Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 20:51:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Листопад 2015, 23:05:58
Відповідь #375
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Итак, мероприятие по сбору личных данных родителей из классных журналов при проверке зрения (незаконной, между прочим) ефимовской командой, дошло и до центральных школ города. Обратилась за помощью к хорошему юристу - Павлу Андрееву, результат - завтра иду к директору нашей школы, чтобы на законном основании остановить "беспредел ефимовских"... Всем, кому может пригодится эта информация (тем, кто не давал разрешения на сбор и передачу личных данных, а также категорически не согласен с тем, что в школе личную информацию раздают направо и налево непонятно кому..), размещаю ее здесь:

Відповідно до ч.2 ст. 32 Конституції України, не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Вимоги щодо порядку поширення (надання доступу) доступу до персональних даних встановені Законом України “Про захист персональних даних”.

Так, згідно із ст. 14 ЗУ “Про захист персональних даних”, поширення персональних даних передбачає дії щодо передачі відомостей про фізичну особу за згодою суб'єкта персональних даних. При цьому, поширення персональних даних без згоди суб'єкта персональних даних або уповноваженої ним особи дозволяється у випадках, визначених законом, і лише (якщо це необхідно) в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Незаконне надання доступу третіх осіб до конфіденційної інформації про особу (місце проживання, телефони, ідентифікаційні дані, відомості про стан здоров’я тощо) визначено Кримінальним кодексом України як злочин, відповідальність за який передбачена ст. 182 КК:

Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя
1. Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу, -
караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені повторно, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам особи, -
караються арештом на строк від трьох до шести місяців або обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років, або позбавленням волі на той самий строк.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #375 : 09 Листопад 2015, 23:05:58 »

10 Листопад 2015, 08:37:59
Відповідь #376
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, мероприятие по сбору личных данных родителей из классных журналов при проверке зрения (незаконной, между прочим)
На сколько я помню, у родителей собирали заявления по поводу разрешения хранения личных данных и передаче  (в предусмотренных законом случаях). Нарушена ли процедура уведомления родителей о проведении проверки зрения или нет - пусть юристы бодаются, а сама проверка зрения - по-моему, дело хорошее. Многие деньги платят выездным киевским лабораториям и подобным.
Почему решили, что незаконная? Только потому, что проводит Ефимов, а не Панков или минздрав? Так поверку проводят врачи, а не политики, у минздрава и денег на подобные вещи никогда не было и не будет. Результат - известен вам и врачу, тайна состояния здоровья ребенка - не нарушается, на сколько я понимаю, а не хотеть знать - в порядке ли у ребенка зрение - фактически преступление против здоровья ребенка. Многие родители кидаются по врачам, когда ребенок начинает читать книги прям упершись головой в них
(мы тоже кинулись, когда уже стало явно видно, что ребенок читает поднеся книгу к глазам или склонившись над книгой, сначала думали, что вредничает - проведи такую проверку раньше, возможно, зрение можно было бы стабилизировать на ранней стадии).

Против проверки стоматолога которая, как помню, проводится без всякого уведомления родителей, мне еще и пломбу поставили отстойную, которая выпала через неделю, что нанесло явный вред моему здоровью, не вижу возмущений (если отменили такую проверку в школах - другое дело).

Против вакцинации как обязаловки (что не законно не только по украинским меркам, но и по международным), после которой дети иногда и умирают, также следует сходить к адвокату и выразить школам ясный и не двусмысленный протест ))).


...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Листопад 2015, 13:25:24
Відповідь #377
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Результат - известен вам и врачу, тайна состояния здоровья ребенка - не нарушается, на сколько я понимаю...

Бодун, ты реально тупой? не, мне просто интересно. ведь та ссука мадам, которая звонит родителям, не является ни врачом, ни учителем. она простая шваль, нанятая ефимкой звонить бедным предкам. и тайна состояния здоровья ребенка УЖЕ нарушена.

пипец. я очередной раз хренею с твоей логики...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Листопад 2015, 08:46:04
Відповідь #378
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодун, ты реально тупой? не, мне просто интересно. ведь та ссука мадам, которая звонит родителям, не является ни врачом, ни учителем. она простая шваль, нанятая ефимкой звонить бедным предкам. и тайна состояния здоровья ребенка УЖЕ нарушена.
пипец. я очередной раз хренею с твоей логики...

