Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 23:38:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липень 2012, 08:38:12
Відповідь #495
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вчера довелось посетить травмпункт... Провели там три часа...... За три часа: три алкаша, группа поддержки одного из них, мой ребенок....Ободранные стены, тусклый свет, орущая и матерящаяся пьянь....И на этом фоне - медики, которые абсолютно ровно относились ко всему происходящему, помощь была оказана в равной степени и нам, и остальным пациентам.... Все спокойно, профессионально, даже , в некоторой степени, с чувством юмора... Мне такое отношение очень помогло, придавить приступ паники и взять себя в руки... Очень благодарна этим людям, и травматологу, и анестезиологам, и сестрам, и рентгенологу, и младшему персоналу..... Видимо, все-таки, разруха в головах, а не в клозетах....

Форум Краматорська


03 Липень 2012, 19:27:10
Відповідь #496
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, с чувством юмора в травмпункте все нормально)
когда с роликов летела, долго они смеялись) предлагали обувать и прям оттуда ехать. или оставить у них от греха подальше. и спрашивали какой размер))) вобщем, скрасили)

зы. у меня вопрос к  нашим медикам: если врачу пациентом даны стерильные перчатки, чего он может ими касаться?)
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Липень 2012, 21:14:05
Відповідь #497
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем понятен вопрос. Какому именно врачу?

 Врачу иногда нужно пропальпировать органы, образования, сделать инъекцию или провести операцию, но чтобы не контактировать с пациентом, он использует перчатки. Не всегда нужны именно стерильные перчатки, для некоторых процедур достаточно смотровых.  Так же перчатки можно обработать дезсредством, если вдруг доктор брался за что-то еще.

03 Липень 2012, 22:21:58
Відповідь #498
Offline

erofey


Offline erofey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Всегда поражался, чем только народ не занимается.
    • Перегляд профілю
Много работы - это, конечно, хорошо. Но когда становится некогда спать - это уже как-то не очень

03 Липень 2012, 22:32:12
Відповідь #499
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Травмпункты вообще жизнерадостное место .
Там можно встретить абсолютно любых людей .
Я даже знаю где травмпункт в крымской Ялте .
Там знакомый немца бегал за тремя буталками водки , дабы не парили мозги посольству .
А у нас есть гипс из Ялты .
Бывал я и в краматорском травмпункте .
Когда грохнулся через руль велика с женой почти возле гостиницы Краматорск .
Яма на центральной улице была глубокая .
Приходят такая парочка ... у жены лоб разбит а у меня нога синяя застряла в педали ... как за семейные побои не привлекли .
Но там реально весело и особой коррупции не заметил .
Есть еще нормальные врачи .
Но тварей больше .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Липень 2012, 23:36:59
Відповідь #500
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не всегда нужны именно стерильные перчатки, для некоторых процедур достаточно смотровых.  Так же перчатки можно обработать дезсредством, если вдруг доктор брался за что-то еще.
вот эта часть интересовала
в частности, доктор в перчатках клоцал лампочку, вкручивал-выкручивал ее, в общем, проводил лампочке реанимацию. фиг его, что на той лампе. по идее, надо было снять перчатки перед этим.

зы. в тему к маркетингу. прикалывает еще, когда очередь собралась уже под кабинетом, там занято, а никто не выходит. а потом оказывается, что там минут 40 сидел представитель какой-то фармацевтическом кампании. т.е. на пациентов плевать
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Липень 2012, 23:40:15
Відповідь #501
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Разное бывает.Тоже не раз бывал в нашем травмпунктe. Когда ниче, нормально, а иногда и немного наглеют. Довелось как-то попасть в самом  начале крызы. У нас в ювелирке было еще боле-менее и  получку мы ,, удачно отметили,,. Наклюкался так гарно, что умудрился сломать  палец на руке. Прихожу поутру в травмпункт, с перегаром канюшно. Осмотр, снимок - есть контакт. И тут при оформлении доктором записи в какой-то журнал, начинается непосредственная забота о потерпевшем. Конкретней - типа при обращении к врачу у меня в крови  алкоголь и больничный мне не положен ,а глаза у доктора такие добрые-добрые. Сходу звучит цифра 400. Сошлись, точно уже не помню, или 200 или 100, но долго мне пришлось разъяснять, что я работаю в ЧП и больничный нам платят по минималке и еще на пол ставки.  :wild:Хотя и сама сумма здесь не так важна , как то , что факт имеет место быть. :D :o

