Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 03:34:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Михаил Горбачев  (Прочитано 74514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Листопад 2013, 14:59:19
Відповідь #390
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот-вот
Ну так, это классическая борьба двух стад за пастбища.
Просто проигрывающая сторона начинает меньжеваться и скулить- "Они все вытопчут и выгрызут!"

Проигрывающая в чем? В размножении? :)

Лемминги тоже размножаются, потом прыгают в море.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Михаил Горбачев
« Відповідь #390 : 01 Листопад 2013, 14:59:19 »

01 Листопад 2013, 16:24:02
Відповідь #391
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
 Горбачёв... А что,Горбачёв? Человеку довелось закрывать проект "СССР". Бездарно,конечно,ставропольский колхозник, - не Ден Сяопин,к сожалению... У нас с Вами это получилось бы намного лучше...

01 Листопад 2013, 19:08:06
Відповідь #392
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я не понимаю откуда и от кого претензии к Горбачеву .
Помнится делили СССР без его и он в долю не вошел .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Листопад 2013, 23:56:04
Відповідь #393
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Да что на Горби бочки катить. Весь СССР с 70-х гг. держался на приписках, на Горби просто выпал жребий похоронить советское недоразумение.

Я не понимаю откуда и от кого претензии к Горбачеву .
Помнится делили СССР без его и он в долю не вошел .

 Кроме делающих деньги и торгующих на рынке плодами чужого труда, в нашей стране пока ещё водятся люди, которые хоть что-то производят своими руками. И которые кормят остальных дармоедов. И которых Горбатый продал с потрохами.

 Какие приписки ? А почему же мы в разы хуже жить стали сейчас ? И приписок нет... И доворовать не можем никак за 20 лет, всё что при Союзе построено было.
Ведь НИЧЕГО с тех пор не было построено. Только разрушено, разворовано.
 Вы в в нашу больницу давно попадали ? Там без денег только один рецепт - Сдохни !
И это ещё не финиш. Будет и похуже. И всё это гавно начал именно Горбатый. Намеренно или нет, это уже второй вопрос.

 Назовите мне хоть что-то, что стало лучше за 20 лет. Свобода ? Независимость ? От чего ?
То что теперь можно съездить за границу ? Это улучшение ? Так теперь хер съездишь даже в Россию к родственникам. То денег нет, то работа задрала, не оторвёшься. Иначе коммуналка сожрёт.

 
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2013, 00:13:40
Відповідь #394
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Я не понимаю откуда и от кого претензии к Горбачеву .
Помнится делили СССР без его и он в долю не вошел .
таки не известно вошел или нет в долю  :o
http://obkom.ua/news/2013-11-01/1722.shtml

******Г
лава Государственной архивной службы Ольга Гинзбург заявляет, что оригиналы соглашения о создании Содружества Независимых Государств («Беловежское соглашение») отсутствуют в архивах Украины, России и Беларуси.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

02 Листопад 2013, 00:21:25
Відповідь #395
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проигрывающая в чем? В размножении? :)

Лемминги тоже размножаются, потом прыгают в море.
И в размножении, и в приумножении так называемых духовных ценностей.
Вырожденцы, по сути своей-материалисты. Их предназначение, сделать планету комфортной для проживания истинных хозяев (провести везде, где возможно, водопровод, канализацию и интернет).

02 Листопад 2013, 00:30:13
Відповідь #396
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да что на Горби бочки катить. Весь СССР с 70-х гг. держался на приписках, на Горби просто выпал жребий похоронить советское недоразумение.

Я не понимаю откуда и от кого претензии к Горбачеву .
Помнится делили СССР без его и он в долю не вошел .

 Кроме делающих деньги и торгующих на рынке плодами чужого труда, в нашей стране пока ещё водятся люди, которые хоть что-то производят своими руками. И которые кормят остальных дармоедов. И которых Горбатый продал с потрохами.

 Какие приписки ? А почему же мы в разы хуже жить стали сейчас ? И приписок нет... И доворовать не можем никак за 20 лет, всё что при Союзе построено было.
Ведь НИЧЕГО с тех пор не было построено. Только разрушено, разворовано.
 Вы в в нашу больницу давно попадали ? Там без денег только один рецепт - Сдохни !
И это ещё не финиш. Будет и похуже. И всё это гавно начал именно Горбатый. Намеренно или нет, это уже второй вопрос.

 Назовите мне хоть что-то, что стало лучше за 20 лет. Свобода ? Независимость ? От чего ?
То что теперь можно съездить за границу ? Это улучшение ? Так теперь хер съездишь даже в Россию к родственникам. То денег нет, то работа задрала, не оторвёшься. Иначе коммуналка сожрёт.

Знаете... Читая Вас, трудно хоть в чем-то не согласиться...
Но вспоминая СССР и все те блага, которых мы лишились, и за которыми сейчас многие ностальгируют... возникает картинка... две страны, в руинах после 2-й мировой... Германия и Советский Союз... и где были мы, даже в самый "цветущий" период, и где были они... Наша страна строилась на лживой идеологии патриотизма, отстраивая страну силами рабского труда сотен тысяч ссыльных и заключенных, миллионами крепостных крестьян, миллионами нищих рабочих, живших в хибарах... Потом, когда нефть на мировых рынках стала стоить дорого, пришел сытый период застоя... при котором мы могли кормить ненасытный ВПК и дружественные диктаторские режимы третьих стран... и радоваться, что мы живем в самой лучшей стране мира...

Горбачеву не повезло... нефть стала дешеветь, и к концу 80-х достигла пика минимальной цены... страна с такой экономикой и внешней политикой просто была обречена... мы были не в состоянии кормить раздутый ВПК, своих зарубежных друзей, вести войну в Афганистане... да что там! - не могли обеспечить население самым необходимым...

Страна всего 20 лет, как освободилась от рабства и лживой идеологии... У нас еще нет гражданского общества, у нас еще совковый менталитет, а у власти - криминал и их шестерки-проходимцы...

Но назад в СССР стремиться не стОит... перед нами гораздо более достойный пример - Европа...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2013, 01:35:22
Відповідь #397
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да что на Горби бочки катить. Весь СССР с 70-х гг. держался на приписках, на Горби просто выпал жребий похоронить советское недоразумение.

Я не понимаю откуда и от кого претензии к Горбачеву .
Помнится делили СССР без его и он в долю не вошел .

 Кроме делающих деньги и торгующих на рынке плодами чужого труда, в нашей стране пока ещё водятся люди, которые хоть что-то производят своими руками. И которые кормят остальных дармоедов. И которых Горбатый продал с потрохами.

 Какие приписки ? А почему же мы в разы хуже жить стали сейчас ? И приписок нет... И доворовать не можем никак за 20 лет, всё что при Союзе построено было.
Ведь НИЧЕГО с тех пор не было построено. Только разрушено, разворовано.
 Вы в в нашу больницу давно попадали ? Там без денег только один рецепт - Сдохни !
И это ещё не финиш. Будет и похуже. И всё это гавно начал именно Горбатый. Намеренно или нет, это уже второй вопрос.

 Назовите мне хоть что-то, что стало лучше за 20 лет. Свобода ? Независимость ? От чего ?
То что теперь можно съездить за границу ? Это улучшение ? Так теперь хер съездишь даже в Россию к родственникам. То денег нет, то работа задрала, не оторвёшься. Иначе коммуналка сожрёт.
И конечно народная ,, любовь ,, тех кто что-то делает руками нужно куда-то направить .
Для этого и работают разные Викторовичи .
Не не на спасителя Путина .
А на проклятого Ельцина ... не замечая что Путин его ставленник .
На гада Горбачева ... которого выкинули из власти , поделив страну .
Ну и еще на проклятых либерастов типа Чубайса ... которые живут в системе и здравствуют .
Остальным нужно гордится ... царем , СССР , великой победой .
Вы же тупо повторяете российские легенды
Неважно кто начал - кончил .
На улице пятый год кризиса .
У руля страны ворье .
Экономическая война с путинскими российскими олигархами .
Все это здесь и сейчас .
Нужно жить сегодня с прицелом на завтра .
А не в фантазиях путинских сказочников .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2013, 01:57:02
Відповідь #398
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не хотелось бы опять скатываться в споры про СССР , но не удержусь .
Откуда у вас это ... почему мы в разы хуже жить стали ?
Кто мы ?
C каким периодом жизни в СССР будем сравнивать сегодняшний пик экономического кризиса ?
C каким удобно для пропаганды , или с пиком жопы тогда ?
Нет никаких мы ... кто в мусорнике роется , кто в каене катается .
Жизнь в украинской провинции и внутри МКАДа  разительно отличается .
Хотя все это осколки СССР .
Просто вам не повезло в лотерею .
Вы не в влились в систему банкиров , страховых агентов и марчендайзеров .
Да и у людей , что-то делающих руками не все так однозначно .
Те кто делают руками что-то в Москве и Подмосковье имеют уровень жизни
советских работников на заработках в Сибири .
Ничего не строется ... так опять вам не повезло жить в провинции .
Центры мегаполисов и столицы цветут и пахнут .
Цитувати
И это ещё не финиш. Будет и похуже.
Даже не сомневаюсь ... таких примеров перед глазами валом .
Забейте на работу , перестаньте трепыхаться , начните забойно бухать .
И Горбачев станет еще в разы хуже .
Я среди людей ,, что-то делающих руками ,, с конца мая .
И просто поражаюсь как люди сами себя истребляют .
О божеш ты мой , с работы уволили , я был начальничком .
Так давай не просыхать .
Благо инфраструктура наливаек развита просто бесподобно .
У самого сейчас ЖОПА , но шансы еще есть .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Листопад 2013, 10:03:21
Відповідь #399
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
   ...Я среди людей ,, что-то делающих руками ,, с конца мая .
И просто поражаюсь как люди сами себя истребляют .
О божеш ты мой , с работы уволили , я был начальничком .
Так давай не просыхать .
Благо инфраструктура наливаек развита просто бесподобно .
У самого сейчас ЖОПА , но шансы еще есть .

 Та я вами уже горжусь ! Осталось ник поменять на Кефир   :D

Вы не верно трактуете понятие Жопа.
Жопа Это не тогда когда у тебя нет на выпивку и тебе приходится работать руками.
Это немного по другому. Уточнять не будем. У каждого это бывает по своему.

 P.S. У меня тоже не всё так плохо.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

02 Листопад 2013, 10:11:04
Відповідь #400
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
... Наша страна строилась на лживой идеологии патриотизма, отстраивая страну силами рабского труда сотен тысяч ссыльных и заключенных, миллионами крепостных крестьян, миллионами нищих рабочих, живших в хибарах... Потом, когда нефть на мировых рынках стала стоить дорого, пришел сытый период застоя... при котором мы могли кормить ненасытный ВПК и дружественные диктаторские режимы третьих стран... и радоваться, что мы живем в самой лучшей стране мира...

Горбачеву не повезло... нефть стала дешеветь, и к концу 80-х достигла пика минимальной цены... страна с такой экономикой и внешней политикой просто была обречена... мы были не в состоянии кормить раздутый ВПК, своих зарубежных друзей, вести войну в Афганистане... да что там! - не могли обеспечить население самым необходимым...

Страна всего 20 лет, как освободилась от рабства и лживой идеологии... У нас еще нет гражданского общества, у нас еще совковый менталитет, а у власти - криминал и их шестерки-проходимцы...

Но назад в СССР стремиться не стОит... перед нами гораздо более достойный пример - Европа...

 Особенно тронуло про то как наша страна освободилась от рабства и лживой идеологии !   :good:   

 Если тогда было так плохо, то почему сейчас в разы хуже ?
Меня не интересует колбаса и материальные блага. Меня больше волнует отношение к людям.


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2013, 16:29:46
Відповідь #401
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... Наша страна строилась на лживой идеологии патриотизма, отстраивая страну силами рабского труда сотен тысяч ссыльных и заключенных, миллионами крепостных крестьян, миллионами нищих рабочих, живших в хибарах... Потом, когда нефть на мировых рынках стала стоить дорого, пришел сытый период застоя... при котором мы могли кормить ненасытный ВПК и дружественные диктаторские режимы третьих стран... и радоваться, что мы живем в самой лучшей стране мира...

Горбачеву не повезло... нефть стала дешеветь, и к концу 80-х достигла пика минимальной цены... страна с такой экономикой и внешней политикой просто была обречена... мы были не в состоянии кормить раздутый ВПК, своих зарубежных друзей, вести войну в Афганистане... да что там! - не могли обеспечить население самым необходимым...

Страна всего 20 лет, как освободилась от рабства и лживой идеологии... У нас еще нет гражданского общества, у нас еще совковый менталитет, а у власти - криминал и их шестерки-проходимцы...

Но назад в СССР стремиться не стОит... перед нами гораздо более достойный пример - Европа...

 Особенно тронуло про то как наша страна освободилась от рабства и лживой идеологии !   :good:   

 Если тогда было так плохо, то почему сейчас в разы хуже ?
Меня не интересует колбаса и материальные блага. Меня больше волнует отношение к людям.

это выходит за рамки темы, поэтому кратко, и только намекну...

Когда в царской России отменили крепостное право, крестьяне еще долго пребывали в растерянности и просились назад к барину... ибо не привыкли рассчитывать только на себя... барин регулировал ВСЮ жизнь своих крепостных, от рождения до смерти... а теперь стало некому...

Вот так и мы привыкли к руководящей и направляющей роли КПСС... а щас -  :o  ...приходится о себе заботиться самому... а не у всех это получается... и мало кому это нравится...

И еще... только рабам свойственна зависть к чуть более успешному ближнему, но никак не к хозяину!!! Посмотрите на работников НКМЗ, которые за Марковича рвут рубаху на груди, а он у них, между прочим, завод слямзил... но ему всё прощают, ибо - кормилец!!! зато когда мелкие предприниматели вышли на митинги защитить свой мизерный "бизнес", то гегемон, как в одном порыве, кричал: "Так барыгам и надо!" И вот с этих барыг стали драть три шкуры, а казна что-то не наполнилась... :o а даже как-то наоборот...

остальное, надеюсь, поймете сами... чай, не глупый! :good:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

02 Листопад 2013, 17:30:16
Відповідь #402
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Когда в царской России отменили крепостное право, крестьяне еще долго пребывали в растерянности и просились назад к барину... ибо не привыкли рассчитывать только на себя... барин регулировал ВСЮ жизнь своих крепостных, от рождения до смерти... а теперь стало некому...

Вот так и мы привыкли к руководящей и направляющей роли КПСС... а щас -  :o  ...приходится о себе заботиться самому... а не у всех это получается... и мало кому это нравится...


 Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
 Рассчитывать на себя, это было в каменном век. Или ты кого дубинкой, или тебя. Ни тебе налогов, ни докторов, нифига. А сейчас вроде как государство имеется, которое брать стало с нас в разы больше, а делать в разы меньше. И не надо рассказывать про капитализм. Китайцы смогли совместить капитализм с законом. У нас беспредел.

 Горбатому захотелось доехать до демократии побыстрее, он толкнул автобус под названием СССР с горы, не проверив тормоза. Главное факт - автобус вдрызг, море крови, и за рулём сидел именно он.


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

02 Листопад 2013, 19:55:59
Відповідь #403
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 Какие приписки ? А почему же мы в разы хуже жить стали сейчас ? И приписок нет... И доворовать не можем никак за 20 лет, всё что при Союзе построено было.
Ведь НИЧЕГО с тех пор не было построено. Только разрушено, разворовано.
 Вы в в нашу больницу давно попадали ? Там без денег только один рецепт - Сдохни !
И это ещё не финиш. Будет и похуже. И всё это гавно начал именно Горбатый.

 

Это говно началось еще при Лене Брежневе :)

Помню я еще салагой-практикантом в плановом отделе бегал, директор вызывает начальника, говорит план не выполняем, рисуй отгрузку продукции на склад. Тот ни в какую, бо придут хлопцы из ОБХСС и твой дом тюрьма. Ломали, ломали, потом нашли лазейку - тогда ведь как было, в план включался не только выпуск продукции, но и капремонт оборудования. Ну вот вызывают главного механика, тот рисует капремонт на необходимую сумму и план выполнен. :) Хотя никакого ремонта и не было. Под это еще кое-что спишут и положат в резерв директора. Много там лазеек было. Меня этим советским пропагандосом не возьмешь.  :D

И так было повсеместно. В любом колхозе, на любой фабрике.



В общем совдепия года с 1977 была полным убожеством, успехи там были только на страницах газет. Экономика росла, в магазинах было шаром покати.

Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2013, 20:53:46
Відповідь #404
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
короче СССР развалили мы сами. При чем тут Горбачев?
То же и про Сталина сказать можно: это он лично расстреливал население, доносы на сытого соседа клепал, повышая бдительность, у крестьян последний хлеб отбирал и пр?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська

Re: Михаил Горбачев
« Відповідь #404 : 02 Листопад 2013, 20:53:46 »