Мерлин, ты еще тупее, чем я думал. Эта мадам может подписать соглашение о неразглашении. До такой простой вещи ума не хватает додуматься?
Во-вторых, крик о сборе данных - какая польза от списка в 2-4 родителя из класса, у детей которых проблемы со зрением? Что с этой базой данных делать? Это смешно, за такую "полную" базу данных гнать в шею надо сборщика данных.

Ничего, что у членов комиссий на избирательных участках списки проживающих по адресам? Может, не стоит такую информацию выдавать, а то как вы выражаетесь - всякая шваль имеет полный доступ к ФИО избирателей.

Поэтому весь крик - это исключительно политическая истерика

Более того, у вас у каждого, 99,9% имеются дисконтные карты, при получении данных карт есть пункт, что вы соглашаетесь с правом компании на обработку ваших персональных данных. Поэтому для получения ваших персональных данных абсолютно не обязательно затевать дорогостоящую компанию, чтобы О ЧУДО, получить по 2-3 фамилии с телефоном из класса.
Что у Ефимова, что у Панкова со Скударем в поддержку - имеются возможности получить доступ к таким данным баз той или иной дисконтной базе (мое мнение)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

18 Листопад 2015, 18:43:16
Відповідь #379
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мерлин, ты еще тупее, чем я думал. Эта мадам может подписать соглашение о неразглашении. До такой простой вещи ума не хватает додуматься?

 :lol:
Бодун, я не перестаю удивляться и твоей логикой, и твоей безграмотностью. читай законы и не неси полную пургу.

Более того, у вас у каждого, 99,9% имеются дисконтные карты, при получении данных карт есть пункт, что вы соглашаетесь с правом компании на обработку ваших персональных данных.

компания заключает договор с левой мадам о неразглашении и передает этой мадам все мои персональные данные - логика Бодуна.  :rofl:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Листопад 2015, 19:15:19
Відповідь #380
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
компания заключает договор с левой мадам о неразглашении и передает этой мадам все мои персональные данные - логика Бодуна.  :rofl:

откуда сведения, что с левой тетечкой? ваши домыслы не менее удивительны, а логикой и не пахнет.

Факт один, данные о проблемах со зрением ребенка надо донести до родителей. Будем на этот счет спорить или нет?

Это и делает оператор - доносит информацию до родителей. Полномочия это сделать - организация, проводящая обследование. 

А истерики по поводу сбора данных - исключительно истерики и ничего более. Данные совершенно иначе, намного проще и быстрее собираются. Да чего там собираются, на блюдечке сами же и преподносите эти данные, а в исполкоме имеется база данных избирателей. Совмещая ту или иную базу данных с исполкомовской - получаем настолько полную базу данных, что любой сборщик персональных данных по отклонению зрения удавится от зависти. Например, совмещая списки избирателей от исполкома с базой данных работников НКМЗ + шахматку проголосовавших избирателей по тому или иному округу- получаем четкую картину кто пришел голосовать из работников НКМЗ, а кто забил и кого надо пнуть.
На форуме в теме о выборах мэра я задавал вопрос (от 25 октября) - зачем на бумажку переписывался мой номер из списка избирателей при выдаче бюллетеня - оказывается именно для того, чтобы определить, кто еще из рабов не пришел голосовать. Определить за кого проголосовал - не получится, исключительно для проверки явки.

Исполкомовская база + шахматка за несколько  голосований = список лиц, не ходящих голосовать = ручеек.
Исполкомовская база + инфа об уехавших = ручеек и тд.
 
 Поэтому велосипед с квадратными колесами создавать не нужно, Ваши данные, в том числе и Табры давно уже у  заинтересованных лиц имеются.


 
 
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

19 Листопад 2015, 19:40:13
Відповідь #381
Offline

irma


Offline irma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
 в 25 школе тоже проверяли зрение у детей. После проверки у сына попросили  телефон одного из родителей,если он считает  что родители будут не против. Сын не дал. С его слов телефоны спрашивали у детей, кто хотел давал, кто хотел не давал.

20 Листопад 2015, 11:11:58
Відповідь #382
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в 25 школе тоже проверяли зрение у детей. После проверки у сына попросили  телефон одного из родителей,если он считает  что родители будут не против. Сын не дал. С его слов телефоны спрашивали у детей, кто хотел давал, кто хотел не давал.