04 Липень 2012, 00:07:20
Відповідь #502
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Была там лет 12 назад, с очень хорошим вывихом лодыжки и после хорошего отмечания 30 летия пол-ки. Доехала на такси, сапог не застегивается. Высидела очередь, захожу, снимаю сапог и носок. Врач говорит: даааа, ножка пухлая... Тем временем записывает данные. Когда дошла очередь до места работы и должности м/с подскочила и поставила под ногу табуреточку. ))))) Я спрашиваю- перелом или вывих? Врач- на 99 проц вывих, можно сделать снимок. Я говорю: спасибо, я вам верю. Больничный предложил сразу. Я отказалась, т. к. мне в тот день дежурить надо было во 2 смене на работе и ночью еще на скорой.
 А лет 5 назад в Святогорске был вывих колена, практически полный разрыв связок, но по трезвому. Вызвала свекровь скорую, испугалась, так как боль была ужасная и она думала, что я ногу сломала. Приехали, посмотрели, намазали йодовой сеткой и очень легко забинтовали, зачем непонятно и уехали))))
 
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

04 Липень 2012, 07:57:36
Відповідь #503
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мы когда очередь ждали, приехала " скорая" с очередным " сбитым летчиком", так вот фельдшер был чуток трезвее пациента))))

04 Липень 2012, 15:39:27
Відповідь #504
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
рада приняла закон про внесення зміни до Основ законодавства України про охорону здоров'я щодо встановлення обмежень .... 


1. Керівники та працівники лікувально-профілактичних і фармацевтичних (аптечних) закладів не мають права:

1) одержувати від суб’єктів господарювання, які здійснюють виробництво та/або реалізацію лікарських засобів, виробів медичного призначення, їх представників винагороду в будь-якій формі (за винятком винагороди, передбаченої договорами про проведення клінічних досліджень лікарських засобів або клінічних випробувань виробів медичного призначення);

2) одержувати від суб’єктів господарювання, які здійснюють виробництво та/або реалізацію лікарських засобів, виробів медичного призначення, їх представників зразки лікарських засобів, виробів медичного призначення (за винятком випадків, пов’язаних з проведенням відповідно до договорів клінічних досліджень лікарських засобів або клінічних випробувань виробів медичного призначення);

3) рекламувати у будь-який спосіб лікарські засоби, вироби медичного призначення, в тому числі виписувати лікарські засоби на бланках (рецептурних бланках), що містять інформацію рекламного характеру, а також на яких надруковано найменування лікарських засобів та/або їх виробників (торговельних марок);

4) зазначати під час призначення лікарських засобів, виробів медичного призначення найменування їх виробників (торговельних марок);

5) не надавати або надавати недостовірну чи не в повному обсязі інформацію про наявність лікарських засобів, що мають однакову міжнародну непатентовану назву, зокрема приховувати інформацію про наявність лікарських засобів, виробів медичного призначення, що мають аналоги за нижчою ціною.

2. За порушення вимог цієї статті керівники та працівники лікувально-профілактичних і фармацевтичних (аптечних) закладів несуть відповідальність, передбачену законом.”.

2. Цей Закон набирає чинності з 1 серпня 2012 року.


последние два подпункта особенно радуют )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

04 Липень 2012, 18:33:28
Відповідь #505
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А  сегодня в 3 поликлинике у окулиста полинял на тридцаточку. Типа надо глаз закапать для обезболивания. Или деньги, или в аптеку за каплями. Выбрал первое, так как после аптеки еще опять очередь человек 15 стоять тоже не особо интересно.

04 Липень 2012, 19:37:20
Відповідь #506
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

5) не надавати або надавати недостовірну чи не в повному обсязі інформацію про наявність лікарських засобів, що мають однакову міжнародну непатентовану назву, зокрема приховувати інформацію про наявність лікарських засобів, виробів медичного призначення, що мають аналоги за нижчою ціною.


Очень правильный пункт, потому как доктора ну очень любят назначать импортные лекарства по "приличным" ценам, и только иногда в аптеке добросовестные фармацевты предлагают отечественный аналог в два раза дешевле назначенного. Я в последнее время, приходя в аптеку, сразу спрашиваю, есть ли такое же лекарство, только отечественное. Либо смотрю в инете, а потом в аптеке.

04 Липень 2012, 20:43:44
Відповідь #507
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я когда назначаю импортные препараты, учитываю их эффективность и выраженность побочных явлений.

 Запорожец или Москвич дешевле Мерседеса... И что?

04 Липень 2012, 22:41:20
Відповідь #508
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне тоже назначАли наше лекарство. в побочках был бронхит. вот он-то у меня и начался. переназначили французское. конечно, дороже, но надо пить полтаблетки в день, а не 2 таблетки 3 раза, и побочка не мучает, т-т-т )
Не надо путать идеи и их интерпретации

05 Липень 2012, 07:56:48
Відповідь #509
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Я когда назначаю импортные препараты, учитываю их эффективность и выраженность побочных явлений.

 Запорожец или Москвич дешевле Мерседеса... И что?

  То что на Мерседес денег у меня нет, а ехать надо .

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська