Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:10:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О музыке (и не только)  (Прочитано 26906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2003, 16:56:35
Відповідь #15
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Silent Angel of Death

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #15 : 13 Липень 2003, 16:56:35 »

14 Липень 2003, 08:35:20
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А че ты ожидал? это же радио! и существует оно для того, чтобы раскручивать ТАНЦЕВАЛЬНУЮ музыку.. которую потом будут крутить на всяких дЫскотеках.. а там, при всем уважении, невозможно ставить "Still loving you" двадцать лет подряд.. так что.. "Мрій про мене, мрій...."
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липень 2003, 09:50:08
Відповідь #17
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Да, Клюйверт, меня тоже удивил этот список...  
 
Дело в том, что Бит проплыл мимо такого течения как "инди" Pangabi MC - Jogi, Snap - The power of Bhangra; Husan &Bhangra Night - Husan - попса под индийскую мелодию... а также французкую попс культуру - Kate RYAN с альбомом Либертино (и еще 1 певицы)...
 
Также удивило отсутствие 50 Cent - In da club (эту песню обозвали на МТВ ВОРЛДМЕГАсингл на МТВ муви авардс) их новая песня - 21 вопрос, а также Еминема - Song to this moment (The Eminem Show - альбом), Линкин Парк раскручивает альбом Метеорв, Ним (класный у них рем на Криса Исаака), Пинк (Pink) - саундтрек к Ангелам Чарли 2...  
 
Кста... та Аврил Лавинг раскручивает песню - Вышибая райскую дверь, а не "Я с тобой"...  Все же надо БИТовскому music_downloader_y пройтись на http://www.mtv.de или на http://www.vivaplus.tv и посмотреть на мировуе тенденцию в музыке (я не говорю про российскую, и тем более про украинскую эстраду - это отдельная тема)...
8) Тур де Славянск 8)

14 Липень 2003, 10:20:32
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще я слушаю все. От классики до популярной музыки (тока не путайте с попсой). Мне неважно, в каком стиле сделана та или иная вещь, главное, чтобы сделано было с душой: мелодия, хороший вокал, аранжировка и т.д. Не перевариваю заимствования, фанатизма и понтов.
Плей-лист в проигрывателе постоянно меняется. Но чаще всего в нем встречаются (на сегодняшний день): The Beatles (это понятно), Nightwish (симфо-металл с оперным вокалом), Dagda (new age/world music с уклоном в кельтику), Delerium (нью-эйдж, имхо, гораздо интереснее  Enigma), 1-й концерт Soul Ballet (софт-джаз), Oliver Shanti (new age/world music - в основном - восточные вещи), ELO (это тоже понятно), Traveling Wilburis (состав: Джефф Линн (ELO), Джордж Харрисон, Боб Дилан, Рой Орбисон, Том Петти (ex-Genesis, потом - Tom Petty & The Heartbreackers).
Из наших: Чиж, ДДТ, Машина, Высоцкий. Из украинских уважаю Руслану.

14 Липень 2003, 13:35:07
Відповідь #19
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: AntZ
А че ты ожидал? это же радио! и существует оно для того, чтобы раскручивать ТАНЦЕВАЛЬНУЮ музыку.. которую потом будут крутить на всяких дЫскотеках.. а там, при всем уважении, невозможно ставить "Still loving you" двадцать лет подряд.. так что.. "Мрій про мене, мрій...."

 
Поясню,  
мы вывесили не список тем, которые имеются в нашей базе и звучат в нашем эфире. Это рейтинг популярных композиций ха последнюю неделю. Это значит, что они чаще всего звучали в эфире, будучи заказанными радиослушателями. Так что, по сути - это срез вкусов нашей аудитории за последнюю неделю.
А вообще у нас в активном эфире около 4 тысяч композиций.

14 Липень 2003, 13:53:42
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я как всегда, абсолютно с Вами, Хэл, согласен! и прекрасно все понял, откуда взялся ТАКОЙ список..
Кстати, раз вы ведете такой  "срез", то вполне, я считаю, можно его и публиковать.. Почему бы нет?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липень 2003, 13:58:18
Відповідь #21
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С другой стороны - слушатели чаще заказывают те вещи, которые они слышали в эфире данного радио. А как у вас часто крутилось что-то из новых альбомов ДДТ, Галанина, Пикника, Аквариума, Ногу свело, Юты? (это только некоторые вещи, вышедшие в этом году, т.е. далеко не все)
Кста: Юта "Рожь и клевер" - лицензионка. С одной стороны - из той же оперы. что Чичерина и Земфира (это только чтобы поняли, в каком примерно стиле), с другой - намного интереснее. И по музыке, а главное - по содержанию.
И вообще, если бы на каких-то радио (я не имею в виду именно "Бит") чаще крутились (к примеру) "Рада и терновник", Инна Желанная... Кому бы нафиг сдалась та же Земфира?

14 Липень 2003, 14:11:20
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы это у них крутилось, то "тинсы" (teens) их бы быстро перестали слушать, а так-как все-таки основные потребители всякой музыкалки- именно тинсы, то... Увы!!
Все замкнуто- пока народ не станет слушать хорошую музыку, ее не будет крутить радио, а где ж народу взять хорошую музыку, как не на радио (ну, и ТВ, естеств)??
Тут дело даже не в музыке- это как призыв: "давайте все будем хорошими, честными и добрыми!.." ну дык, давайте!! кто первый?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липень 2003, 14:13:58
Відповідь #23
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Морской_Жеребец: откуда же может крутить что-то новое радио (Маяк, например), если это радио по 15 рах в день крутит Тату или еще подобное уродство???
8) Тур де Славянск 8)

14 Липень 2003, 14:16:22
Відповідь #24
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Да, Клюйверт, меня тоже удивил этот список...  
Дело в том, что Бит проплыл мимо такого течения как "инди" Pangabi MC - Jogi, Snap - The power of Bhangra; Husan &Bhangra Night - Husan - попса под индийскую мелодию... а также французкую попс культуру - Kate RYAN с альбомом Либертино (и еще 1 певицы)...

 
Не проплывали мы мимо «индни», это просто оно не проплыло через наше видение нашего же формата. А что до  Kate RYAN, то она есть в нашем эфире. Только не входит в 20 лидеров по количеству трансляций.
 
Цитата: игорь

Кста... та Аврил Лавинг раскручивает песню - Вышибая райскую дверь, а не "Я с тобой"...  Все же надо БИТовскому music_downloader_y пройтись на http://www.mtv.de или на http://www.vivaplus.tv и посмотреть на мировуе тенденцию в музыке (я не говорю про российскую, и тем более про украинскую эстраду - это отдельная тема)...

 
Мировая тенденция в музыке меня интересует только в общих чертах. Поскольку в не зависимости от таковых ВЫ (как собирательный образ нашего слушателя) заказываете Сердючку и Бо-би-бобу с Владимирским централом и Несущей рекой. А что до отечественных тенденций – зайдите на www.fmradio.ru там представлены плей-листы ведущих московских станций. Почитайте, подумайте.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Липень 2003, 14:17:17
Відповідь #25
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: River Horse
С другой стороны - слушатели чаще заказывают те вещи, которые они слышали в эфире данного радио. А как у вас часто крутилось что-то из новых альбомов ДДТ, Галанина, Пикника, Аквариума, Ногу свело, Юты? (это только некоторые вещи, вышедшие в этом году, т.е. далеко не все)
Кста: Юта "Рожь и клевер" - лицензионка. С одной стороны - из той же оперы. что Чичерина и Земфира (это только чтобы поняли, в каком примерно стиле), с другой - намного интереснее. И по музыке, а главное - по содержанию.
И вообще, если бы на каких-то радио (я не имею в виду именно "Бит") чаще крутились (к примеру) "Рада и терновник", Инна Желанная... Кому бы нафиг сдалась та же Земфира?

 
Усе есть!!! А новые альбомы Галанина И БГ так вообще представлялись полностью и с эксклюзивными интервью с Галаниным И БГ  :lol:  
кое-что даже заказывали, но не много

14 Липень 2003, 14:25:09
Відповідь #26
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
РомаР_у: спасибо, прошелся по линку. Но дело в том, в какие рамки вы себя заганяете первоначально, вашими словами "формат радио". Что, неужто трудно было поменять ТОЛЬКО "матюшника ДЖ", как и закрыли Радиоактивную лихорадку?
8) Тур де Славянск 8)

14 Липень 2003, 14:31:23
Відповідь #27
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Я как всегда, абсолютно с Вами, Хэл, согласен! и прекрасно все понял, откуда взялся ТАКОЙ список..
Кстати, раз вы ведете такой  "срез", то вполне, я считаю, можно его и публиковать.. Почему бы нет?

Договорились. Если админы и хозяева форума будут не против.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Липень 2003, 14:34:05
Відповідь #28
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: игорь
РомаР_у: спасибо, прошелся по линку. Но дело в том, в какие рамки вы себя заганяете первоначально, вашими словами "формат радио". Что, неужто трудно было поменять ТОЛЬКО "матюшника ДЖ", как и закрыли Радиоактивную лихорадку?

 
не трудно, а - невозможно. Потому что это программа была авторской. Нет автора - нет программы.

14 Липень 2003, 14:40:50
Відповідь #29
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
РомаР_у: спасибо, прошелся по линку. Но дело в том, в какие рамки вы себя заганяете первоначально, вашими словами "формат радио". Что, неужто трудно было поменять ТОЛЬКО "матюшника ДЖ", как и закрыли Радиоактивную лихорадку?

 
      Дело в том что радио без четкого формата могло существовать несколько лет назад. Сейчас эфир Краматорска поделен строго форматными станциями: «Европа+» (танцевала для  тинов), «Люкс ФМ» (популярна попса), «Мелодия» ( для тех кому за..) и «Шансон» (тут и так понятно). Все они сетевики и значит имеют гораздо большие финансовые возможности для оформления эфира и тд. По этому тягаться с ними внутри этих форматов нет смысла. Именно по этой причине нам нужно выписать свой формат и держаться в нем очень строго. Что мы и пытаемся делать
     А по поводу Лихорадки так программы рождаются и умирают и это нормально.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #29 : 14 Липень 2003, 14:40:50 »