Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 00:32:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гослекслужба при Алексей Соловьеве. Почему дорожают лекарства в Украине?  (Прочитано 1746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Вересень 2013, 22:32:22
Прочитано 1746 раз
Offline

Karolina


Offline Karolina

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Государственная служба по лекарственным средствам, или попросту Гослекслужба — один из самых загадочных органов государственной власти в Украине. Полномочия и возможности этого органа, приставленного для контроля всех препаратов, которыми лечатся украинцы, огромны и растут с каждым годом.
Еще в начале 2013 года Гослекслужба оказалась в эпицентре мощного скандала, когда глава службы Алексей Соловьев занялся лицензированием лекарственных средств. По мнению многочисленных общественников, чиновники принялись требовать взятки с фармпроизводителей под видом лицензирования их продукции. «Нет прозрачного механизма выдачи этих лицензий, наверняка не обойдется без взяток. А оплата за них ляжет на плечи покупателей лекарств», — так высказалась по поводу этой активности глава опекунского совета Охматдет Оксана Корчинская.
Производишь лекарства и хочешь торговать ими в Украине? Нельзя! Имеешь все международные лицензии? Неважно! Сначала получи лицензию у Алексея Соловьева. Неважно, сколько правительственных, неправительственных и международных организаций выдали сертификаты твоему лекарству. Неважно, сколько миллионов человек по всей планете уже лечатся этим лекарством. Неважно даже, сколько лет этим лекарством лечились украинцы до наступления 2013 года и расширения полномочий Гослекслужбы. Пока Алексей Соловьев не выдаст лицензию — торговать твоим лекарством в Украине запрещено.
Тогда, в начале 2013 года, когда эта схема только стала достоянием общественности, общественные пациентские организации вывели под стены правительственных учреждений сотни людей. Логика пациентов понятна: 80% лекарств, необходимых украинским пациентам, — импортные наименования, не имеющие и не желающие получать лицензию Гослекслужбы. Рынок Украины не стоит того, чтобы связываться с коррупцией и подвергать угрозе свой имидж в развитых странах Европы и США.

Читать больше здесь: http://kontrakty.ua/article/65779
К чему приводят такие неограниченные полномочия: http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=160323

Видео об Алексее Соловьеве можно посмотреть здесь:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


12 Вересень 2013, 07:51:53
Відповідь #1
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вся фармацевтика-одна большая афера, в том числе и производители. Фармкомпании, в том числе и крупнейшие , не хотят рассказать о контролируемых объявлениях эпидемий? Впрочем, история свиного гриппа , уже, наверное, подзабылась.

12 Вересень 2013, 10:53:28
Відповідь #2
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся фармацевтика-одна большая афера, в том числе и производители.
Прям таки вся?

12 Вересень 2013, 11:22:59
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вся фармацевтика-одна большая афера, в том числе и производители. Фармкомпании, в том числе и крупнейшие , не хотят рассказать о контролируемых объявлениях эпидемий? Впрочем, история свиного гриппа , уже, наверное, подзабылась.

Ирина Ивановна, не надо обобщать и переводить тему в другое русло. Я согласен с автором темы (хотя и не одобряю, когда новичок в первое свое сообщение чисто конкретно вкидывает ссылку с копи-пастом без отражения своего личного мнения, типа бота), что благодаря введенному лицензированию:

1. пропали очень многие полезные лекарства, аналогов которых нет.
2. кто-то (самья?) ввела узаконенный рэкет для тех, кто импортирует лекарства.

опять "покращення" и опять чье-то обогащение?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Вересень 2013, 15:50:34
Відповідь #4
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ок, не буду обобщать. И даже заведу беседу в нужное русло: фармбизнес под стоматологом, сейчас прессуются производители спирта, впоследствии подорожает спирт, спиртосодержащие препараты и настойки, особенно пользующиеся спросом у населения. Я не говорю , о лицах употребляющих спирт внутрь на завтрак , обед и ужин, я говорю о всяческих полезных настойках, растирках и полоскалках... Это для вас секрет, пан Мерлин? "Чье-то" обогащение-это секрет? Вам стало легче и интереснее жить?...мое вышесказанное мнение-это еще одна сторона медали. Хорошая почва для афер дает соответствующие всходы, как то так.

12 Вересень 2013, 15:57:21
Відповідь #5
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Это для вас секрет, пан Мерлин? "Чье-то" обогащение-это секрет? Вам стало легче и интереснее жить?...мое вышесказанное мнение-это еще одна сторона медали. Хорошая почва для афер дает соответствующие всходы, как то так.

Ну, за настойки-растирки - таки да, секрет, не знал.

Обогащение в результате работы - нормально и я всем таким желаю успехов. Обогащение за счет рэкета - ненормально. И именно это обсуждается в данной теме, если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.


Вся фармацевтика-одна большая афера...

вот в этом и есть ваше обобщение.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Вересень 2013, 16:04:01
Відповідь #6
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
В чем поправить? Покращення нет и не будет, обогащается три семьи в Украине, все остальные пытаются работать с переменным успехом. Стреляться и топиться по этому поводу не буду. Жизнь-говно обсуждается во всех темах форума. Мое мнение о фармацевтике я уже озвучила.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Вересень 2013, 16:33:35
Відповідь #7
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Вся фармацевтика-одна большая афера, в том числе и производители.

в том числе и мировые.


Этот рэкет организован задолго до появления "семьи". Предшествующими "семьями". Нынешняя только продолжает дело предыдущих товарищей. А следующая продолжит дело нынешней.

21 Вересень 2013, 22:27:59
Відповідь #8
Offline

Karolina


Offline Karolina

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я добавила эту информацию для того, чтобы люди были в курсе, что происходит в главном органе по лицензированию лекарсвт в Украине. И что никто не несет ни за что ответственность. Кстати, недавно была веб пресс-конференция Алексея Соловьева. в ходе которой было много вопросов "неудобных" для него. В итоге он не ответил ни на один вопрос по подорожанию лекарств, коррупции и отсутствии целого ряда нужных лекарств. Вместо этого начал рассказывать о том, что у нас действует многоуровневая система контроля качества лекарств. "Неуместные" по его мнению вопросы от людей были просто удалены. Вот и имеем цены, которые растут с каждым месяцем и крышеваетля фармакологии Алексея Соловьева, который безнаказнно продолжает грести деньги.

Форум Краматорська