Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:49:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крим | Crimea | Крым  (Прочитано 606666 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

15 Червень 2006, 19:21:13
Відповідь #45
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
А ты в гостинице и узнай, не может быть чтобы за символическую сумму не могли бы встретить в аэропорту своего постояльца.

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #45 : 15 Червень 2006, 19:21:13 »

15 Червень 2006, 19:42:07
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А ты в гостинице и узнай, не может быть чтобы за символическую сумму не могли бы встретить в аэропорту своего постояльца.
думал уже....
may be
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Червень 2006, 20:28:20
Відповідь #47
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
а как же один доллар бакшиш :D. В том то и дело что можно влететь на 1) трансфере от аєропорта. 2) авиа чартер может стоить несколько меньше чем обычный рейс 3)заказ одного номера дороже чем опт. но турфирмы веть тоже могут оченьмного кушать. В турции был только в Стамбуле. Но цены на поесть и выпить непонравились . Так что должно быть все включено. В Болгарии наоборот цены на еду такие что готовить в голову неприходило. И обьявы сдается жилье бросались в глаза . Спрашивали - от 5ти евро. Вот с визой проблемы   :?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Червень 2006, 20:42:02
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
можно влететь на 1) трансфере от аєропорта. 2) авиа чартер может стоить несколько меньше чем обычный рейс 3)заказ одного номера дороже чем опт.
1. даже сотка на троих - УЖЕ...
2. узнаем... особенно, если взять месяца за два и в оба конца...
2. за последние несколько раз меня туроператор ОДНОГО высаживал в отеле.... А в этом мае я гида не видел НИ РАЗУ...
этож не европейцы, которые СОТНЯМИ выкупают номера в отеле
опять же, если за месяц загодя оплатить....
НЕ, я попробую все-таки....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2006, 09:43:11
Відповідь #49
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот собираюсь Турцию пробить на это дело... Донецк- Анталья регулярный рейс есть, гостиницу забронировать - не проблема... Нафик мне какие-то турагенты и туроператоры? Из аэропорта до отеля я уж как-нить доберусь...
Надо посчитать, короче...

не знаю как в Турции и др., но вот когда собирался в Тайланд, нашел в сети фирму - тайландскую, которая имеет возможность продавать путевки в отели по ценам более низким, чем предлагают сами ЭТИ ЖЕ отели (на приличный %)... ну видно фирма, имея скидки по договорам с отелями, может себе это позволить... тут конечно надо взвесить все плюсы и минусы такого варианта, в т.ч. по финансам - вам самим придется оформлять визы (если это надо делать дома), покупать авиабилеты (они будут дороже чем на чартерный рейс) - хотя турфирмы сейчас за умеренную плату могут это сделать и без покупки у них путевок - за весьма умеренную плату... НО! есть риск - им надо сообщать № Вашей кредитки, с которой они могут снять какой-то % от суммы договоора при невыполнении Вами каких-то условий - опоздании, отказе и т.п.... (кому эта схема интересна - могу найти ссылку).

т.е. надо всё просчитать, о чем речь... что до моего тогда выбора, то я сам не решился... езжу через проверенные надежные фирмы. хотя и "надежные" не могут гарантировать 100%-е качество работы принимающей стороны...

т.е. забронировать путевку на сайте самого отеля без турнадбавки (10% - деньги немалые, лучше их пустить по другому назначению) + как-то подешевле приобрести авиабилет и визу (см. выше) = не самый плохой вариант и вполне надежный... кстати брать экскурсии на месте - тоже как правило дешевле...

PS тема постепенно перешла в другую - отдых & туризм...       
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

17 Червень 2006, 12:34:55
Відповідь #50
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вчера одна знакомая жены (довольно небедная ) жаловалась мол задумались а стоит ли ехать в Крым в этом году. Они всегда отдыхали в Новом свете . Снимали однокомнатную квартиру . Так вот на днях позвонили хозяйке . Она сказала 100 баксов в сутки. Они весьма небедные но судя по всему были в шоке. В прошлом году была 60. Вот изадумались а нафига им такой отдых . Самое смешное что это обычная квартира без всякого евроудобства . Да и помнится мне вода в Новом свете была 2 часа утром и 2 часа вечером (помоему с 6 до 8 и с 18 до 20 ) . Утром вскакиваеш как идиот помытся и посуду помыть и вечером тоже отдых пересран. В общем все как обычно в крыму.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2006, 14:24:15
Відповідь #51
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
100 долларов - в самый хай-сезон в Шарме 5* all inclusive с перелетом...

17 Червень 2006, 15:24:10
Відповідь #52
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну скажем так 100 уе подразумевалось (1комнатная квартира =3 человека) но учитывая по что те удобства что там тянут на болгарские 2* - правда у болгар утром кормили и вода холодная и горячая была все время . Ну и развлечения и покушать в Новом свете стоят офигительно дорого (меня цены на покушать в Новом свете шокировали еще 7 лет назад ) . В болгарии Альбена отель Кардам - прошлый год 330 евро было 14 дней (с авиа и трансфером и завтраком ) 2*  330 делим на 14 =23,57 на курс к доллару 1,26 = 29,7 доллара в день с человека . Цены теже но надо учесть что в эту цену вошел перелет Киев - Варна - Киев ,трансфер к отелю и назад ,шведский стол (нормальный) по утрам. то задуматся есть о чем. Конечно виды в Новом свете супер. Но пляж весьма загажен да и народу уйма приезжает с Судака. Да в процессе отдыха обдерут как липку.  Раньше мне знаток крыма говорил что есть гдето 6ти летний цикл роста цен и отдыхаюших в крыму а потом спад и опять все сначало. Но чегото затянулось.
Кстати тема с первого сообщения касалась как я понимаю туризма и отдыха (нато при чем?) но если написать что виноваты гады росияне то чем не политика :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2006, 16:54:08
Відповідь #53
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Вот поэтому нужно скинуться и организовать паром Мариуполь-Турция. Ежедневно. По 30 баков с лица. Золотое будет направление.

17 Червень 2006, 17:19:00
Відповідь #54
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зачем, если есть самолет Донецк-Анталья?
паромом долго... напьемся...

17 Червень 2006, 17:33:45
Відповідь #55
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Самолёт поди долларов 150 за туда и обратно. А нужно 30-ть, чтобы в Крым никто вообще не ездил и бешеные аборигены начали думать головой.

17 Червень 2006, 17:39:44
Відповідь #56
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда чтоб он еще мимо Бердянска проходил и сигналил с рейда...

17 Червень 2006, 17:45:13
Відповідь #57
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Главное чтобы не из Ялты, а то местные поставят перед портом шлагбаум и будут брать по 100 долларов. За выезд в страну НАТО.

20 Червень 2006, 10:22:49
Відповідь #58
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=26776&lang=ru

Если не "утка",  то -- ой, хорошо. Засандалили Наталье Михалне по самые тестисы. :D :D :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

20 Червень 2006, 15:01:37
Відповідь #59

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
а ей не пофиг?
стыдно что за такими витренками, жириками и проч. придурастыми политиками народ идет...

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #59 : 20 Червень 2006, 15:01:37 »