Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 11:57:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДГМА (бывший КИИ)  (Прочитано 120695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Січень 2011, 17:25:38
Відповідь #900
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Калькулятор стоимости лицензий
http://www.microsoft.com/licensing/mla/?language=Ukrainian&country=UA
для ВУЗов у Майкрософта совершенно другие цены.

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #900 : 20 Січень 2011, 17:25:38 »

20 Січень 2011, 17:33:34
Відповідь #901
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та там заразы хватает, сын вечно жалуется если с флешкой в академию сходит обязательно с заразой приходит
так своди его к врачу,может зараза на другой флэшке тоже.там жеж такие заразы.антивирус нужен
как жеж бедные праподаватели и аспиранты мучаются,сунул флешку и сразу зараза.как страшно учиться в дгма.прям кино*кашмар на на улице шкадинова*
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Січень 2011, 18:03:32
Відповідь #902
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
для ВУЗов у Майкрософта совершенно другие цены.

Чтобы перевести весь ВУЗ на лицензию, думаю, нужна колоссальная сумма и время. Так что будет сие не скоро. Но надо учиться, а не отмазываться неработающими компами. В течение 2-х месяцев.  :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Січень 2011, 18:11:04
Відповідь #903
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня на кафедре теоретической механики наблюдал обновленный компьютер с Линуксом - так что все меняется ))
а на счет ноутбуков - всегда пускали, так что не говорите бред

20 Січень 2011, 18:17:34
Відповідь #904
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Но надо учиться, а не отмазываться неработающими компами. В течение 2-х месяцев.  :yahoo:

Неработающие в течении двух месяцев компьютеры пока факт недоказаный.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

20 Січень 2011, 18:21:03
Відповідь #905
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

 Но надо учиться, а не отмазываться неработающими компами. В течение 2-х месяцев.  :yahoo:

Неработающие в течении двух месяцев компьютеры пока факт недоказаный.

Не берем пример с marina_1973 и читаем первый пост:

У меня сын учится на 2 курсе в нашем ДГМА, последние 2 месяца заметила тенденцию что он совсем не занимается учебой

А мои вопросы по поводу "неработающих 2 месяца компьютеров" автор темы прогнорила.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Січень 2011, 18:26:12
Відповідь #906
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin боюсь даже всем форумом мы топикстартеру ничего не докажем.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

20 Січень 2011, 18:32:21
Відповідь #907
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня на кафедре теоретической механики наблюдал обновленный компьютер с Линуксом - так что все меняется ))
а на счет ноутбуков - всегда пускали, так что не говорите бред

СЕРЫЙР, а вы на этой кафедре случайно не с Александром Викторовичем общались?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

20 Січень 2011, 20:51:22
Відповідь #908
Offline

Дмитрий_1980


Offline Дмитрий_1980

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Очень интересная и познавательная переписка. Как выяснилось из слов г-жи marina_1973, в ДГМА совсем поступать не стоит, лучше в ДИТМ, там дешевле :) преподаватели сволочи, не учат ни чему, а требуют, в общем звери какие-то (такие может и есть, но за время своей учебы таких суровых не встречал), вахтеры на корпусах настоящие эсэсовцы, не пускают никого без личного досмотра, прям ноутбук не пронесешь :)(лично с ноутбуком хожу на пары, и некоторые преподаватели материал на своих ноутах показывали), ректорат вообще козлы (посылают милую женщину, которая приходит к ним с проблемой, деньги гребут лопатой и на жизнь Академии им глубоко наплевать). Как же я мог не вспомнить первопричину всех проблем студентов - это не работающие компьютеры на которых переустанавливают ПО, причем уже 2 месяца, вот как оттягивают учебный процесс, преподавателям ведь хочется, чтоб студенты потом к ним бегали и сдавали до 5 вечера предмет, изверги, не подымают этот вопрос. Теперь ряд логичных вопросов:
1. Как уже спрашивал 4e4en, на какой специальности учиться ваш сын? (это важно)
2. На каком курсе ваш сын? (это тоже важно)
3. Если вам не нравиться, что ваш сын платит за экзамены, то почему не обратились в соответствующие органы? Во всех корпусах висят плакаты программы борьбы с коррупцией, там есть контактные телефоны.
4. К кому вы обращались кроме ректора по всем вашим вопросам?
5. Общались ли вы с куратором вашего сына?
6. Общались ли вы с одногруппниками вашего сына? Есть ли у них такие проблемы?
7. Как же группы 1-2 курса занимаются на ВЦ, если там не работают компьютеры?
Без матов тяжело здесь очень очень Кто тебе сказал что мой сын платит деньги за экзамены??? если Ты ответишь на этот вопрос то может я отвечу на остальное

Хорошо, убираем вопрос 3, но вы не ответили даже на первые два :), перестаю вас понимать с каждым постом - зачем вы так яро скрываете курс своего ребенка, если в самом начале написали, что он на втором курсе, все больше мне начинает казаться, что какой-то студент, которому не поставили зачет сидит под маминым ником и пытается выяснить как можно прижучить преподавателя, не поставившего оценку... Если это не так, тогда не понимаю маму, которая сидит на форуме вместо того, чтоб сходить и самой во всем разобраться, и еще я завидую этой маме, которая начинает постить с 07:37 утра :) мне бы так высыпаться :) по поводу того, что вашему сыну объясняют по бумажке, так пусть пишет, потом пытается сделать это дома, если появятся вопросы - пусть подходит к преподавателю, не велика потеря, тем более, если вы утверждаете, что он больше учит сам, чем ему дают на занятиях, то он должен и без компа понимать о чем идет речь.
Цитувати
большинство что знает мой сын он сам изучает этому увы ДГМА в жизни не научит.
Вот еще кое что интересное:
Мадам marina_1973, а Вы что заканчивали?
Угадайте !?!?!?
  что можно тут придумать: ДГМА, наверно закончили плохо раз так злитесь на администрацию, ДИТМ, техникум, бурса - тогда понимаю почему вы грубите в ответ на некоторые посты и уходите вечно от прямых ответов, это тоже кстати дает повод думать, что вы не проблему хотите решить, а просто вам захотелось потроллить или опять таки кто-то из студентов сидит под видом мамы, чтоб не спалится.

21 Січень 2011, 08:28:15
Відповідь #909
Offline

marina_1973


Offline marina_1973

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Очень интересная и познавательная переписка. Как выяснилось из слов г-жи marina_1973, в ДГМА совсем поступать не стоит, лучше в ДИТМ, там дешевле :) преподаватели сволочи, не учат ни чему, а требуют, в общем звери какие-то (такие может и есть, но за время своей учебы таких суровых не встречал), вахтеры на корпусах настоящие эсэсовцы, не пускают никого без личного досмотра, прям ноутбук не пронесешь :)(лично с ноутбуком хожу на пары, и некоторые преподаватели материал на своих ноутах показывали), ректорат вообще козлы (посылают милую женщину, которая приходит к ним с проблемой, деньги гребут лопатой и на жизнь Академии им глубоко наплевать). Как же я мог не вспомнить первопричину всех проблем студентов - это не работающие компьютеры на которых переустанавливают ПО, причем уже 2 месяца, вот как оттягивают учебный процесс, преподавателям ведь хочется, чтоб студенты потом к ним бегали и сдавали до 5 вечера предмет, изверги, не подымают этот вопрос. Теперь ряд логичных вопросов:
1. Как уже спрашивал 4e4en, на какой специальности учиться ваш сын? (это важно)
2. На каком курсе ваш сын? (это тоже важно)
3. Если вам не нравиться, что ваш сын платит за экзамены, то почему не обратились в соответствующие органы? Во всех корпусах висят плакаты программы борьбы с коррупцией, там есть контактные телефоны.
4. К кому вы обращались кроме ректора по всем вашим вопросам?
5. Общались ли вы с куратором вашего сына?
6. Общались ли вы с одногруппниками вашего сына? Есть ли у них такие проблемы?
7. Как же группы 1-2 курса занимаются на ВЦ, если там не работают компьютеры?
Без матов тяжело здесь очень очень Кто тебе сказал что мой сын платит деньги за экзамены??? если Ты ответишь на этот вопрос то может я отвечу на остальное

