Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 11:15:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос о бухгалтерах! Помощь!  (Прочитано 11833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Грудень 2006, 11:39:43
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
souls
Цитувати
Если есть разрмер, который работодаткль считает достойной и его фин.состояние позволяет платить такую зарплату - то ПОЧЕМУ нет?
Уважаемый, Вы надо мной издеваетесь????
как это - "ПОЧЕМУ"??
да потому что это МОИ деньги!!! +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Вопросс о бухгалретах! Помошь!
« Відповідь #75 : 22 Грудень 2006, 11:39:43 »

22 Грудень 2006, 11:46:06
Відповідь #76
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забыл добавить - какое-то короткое время я сам выполнял функции зам. Глав. буха. Так что работу эту знаю не по-наслышке. :o
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Грудень 2006, 11:51:03
Відповідь #77
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

22 Грудень 2006, 12:05:51
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SidorOV
Цитувати
Вполне логично. С одной стороны. С другой - на СРЕДНЮЮ з/плату Вы и получите СРЕДНЕГО бухгалтера.
а КАКАЯ связь между квалификацией бухгалтера и его зарплатой? +))))
то есть, если я решу платить ему 100 грн, а он (по каким-то причинам!!) - НЕ УЙДЕТ, то его квалификация станет ниже плинтуса?? +)))))
бух ВЫСОКОЙ квалификации МОЖЕТ потребовать высокую зарплату, но далеко не факт, что я ее ему ДАМ +))))

Цитувати
А вообще я давно-давно работаю с Глав. бухами
так вот разница между нами - то, что Вы работаете "С" ГлавБухами, а я, тыкскзть... ОН и есть +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2006, 12:12:51
Відповідь #79
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а КАКАЯ связь между квалификацией бухгалтера и его зарплатой? +))))

а простая - ХОРОШИЙ бухгалтер пойдёт только на ХОРОШУЮ з/плату, :lol: ЛУЧШИЙ - на ЛУЧШУЮ, а СРЕДНИЙ - на СРЕДНЮЮ. (это я уже повторяюсь) :D Всё зависит от работодателя. Что он хочет - то он и получит.


так вот разница между нами - то, что Вы работаете "С" ГлавБухами, а я, тыкскзть... ОН и есть +)))))

Ну, тогда у нас просто разные точки зрения на одни и те же вещи. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Грудень 2006, 12:36:24
Відповідь #80
Offline

EVA


Offline EVA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
SidorOV! Который програмист 1С, рьяно защищающий труд бухгалтера и женатый на главбухе, я кажется ВАС знаю :). О-о-о-о-очень лесно, что ВЫ так уважаете наш труд.....
Ко всему сказанному раннее я могу добавить, что работа рядового бухгалтера и работа главного бухгалтера и по объему и по спицифике и по ответственности как две разные профессии. Следовательно и зарплата соответствующая....

22 Грудень 2006, 12:55:34
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SidoroV
Цитувати
а простая - ХОРОШИЙ бухгалтер пойдёт только на ХОРОШУЮ з/плату,
мда....
с логикой туговато....
хороший бухгалтер пойдет на ТУ зарплату, которую  ему предложат. Или НЕ пойдет
он принимает решение - идти на работу, или нет, принимать предложение, или нет.
Но само ПРЕДЛОЖЕНИЕ формирую Я, как работодатель, а не ОН
и мы с ним ДОГОВАРИВАЕМСЯ...
так вот, платить СВОИ деньги СВЕРХ того, что я с ним догворился - это ИДИОТИЗМ (я уже говорил)

