Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:56:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше купить компьютер для офисов  (Прочитано 8004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Жовтень 2007, 15:01:21
Відповідь #45
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
смотря что за карту заказывал ... есть примеры, когда даже в Киеве ждут по неделе 

ну да если это карта АНТАРКТИДЫ   :D

а терь по теме...есче раз грю что Креатива Е-МУ 0404 это не дифицит...
она есть на всевозможных складах...поэтому наши магазины.....бррррр промолчу, просто ИМХО

Форум Краматорська

Re: Где лучше купить компьютер для офисов
« Відповідь #45 : 23 Жовтень 2007, 15:01:21 »

23 Жовтень 2007, 21:18:57
Відповідь #46
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
To Sholohoff:
Здоров Руслан! Яж тебя просил представиться,а ты забыл...
Теперь по пунктам:
1)Твоё скромнное молчание о виновности Димы-косвенное признание правды.Льстишь себя надеждой,что мне не удалось скопировать 1С-ую базу? А зачем,если есть аудиофайлы разлагольствований Димы о том,что смена руководителя влечёт за собой смену всего персонала,а закрытие доступа менеджеров  к базе данных и электронной почте крайне необходимо для повышения торговли и проч.?Ты назвал меня вором-что ж,потрудись аргументировать,где и что я украл?А что, Бовсуновксий теперь перехал на пр-т Мира,10?
2)По поводу полемики насчёт железа...Дорогой ты наш,ты до сих пор толком не научился формировать заказы,а ещё 1,5 года назад не знал,что BOX-ый процессор имеет 3-х летнюю гарантию и даже спорил об этом с покупателями.
Чтобы не утомлять тебя ,приведу несколько полезных ссылок,которые уважающий себя менеджер(или управляющий,не знаю,кем ты там числишься)должен открывать по нескольку раз на день:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.ferra.ru
www.radeon2.ru
www.nvworld.ru
3)Да,и причём Лёха Кулибин? Речь шла об отменном качестве Вашего сервисного центра.Я привёл пример,что были пострадавшие(и много) в результате работы сервиса.Его на посту сменил пацанчик,до того работавший кредитным экспертом в зале.Он специалист?Думаю,ответ очевиден. :D
4)Про ценообразование ничего не сказано-значит нечего возразить.Грустно,когда человек,занимающийся заказами,говорит лажу и тем более льёт грязь на другие конторы.
А мож рассекретишь название 2-х контор,занимающихся возрождением дохлого железа(то бишь предпродажной подготовкой)?Было бы забавно услышать.
5)По поводу увольнения...затребуйте выписку из отдела кадров в Киеве.Вам же не трудно,как управляющему?
Там чёрным по белому написано:уволен по собственному желанию.А если очень присмотреться,то рядом(в интервале 2-х недель ещё 3 уволенных по собственному желанию.Мотивы у всех разные,но на решение уволиться сильно повлияло воровство администрации магазина.
6)Да,70% -это сильно сказано.Глупость,не требующая обЪяснений.В одном ты прав-70% населения Краматорска даже не подозревают о существовании такого магазина.
7)По поводу пьянства-где.когда был замечен?На рабочем месте?я ж не директор,который пьёт коньяк в магазине,встретив старого друга? Или не устраиваю JAM-вечеринки до 5 утра в магазине,после которых я с утра вытираю фотоаппараты(цифровые) от засохшего салата и расставляю раскиданную акустику? а мож ты меня спутал с Шакировым?Изволь,я так не гоню.
Кстате,непонятна реплика насчёт HIPER.Открой взаиморасчёты(январь-март)2006 г.и ты увидишь,что я заказывал HICH POWER,POWER MASTER.Его тогда просто не было!
И на последок- если можно,выражай мысли связно,по пунктам,без обильных знаков препинания.
Из той же серии(образовательной): слово дистрибьюция пишется именно так,а никак не дистрибуция-ты извини,больно на бутор смахивает...
З.Ы.Пост никогда не возник бы,ежели не самодовольное бахвальство,что мол,мы самые лучшие,у нас лучший сервис,и вообще 70% населения-наши клиенты.Просто человеку,обдумывающему недешёвую покупку,следует задуматься-стоит ли переплачивать 10-15% процентов за системник,иметь повышенный риск переплатить ещё больше в в результате недобросовестности сотрудников,а потом иметь дело с эмоционально неуравновешенным директором(все спорные вопросы решаются через него),к тому же слонному к неумеренным возлияниям и жульничеству?

Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

24 Жовтень 2007, 09:38:48
Відповідь #47
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ё-к-л-м-н....чем дальше в лес тем больше дров... :D
Ну если уж у Вас Евгений есть личная неприязнь к этой торговой точке, то не стоит так это офишировать, потомучто пост уже практически смахивает на полную антирекламу и преследует в себе полным образом опорочить Диавест, так что если и есть у Вас желание высказаться по этому поводу создайте новую тему, и пожалуйста приведите аргументы и доказательства Вашим словам, дабы это не выглядело как необоснованный наезд..Тема имеет название "Где лучше купить компьютер" а не "Давайте затопчем Диавест"

ПЫ.СЫ. А то что ты считаеш что это пишет Руслан, ты глубоко заблуждаешся!

24 Жовтень 2007, 10:24:09
Відповідь #48
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ууууу, пошла вода в хату.... канализация, точнее...

аматор птацтва

24 Жовтень 2007, 13:45:57
Відповідь #49
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох уж эти обиженные "бывшие" :) Особенно приколько, что "меня обокрали, но бучу поднимать не стал - ушел" Любезный - Вас кинули, а Вы скушали... а теперь анонимки шпарите. Я так думаю, что не все так красиво, как Вы излагаете... ну да ладно

Ни когда ничего не покупал в Диавесте, и ничего не могу сказать о его сервисе, ценах и т.п. покупал коммп.технику в разных магазинах -  и маленьких,  и покрупнее - недоволен только Хакером (цены приемлимые, но начинку нужно проверять внимательно т.к. не редко "поошибке :)" впихивается более дешевая деталька). Угадать, где лучше - практически невозможно - везде можно встретить брак, и не всегда, чем дешевле - тем выше риск. Чтобы неперплачивать за ненужные навороты советуюсь и тащу с собой в магазин товарища, которые в этом разбирается. Считаю, что комп лучше собирать, а не брать "в сборке" - так дешевле и практичней.
Что касается б/у - если комп нужен, чтоб прайсы набирать и инет серфить  - брать самое дешевое и вперед... Но тут нужно б учесть - а в будущем от компа не появятся завышенные требования?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Жовтень 2007, 14:36:28
Відповідь #50
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Считаю, что комп лучше собирать, а не брать "в сборке" - так дешевле и практичней.

думаю, что это ошибка. гарантия на комплектуху ну никак не три года :)
аматор птацтва

24 Жовтень 2007, 17:56:30
Відповідь #51
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
To Sholohoff:
Здоров Руслан! Яж тебя просил представиться,а ты забыл...
Здаров! Только прочти внимательней посты в теме. Будем знакомы. Меня зовут Александр. Продавец-мерчандайзер магазина Диавест г. Краматорска :)
Цитувати
Теперь по пунктам:
1) СБ сюда не переехала. Просто есть некоторые сотрудники, которые за этим следят на месте! По поводу 1С - никто себе не льстит. Тем более, что ваш отчет, показаный Д.В. сделал Вам только хуже. Вспомните сколько вам заплатили и сколько должны были по отчету. Хотя если для вас меньше денег - это хорошо...то...Вы знаете, чем меньше соторудник имеет дырок, в которые можно засунуть свой нос - тем легче ему работать. И тем продуктивнее он это делает!Вором я вас не называл - а задал вопрос, на который Вы не ответили. Так все же - воруете или нет? ;)Хотя за попытку слития базы Вс следовало бы покарать! :x
2) Ув. тов! Не я занимаюсь заказами, мое дело несколько в другом - следить за их правильной продажей! Вот несколько страниц на которые я захожу по нескольку раз в день и Вам бы советовал:
www.ubuntu.com
www.linux.org.ru
www.3dnews.ru
www.inside.diawest.com :) и многие другие, которые даже не каждому прочесть дано:)
3) Да, причем здесь Кулибин, о котором Вы упоминали в своем предыдущем посте???Это я Вас спросил!Кстати его на посту сменил совсем не Евгений! Интересно кто? Я вам отвечу. Я :) А уж потом уже, кредэксперт - мне в помощь! Ежели интересна ситуация на данный момент - еще раз милости прошу к нам засскочить и все воочию увидеть!
4) Вы знаете, о ценообразовании можно говрить часами...Только вот где, даже в вашей схеме что-то не так??? Или в других магазинах все просто покупается на Барабане и продается так, как хочется управляющему???Я Вас правильно понял? Кстати, чуть не забыл. 40% наценки на акустику эти Вы загнули :) Такого нет даже на Core 2 Quad компьютеры, которыми мы УСПЕШНО торгуем.
5) Можем затребовать :) Или Вы хотели, чтоб Вас больше никуда на работу не взяли?(с надписью в трудовой и не только, что уволен по статье)
6) Ув. тов! проведите опрос сами, али закажтите независимый - у разных там агенств. Благо, их хватает! Потом будем говорить о статистике. У меня она имеется :)
7) Пьянства??? Мною. В магазине на пр. Мира 10, когда Вы рассказывали о Хайпере невесть что :) Джем вечеринки -  в далеком прошлом. Можете мне поверить на слово :)
А вот в выборе недешевой техники и раздумьях гдеб ее купить лучше - вы сами себе противоречите. Вы там, а я - здесь. В магазине. И мне лучше видеть, что, кто и где покупает! :) Кстати "неуравновешеный" директор месяцами в магазине не появляется, и вопросы спорные решаем мы сами. Хотя иногда еще и Киев помогает :)

