Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 12:16:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Накопительное страхование  (Прочитано 2970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липень 2008, 10:09:32
Відповідь #15

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Діп, відповіла на листа, перевірте, бо у мене щось сьогодні форум кособоко працює.
Все в порядке, ответ получен.

От скоро набереться потрібна сума,  і можна вчитуватися детальніше у контракт.
Там только за первый год надо годовой взнос вносить сразу, в дальнейшем можно платить помесячно, например через услугу "регулярные платежи" Привата... Получается немного - чуть больше 200 гривен в месяц. Но это если не оплачивать инфляцию

Форум Краматорська

Re: Накопительное страхование
« Відповідь #15 : 03 Липень 2008, 10:09:32 »

03 Липень 2008, 10:11:26
Відповідь #16
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не помню сейчас деталей, но помнится, все-таки единоразовые ежегодные вклады были выгоднее.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липень 2008, 10:13:54
Відповідь #17

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Не помню сейчас деталей, но помнится, все-таки единоразовые ежегодные вклады были выгоднее.
Все зависит от инфляции. То ли в начале года выложить сумму за весь год, то ли выплаты в конце года.

03 Липень 2008, 10:50:26
Відповідь #18
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
что-то не пойму, как ето страхование, которое имеет минимальную годовую плату?
от чего ето накопление страхует?
enjoy the silence...

03 Липень 2008, 10:55:58
Відповідь #19

Deep

Гість

Deep

  • Гість
что-то не пойму, как ето страхование, которое имеет минимальную годовую плату?
от чего ето накопление страхует?
Там двойной смысл: с одной стороны страхование от несчастных случаем, с другой - негосударственное пенсионное обеспечение. Типа собираешь сам себе на пенсию.

03 Липень 2008, 11:02:21
Відповідь #20
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а, понятно, примерно...
но почему тогда взносы годовые?
разве помесячные не выгодней?
работодатель участвует в етой акции или ето личное дело каждого, хочешь - не хочешь...?
enjoy the silence...

03 Липень 2008, 11:09:37
Відповідь #21

Deep

Гість

Deep

  • Гість
но почему тогда взносы годовые?
разве помесячные не выгодней?
На выбор - разницы не помню.

работодатель участвует в етой акции или ето личное дело каждого, хочешь - не хочешь...?
Индивидуальное. Хотя уверен, что могут и с фирмами договариваться. Но в руках держал только договор с физлицом. Как там для предприятий - хз.

03 Липень 2008, 12:33:31
Відповідь #22
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В ближайшее время планирую открыть счет именно в этой компании. По программе "Золотой капитал". И, возможно, по одной из детских программ.

Не советую. Жесткий МЛМ. Ни одного подтвержденного случая выплат (по крайней мере на тот момент, когда я этим интересовался). Несуразные штрафы при выходе из программы. Никто толком не может объяснить откуда такие большие проценты, туманная ситуация с использованием ваших денег. Плюс никаких гарантий. Завтра вам скажут "досвидания, мы банкроты" и вы ничего с ними не сделаете. 

Уж лучше депозит - там хоть и процент меньше, да гарантий больше. Лучше в несколько банков и в разных валютах. И не гоняйтесь за большими процентами.

03 Липень 2008, 14:02:38
Відповідь #23
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А есть ли како-либо ограничение по минимальныс суммам взноса? Предложение очень заманчиво, я бы попробовал, знать бы где у них офис(если такой есть) в Краматорске
Офиса нет, ведь страхуют агенты. А агента могу подсказать, сама застрахована. Но есть нюансы не из приятных...
Отправленный на: Июля 03, 2008, 12:56:50
Несуразные штрафы при выходе из программы.
Да, дойдя до пятого года страхования при желании разорвать договор вы получите по... 118 грн за каждую вложенную тысячу... Увы, с этим недавно столкнулись мои друзья... Инфляцию вы покрываете сами, так как каждый раз увеличивается сумма взноса, нельзя просрочить платеж больше, чем на месяц, иначе договор разрывается автоматически и вы получаете деньги в соответствии с тем, сколько лет и какую сумму проплатили...
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

04 Липень 2008, 11:26:52
Відповідь #24
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Alico-AIG как способ накопления капитала мне на данный период жизни не подходит...
"Накапливать" следует временно свободные средства.. Сумма 2500 вполне разумная для резервирования, но выплаты AIG связаны с жизнью и здоровьем человека и резерв я смогу получить или в далеком будущем, или в случае потери здоровья. Но мне резерв может понадобиться не только в таких ситуациях, а например, в случае временных финансовых трудностей, необходимости срочных существенных затрат - для этого нужен еще один резерв, который можно использовать в любой момент по моему желанию. Два резерва я пока позволить себе не могу (я  и одного-то пока не могу позволить :)) Поэтому для меня пока наиболее оптимальным являются депозиты. Золотых гор от них не жду, но в любой момент могу забрать деньги без потерь. Позже, возможно, будет иметь смысл и накопительное страхование...
Еще мне не понравилось у AIG:
- огромный перечень исключений из страховых случаев
- Договор постоянно ссылается на какие-то Положения, Правила, которые являются его неотъемлемой частью, но при этом они не приложены. Их можно истребовать, но сам подход настораживает
- Из разговора я понял, что индексация взносов производится по моему желанию, а в предложенном мне договоре эта "опция" была уже выбрана изначально
В любом случае - если решили страховаться - убедитесь, что полностью осознаете результаты, все условия договора. Чтоб потом не удивляться несуразным штрафам, выплатам не в полном объеме и т.п. Со всем этим мы добровольно соглашаемся, подписав договор.

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

04 Липень 2008, 11:29:17
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Договор постоянно ссылается на какие-то Положения, Правила, которые являются его неотъемлемой частью
це нормально для договорів страхування
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2008, 12:07:54
Відповідь #26
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, как впрочем и для многих других договоров.
На мой взгляд, не нормальным есть то, что они не приложены...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Накопительное страхование
« Відповідь #26 : 04 Липень 2008, 12:07:54 »