Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:41:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1150919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Жовтень 2019, 22:59:05
Відповідь #8970
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мюрид это наше всё.  :D
Кто еще так просто и понятно сможет объяснить сложные вопросы?

А вы сомневаетесь?

2 декабря 2013
Шарик сдулся
Объективно Майдан-13 не может иметь таких победных последствий, как Майдан-04. Оппозиция утратила все возможности влиять на ситуацию, и она будет затихать. Через неделю-две все неизбежно закончится, тем более, что на носу Новый год. Праздновать в окопах желающих не найти.

10 декабря 2013
Киев. Зачистка
Похоже, что ставка на новую "цветную революцию" уже не делается, и оппозиция, и Запад готовы отступить, и теперь их беспокоит только проблема минимизации репутационных потерь от неудавшегося минипутча.

5 января 2014
Майдан-14
В итоге Майдан с его народными гуляниями и празднованием "Нового року и риздва" превратился окончательно во фрик-шоу городских бомжей и сумасшедших. Похоже, что лозунг момента выглядит свежо и по-новому: "Не победим, так за..бём и всё заср..м".

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #8970 : 07 Жовтень 2019, 22:59:05 »

08 Жовтень 2019, 03:41:25
Відповідь #8971
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Михей, в СССР была такая политинформация.
Кто-то нарезал нарезок из газет и рассказывал за несколько минут о событиях в мире.
Сейчас способов самовыражения гораздо больше.
Толик устойчиво находится в рейтингах и весьма читаем.
А будущего не знает никто.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Жовтень 2019, 10:25:23
Відповідь #8972
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отто Йорк

Докладываю: я - как некурящий гражданин-украинец-порохобот - всячески приветствую и поддерживаю действия нашей "зелёной власти", ведущие к сворачиванию деятельности в Украине крупнейших мировых табачных компаний. Вижу в этом несколько положительных моментов.

Во-первых. Несколько тысяч человек плюс их семьи (а вместе со смежными предприятиями - несколько десятков тысяч) останутся без работы и средств к существованию. Учитывая, что 73% из них голосовали за "новые лица", я могу за них только порадоваться.
Затем, это автоматически приведёт к резкому росту стоимости табачных изделий. Что тоже, ооочень мягко говоря, не добавит популярности в народе господам вазеленским. Это второй положительный момент.
(достаточно вспомнить реакцию широких народных масс на регулярное повышение стоимости ликёро-водочных и дефицит табачных изделий в позднем совке и чем это для него, в итоге, закончилось).

Идём дальше.

Третье. Бюджет следующего года автоматически недосчитывается порядка 50 миллиардов гривен налоговых поступлений. Великолепно. Значит грядёт дефицит бюджета и как следствие, его секвестирование. Что влечёт за собой урезание бюджетных расходов, в т.ч., зарплат господам учителям, врачам, ментам и прочим. Из коих, как мы помним, также, как минимум, три четверти, устали от правления проклятого шоколадного барыги. Повторюсь: не к обещанному увеличению, а к урезанию заработных плат. Восторг ширнармасс опять же неизбежен.

И последнее. Как спортсмен, физически не переносящий запах табачного дыма, надеюсь на то, что резко выросшая цена, а затем, вполне возможно, и дефицит табачных изделий, приведут к некоторому уменьшению количества курильщиков в нашей стране. Что тоже было бы весьма неплохо, согласитесь.

Резюмируя:
Слава коломойскому кукольному театру!
Больше законов, дебильных и разных!
Гоните инвесторов из страны ссаными тряпками!
Не останавливайтесь - давите производителей горилчаных изделий!
Да здравствует полный пи....ц экономики в кратчайшие сроки!

В общем, чувствую, наш будущий Майдан будет размером с половину Киева. Иначе все желающие подержаться за вымя вазеленских на нём не поместятся...
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Жовтень 2019, 11:23:32
Відповідь #8973
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На встрече с друзьями большая часть которых "зеленные", хвалил Зеленского и СН за некоторые экономические законы, прям очень облегчают жизнь мне(на фоне отдыха в Греции и покупки авто, очень обосновано утверждал, хотя роль зелени или пороха тут минимальна). Я по-моему лишился нескольких друзей, особенно торговиков по сигаретам, которые прям из "князей в грязь", год назад когда закрутили их конкурентам гайки(фирмы демпингующие цены официалам, используя какую-то мутку  с 5% скидки и расчет по 2 форме) их зп резко подскочила на 50%-100% дойдя у некоторых до 30 000, а сейчас все повернулось вспять, это еще без учета новых законов и закрывающихся заводов. Мы еще после прошлогоднего отдыха компанией в Египте планировали и в этом полететь, подошло время подбора тура.... в итоге летим компанией где почти все порохоботы, так как у нас всех нормально с дальновидностью и планированием.