З.Ы. Тягота эта никогда бы не возникла, если бы не Ваша твердая(но ошибочная) уверенность в собственной модности и желании обо#%$ть людей, открывших Вам глаза на эту нелегкую жизнь. С ув. весь Диавест :)
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

24 Жовтень 2007, 22:50:42
Відповідь #52
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда, грязи много, ответов ПО ТЕМЕ - МАЛО (скорее не мало, а тема себя исчерпала, имхо)! Куда глядят модераторы? :) Откройте отдельную тему по Диавесту.
Ребята, работники сей "канторы" и ее противники, неужели вы не понимаете - эта тема НУ НИКАК НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ Диавесту. Я конечно понимаю, что антиреклама - тоже реклама, но все же.
No sé ni la palabra única en el Español

24 Жовтень 2007, 23:19:23
Відповідь #53
Offline

dens_999


Offline dens_999

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
прошу прощения, но указанная Вами звуковушка не ширпотреб...

да это не ширпотреб, это профизвуковушка начального уровня, но она, повторюсь, НЕ В ДИФИЦИТЕ,
есть в избытке на складах Харькова, Донецка, Киева и т.д.
так какие вызывает трудности ее оттуда привезти у всех этих магазинов???
может быть просто некомпетентность в этом вопросе?

и возмутило больше всего то что пытались впарить мне, ширпотреб, который абсолютно негодиться для моих целей :x

На счет, того что впарить согласен, а держать на витрине поверь никто не будет, ты же не купишь ее с витрины сразу в 10-ть раз дороже, чем под заказ через месяц, но в 10-ть раз дешевле. :shock:

25 Жовтень 2007, 01:25:13
Відповідь #54
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

25 Жовтень 2007, 09:15:18
Відповідь #55
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
karLos, поймите. Если бы тут не началась развозня грязи по всемуфоруму - и рассуждений бы не было! Ибо, посмотрите выше. Там уже было упоминание отнести тему во флуд али закрыть...А ежели человек так хочет самовыразится, причем как-то странно, одним словом. Что ж. Карты в руки. Для сего форум и придуман!
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

30 Жовтень 2007, 04:19:00
Відповідь #56
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да,тут прозвучала здравая мысль по поводу сборки системника под заказ.
имхо,примерные сроки гарантии на комплектуху в этом случае:
1)мать-2 года;
2)корпус-1 год;
проц(BOX)-3 года;
память-2-3 года;
винт-3 года;
видюха-2 года;
DVD-RV-1год.
в любом случае выгодное предложение,исключая обклеивание системника гарантийными этикетками...

Зы. Да не обидится добрый Sholochof,если я рассекречу мониторинг цен по компьютерным магазинам Краматорска:( в своё время проводил его мой знакомый,работавший в то время в МКСе.
Итак,рейтинг компьютерных магазинов по дороговизне(начиная с наибольшего,по версии МКС):
1)собственно МКС(комментарии излишни)
2-3)места-Foxtrot и  DiaWest+,Новая электроника;
4-5)золотая середина-Ost-West,Компьютер Про,MEWS,Компьютерная ЛИГА.
6-7) HS(Sity),Компьютерна Мода,Матрица.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

30 Жовтень 2007, 09:07:37
Відповідь #57
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Yevgeny Да отчего же мне обижаться-то??? Возможно сей рейтинг и есть, точнее был, правильным. Вы ведь говорите о мониторинге, который проводили В СВОЕ ВРЕМЯ, а не СЕЙЧАС. Хотя с некоторыми пунктами, я все же соглашусь...Кстати, я же уже говорил один из вариантов политики низких цен. И почему они могут быть настолько низкими...А как же мы забыли о "территории низких цен"...там ни МКС, ни Фокстрот вместе взятые столько наценки не поставят)))
З.Ы. Мы ведь говорили о ценообразовании, а не о мониторинге???!!!Или я ошибаюсь???
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

Форум Краматорська

Re: Где лучше купить компьютер для офисов
« Відповідь #57 : 30 Жовтень 2007, 09:07:37 »