Краматорськ та світ навколо нас > Общество, политика, экономика

Україна і Європа | Украина и Европа

(1/365) > >>

Sparta:
Опросы населения европейских стран показали, что жители ЕС предпочитают видеть в рядах Евросоюза Украину, а не Турцию. За это высказались 55% из шести тысяч опрошенных в Польше, Франции, Германии, Италии и Великобритании, за Турцию - только 45%.

Данные опроса, проведенного агентством TNS Sofres, были опубликованы в газете The Guardian, перевод статьи из которой размещен на сайте InoPressa.ru. Сторонники кампании по вступлению Украины в ЕС будут использовать результаты опроса для оказания давления на европейских лидеров, с тем чтобы они установили для Киева дату начала переговоров о вступлении в ЕС.

«Результаты этого опроса очень важны. Было много дебатов о том, принимать Украину в ЕС или нет, но до недавнего времени никто не интересовался, что думают по этому поводу сами европейцы», - говорит Лорин Донди, пресс-секретарь группы Yes, выступающей за скорейшее начало переговоров о членстве Украины. По словам Донди, Украину, самую большую европейскую страну с населением 48 млн. человек, нельзя лишать шанса на вступление в Европейский Союз.

Больше всего поддерживают усилия Украины по вступлению в ЕС поляки - 77% голосов «за» и только 12% - «против». 49% британцев поддерживают вступление Украины в ЕС, и 27% - нет. Французы также благосклонно относятся к этой идее: 58% - «за», 37% - «против». Немцы - более прохладно: 53% и 41% соответственно.

Отношение к идее принять Турцию в ЕС - прямо противоположное. Французы настроены отрицательно (59% голосов «против» и 37% «за»), такого же мнения придерживаются и немцы (60% и 36%). Поляки в большинстве (55%) поддерживают принятие Турции в Евросоюз. В Великобритании голоса по этому мнению разделились поровну.

Группы, которые выступают в поддержку принятия Украины в ЕС, будут избегать использования данных опроса, где речь идет о Турции, из опасений быть обвиненными в расизме. «Люди, которые проголосовали против принятия Турции в ЕС и в то же время за вступление Украины, считают, что последняя является европейской страной, а Турция находится уже в другой географической области», - говорит Эммануил Ривьера из агентства TNS Sofres. Напомним, что переговоры о вступлении Турции в ЕС начнутся 3 октября.

      www.il4u.org.il

Какие плюсы и минусы для Украины, ваши прогнозы.

MK:
Я думаю, раньше Беларусь там будет, чем мы.

Saurus:
Исходя из данных опроса (если это не фальшивые данные, придуманные нашими технологами), жители перечисленных европейских стран весьма хреново представляют себе текущую ситуацию в Украине.

Я б с отечественным гадюшникомм цивилизованным людям связываться не посоветовал  :o

Муза Василевская:
перед тем (буквально за  месяц) ,как в ЕС приняли Румынию, я  там была, насколько там все было хреново..........предста вить даже трудно, даже сейчас у нас ситуация лучше, чем у румын на тот момент!! Дело, наверное, не в ситуации в стране................др угое  у нас тута или  здеся......порой мало объяснимое даже для украинцев, чего уж про ЕС говорить.

Andrew:

--- Цитата: Saurus від 12 Лютий 2011, 21:52:22 ---если это не фальшивые данные, придуманные нашими технологами

--- End quote ---
Думаю данные не фальшивые. Сужу по личному опыту.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version