Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:22:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Можно ли есть мухоморы???  (Прочитано 12360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Вересень 2003, 21:13:14
Відповідь #30

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

Форум Краматорська

Можно ли есть мухоморы???
« Відповідь #30 : 04 Вересень 2003, 21:13:14 »

05 Вересень 2003, 09:06:25
Відповідь #31
Offline

Cookie


Offline Cookie

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
А кто знает ХОРОШИЙ рецепт приготовления этой "базарной заразы" ака вешенок?

..совсем это не зараза.... мы у себя  в гараже в подвале год выращивали... Покупаешь на рынке митцелий, пихаешь его в полиэтиленовый мешок  с высевками от маслобойки, натыкиваешь в нем дырок, поливаешь водичкой из брызгалки.. и надо, чтоб лампочка горела.. Все, они прут как бешеные.  Вот так их и выращивают, приглядитесь, на них семчковая шелуха всегда... Так что экологически вроде нормально, если в тех подвалах, где их растят, перд тем пестициды не фасовали :))).... Насчет шампиньонов не знаю, но в Харькове, например, их выращивали в метро.
Насчет приготовления - классный из них жульен! А вообще, их термическая обработка не должна первышать пяти минут - становятся очень жесткими

05 Вересень 2003, 09:26:01
Відповідь #32
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Cookie
Цитата: V.W.Warlock
А кто знает ХОРОШИЙ рецепт Насчет приготовления - классный из них жульен! А вообще, их термическая обработка не должна первышать пяти минут - становятся очень жесткими

А вешенку хоршо мариновать и в холодильник. Очень хорошая закуска к водке. Эдак рюмочку холодной водки (хорошей - "Финляндия" например) да закусить хрумтящими грибочками ... - цымес. :)

05 Вересень 2003, 09:46:05
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Послушайте моего совета, Иван Арнольдыч, и налейте себе не английской, а нашей, домашней водки!..." (с)
Финляндия- гадость! особенно цветная... Единственно достойная водка в данный момент- Немирофф "Медова з перцем".. все остальное можно использовать только для "нажраться и не встать"..
"Холодными закусками и супом закусывают недобитые большивиками помещики. Уважающий себя человек оперирует закусками горячими" (с)
Грибочки, конечно, неплохо-с, но действительно, лучше в жюльене.. А для меня (лично) лучшая закуска - яешенка с разогретой домашней колбаской...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2003, 10:43:17
Відповідь #34

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Фины, мждпрчм, сказали точно так же - "Финляндия" - гавно, "Немиров" - супер. Зато их местные ликеры, там, из морошки, из брусники, очень любопытны. А как они на шведов с их "Абсолютом" наезжали.......

05 Вересень 2003, 10:48:19
Відповідь #35
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
"Послушайте моего совета, Иван Арнольдыч, и налейте себе не английской, а нашей, домашней водки!..." (с)
"Холодными закусками и супом закусывают недобитые большивиками помещики. Уважающий себя человек оперирует закусками горячими" (с)

Что б мы без Преображенского делали!? До сих пор бы не знали "что такое хорошо, а что такое плохо"  :)

05 Вересень 2003, 10:54:34
Відповідь #36
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А кто знает, где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ грибы? Во бы знать, что такое нормальные? :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Вересень 2003, 11:02:16
Відповідь #37
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
А кто знает, где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ грибы? Во бы знать, что такое нормальные? :lol:

На крытом рынке, прямо перед центральным входом. Кстати там и по выращиванию можно проконсультироваться и договориться купить уже "заряженные" блоки. А недавно и шампиньоны там появилсь. Пока конечно дорогие, но я думаю постепенно будут дешеветь.

05 Вересень 2003, 11:05:50
Відповідь #38

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Ну те грибы, от которых хороший приход, что ли? Дак ну где ты их возьмешь..... пробовать надо. Не Мексика, чай.......

05 Вересень 2003, 12:35:18
Відповідь #39
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ага, и не карельские леса:)

05 Вересень 2003, 13:41:45
Відповідь #40
Offline

Cookie


Offline Cookie

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: Capricorn
Цитата: Merlin
А кто знает, где можно купить НОРМАЛЬНЫЕ грибы? Во бы знать, что такое нормальные? :lol:

На крытом рынке, прямо перед центральным входом. Кстати там и по выращиванию можно проконсультироваться и договориться купить уже "заряженные" блоки. А недавно и шампиньоны там появилсь. Пока конечно дорогие, но я думаю постепенно будут дешеветь.

Нехилые шампики, кстати, по 22 гривны за кило - упасть просто... были по 8-19 всю жизнь...
Эти троговцы, по-моему, все грибы поставляют, какие где в городе можно встретить, так что безопасно.... покупаем их по-моему, уже семь, как появились они в городе, так стали покупать... ни разу рекламаций не было, их даже детишкам можно давать без страха.
 
А все остальное, включая мухоморы, в городе лучше не брать, или в Изюме, или на повороте от Кр.Лимана на Ямполь. Там народ сидит всегда один и тот же, проверено неоднократно, ядовитых не всунут.
Говорил мне один дедок когда-то, что в наших лесах можно собирать все, кроме мухоморов и бледных поганок. Дескать, все остальные грибы, хоть и условно, но съедобны.  Я хоть и поверила, но все-таки совету не последовала ни разу, да и грибо у нас все меньше и меньше.
Вот на Западной - классно. Говорят, оттуда в Европу везут белые тоннами и кг белых стоит там 25 евро.

05 Вересень 2003, 14:55:44
Відповідь #41
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
[quote="Cookie]Вот на Западной - классно. Говорят, оттуда в Европу везут белые тоннами и кг белых стоит там 25 евро.[/quote]
Вот этого не знаю, надо спросить у супруги:)
А я давеча на выходных грибочков собраных на Осколе решился отведать. После того, как убедился, что те, кто их собирал и ел, живы.
Ничего, точе пока не помер. :) Хотя и не помню, как они называются. Такие большие, на короткой ножке. с коричневой плоской "паралоновой" снизу шляпкой.:)

05 Вересень 2003, 15:48:20
Відповідь #42
Offline

Cookie


Offline Cookie

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
[quote="Cookie]Вот на Западной - классно. Говорят, оттуда в Европу везут белые тоннами и кг белых стоит там 25 евро.

Вот этого не знаю, надо спросить у супруги:)
 
 
А я давеча на выходных грибочков собраных на Осколе решился отведать. После того, как убедился, что те, кто их собирал и ел, живы.
Ничего, точе пока не помер. :) Хотя и не помню, как они называются. Такие большие, на короткой ножке. с коричневой плоской "паралоновой" снизу шляпкой.:)[/quote]
 
вспомнила, мне об этом муж рассказал, а сам он - сюжет видел по Интеру или еще какому из украинских каналов
а грибочки такие называют у нас "польские"  ... научного названия не знаю...
а если шляпка светло-коричневая, а подшляпка - синеватая поролоновая, то это "моховики", у нас еще называют "козлюки"

05 Вересень 2003, 15:56:18
Відповідь #43
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
я тут пшол в магазинчик и купил банку констервную шампиньенов 125 р в каком-то масле- за  1 ойро с небольим . все леса здесь ЧЬИ ТО, так что радуйтесь free entry на Славяногорск и Кр.Лиман
8) Тур де Славянск 8)

08 Вересень 2003, 12:17:21
Відповідь #44
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Cookie

а грибочки такие называют у нас "польские"  ... научного названия не знаю...
а если шляпка светло-коричневая, а подшляпка - синеватая поролоновая, то это "моховики", у нас еще называют "козлюки"

Точно, польские. Я спросил уже у собиравших. Он так и называется "польский гриб"

Форум Краматорська

Можно ли есть мухоморы???
« Відповідь #44 : 08 Вересень 2003, 12:17:21 »