Хорошо, убираем вопрос 3, но вы не ответили даже на первые два :), перестаю вас понимать с каждым постом - зачем вы так яро скрываете курс своего ребенка, если в самом начале написали, что он на втором курсе, все больше мне начинает казаться, что какой-то студент, которому не поставили зачет сидит под маминым ником и пытается выяснить как можно прижучить преподавателя, не поставившего оценку... Если это не так, тогда не понимаю маму, которая сидит на форуме вместо того, чтоб сходить и самой во всем разобраться, и еще я завидую этой маме, которая начинает постить с 07:37 утра :) мне бы так высыпаться :) по поводу того, что вашему сыну объясняют по бумажке, так пусть пишет, потом пытается сделать это дома, если появятся вопросы - пусть подходит к преподавателю, не велика потеря, тем более, если вы утверждаете, что он больше учит сам, чем ему дают на занятиях, то он должен и без компа понимать о чем идет речь.
Цитувати
большинство что знает мой сын он сам изучает этому увы ДГМА в жизни не научит.
Вот еще кое что интересное:
Мадам marina_1973, а Вы что заканчивали?
Угадайте !?!?!?
  что можно тут придумать: ДГМА, наверно закончили плохо раз так злитесь на администрацию, ДИТМ, техникум, бурса - тогда понимаю почему вы грубите в ответ на некоторые посты и уходите вечно от прямых ответов, это тоже кстати дает повод думать, что вы не проблему хотите решить, а просто вам захотелось потроллить или опять таки кто-то из студентов сидит под видом мамы, чтоб не спалится.
Совсем головой плохо??? Он у меня все здал!!!! Читать научись

21 Січень 2011, 08:55:51
Відповідь #910
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такое впечатление что я собралась подрабатывать на ДГМА бухгалтером и системщиком. У них есть бух пусть они и считают
Нет, впечатление такое, что Вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.
Ладно, отвечу. В ситуации, которую я описывал, некой фирме пришлось выложить за легальное ПО около 70 тысяч. Сколько придется выложить институту... Ого, блин...

21 Січень 2011, 09:05:53
Відповідь #911
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
сейчас в массовом порядке все переводят на свободное ПО- linux, open office...
Вот бакланы (не в обиду линуксоидам). Существуют специальные лицензии Майкрософта для ВУЗов и студентов (т.е. практически даром, или в буквальном смысле даром)
Это такой же идиотизм, как секретарш учить не Windows\MS Office, а Linux\OpenOffice
Например, лицензия на Visual Studio 2010 Ultimate стоит $ 10000. Те же яйца, только в профиль, если чисто учить до-диез C#, или писать на нем не для коммерческого использования - стоит ноль целых хрен десятых, и называется Visual Studio 2010 Express edition. Свободно для бесплатного скачивания с сайта Микрософта. Тоже самое - SQL server и MSDE.
Лицензия на Висту home edition врать не буду, около 400 грн. Студенческие предложения дешевле.