P.S. Я когда-то говорил что и в победе оппонента Порошенко есть свои плюсы, вот к примеру теперь мне никто не говорит - "Ты за барыгу потому что при нем тебе хорошо живется." Не скажу что мне сейчас хорошо живется(как и тогда), есть куда стремиться, но от президента это точно не зависит.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Жовтень 2019, 13:40:31
Відповідь #8974
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
И кто тут меня на днях обвинял в том что я дескать перестал поддерживать майданутых?
Что дескать перелез за другую баррикаду.
Вы серьезно считаете что я в принципе могу поддерживать людей, которые пишут прямым текстом.
Ура новое несчастье, безработица, голод, холод.
Но это здорово. Ведь 73 процента из их голосовали за Зе?

Они любят некую абстрактную Украину, вышиванки, мову, гордых казаков но ненавидят людей.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Жовтень 2019, 13:52:56
Відповідь #8975
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И кто тут меня на днях обвинял в том что я дескать перестал поддерживать майданутых?
Что дескать перелез за другую баррикаду.
Вы серьезно считаете что я в принципе могу поддерживать людей, которые пишут прямым текстом.
Ура новое несчастье, безработица, голод, холод.
Но это здорово. Ведь 73 процента из их голосовали за Зе?

Они любят некую абстрактную Украину, вышиванки, мову, гордых казаков но ненавидят людей.
Ні, людей ми любимо. Ми не любимо тих, хто не любить свою Батьківщину і не хоче знати її історію, не любить думати і працювати, а мріє про халяву. Не хоче захищати свою країну від окупанта, а мріє жити в колонії російської імперії.
Ви мрієте про абстрактну країну, в якій не треба платити податки, але можна вимагати субсидії і пенсії, не вчитися і не працювати, але отримувати (не заробляти!) велику зарплату. Оце ваша країна мрій, але її не існує, тому ви і біситеся.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Жовтень 2019, 14:29:34
Відповідь #8976
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И кто тут меня на днях обвинял в том что я дескать перестал поддерживать майданутых?
Что дескать перелез за другую баррикаду.
Вы серьезно считаете что я в принципе могу поддерживать людей, которые пишут прямым текстом.
Ура новое несчастье, безработица, голод, холод.
Но это здорово. Ведь 73 процента из их голосовали за Зе?

Они любят некую абстрактную Украину, вышиванки, мову, гордых казаков но ненавидят людей.
А что нам делать?! Жалеть их? Если я весной говорил "не стреляйте себе в ногу, пожалеете" Ну "стрельнули", ну больно им, и что мне теперь сочувствовать им?!

А по поводу майданутых, нам не нужна ваша поддержка, но главное нам не нужна ваша помощь, вы все делаете с меркантильным умыслом.

И по поводу ненависти к людям, знаете есть момент в воспитании когда родители относятся очень хладнокровно к падению ребенка, в рамках разумного понятно, они не бросаются его жалеть и проявлять внимание, просто констатировали и все, это не потому что они ненавидят своего ребенка, а потому что жалость и внимание может испортить ребенка,и в будущем он будет специально провоцировать ситуации где его будут жалеть и проявлять внимание(аналогия с "Донбасс не слышали"). Так вот, считайте это воспитанием.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Жовтень 2019, 14:47:33
Відповідь #8977
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А вам реально нравился мужик, начинавший с Медведчуком, лизавший жопу Кучме и Януковичу, мутивший майданы, не сделавший нихрена толком за пять лет и бегающий с ЕС, НАТО,томос?
Которого ещё с первого оранжевого правительства уволили после обвинения в воровстве.
Вот только честно?
За кого надо было голосовать?
За ещё пять лет этого треша?
Или Зажиття?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Жовтень 2019, 15:51:40
Відповідь #8978
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У профільному комітеті Верховної Ради журналістам повідомили, що зміни будуть внесені до таких законів: “Про оплату праці”, “Про відпустки” та “Про охорону праці”.

“Кардинально новою стане і процедура звільнення співробітників. Трудові відносини повинні бути повністю змінені. Зараз, взяти людину на роботу – те ж саме, що її всиновити, так як простіше розлучитися, ніж когось звільнити”, – коментує зміни прем’єр-міністр Олексій Гончарук.

Гончарук акцентує увагу саме на затяжній і дуже складній процедурі звільнення співробітників. Вона, за його словами, буде змінена в першу чергу. Зараз звільнити працівника можна тільки після винесення двох і більше доган, причому правильно оформлених. Цієї норми, каже чиновник, дотримується мало роботодавців, тому і програють суди, залишаючись зобов’язаними не тільки відновити співробітника на роботі, але і виплатити йому зарплату за вимушені прогули.

Очікується, що ТК змінять в цьому році, а діяти він почне з 2020 р

Хотілки і страшилки

За словами глави комітету ВР з питань соцполітики Галини Третьякової, документ в роботі, і всі, хто хоче, беруть участь, в тому числі профспілки та інші структури. Головних нововведень від депутатів може бути три: перше – дати роботодавцю можливість звільнити працівника, якщо він знаходиться у відпустці, на лікарняному (цим нерідко зловживають чиновники, обвинувачені в корупції), а також звільнити вагітних, які знаходяться в декреті. Зараз це все можливо лише при ліквідації підприємства. При цьому звільненим не зобов’язані виплачувати ніякої вихідної допомоги.

Друге – скоротити оплачувану відпустку (зараз вона дорівнює мінімум 24 календарних дні), скасувати додаткові відпустки пільговикам, в тому числі багатодітним матерям, учасникам бойових дій і чорнобильцям. Зауважимо: раніше пропонували збільшити оплачувану відпустку до 28 календарних днів. Третє – ввести так званий “експрес-лікарняний”, коли працівник може хворіти 1-3 дні без надання виправдувальних документів, але ці дні йому не оплатять. Зауважимо: зараз це називається відпустка за свій рахунок.

Озвучила свої пропозиції і Федерація роботодавців України: треба зробити роботодавця і працівника рівними суб’єктами трудових відносин (зараз, на їхню думку, держава надто захищає права працівників), зокрема скасувати “заборонену” функцію профспілок на звільнення з ініціативи роботодавця, а також посилити покарання ” чорним “(нелегальним) роботодавцям. У свою чергу Федерація профспілок України пропонує закріпити право працівника на відмову від виконання небезпечних для життя і здоров’я робіт без засобів захисту (спецодяг, респіратори, вентиляція і т. Д.)

Під загрозою штрафу або звільнення, а також право не виконувати роботу в разі затримки виплати зарплати. Переведення працівника до іншого роботодавця можливе тільки за згодою працівника, а його відмова про переведення не може служити причиною для санкцій. У ФПУ вимагають заборони на звільнення вагітних, батьків, які мають малолітніх дітей у віці до 6 років, дітей-інвалідів, одиноких батьків і матерів.

https://zaxid.media/post12_2074_24?fbclid=IwAR3XIVJ9Amhy6k2BQdnEIiNLik9AiP_XX-9ROwdTI0LnkMB2OK1Dn4-6zl8
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

10 Жовтень 2019, 16:49:11
Відповідь #8979
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


И по поводу ненависти к людям, знаете есть момент в воспитании когда родители относятся очень хладнокровно к падению ребенка, в рамках разумного понятно, они не бросаются его жалеть и проявлять внимание, просто констатировали и все, это не потому что они ненавидят своего ребенка, а потому что жалость и внимание может испортить ребенка,и в будущем он будет специально провоцировать ситуации где его будут жалеть и проявлять внимание(аналогия с "Донбасс не слышали"). Так вот, считайте это воспитанием.

Пределы разумного ИМХО перейдены, уже давно и безвозвратно.

"Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что с начала года количество украинцев, проживающих в Украине, сократилось на 1,5 млн человек. Об этом Дубилет сообщил в Telegram, передает БизнесЦензор.

“Делюсь небольшой порцией информации, которую мы смогли достать из баз данных, по пересечению границы. Здесь мы посчитали количество украинцев, которые выехали заграницу и не вернулись более 21 дня (накопительно), а также количество украинцев, вернувшихся после 21-дневного отсутствия (ежедневно)”, — объяснил Дубилет.

“С начала года количество украинцев, проживающих на нашей территории, сократилось на 1.5 млн человек”, — добавил он.

https://ukrrudprom.ua/news/Ukrainu_s_nachala_goda_pokinuli_15_mln_chelovek.html

Украинцы это не балованные дети с изьянами в воспитании, а люди в подавляющем большинстве живущие в состоянии перманентного бёрн-аута, и они способны в этом состоянии на очень неадекватные вещи.

Dead Can Dance - Indus

10 Жовтень 2019, 22:31:16
Відповідь #8980
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О ненужности денег :D :o

https://olegmakarenko.ru/1689900.html

Люди часто думают, будто у них проблемы, так как у них нет денег. На самом деле, обычно всё наоборот. У них нет денег, так как у них проблемы.
 :good:

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Жовтень 2019, 22:38:19
Відповідь #8981
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинцы это не балованные дети с изьянами в воспитании, а люди в подавляющем большинстве живущие в состоянии перманентного бёрн-аута, и они способны в этом состоянии на очень неадекватные вещи.

Вы о чём то таком? :D

В краматорском парке вандалы пустили лавочки на дрова

https://www.kramatorsk.info/view/243149

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

А смысл ?

11 Жовтень 2019, 05:54:44
Відповідь #8982
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
При чем тут это?
Такое есть везде.

https://germania.one/v-magdeburge-gruppa-molodyh-ljudej-pochti-do-smerti-izbila-muzhchinu/

В прошлую субботу в трамвае Магдебурга (Саксония-Ангальт) несколько молодых людей начали крушить вагон « Как сообщает www.germania.one. Они ломали автомат для компостирования билетов, резали ножом сиденья и расписывали баллончиком стены. В ситуацию решил вмешаться 22-летний житель Гамбурга, который стал свидетелем происходящего. Он обратился к бунтарям с вопросом: «Зачем вы это делаете? Прекратите!». В ответ на эти слова группа из семи человек набросилась на парня и начала его избивать. На следующей остановке нападающие вытащили жертву из трамвая и продолжили ее избивать на тротуаре. В результате инцидента житель Гамбурга получил тяжелую травму головы.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Жовтень 2019, 09:39:30
Відповідь #8983
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

11 Жовтень 2019, 09:46:31
Відповідь #8984
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Alex Snow

Вы же тоже чувствуете, да? Тучи сгущаются. Напряжение в обществе с каждым днем растет и кажется вот-вот произойдет взрыв.
Реформ нет в принципе, даже в теории плана проведения реформ нет. Законопроекты вносимые и принимаемые в ВР имеют сугубо гайкозакручиваемый характер для населения, крупному бизнесу скидочки. Одни поборы, одни налоги, тарифы и не подумал никто не менять, напротив, говорят ниже некуда. Премьер-министр заявляет, что 4000 гривень этого достаточно для проживания. Продукты питания с каждым днем дорожают. А министр развития экономики говорит, что ему до экономики нет дела, его экономика не интересует.
По всей стране происходит рейдерство и отжим. 17.10 будет одиозный суд касательно отмены национализации сами знаете какого банка и Данилюк уже намекнул каковым будет решение. МВФ так же, судя по всему, понял все и очевидно на этом наше с ним сотрудничество завершилось. Чем это грозит я думаю вы понимаете.
Нидерланды приступили к расследованию участия Украины в крушении MH17. Мы теперь не просто свидетель. Так бывает, когда ты помогаешь террористу скрыться. Отношения с Европейским союзом испорчены, с Соединенными штатами так же. Помощи никакой, они видят, что у нас у власти пархатый олигарх, нет смысла в этом участвовать. Новый препиздент дважды(!!!) призывал лидеров европейских стран инвестировать в страну. До сих пор ни копейки никто не выделил. Дураков нет, олигарху каломойскому и его банде европейцы не будут направлять средства, это преступление. Под "честное" слово никто денег не дает. Дают под конкретные программы с гарантиями. Этого нет в помине.
С войной на востоке, как можете убедиться, никто из новой власти понятие не имеет что делать. План А, Б, В, Г, Д... Пристайко уже не знает что говорить, нет даже малейшего представления ЧТО делать. Лукашенко, очевидно, пригласили исключительно для того, чтобы попросить его поговорить с Путиным. Я сомневаюсь, что от него в здравом уме ждали инвестиций.

Хуже некуда? Увы, есть куда. Экономическая ситуация на грани катастрофы. В ближайшее время что-то нехорошее произойдет. Хотелось бы ошибаться, но рейдерство и эти сумасшедшие судовые решения происходят очень быстро. Все указывает на то, что страну по быстрому хотят ободрать до нитки банда одной пархатой скотины, а затем в Сен-тропе свалить с награбленым.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #8984 : 11 Жовтень 2019, 09:46:31 »