Цитувати
Ну, тогда у нас просто разные точки зрения на одни и те же вещи.
так у кого более приближенная к истине?
я же не берусь утверждать, что, работая "С" 1с, я в ней разбираюсь лучше, чем Вы, как программист
Почему-то обратное утверждение сомнений у Вас не вызывает. Интересно, почему?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2006, 13:17:01
Відповідь #82
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
SidoroV
Цитувати
а простая - ХОРОШИЙ бухгалтер пойдёт только на ХОРОШУЮ з/плату,
мда....
с логикой туговато....
хороший бухгалтер пойдет на ТУ зарплату, которую  ему предложат. Или НЕ пойдет
он принимает решение - идти на работу, или нет, принимать предложение, или нет.
Но само ПРЕДЛОЖЕНИЕ формирую Я, как работодатель, а не ОН
Однобоко мыслите (уж простите)  :D  Это всеравно что сказать "Я ВЫБРАЛ ЖЕНУ... Я, А НЕ ОНА"  Хе!
"Мы выбираем, нас выбирают!" (с)
Многие люди, как правило это хорошие специалисты, знающие себе цену, начиная поиск работы говорят "Я ХОЧУ ЗП НЕ НИЖЕ СУММЫ N, УСЛОВИЯ ТАКИЕ-ТО"... не подходит предприятие - следующее, не подходит - следующее...
(с другого боку тема  :D )

22 Грудень 2006, 13:32:49
Відповідь #83
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ни разу в жизни я не выбирала работу по зарплате,
и я не согласна с тем, что хороший специалист идет на хорошую зарплату,
а плохой на плохую, ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает наоборот
хороший специалист идет на хорошие условия

22 Грудень 2006, 13:44:55
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однобоко мыслите (уж простите)
Прощаю. Потому что на самом деле  Вы однобоко понимаете то, о чем Вам говорят.
Ох уж эта ИТ-ллигенция... им почему-то кажется, что они ВО ВСЕМ разбираются лучше, чем ктобы-то-не-было.....

Рассматриваем на примерах.
Ваш:
специалист хочет ... ну, 2,5 долларов. Ну вот такую он себе "цену" ПРИДУМАЛ. Не подходит предприятие- следующее, не подходит...
стишок:
не подходит- так и ходит- нихрена он не находит
Дальше что?
Сидоров же, в свою очередь, ИСКЛЮЧАЕТ возможность найма хорошего специалиста на среднюю зарплату...
А вообще-то я должен (и хочу!) платить за РАБОТУ, а не за СПОСОБНОСТИ, дипломы, награды и потенциал...

Джентльмены, Вы - детерминисты +))) Мир на самом деле чуть сложнее, чем компьютерная программа +)))))
Если вы нанимаете этого.. как его.. Торвальдса, чтобы он вам писал... ну, модули для 1с... - вы будете ему платить по 5 млн долларов только за то, что он Торвальдс?
Почему это должен делать Я?????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2006, 13:47:55
Відповідь #85
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и я не согласна с тем, что хороший специалист идет на хорошую зарплату,
а плохой на плохую, ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает наоборот
во-во
кроме того, найдите мне человека, который считает себя "плохим специалистом" +)))
ВСЕ - гении!!!... только некоторые непризнанные +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2006, 14:08:07
Відповідь #86
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ох уж эта ИТ-ллигенция... им почему-то кажется, что они ВО ВСЕМ разбираются лучше, чем ктобы-то-не-было.....
ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ!!! Я НИКОГДА ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ И ТАК НЕ СЧИТАЮ!!! ОЖНОЗНАЧНО!!!

Если вы нанимаете этого.. как его.. Торвальдса, чтобы он вам писал... ну, модули для 1с... - вы будете ему платить по 5 млн долларов только за то, что он Торвальдс?
Почему это должен делать Я?????
Хороший пример!!! я и не говорю что Вы это должны это делать!!! ОДНОЗНАЧНО!!! Вы просто решили что я полностью поддержал другого собеседника, хотя я не давал для этого повода...

Про $2500 не очень удачный...
Ну, вот я, например, сейчас не пойду работать, куда бы то нибыло меньше чем за 1500... И это моя принципиальная позиция! Почему? Да по простой причине, что я на меньшую сумму просто не выживу!!! И даже если меня все будет устраивать на этой фирме и то, что я делаю, и условия, и коллектив... я просто не смогу там работать в полную силу, т.к. через месяц я начну искать где подработать, где урвать копейку... И это негативно отразится на моей производительности... Плохо? ПЛОХО! Поэтому я и ставлю 1 условие зп не ниже 1500... И разве я не прав?

Что же касается вашей позиции, я бы назвал ее «зачем платить больше» - то тут ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

22 Грудень 2006, 14:08:29
Відповідь #87
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что-то мне кажется, кошка нас не оценит. и не поймет ничего из написанного.
SidorOv, мне кажется, профессия и работа бухгалтера ничем не отличается от других профессий в этом мире. при всем уважении в вашей половине.
никаких особенностей не вижу. рядовой бухгалтер, не рядовой бухгалтер..
прямо самый уважаемый труд на планете. самый ответственный.
только учат в технаре за 2 года, без интернатуры и пр.
странно.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Грудень 2006, 15:12:43
Відповідь #88
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
только учат в технаре за 2 года, без интернатуры и пр.

у нас и на юриста можно выучится в мясо-молочном техникуме за 2 года

и после мед.училища, работать врачом

профессии не отличаются - а вот люди отличаются и степень профессионализма тоже отличается

и отличие рядового бухгалтера от не рядового в степени той самой ответственности , в некоторых случаях уголовной

22 Грудень 2006, 15:26:55
Відповідь #89
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продолжим. :D
Цитувати
Ну, тогда у нас просто разные точки зрения на одни и те же вещи.
так у кого более приближенная к истине?

Типа - стакан наполовину полный или наполовину пустой?.  :D
Я - считаю ТАК. И я считаю, что я ближе к истине. А если бы я не так считал, я б вообще молчал... ну или поставил бы +1. :)
Какого лешего мне тут чего-то карябать, если я считаю, что Ваша точка зрения ближе к истине? :shock:

SidoroV
с логикой туговато....
хороший бухгалтер пойдет на ТУ зарплату, которую  ему предложат. Или НЕ пойдет
он принимает решение - идти на работу, или нет, принимать предложение, или нет.
Но само ПРЕДЛОЖЕНИЕ формирую Я, как работодатель, а не ОН
и мы с ним ДОГОВАРИВАЕМСЯ...
так вот, платить СВОИ деньги СВЕРХ того, что я с ним догворился - это ИДИОТИЗМ (я уже говорил)

Не переживайте так за меня.  :DС логикой - всё намано. Иначе я не зарабатывал бы себе на хлеб.
Мы все бываем по очереди и в роли покупателя и в роли продавца. Да, я с Вами соглашусь (на половину ;), что Вы формируете предложение. Но потом идёт банальный торг. И Вам выдвигается встречное предложение. И теперь уже - Вы, как покупатель, решаете - покупать услуги этого человека за те деньги, которые он просит, или нет. Что неправильно???

А то, что платить СВОИ деньги СВЕРХ того, что я с ним догворился - это ИДИОТИЗМ - так хто ж спорит???

Ох уж эта ИТ-ллигенция... им почему-то кажется, что они ВО ВСЕМ разбираются лучше, чем ктобы-то-не-было.....
Трошки неправильно. Я далеко не всю жизнь занимался программированием.  :PТак что попрошу без ярлыков

Рассматриваем на примерах.
Ваш:
специалист хочет ... ну, 2,5 долларов. Ну вот такую он себе "цену" ПРИДУМАЛ. Не подходит предприятие- следующее, не подходит...
стишок:
не подходит- так и ходит- нихрена он не находит
Дальше что?

"Вы как-то узко мыслите"(с)  :D"Кавказская пленница"
На практике это выглядит либо так:
- ходит-ходит - не подходит, ходит-ходит - О-ПА - подходит;
либо так:
- ходит-ходит - не подходит, ходит-ходит - не подходит, - ходит-ходит - ладно, х. с ним. пока тут потусуюсь, но буду продолжать искать работу. И - со временем - находит (хорошему спецу найти работу не проблема) - и уходит.
Скажу больше - хорошие Глав. бухи не ходят. :D За ними сами приходят. Это - из жизни. А если вернуться к примеру, то для директора уход бухгалтера - утрата небольшая. Но уход Главного бухгалтера - НАМНОГО ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЙ. АнтЦ, я говорю в общем, по своему опыту, а не о Вас конкретно. Может у Вас и не так.

Сидоров же, в свою очередь, ИСКЛЮЧАЕТ возможность найма хорошего специалиста на среднюю зарплату... - да с чего Вы взяли!!! Вот для Лины деньги не главное. Есть и другие кандидатуры. А вот Бонд - не пойдёт на низкую з/плату. Я - тоже. Вообще, я редко говорю категорично. Всё в жизни бывает. Не первый год живу.

А вообще-то я должен (и хочу!) платить за РАБОТУ, а не за СПОСОБНОСТИ, дипломы, награды и потенциал... - да тоже 100% согласен! :) Про Торвальдса - тоже самое.

Цитата: AntZ
Джентльмены, Вы - детерминисты +))) Мир на самом деле чуть сложнее, чем компьютерная программа +)))))
Да что Вы говорите??? :lol: Это просто удар ниже пояса.  :lol:

SidorOv, мне кажется, профессия и работа бухгалтера ничем не отличается от других профессий в этом мире. при всем уважении в вашей половине.
никаких особенностей не вижу. рядовой бухгалтер, не рядовой бухгалтер..
прямо самый уважаемый труд на планете. самый ответственный.
только учат в технаре за 2 года, без интернатуры и пр.
странно.

Во-первых, Ари, я с самого начала вёл речь о ГЛАВНОМ БУХГАЛТЕРЕ! Вот EVA сразу это отметила. Советую Вам всё-таки прочитать её пост. О рядовых - я не спорю. Им 300$ - намано, а, зачастую, можно и меньше ;)
Во-вторых, Ари, не надо о моей половине. Даже если я с ней разведусь, своего мнения о работе Глав. Буха не изменю.  :PЭто тут не причём.
В-третьих, этот труд действительно ответственный. Вы может даже не догадываетесь насколько. :) Объясняю. Допустим (не дай Бог конечно) по каким-либо причинам Вашу контору "хлопнули". Чья подпись основная на всех финансовых документах? У кого уголовная ответственность? Естессно - Глав. бух и директор. Фсё! Вас если и потягают пару раз на допрос, так только для того чтобы Вы кого-то из них двоих сдали. Кстати, Вас не разу не вызывали по такому поводу?  :o Знаете, там и раза достаточно будет, чтоб уменьшить свою жизнь на пару лет. Вот АнтЦ знает. А теперь представьте, что в этой ситуации директор уезжает и его нет(у моей знакомой давно-давно так и было). Кто остался на растерзание? Кто не мог выйти на улицу? Чей телефон поставили на прослушку? За кем открыли настоящую охоту? Кому грозили КПЗ? Какому-то манагеру? Да он им и нафиг не надо. Они знают кого можно реально "закрыть".
Это Вам не шуточки. Не дай Бог Вам пройти через этот ад.
Так что давайте будем иронизировать о чём-нибудь другом, более весёлом, ок? Или, как тут любят говорить, "Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с).
И - в-четвёртых. Главное качество любого работника, если Вы не в курсе ;)  - это ОПЫТ и ЗНАНИЯ. В технаре этому не научат. А для Глав. буха - это ещё важнее, потому как тупой Глав. бух. может потопить любое предприятие. Ну или сдать налоговой. :) Работа всего коллектива - накроется медным тазом. А может просто регулярно каждый месяц "наказывать" налогами, которые можно было минимизировать.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Вопросс о бухгалретах! Помошь!
« Відповідь #89 : 22 Грудень 2006, 15:26:55 »