Вставлю и свои пять копеек... поскольку человечек я недалёкий...в соседней комнатке от ВЦ сижу.
Да..ушёл от нас админ всея академии, тяжко без него, но пока выкручиваемся, причём даже не один..а два админа((.
По поводу лицух от майкрософта для процесса обучения - более менее нормальная ситуация..проблема только с оффисом (по MSDN AA доступен только access). В основном проблема стоит в закупке спецсофта типа пакета статистика, каепрограмм и т.д...цены там даже для вузов заоблачные, но вопрос решаемый, да и есть у нас классы Компаса, Делкама, будет ещё класс СолидВоркс. Да и лицух на тот же XP в прицнипе не так уж и мало. Да и лицензия по MSDN мелкософта предоставляется на условиях , при которых нельзя установить софт легально для секретаря - софт не используется для обучения, а для делопроизводства - другие статьи как бы, да и есть отделы которым много чего помимо мелкософта нужно...
По поводу неработающих компьютеров...да, есть несколько классов (примерно треть ВЦ), в которых действительно с неделю до НГ и до сейчас не работают машины по причине того, что закупаемое ПО не доехало, не дозаключали договора, а всё нелицушное убили...и в прицнипе этот вопрос должны решить до конца месяца. Да и последние два месяца пар то особо и не было..недавно только студиков гонять начали, никак сессия только кончилась, да и праздники. Хотя я искренне рад узнать, что есть такие , кто в НГюю ночь учиться хотел, да горько осознавать, что ВЦ помешало. Терминальные классы как работали, так и работают. То, что мышки с клавами подвисают..так у студентов просто терпения подождать 10 секунд, пока терминальник отреагирует, не хватает... это не хорошо, но есть как есть.

По поводу разбазаривание средств - не в курсе, но по факту с железом в академии пока напряг... просто нет больших закупок компьютерной техники уже как два годика, просто латаем дырки после умерших машинок, изредка кому класс модернизируется. Но как бы кризис там...

А для особо заинтересованных в образовании ребёнка...хотя то уже не ребёнок.
По поводу что в ДГМА и платить заставляют, и учиться..это уж совсем, извините, маразм. Везде вроде должны заставлять учиться, или отчислять. А платить заставляют - ваше право было идти на платное или искать возможность получать образование на бесплатной основе.
А то, что кому то не пригодилось 99% из того что учили - это как, понадобились только основы психологии или история украины? По мне так если 20% процентов пригодилось так это просто отлично..если 10 - то нормально. Не может вуз готовить выпускников только под конкретное рабочее место, да и всегда так готовили. Пусть и, надо признать, что подготовка далеко не идеальна. Да и человек учиться всегда..диплом говорит о том, что учили..а вот научили или нет..зависит не столько от преподавателей, сколько от самого студента. Да...есть уникумы преподавательства, у которых научившихся большинство..но их всегда были единицы, да и политика государства по оплате труда преподавателей делает с системой образования то, что делает, и от объективности никуда не денешся. И это не проблема ДГМА как такового.
И вся политика того же ректората исходит из того, что диктует министерство... а правильно или нет, тут уж как говориться народ ответил на выборах.
И если это..у вашего сынишки проблемки по поводу отсутствия компьютеров,а учиться ему хочеться..пусть приводит преподавателя в комнатку к админам, это не доходя до ВЦ дверь слева..я ему личный комп отдам на время пары..пусть сдаёт))))). Люди, которые хотят учиться - должны учиться, и никакой ОБЭП этому не помеха)


21 Січень 2011, 10:37:02
Відповідь #912
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Костя, плюс адын, однозначно! :)

21 Січень 2011, 10:40:14
Відповідь #913
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Срыбника в студию!

21 Січень 2011, 10:43:47
Відповідь #914
Offline

Дмитрий_1980


Offline Дмитрий_1980

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Он у меня все здал!!!! Читать научись
вот умничка! :good:
Но вот только как у него это получилось если:
...все делает дома, вот только сдавать преподавателю не начем в дгма. Пытался свой ноутбук брать в институт чтоб на своем компьютере показать программы но его не впустили пишите служебную записку на имя проректора чтоб он разрешил внести ноутбук. где правда сын или как некоторые хамеют отпрыск сделал дома понес на своем ноутбуке сдавать лабораторную, а его еще и не впустили со своим к нам нельзя а своего у нас нету пока перестанавливают.

Форум Краматорська

Re: ДГМА (бывший КИИ)
« Відповідь #914 : 21 Січень 2011, 10:43:47 »