Ребенок вообще-то не имеет дееспособности, так как не достиг совершеннолетия. И решать - сообщать родителям или нет - не должно быть в компетенции ребенка. Многие дети боятся быть не такими как все, боятся реакции родителей. А то, что потом будут в очках или линзах всю жизнь - ребенок это вряд ли со всей отчетливостью понимает
Вообще, начинают вводить обязательную медкомиссию для школьников
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Так что проверка зрения не является каким-то чудом юдом, да еще и противозаконным и выполняемым противоестественным способом, как некоторые форумчане пытаются убедить
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Листопад 2015, 20:40:01
Відповідь #383
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
откуда сведения, что с левой тетечкой? ваши домыслы не менее удивительны, а логикой и не пахнет.

Бодун, ты реально гонишь... только левые тети и готовы продаваться кандидату и звонить родителям по поводу внеплановой проверки здоровья их детей. нормальные врачи никогда на такое бы не пошли. сейчас многие дебилы, которые пошли на поводу у ефимки, уже жалеют об этом...

дальнейший твой бред даже комментировать не хочу - умней и взрослей...

разве что только вот это:

На форуме в теме о выборах мэра я задавал вопрос (от 25 октября) - зачем на бумажку переписывался мой номер из списка избирателей при выдаче бюллетеня - оказывается именно для того, чтобы определить, кто еще из рабов не пришел голосовать.

наконец-то ты признал себя рабом.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2015, 21:00:08
Відповідь #384
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
разве что только вот это:
наконец-то ты признал себя рабом.  :lol:

где это я признавал себя рабом? Я ходил на голосование не под палкой надзирателя и голосовал так, как считаю нужным, а не из страха быть наказанным.
Мерлин, твой гон ваще какой-то бред - лучше и дальше тролль фразами - "жги ышо".
На что нормальные врачи не пошли бы? на проверку зрения детям? - забористую штуку выкурили перед этим.

А если рассматривать современное рабство - то здесь поголовное рабство, причем в некоторых аспектах средневековым рабовладельцам было хуже, чем нынешним.

Скажете свобода перемещения? - и куда с такими зарплатами народ перемещается? по часовой или против часовой стрелке по квартире.

Однако вижу некоторый прогресс - уже отказались от бредовой идеи, что проверка зрения - для того, чтобы персональные данные похищать - это радует. Осталось в одурманенный мозг донести информацию, что проверка зрения детей врачами - это нормальное явление и что это делают нормальные врачи.

А вот ситуация, когда в мед учреждении всего по 2-4 талона в день к окулисту, народ еще к тому же должен сначала попасть к терапевту, получить от того пинок в регистратуру за талончиком (которого уже и нет) к окулисту - вот это не нормально и извращенно
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Листопад 2015, 21:22:29
Відповідь #385
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
где это я признавал себя рабом?

читать умеешь? читай, тем более тобой же и написанное:

На форуме в теме о выборах мэра я задавал вопрос (от 25 октября) - зачем на бумажку переписывался мой номер из списка избирателей при выдаче бюллетеня - оказывается именно для того, чтобы определить, кто еще из рабов не пришел голосовать. Определить за кого проголосовал - не получится, исключительно для проверки явки.

если так и не понял, объясняю: переписывался твой номер, чтобы узнать, кто еще из РАБОВ не пришел голосовать. что неясного? ты сам признал в себе раба. :)

На что нормальные врачи не пошли бы? на проверку зрения детям? - забористую штуку выкурили перед этим.

не, ты реально не читаешь, что ты сам и что тебе пишут??? блин, да просто перечитай! врачи не будут ЗВОНИТЬ родителям и плести сказки про прекрасного кандидата ефимку. я действительно могу поверить, что твой логин постоянно присутствует в тебе.  :lol:

Однако вижу некоторый прогресс - уже отказались от бредовой идеи, что проверка зрения - для того, чтобы персональные данные похищать - это радует. Осталось в одурманенный мозг донести информацию, что проверка зрения детей врачами - это нормальное явление и что это делают нормальные врачи.

Бодун, и сколько в ближайшее время ефимка еще проверит здоровье детей в школах? или ты реально веришь, что это было сделано не ради пиара и выбора в мэры, а ради здоровья детей? выборы уже прошли, так что можешь отвечать, отталкиваясь исключительно от глубины своих мозгов.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2015, 21:44:40
Відповідь #386
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где это я признавал себя рабом?

читать умеешь? читай, тем более тобой же и написанное:

На форуме в теме о выборах мэра я задавал вопрос (от 25 октября) - зачем на бумажку переписывался мой номер из списка избирателей при выдаче бюллетеня - оказывается именно для того, чтобы определить, кто еще из рабов не пришел голосовать. Определить за кого проголосовал - не получится, исключительно для проверки явки.

если так и не понял, объясняю: переписывался твой номер, чтобы узнать, кто еще из РАБОВ не пришел голосовать. что неясного? ты сам признал в себе раба. :)

не, ты реально не читаешь, что ты сам и что тебе пишут??? блин, да просто перечитай! врачи не будут ЗВОНИТЬ родителям и плести сказки про прекрасного кандидата ефимку. я действительно могу поверить, что твой логин постоянно присутствует в тебе.  :lol:

Мерлин, совсем читать и думать разучился - то, что мой номер в списке выписали и определить - кто из рабов не пришел голосовать - это два разных момента. Ваш номер тоже вполне возможно что выписали и сверили с списком - так вы тоже раб? При этом совершенно не обязательно быть именно нкмз-им работником  (если будете кричать что не работаете там) - проверять можно и все подконтрольные жоппозиции организации.
оператор позвонила и сообщила, что у ребенка есть проблема со зрением, а вот уже крокодительница стала расспрашивать что это за мероприятие да кто ж его финансирует. Оператор честно и правильно ответила и криминала или пиара в этом нет. Или оператору надо было на вопрос отмалчиваться и вешать трубку? Не задала бы родительница вопроса -не было бы и упоминания о политической силе.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Листопад 2015, 21:52:58
Відповідь #387
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодун, и сколько в ближайшее время ефимка еще проверит здоровье детей в школах? или ты реально веришь, что это было сделано не ради пиара и выбора в мэры, а ради здоровья детей? выборы уже прошли, так что можешь отвечать, отталкиваясь исключительно от глубины своих мозгов.

Думаю, что если есть школы, где не проверили еще - проверят.
Пиар - почему бы и нет - все политики так или иначе пиарятся, некоторые даже срывают заседания исполкома - требуя бабла на выполнение своих предвыборных обещаний.

Давайте на вашу глубину мозгов взглянем - соц контракты Скударя при закрытии/выведении из нкмз-ой собственности объектов соц сферы (детские садики, пионер лагерь ...) - это чисто благотворительность или нечто большее?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Листопад 2015, 21:53:58
Відповідь #388
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
оператор позвонила и сообщила, что у ребенка есть проблема со зрением, а вот уже крокодительница стала расспрашивать что это за мероприятие да кто ж его финансирует. Оператор честно и правильно ответила и криминала или пиара в этом нет. Или оператору надо было на вопрос отмалчиваться и вешать трубку? Не задала бы родительница вопроса -не было бы и упоминания о политической силе.

 :lol:
красава, пеши исчё!  :yahoo:

Давайте на вашу глубину мозгов взглянем - соц контракты Скударя при закрытии/выведении из нкмз-ой собственности объектов соц сферы (детские садики, пионер лагерь ...) - это чисто благотворительность или нечто большее?

ты ошибся адресом, по поводу скруджа тебе не ко мне, а к Иноверцу. мне он, твой Скударь, не нравится поболее, чем тебе самому. если ты еще сего не понял... что, кстати, не удивительно...  :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2015, 21:59:59
Відповідь #389
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты ошибся адресом, по поводу скруджа тебе не ко мне, а к Иноверцу. мне он, твой Скударь, не нравится поболее, чем тебе самому. если ты еще сего не понял... что, кстати, не удивительно...  :D

адресом я не ошибся, у нас две политические силы наиболее активно выполняли разные телодвижения, вы дали свою оценку одной полит силе, давать оценку действиям второй силы - отказываетесь - избирательный необъективный подход. При этом от скруджа также выполняются те или иные мероприятия в школах - судя по всему -исключительно от доброты душевной
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #389 : 24 Листопад 2015, 21:59:59 »