Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:12:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крытый рынок  (Прочитано 30751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Квітень 2020, 18:49:40
Відповідь #150
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
:D Жесть и агонь!
Работник сам насчитал себе зарплату и доберет недостачу законной приватизацией.

В приведенным примере я рассчитал зарплату за отработанных часы в соответствии с КЗОТом. Она никак не может быть меньше :). Совсем не обязательно разницу воровать но знать на сколько тебя обворовал "предприниматель" знать необходимо, и делать соответствующие выводы.

Серьезно?
То есть вы увидев вакансию за 5000 устроились на работу, без оформления и согласившись с расценками пожали работодателю руку и решили на 4000 ещё воровать?
А как же не укради, как с вашим согласием работать за пять, как с вашим согласием работать без оформления?
Вы согласились совместно с работодателем грабить государство и промолчали что уже наметили на сколько украдете?
Офигеть?
4000 это уже вроде точно уголовка.
Таких ловили и садили или они слёзно откупались.
Это не шутки, шо за бред, вы это на практике применять пробовали.
Я типа охранник сейчас, прям на работе.
Я не вижу торчащей из сумки досточки но на 4000 у вас украсть не получится это точно.
У нас это машинный объем.
А с машинами у нас никак не выйдет.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #150 : 26 Квітень 2020, 18:49:40 »

26 Квітень 2020, 18:52:06
Відповідь #151
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
кстати некоторые наемные работники не хотят официального трудоустройства у барыг предпринимателей, государство надо налюбить и получать субсидию.
 :D
Субсидия начисляется в зависимости от дохода если официально не работаешь и нет официального дохода то субсидию не начислят. Так что тут что-то не сходится. По крайней мере я всегда говорю что меня интересует официальное трудоустройство причём меня устроит минимальная зарплата по КЗОТ и с этого момента "предприниматели" сразу находят другого работника хотя до этого желающих не было :)

26 Квітень 2020, 18:54:38
Відповідь #152
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Началось все с того, что для победы над короновирусом нужно чтобы мелкие предприниматели и магазины закрылись.
А супермаркетам и эпицентру можно.
У владельцев эпика нет возможности посидеть пару месяцев?
Что за странная мотивация?


 :D

Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Квітень 2020, 18:55:52
Відповідь #153
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
кстати некоторые наемные работники не хотят официального трудоустройства у барыг предпринимателей, государство надо налюбить и получать субсидию.
 :D
Субсидия начисляется в зависимости от дохода если официально не работаешь и нет официального дохода то субсидию не начислят. Так что тут что-то не сходится. По крайней мере я всегда говорю что меня интересует официальное трудоустройство причём меня устроит минимальная зарплата по КЗОТ и с этого момента "предприниматели" сразу находят другого работника хотя до этого желающих не было :)

Читайте внимательно ,, не хотят официального трудоустройства ,,
Работ может быть несколько, есть пенсионеры, инвалиды, другие варианты.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 19:00:08
Відповідь #154
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Изначально все началось не с того что воруют, а с того что торгаши плачут что им не дают торговать а они типа бедные несчастные им жить не на что. Хотя денег у них хватит пересидеть и полугодовой карантин. Пусть не так комфортно как они привыкли но с голоду они точно не умрут. Мне уже давно надоело это торгашеское нытье про то что денег мало. У меня денег меньше и мне хватает, у них больше а они все ноют и ноют уже хоть бы помалкивали

Ну, лично у меня с Вами речь изначально зашла о том, что у нас все обманывают всех.

Что касается Вашей классовой ненависти.
Скажите, а Вы не видите связи между проблемами предпринимателей и Вашим собственным кошельком?
А смысл ?

26 Квітень 2020, 19:03:58
Відповідь #155
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
То есть вы увидев вакансию за 5000 устроились на работу, без оформления
Есл речь обо мне то я интересуюсь графиком прикидую в уме сколько должны платить минимум. И говорю об этом работодателю и меня интересует только официальное трудоустройство. Короче мне говорят что я не подхожу или что уже нашли другого и на этом всё заканчивается :), ну или говорят что мы перезвоним и не перезванивают. Но я в принципе и не жду =). Просто изначально обычно указывается зарплата в 5000 и не говорится что работа не официальная и смены по 12 часов а не по 8.

26 Квітень 2020, 19:13:29
Відповідь #156
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Потому, что зачем платить, если можно не платить?
Зачем платить налоги, если это не делает тебя ,,чистым,, перед законом?
Даже если ты честно заплатишь все налоги, это не гарантирует, что ,,при необходимости,, налоговая не найдет к чему придраться.
Ну, и самое главное - привычка выработанная годами.  :D :o
А смысл ?

26 Квітень 2020, 19:14:30
Відповідь #157
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Скажите, а Вы не видите связи между проблемами предпринимателей и Вашим собственным кошельком?
Связи между проблемами предпринимателей и моим кошельком нет на мой кошелёк даже никак не влияли ни хороший Ющенко ни плохой Янукович. А вот связь между желанием предпринимателей обогатиться за мой счёт и моим кошельком видел неоднократно =) и при ющинке и при януковиче и при других президентах

26 Квітень 2020, 19:32:24
Відповідь #158
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
То есть вы увидев вакансию за 5000 устроились на работу, без оформления
Есл речь обо мне то я интересуюсь графиком прикидую в уме сколько должны платить минимум. И говорю об этом работодателю и меня интересует только официальное трудоустройство. Короче мне говорят что я не подхожу или что уже нашли другого и на этом всё заканчивается :), ну или говорят что мы перезвоним и не перезванивают. Но я в принципе и не жду =). Просто изначально обычно указывается зарплата в 5000 и не говорится что работа не официальная и смены по 12 часов а не по 8.
А, понял, вам предлагают 5000 и никаких трудоустройства а вы хотите с и за миниум 9000.
За грубо 250 за 12 если работать это мало.
Но это краматорский реализм.
Почему собственно и 73 процента и путин пройди и все остальное что патриотическим идиотам трудно объяснить.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 19:32:34
Відповідь #159
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Я по Краматорску карантин особо не замечаю.  :D
А шо там в Киеве, все тупо сидят дома?
у нее ограничение по возрасту, не более 2 км от дома.

26 Квітень 2020, 19:52:21
Відповідь #160
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
А, понял, вам предлагают 5000 и никаких трудоустройства а вы хотите с и за миниум 9000.
За грубо 250 за 12 если работать это мало.
Но это краматорский реализм.
Почему собственно и 73 процента и путин пройди и все остальное что патриотическим идиотам трудно объяснить.
Так я об этом и говорю по КЗОТу при таком графике зарплата грязными должна быть минимум 9500 чисто за отработанное время. Это реализм не только в Краматорске а возможно по всей Украине по крайней мере там где мне приходилось работать везде так по крайней мере на работах не требующих каких-то навыков. Работы на которые по объявлению не набереш оплачиваются более менее хорошо но и там разница бывает 3-5 раз по зарплате за одну и ту же работу

26 Квітень 2020, 19:53:57
Відповідь #161
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажите, а Вы не видите связи между проблемами предпринимателей и Вашим собственным кошельком?
Связи между проблемами предпринимателей и моим кошельком нет на мой кошелёк даже никак не влияли ни хороший Ющенко ни плохой Янукович. А вот связь между желанием предпринимателей обогатиться за мой счёт и моим кошельком видел неоднократно =) и при ющинке и при януковиче и при других президентах

Всё ясно.
Всё встало на свои места.
Раз не видите, то шож тут сделаешь.  :o
А смысл ?

26 Квітень 2020, 20:00:19
Відповідь #162
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю


Всё ясно.
Всё встало на свои места.
Раз не видите, то шож тут сделаешь.  :o
Ануж откройте мне глаза =).  (поднимите мне веки %))))) )

26 Квітень 2020, 20:10:58
Відповідь #163
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А, понял, вам предлагают 5000 и никаких трудоустройства а вы хотите с и за миниум 9000.
За грубо 250 за 12 если работать это мало.
Но это краматорский реализм.
Почему собственно и 73 процента и путин пройди и все остальное что патриотическим идиотам трудно объяснить.
Так я об этом и говорю по КЗОТу при таком графике зарплата грязными должна быть минимум 9500 чисто за отработанное время. Это реализм не только в Краматорске а возможно по всей Украине по крайней мере там где мне приходилось работать везде так по крайней мере на работах не требующих каких-то навыков. Работы на которые по объявлению не набереш оплачиваются более менее хорошо но и там разница бывает 3-5 раз по зарплате за одну и ту же работу
Ничем не могу помочь, сам такой как и миниум треть Краматорска и Украины.
Но закрытие конкурентов сетей сразу взвинтило цены и сделало 5000 за работу по 12 часов привлекательной.
Так что это не тот путь.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Квітень 2020, 20:22:58
Відповідь #164
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ничем не могу помочь, сам такой как и миниум треть Краматорска и Украины.
Я не рассчитывал на вашу помощь)))

Но закрытие конкурентов сетей сразу взвинтило цены и сделало 5000 за работу по 12 часов привлекательной.
Так что это не тот путь.
да ладно я помню карантин ещё только начался рынок ещё работал а гречка которая вчера стоила 27 гривен сегодня уже была по 35 и это была не новая гречка купленная дороже это была та-же что и вчера. Так что рыночные барыги взвинтили цены сразу как почуяли ажиотаж =))) мне их не жалко.

Форум Краматорська

Re: Крытый рынок
« Відповідь #164 : 26 Квітень 2020, 20:22:58 »