Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 11:49:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Магия, лечащие бабушки, люди снимающие порчу и др...  (Прочитано 92141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Грудень 2009, 21:03:29
Відповідь #30
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с какой целью интересуетесь?
и какая конкретно информация вам нужна?
Цель - пообщаться "вживую" с таким человеком
Конкретно определить тему разговора затруднительно...как бы "обо всём" изначально, а далее будет видно...
только не попадитесь на удочку разрекламированных западом проходимцев типа Далай-Ламы14, фалуньдафа....

2 vitaliy11 - истины ради решил на вопрос посмотреть с предлагаемой Вами скептической позиции - тож вроде убедительно, особливо откровения небезизвестного Юрия Горного.
 Всё вроде так - ловкость рук, гибкость мысли, да если ещё и команда поддержки...

Не скептически, а стараюсь трезво смотреть на вещи  :D что касается Юрия Горного такой же проходимец-шарлатан типа если он бездарный во всех отношениях, то значит и все такие, в начале 90-ых пиезжал китаец в киев Чан Ванпен (время от времени и сейчас в Россию приезжает) так он вещи и покруче вытворял и если уж мнению А.Сидерского можно не доверять, то практически тоже самое о нём на семинаре рассказывал и А.Лаппа. Опять же упомянутые мною проведённые опыты китайцами в конце 20-ого века говорят совсем об обратном, чем чушь того же Юрия Горного. Подобной срани-скептиков как Горный хватает, ВВС вообще целый цикл передач забабахало на подобную тему; хотите принимайте и будьте такими же олухами до конца своих дней, дело выбора кому что...

 Можно к этому подойти и с другой стороны как этот умник опровергнет не разложившееся тело ушедшего в самадхи бурятского Хамбо Ламы Даши-Доржо Итигэлова  :D а то финтиклюшки с маятниками сможет проделывать любой шизофреник из психбольницы, а чтобы взять и проделать тоже самое без шарлатанства так кишка тонка

такие вещи как ясновидение, праническое целительство (бесконтактный массаж)... можно развить благодаря хатха-йогической пранаяме (но лучше уж практиковать хатху целостно) или ей подобным практикам... было бы желание, да настойчивость в практике



谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: Магия, лечащие бабушки, люди снимающие порчу и др...
« Відповідь #30 : 27 Грудень 2009, 21:03:29 »

27 Грудень 2009, 21:31:52
Відповідь #31
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
такие вещи как ясновидение, праническое целительство (бесконтактный массаж)... можно развить благодаря хатха-йогической пранаяме (но лучше уж практиковать хатху целостно) или ей подобным практикам... было бы желание, да настойчивость в практике

повторяюсь однако, :) но я эт к тому что практиковать дыхательные и ментальные практики в отрыве от телесных глупая затея ведущая к побочным действиям как для психического и так физического тела. Тибетские ламы непонятно почему до сих пор держат янтра-йогу (аналог хатха-йоги) под строжайшим секретом при этом хрень всякую несут о некоей бодхичитте, ведать чем больше лохов тем легше им живётся  :lol:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

27 Грудень 2009, 22:15:16
Відповідь #32
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Цель - пообщаться "вживую" с таким человеком
Конкретно определить тему разговора затруднительно...как бы "обо всём" изначально, а далее будет видно...
я довольно часто общаюсь.... обычное общение как с любым другим человеком
после общения вы останетесь таким каким были до этого... бессмысленная трата времени для "такого человека"....

27 Грудень 2009, 23:43:08
Відповідь #33
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  vitaliy11 Ещё раз перечитываю Ваши советы-разоблачения. Логично. Убедительно.
Только не совсем понятна прокомментированая Вами-же цитата
такие вещи как ясновидение, праническое целительство (бесконтактный массаж)... можно развить благодаря хатха-йогической пранаяме (но лучше уж практиковать хатху целостно) или ей подобным практикам... было бы желание, да настойчивость в практике
- это как понимать? С Вашей позиции - это существует? чёт я совсем запутался :?

28 Грудень 2009, 04:48:07
Відповідь #34
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  vitaliy11 Ещё раз перечитываю Ваши советы-разоблачения. Логично. Убедительно.
Только не совсем понятна прокомментированая Вами-же цитата
такие вещи как ясновидение, праническое целительство (бесконтактный массаж)... можно развить благодаря хатха-йогической пранаяме (но лучше уж практиковать хатху целостно) или ей подобным практикам... было бы желание, да настойчивость в практике
- это как понимать? С Вашей позиции - это существует? чёт я совсем запутался :?

с моей позиции эт существует по крайней мере одно время для собственной убедительности пробывал развивать ясновидение (видеть аурическую оболочку вокруг человека) одновременно с этим как то так получилось познакомился с человеком на которой я скажем так "проверял" галлюны эт у меня или реально вижу ауру, НО с другой стороны эт не мешает шарлатанам наживаться на доверчивых гражданах.

Эт как в цигуне не гонись за ощущениями, при настойчивой практике они придут обязательно "толи есть, толи нету" если тянуть искуственно росток в гору, то он от этого быстрей расти не будет  :D

Цель - пообщаться "вживую" с таким человеком
Конкретно определить тему разговора затруднительно...как бы "обо всём" изначально, а далее будет видно...
я довольно часто общаюсь.... обычное общение как с любым другим человеком
после общения вы останетесь таким каким были до этого... бессмысленная трата времени для "такого человека"....

гм ну с одной стороны оно так и есм, но с другой стороны так не всегда, как пример чел с которым познакомились как раз через эт форум - ты в курсе о ком я ;)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Січень 2010, 01:54:51
Відповідь #35
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Для Ядерный Ангел - не зная Вашего уровня понимания/восприятия подобной тематики:
- предлагаю почитать В.Мессинга О самом себе
 Просто заметил Ваш интерес
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=23788.msg544911#msg544911
 Сам только что прочёл. Вообще в сети литературы хватает, но интереснее личный контакт :)
 Тема эта, правда, не сосем подходит, но уж какая есть...

15 Січень 2010, 05:12:32
Відповідь #36
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам только что прочёл. Вообще в сети литературы хватает, но интереснее личный контакт :)

любая книга это ограниченный источник информации (либо бред) какого либо автора, хороших, добротных книг единицы да и то они полезны только на начальном этапе

наличие знающего, а лучше умеющего человека с одной стороны ускоряет этап, так сказать, созревания, а в некоторых случаях живой человек просто необходим иначе всю жизнь будешь топтаться на месте

в качестве примера приведу упоминаемого мною А.Лаппу. Начался у него от самостоятельной практики йогой процесс поднятия кундалини (в даосской терминологии малая небесная орбита, уж больно схожи процессы в описании), дошло это поднимание до верхней заставы (грантхи) и всё процесс остановился, пришлось ему ходить так сказать для разъяснения ситуации... к вьетнамцу живущего под боком
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Січень 2010, 14:24:22
Відповідь #37
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Для Ядерный Ангел - не зная Вашего уровня понимания/восприятия подобной тематики:
- предлагаю почитать В.Мессинга О самом себе
 Просто заметил Ваш интерес
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=23788.msg544911#msg544911
 Сам только что прочёл. Вообще в сети литературы хватает, но интереснее личный контакт :)
 Тема эта, правда, не сосем подходит, но уж какая есть...

эээээ... я собсна, не совсем понял о чём вы.... :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

15 Січень 2010, 14:57:13
Відповідь #38
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Разочарую пытливые умы.Ни кто не откроет вам тайн управления енергиями,кроме вас самих,но с познанием прийдет ответственность.Все тренинги "тайных"знаний пустышка.Кто действительно познает -тот знает  и молчит,у каждого свой путь и своя миссия. :)

15 Січень 2010, 18:56:23
Відповідь #39
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Ядерный Ангел! Я просто заметил Ваш интерес к подобной тематике - ведь Вы же предлагаете открыть целый раздел, если я правильно понял...
 Из собств. опыта - считаю, что далеко не каждому про это интересно, большинство вообще не воспринимают что-либо подобное серьёзно, зачастую просто считают бредом...
 Каждый идёт своей дорогой к познанию необьяснимого, непонятного...
В начале пути трудно побороть в себе зачастую общепринятую однобокость взглядов и суждений.Боясь быть неправильно понятым окружающими, многие даже и не пытаются искать ответы. Очень много в этой сфере шарлатанства и обмана...

любая книга это ограниченный источник информации (либо бред) какого либо автора, хороших, добротных книг единицы да и то они полезны только на начальном этапе

- книга "О самом себе" Мессинга автобиографическая, с элементами самоанализа и развеиванием мифов о чудесах, разоблачением лжи и попыткой сопоставления своих опытов с материалистическим мировосприятием. Хотя некоторые вещи и для самого автора остались загадкой...
наличие знающего, а лучше умеющего человека с одной стороны ускоряет этап, так сказать, созревания, а в некоторых случаях живой человек просто необходим иначе всю жизнь будешь топтаться на месте
я как раз о такой ситуации...ведь выучить азбуку гораздо легче с человеком, умеющим читать...
в качестве примера приведу упоминаемого мною А.Лаппу. Начался у него от самостоятельной практики йогой процесс поднятия кундалини (в даосской терминологии малая небесная орбита, уж больно схожи процессы в описании), дошло это поднимание до верхней заставы (грантхи) и всё процесс остановился, пришлось ему ходить так сказать для разъяснения ситуации... к вьетнамцу живущего под боком
  Йога - я понимаю как образ жизни. К ней прикасаются многие, но осознание приходит к единицам
Разочарую пытливые умы.Ни кто не откроет вам тайн управления енергиями,кроме вас самих,но с познанием прийдет ответственность.Все тренинги "тайных"знаний пустышка.Кто действительно познает -тот знает  и молчит,у каждого свой путь и своя миссия. :)
- думаю, тот, кто ищет - не разочаруется. Идти к цели, пусть даже призрачной, недостижимой - разве не в этом смысл жизни? КАК же несчастливы те, имеющие всё, - которым уже ничего не хочется, ничего не надо...хотя может за этим открывается что-то другое, нематериальное...
 Всёooo... уже понесло! Хватит! :lol:

16 Січень 2010, 08:35:53
Відповідь #40
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
КАК же несчастливы те, имеющие всё, - которым уже ничего не хочется, ничего не надо...
с чего вы решли что они несчастливы ? когда можеш но не хочеш это лучше чем когда хочеш но не можеш...  :)

16 Січень 2010, 08:53:46
Відповідь #41
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разочарую пытливые умы.Ни кто не откроет вам тайн управления енергиями,кроме вас самих,
но с познанием прийдет ответственность
Кто действительно познает -тот знает  и молчит,у каждого свой путь и своя миссия. :)
чё за бред, Вы что наслушались "духовно"-поморанжевых шизофреников  :D есть такое понятие как линкунцзинь то есть передача своих ощущений ученику для того что бы было более понятно как и что работает и какие должны быть ощущения в конце определённого типа практики

какая ответственность, перед кем и за что!? Вы вообще серьёзно чемто из подобных практик практиковали? моралистическая срань придумана исключительно для того чтобы контролировать массы

кто что то знает, ховается от назойливых мух, которые мешают практике и не более того

Из собств. опыта - считаю, что далеко не каждому про это интересно, большинство вообще не воспринимают что-либо подобное серьёзно, зачастую просто считают бредом...

ну так люди боятся того, чего не понимают или не умеют, предполагая худшее - опасность для себя, при этом они стремятся к подавлению того, что им не подвластно, так как инстинкт самосохранения является основным и в подобных ситуациях начинает доминировать.

- книга "О самом себе" Мессинга автобиографическая, с элементами самоанализа и развеиванием мифов о чудесах, разоблачением лжи и попыткой сопоставления своих опытов с материалистическим мировосприятием. Хотя некоторые вещи и для самого автора остались загадкой...

вообщето я к Мессингу отношусь с уважением это наверное один из немногих евреев умевший правильно расставлять жизненные приоритеты. Свалил бы в сша, а не в СССР возможно был бы богат, но Дух угробил бы навечно, хотя он и в СССР жил в достатке  :)

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Січень 2010, 23:35:58
Відповідь #42
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КАК же несчастливы те, имеющие всё, - которым уже ничего не хочется, ничего не надо...
с чего вы решли что они несчастливы ? когда можеш но не хочеш это лучше чем когда хочеш но не можеш...  :)
- мои рассуждения = это я сегодня, - не вчера и не завтра.
Насчёт Мессинга я также заблуждался в первых своих постах - он сам (-его книга) помог разобраться. Кое в чём...

 А счастье - очень субъективное понятие. Это - нечто эфемерное, необъяснимое...МНГНОВЕНИ Е - которое можно ждать всю жизнь и так и не ощутить...насколько я понял - в Йоге это также высшая точка совершенства, только она не имеет размерности времени...вообще о таких понятиях сложно рассуждать, особливо если всё приравнивать к общепринятой современной материалистической системе координат/понятий

 Может - сама жизнь и есть путь к счастью ??? (о бог ты мой! :?)
Ещё со школьных лет всегда было интересно - где начало и конец у бесконечности и что там находится перед и дальше :) причём как для пространства, так и для времени...
 

17 Січень 2010, 03:43:54
Відповідь #43
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ещё со школьных лет всегда было интересно - где начало и конец у бесконечности и что там находится перед и дальше :) причём как для пространства, так и для времени...
 

Это, к сожалению, точно удастся узнать только после того.... смерти... и то не факт  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

17 Січень 2010, 12:25:50
Відповідь #44
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А счастье - очень субъективное понятие. Это - нечто эфемерное, необъяснимое...МНГНОВЕНИ Е - которое можно ждать всю жизнь и так и не ощутить...насколько я понял - в Йоге это также высшая точка совершенства, только она не имеет размерности времени...вообще о таких понятиях сложно рассуждать, особливо если всё приравнивать к общепринятой современной материалистической системе координат/понятий

чё то Вас понесло не в ту степь, либо вы всё ещё рассуждаете всеобщими обывательскими мерками  :o
на фига его ждать или искать гдето вдалеке, если оно изначально лежит у каждого под ногами

с позиции йоги на более понятном языке выглядет всё примерно так
когда инуских гуру тянет к тёткам они разводят их на тантру (вернее только на его небольшую часть) - это счастье
когда у индуских гуру ужой ничего с тётками не получается их начинает душить жаба как эт так все понимаешь ли .... а я нет, они вспоминают что есть такая штука как брахмачарья и начинают её навязывать своим последователям - это счастье или как говорил, во время службы в армии, старшина "для вас ... нет лучшего счастья, чем не счастье товарища"
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: Магия, лечащие бабушки, люди снимающие порчу и др...
« Відповідь #44 : 17 Січень 2010, 12:25:50 »