Форум Краматорська

  • 11 Травень 2024, 07:19:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Предновогодняя акция" - накорми бомжа  (Прочитано 3962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Грудень 2011, 18:01:58
Відповідь #15
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
возможно кто-то из пенсионеров, прогуливаясь по городу, зная о такой акции зайдет в кафе и с удовольствием выпьет чашку кофе (чая) с пироженным (например), оставленным кем-то другим... Представляете как это может быть приятно, особенно перед Новым годом!  :o :D
- Есть подвешенный кофе?
- Нет!
Как это может быть приятно? В городе, где в маршрутках на вопрос "есть льготники?" всегда рявкают "Да!!" 

Форум Краматорська

Re: "Предновогодняя акция" - накорми бомжа
« Відповідь #15 : 07 Грудень 2011, 18:01:58 »

08 Грудень 2011, 11:50:20
Відповідь #16
Offline

Роман О.В.


Offline Роман О.В.

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо, если кто-то круглый год помогает голодным, нищим старикам и бомжам(как я понял Ирина в этом смысле высказалась)...но большинство народа и я в том числе этим не занимаемся. Не занимаемся по разным причинам, почему и имеем перед глазами практически всегда "наглядное пособие".
Если бы это дело имело хотя бы какую-то массовость вопрос был бы решен , как мне кажется на 99%, бегом.
Вот я и предлагаю хотя бы под новый год, рождество(обжираясь за столами новогодними...я лично наверняка этим займусь и практически ВСЕ знакомые, за исключением язвенников и трезвенников...а их не так много) вспомнить , что есть тут не так и далеко люди у которых и куска хлеба в горле не имеется , не говоря уж вообще, что чудо как они вообще выживают.

Так может дать что-нибудь им со своего , так сказать, стола. Пример может и неуместный - помните как зовут в сказках князя Владимира - князь Владимир - красно солнышко...а почему казалось бы ? Думаете потому, что крестил Русь ? Не думаю - в сказках об этом ни гу-гу. Опять же зачастую в тех же сказках поступал он не по совести с богатырями )...кто помнит..так за что ж такая народная любовь , пронесенная через тысячелетия ?
Я так думаю просто за то, что когда он пиры созывал , то зачастую(кстати это как раз очень по христиански) созывал на них всю голытьбу - об этом не раз упоминается..вот и весь секрет.
Мы(во всяком случае я) все судим-думаем , если собираемся кому-нибудь помочь - достоин ли(в основном), не оскорбит ли ..не учудит ли чего...а князь Владимир созывал всех подряд не разбирая и кормил и поил, потому что думаю понимал , что жизнь не сахар (мягко говоря) у нищих и надо бы о них не забыть.
Тем более, что есть очень мудрая народная поговорка - "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
В общем после всей лирики, если кто осилил дочитать, еще призываю вас к тому же, к чему призывал в начале...ну и - будьте подобны в этом деле князю Владимиру хоть сколько-нибудь.

Форум Краматорська

Re: "Предновогодняя акция" - накорми бомжа
« Відповідь #16 : 08 Грудень 2011, 11:50:20 »