Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 22:45:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Липень 2012, 22:18:17
Відповідь #525
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 Во-во! Очень хороший пример! Пил Липтон в Париже в 2008, когда гостил у родственников. Взял с собой около 10 пачек разного пакетированного, т.к. пил такой раньше (привозили) и знал, что не скоро буду в Европе. А в Украине Липтон, как для второсортной нации.
просто надо смотреть кто производитель и фасовщик.



 Женя, ну что ты такой непонятливый!?   Я же говорю, передвигаюсь на общественном транспорте - на самолетах, т.е.  )))))))))))
ладно не прибедняйся :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська


05 Липень 2012, 22:22:18
Відповідь #526
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что там смотреть? В наших супермаркетах выбор небольшой - всего один вариант производителя Липтона, насколько я знаю.  Весь Липтон - дерьмо. 

 Кстати, в Турции Липтон отличный! Это при том, что я не люблю чай в пакетиках.

05 Липень 2012, 22:28:14
Відповідь #527
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что там смотреть? В наших супермаркетах выбор небольшой - всего один вариант производителя Липтона, насколько я знаю.  Весь Липтон - дерьмо. 

 Кстати, в Турции Липтон отличный! Это при том, что я не люблю чай в пакетиках.
потому что местный фасовщик дурит.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Липень 2012, 08:59:18
Відповідь #528
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
побочное действие бронхит?  :lol: жесть :good:
мне было не очень смешно
Цитувати
З боку дихальної системи: фарингіт, кашель, задишка, респіраторний дистрес-синдром, бронхо- та ларингоспазм.
как-то так. но в бумажной инструкции, по-моему, был именно бронхит

Ося, взрослые люди вроде...
бронхиальный спазм - мышечное сокращение... кашель - то же самое...
а бронхит - заболевание, которое может быть вызвано вирусами или бактериями...
и спазмы и кашли - всего лишь проявления или последствия чего-либо...

чтоб понятнее - если аллергик начинает чихать, это не значит, что у него грипп...

Вот мне интересно, импортные лекарства, купленные у нас и за рубежом - это одно и то же?
Упаковка один к одному , вкус, цвет, запах -     :o  :(

вот и читайте на упаковке... понятное дело, что произведено и расфасовано - разные вещи...
чаи не покупаю ) покупаю кофе... и если произведено ин бразил, а расфасовано калининградская область, то покупать не нужно...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Липень 2012, 14:31:52
Відповідь #529
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, вот такая я медицински неграмотная. хотя некоторые никаких препаратов, кроме Анальгина не знают, и прекрасно живут с этим
вот в том случае кашель, который никак не получалось вывести, был последствием. побочным

давайте вернемся к тому, что наше дешевое надо было пить жменями, и побочка замучила. и я с удовольствием перешла на более дорогое лекарство, которое ее не давало
не обязательно если врач выписывает более дорогое лекарство, он хочет вас ободрать (тем более, какая ему от этого выгода). возможно, оно и правда лучше. пусть даже действующее вещество там такое же, но вспомогательные могут быть другие. или другая технология производства
кстати, многие врачи спрашивают "сможете ли вы себе это позволить" или в скобочках пишут то, что подешевле

и если было сказано "пойди именно в этой аптеке купи", что помешает пойти и найти в другой аптеке подешевле?)
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Липень 2012, 14:38:35
Відповідь #530
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного отвлекусь от темы, просто расскажу случай который произошел вчера. стою в очереди в аптеку тут с ревом подъезжает такси от туда выпрыгивает таксист проситься без очереди аргументируя тем что сейчас его коллега на улице Кима влетел в столб приехала скорая, а у них только три шприца и нужно срочно еще купить двух кубовые шприцы. вот с таким оснащением у нас ездит карета скорой помощи. всех под одну гребенку не ровняю, но факт остается фактом

06 Липень 2012, 14:53:57
Відповідь #531
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Липень 2012, 15:37:21
Відповідь #532
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
говоря об аналогах, я имела в виду полные аналоги. все действующие вещества - один к одному, а цена 46 и 86 грн. (это последний из примеров).

сейчас столкнулась с другой "проблемой". дитю было 3 мес. в 3-4-5 месяцев надо делать прививку АКДС. вакцины нет. сделали, когда появилась, т.е в 4 месяца. сейчас ему 5, надо делать вторую - вакцины нет... доктор сказала - будет в сентябре, скорее всего. разрыв между вакцинациями 3 месяца, нафига такие прививки, спрашивается? и цена в аптеке - 300 грн за 1. получается мне надо купить 2 - 600. уже слегка кусается... грустно за такую медицину...

06 Липень 2012, 16:14:40
Відповідь #533
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не обязательно если врач выписывает более дорогое лекарство, он хочет вас ободрать (тем более, какая ему от этого выгода). возможно, оно и правда лучше.

возможно...

но пример, на пальцах:
немецкий производитель Boehringer Ingelheim выпускает два аналога - Ambroxol (международное незапантованное название)  и LAZOLVAN (торговое запатентованное название препарата из амброксола)

цена отличается в 2 раза, потому что во втором случае - плата за патент, средства на рекламу и промоушен "нового" препарата...

и врачам выгодно, потому что за промоушен среди своих пациентов он получает наличные, и за заказ в свою аптеку, он получает откат... секрет что ли?


разговор в аптеке:
- почему у вас нет любого амброксола?
- потому что есть лазолван.
- но это же одно и то же, почему вы не заказываете для ассортимента?
- да, клиенты спрашивают, но нам сказали, что пока весь лазолван со склада не уйдет, другие препараты с этим составом не заказывать...

нормально?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Липень 2012, 18:21:48
Відповідь #534
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сейчас столкнулась с другой "проблемой". дитю было 3 мес. в 3-4-5 месяцев надо делать прививку АКДС. вакцины нет. сделали, когда появилась, т.е в 4 месяца. сейчас ему 5, надо делать вторую - вакцины нет... доктор сказала - будет в сентябре, скорее всего. разрыв между вакцинациями 3 месяца, нафига такие прививки, спрашивается? и цена в аптеке - 300 грн за 1. получается мне надо купить 2 - 600. уже слегка кусается... грустно за такую медицину...
грустно... мы тоже делали невовремя, потому что не было. когда появлялась, медсестра звонила приглашала на прививку

и врачам выгодно, потому что за промоушен среди своих пациентов он получает наличные, и за заказ в свою аптеку, он получает откат... секрет что ли?
не совсем поняла что за "заказ в свою аптеку"?
не секрет, конечно. просто врачи разные. кто-то на этот крючок клюет, кто-то выписывает то, что считает нужным. кто-то болтает по часу с фармпредставителем, пока люди в очереди, а кто-то сразу выставляет его за двери

и в аптеке, конечно, не нормально. когда-то Пертуссин не могла найти. раза с 4 нашла, наверно. остатки уже. все пытались мне что-то другое всунуть. а зачем мне другое, если я знаю, что Пертуссин мне больше всего подходит, и недорогой, а у этой фигни за 30грн и запах мерзкий, и вкус тошнотный, и не факт, что даст что-то
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Липень 2012, 08:29:42
Відповідь #535
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Аптеки-это частный бизнес, что хотят, то и продают... Никого же не возмущает импортное мясо на прилавках в суперах...

07 Липень 2012, 09:04:28
Відповідь #536
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного отвлекусь от темы, просто расскажу случай который произошел вчера. стою в очереди в аптеку тут с ревом подъезжает такси от туда выпрыгивает таксист проситься без очереди аргументируя тем что сейчас его коллега на улице Кима влетел в столб приехала скорая, а у них только три шприца и нужно срочно еще купить двух кубовые шприцы. вот с таким оснащением у нас ездит карета скорой помощи. всех под одну гребенку не ровняю, но факт остается фактом

Чёй-та мне кажется, что этот таксист выполнял ВИП-заказ для клиентов-наркоманов...

Ибо даже если на скорой нет шприцов в нужном количестве, то в неотложных случаях будут вводить тем же самым, тем более тому же самому пострадавшему.  :o

07 Липень 2012, 09:12:37
Відповідь #537
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На Орджоникидзе таки была вчера авария...

07 Липень 2012, 09:15:25
Відповідь #538
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Орджоникидзе аварии почти каждый день.

07 Липень 2012, 18:21:38
Відповідь #539
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська