Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 02:57:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Травень 2011, 03:29:18
Відповідь #4395
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
конечно есть, вагон
А можно примеры? Ну, не вагон, но, хотя бы, штук пять? (Поплавского не предлагать)  :lol:

читала где-то...
Да, это, конечно, сильный аргумент  :D

Форум Краматорська


16 Травень 2011, 08:47:12
Відповідь #4396
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

конечно есть, вагон
А можно примеры? Ну, не вагон, но, хотя бы, штук пять? (Поплавского не предлагать)  :lol:


нильзя, зачем они вам?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 08:54:44
Відповідь #4397
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 09:00:13
Відповідь #4398
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
стоит такое одинокое министерское кресло, и никто не решается его занять:)))))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 09:23:20
Відповідь #4399
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
при чем тут свидомисть?
Так це ж клеймо ) Це ганебно, це погано :) А хто такі свідомі? :)
No sé ni la palabra única en el Español

16 Травень 2011, 09:41:43
Відповідь #4400
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А можно примеры? Ну, не вагон, но, хотя бы, штук пять? (Поплавского не предлагать)  :lol:
нильзя, зачем они вам?
ну и кто-то ожидал другого ответа?! :)

я думаю следующим эволюционным шагом будет самый веский женский аргумент: "бе-бе-бе" :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

16 Травень 2011, 10:08:37
Відповідь #4401
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 10:12:08
Відповідь #4402
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Так це ж клеймо ) Це ганебно, це погано :) А хто такі свідомі? :)
Поясню что я, лично я, вкладываю в понятие "свидоми" насмотревшись наших псевдо-патриотов.

"Свидоми" это люди, у которых рабские привычки остались, а чакры типа раскрылись. За примером далеко ходить не будем - пресловутый пан "ТАК!": ну ладно там - свалил на учителей свой низкий образовательный уровень, а жопой пошевелить и сейчас набраться грамотешки кто мешает????
Дальше - из рабских привычек этого же индивида - говорит же одними лозунгами и ссылками, а свои собственные мысли где???? Ходил в пионерском галстуке - сейчас значек какой-то корявый нацепил- а как жежь оно ж без фетиша-то?  :o
А нету своих мыслей - ибо не избавился от той стадности, которую ему комуняки еще в школе привили.... Так и привык жить чужими мыслями, так и живет сейсчас мыслями "новых" вождей  :o.
Только вожди-то слегка подкрашенные, методы и лозунги - слегка обновлены и песец.... И в упор не видят такие "свидомые" что идут тем же путем, лупят в тот же барабан, толкают лозунги... Дежа-вю...... :o

Зомби, не более того.....
Можно продолжить список "свидомых" - с аналогичными рабскими привычками, с небольшими вариациями.....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 11:01:36
Відповідь #4403
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Злой, интересно было бы узнать - в какой список Вы зачисляете себя. А то, всем ярлыки развесил, охарактеризовал, нагородил прописных истин. Так расскажите нам, свидомым, как конкретно Вы, несвидомый, добиваетесь лучшей жизни в Украине, или хотя бы путь, который собираетесь пройти для этого? И какой смысл Вы вкладываете в слово "свидомый"?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Травень 2011, 11:12:36
Відповідь #4404
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, интересно было бы узнать - в какой список Вы зачисляете себя. А то, всем ярлыки развесил, охарактеризовал, нагородил прописных истин. Так расскажите нам, свидомым, как конкретно Вы, несвидомый, добиваетесь лучшей жизни в Украине, или хотя бы путь, который собираетесь пройти для этого? И какой смысл Вы вкладываете в слово "свидомый"?
Я из тех, кто идет тихим сапом :) Так уж случилось, что украинский в школе всего 1 год изучал....
Но спокойно могу сказать, что если не полностью ликвидировал пробел, то серьезно поработал над этим. Говорить, конечно, трудно - практиковаться не с кем особо, но читаю на украинском с таким же удовольствием как и на русском. Это раз.
Второе и самое важное - ребенка стараюсь воспитывать так, что бы она Украину любила, историю - изучала, но относилась критически - проверяла, перепроверяла....
Что касается внешних проявлений моей любви к Украине, то в праздничные дни как председатель правления ОСМД я даю указание вывесить Государственные флаги. :)
Ну, то что я делаю в масштабах своего хобби-гемороя для жителей одного дома- тоже считаю в зачет- работаю над гос. программой, учу заново любить людей свой дом, заботиться о нем.
А еще я давал воинскую присягу на верность народу Украины.

Если этого мало - скажите что я могу сделать больше :)
Если это меньше чем числится за некоторыми псевдо-патриотами- тоже скажите, я еще подумаю что я могу сделать для Украины.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 11:42:17
Відповідь #4405
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У каждого человека свое мировоззрение и это нормально. Никаких противоречий не вижу между своим и Вашим, за исключением отношения к слову свидомый. А Вы так и не ответили мне, какой смысл Вы в него вкладываете. Кто такие псевдопатриоты, которых Вы так грозно ругаете?  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Травень 2011, 11:46:48
Відповідь #4406
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вы так и не ответили мне, какой смысл Вы в него вкладываете. Кто такие псевдопатриоты, которых Вы так грозно ругаете?  :o
Чуть внимательней прочитайте 4402.....
Я кадровый военный, меня учили так:  Командир- делай как Я! Замполит - делай как я СКАЗАЛ.  :)
Замполитов терпеть не могу.... Захребетники.  :o
И пустобрёхов не люблю по той же причине.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 11:59:14
Відповідь #4407
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Вы так и не ответили мне, какой смысл Вы в него вкладываете. Кто такие псевдопатриоты, которых Вы так грозно ругаете?  :o
Чуть внимательней прочитайте 4402.....
Я кадровый военный, меня учили так:  Командир- делай как Я! Замполит - делай как я СКАЗАЛ.  :)
Замполитов терпеть не могу.... Захребетники.  :o
И пустобрёхов не люблю по той же причине.
Не отношу себя ни к тем, ни к другим, но активно поддерживала события, происходившие на Майдане Незалежности в Киеве. Почему Вы считаете своих сограждан, проявивших свою активную гражданскую позицию таким образом, что они шли за "замполитами"? Пастух нужен не всем, поверьте.  :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Травень 2011, 12:08:44
Відповідь #4408
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Не отношу себя ни к тем, ни к другим, но активно поддерживала события, происходившие на Майдане Незалежности в Киеве. Почему Вы считаете своих сограждан, проявивших свою активную гражданскую позицию таким образом, что они шли за "замполитами"? Пастух нужен не всем, поверьте.  :)
Верю и знаю :) Собственно Майдан тоже нужен был... После него стало ясно, что те, кто стоял на трибуне - в основном перекрашеные замполиты.  Самые верткие, самые скользкие, самые лицемерные.... А людям, которые там мерзли я сочувствую... Искренне... Они ни чего не добились.
Не сочувствую зомби, которые продолжают верить в тех, кто "кинул" людей. Этих - мне жалко.
Надеюсь не надо объяснять разницу между "жалостью" и "сочуствием" ? :)
И опять же, среди трибунов, которые были на трибуне(пардон за тафталогию) есть и те, кто не пустобрехи. Пример - Червоненко, Порошенко.  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 12:13:06
Відповідь #4409
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждого человека свое мировоззрение и это нормально. Никаких противоречий не вижу между своим и Вашим, за исключением отношения к слову свидомый. А Вы так и не ответили мне, какой смысл Вы в него вкладываете. Кто такие псевдопатриоты, которых Вы так грозно ругаете?  :o
Я думаю , прежде всего , нужно определиться - гражданин чьей он страны ( Государства Украины или СССР ) . Когда этот вопрос будет решен , тогда и не будет противоречий.
Извините Злой , но Вы и правда какой-то злой в своих суждениях о национальном патриотизме и государственности. И моё подозрение , что у Вас срабатывает механизм атавизма - как результат действия рецессивных генов и всему виной   то , что Вы кадровый военный , прошедший курс идеологической обработки военного училища. Это , кстати , основная причина - почему лично я забрал (в своё время ) документы из Воронежского Авиационно-инженерного училища , хотя и удачно сдал экзамены при поступлении. Для меня , инженер - прежде всего технарь , а не замполит , а  в совдеповском военном образовании всё - наоборот.
Для Вас украинец - националист-бандеровец и враг (к сожалению).

Форум Краматорська