставалась разукрашенной в желто-голубые цвета. И по тому, как потеплело у сердца, я понял, что означают для всех людей национальные цвета…
Человеком, спасшим нашу честь, честь дружковчан, и защитившим украинский флаг, стал Анатолий Водолазский.
В самый разгар «ДНР» в Дружковке, 22 мая, он вышел к памятнику Ленину на акцию протеста, предварительно позвонив в милицию и газету «ДНЛ+».
Подняв украинский флаг, Анатолий Данилович простоял минут пятнадцать. Затем подъехали «ополченцы» с автоматами, которые, как рассказывал в городских газетах один из их лидеров Александр Зиновьев, «грозили преступникам и помогали бедствующим», накинули ему на голову мешок, надавали по ребрам, провели мимо расступившихся с ухмылкой милиционеров и затолкали в машину.
Водолазского повезли в Краматорск. По пути они разорались: «В Европу хочешь?», а при выезде из Дружковки водитель предложил застрелить его и кинуть «там, где уже лежит один труп». Этого они не сделали лишь потому, что видели у памятника видеокамеру и боялись, что ролик может оказаться в интернете.
Об этом случае я знал почти в режиме on-line: мне позвонил мой знакомый и, восторгаясь поступком неизвестного человека, спросил, не знаю ли я, кто это. Перебрав в памяти украинских активистов, я понял, что это не из их когорты: большинство выехало из Дружковки, а те, кто остался, не подходили по внешним данным…
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
http://finenews.info/fajna-narodna-mudrist/fajni-istoriji/item/4762-odin-s-ukrainskim-flagom-protiv-dnr-kak-patriot-iz-druzhkovki-spas-chest-vsego-goroda
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Січень 2015, 12:31:25
Відповідь #53
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
мужик настолько легко отделался - слов нет...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

07 Січень 2015, 12:55:32
Відповідь #54
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видео - нету?
Я рад за патриотов Дружковки.
Но не слышали мы о такой вот демонстрации, хотя связь с Дружковкой не прерывалась  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Січень 2015, 16:46:40
Відповідь #55
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Видео - нету?
Я рад за патриотов Дружковки.
Но не слышали мы о такой вот демонстрации, хотя связь с Дружковкой не прерывалась  :?
Мопед не мой.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Січень 2015, 16:49:26
Відповідь #56
Offline

Ласа


Offline Ласа

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 45
  • Отримав: 75
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Видео - нету?
Я рад за патриотов Дружковки.
Но не слышали мы о такой вот демонстрации, хотя связь с Дружковкой не прерывалась  :?
Ні, це відбувалося насправді, є свідки тих подій.
Я люблю, коханий, Київ і Варшаву,
Але Батьківщина в кожного одна...
© Ліна Костенко

07 Січень 2015, 16:52:18
Відповідь #57
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видео - нету?
Я рад за патриотов Дружковки.
Но не слышали мы о такой вот демонстрации, хотя связь с Дружковкой не прерывалась  :?
Мопед не мой.  :o
Как хотелось бы чтобы это было правдой! Дружковка, Ленина, 15 (первый от площади дом) - не подтверждает там живущий, не видел  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Січень 2015, 18:42:48
Відповідь #58
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
про кровати я писал. ещё в сентябре. не из под Лимана, а из Семёновки.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

07 Січень 2015, 18:57:26
Відповідь #59
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
а много мы знаем что было?  К примеру, многие ли знают, что 12 апреля в Краматорске при захвате милиции часть людей выступая против действий вооружённых людей скандировали "УКРАИНА!". раша ТВ конечно этот момент вырезала

Форум Краматорська

Re: Дружківка | Druzhkivka | Дружковка
« Відповідь #59 : 07 Січень 2015, 18:57:26 »