Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:03:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 865951 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Грудень 2013, 16:29:38
Відповідь #2790
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евромайдан меняет руководство
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что сформированный три дня назад совет Всеукраинского объединения «Майдан» будет переформатирован.

В частности, будет распущен совет семи сопредседателей «Майдана». Луценко сообщил, что уже на первом заседании из уст депутатов и общественности прозвучало требование упразднить этот институт сопредседателей «Майдана».

«События на Евромайдане развиваются по канонам жанра “мыльного сериала”. Интерес зрителей нужно постоянно подогревать, иначе он разочаруется и переключится на другой канал. Так оппозиция рисковала потерять внимание толпы на Евромайдане. Поскольку реальных идей и побед у опппозиционных политиков нет, они занимают протестующих бюрократическими процедурами — формированием неких руководящих органов. Создается иллюзия результатов борьбы. Руководство “Майдана”, которое состоит из совета и института сопредседателей — имитируют структуру корпорации с наблюдательным советом и советом директоров. Генеральным директором, видимо должен стать единый кандидат от оппозиции на президентских выборах. Поскольку согласия в этом вопросе нет, интрига продержится еще долго», — сказал «Взгляду» директор института глобальных стратегий Вадим Карасев.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16266890/?frommail=1

Кому нужен народ?  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2790 : 25 Грудень 2013, 16:29:38 »

25 Грудень 2013, 17:55:05
Відповідь #2791
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   На людину з прізвищем Храмцов Олександр Володимирович, на яку зареєстрована машина з нападниками на Тетяну Чорновол, зареєстрована первинна організація Партії Регіонів.        http://ipress.ua/news/vlasnyk_avto_z_yakogo_nevidomi_napaly_na_chornovol_prychetnyy_do_partii_regioniv_36826.html
За Україну єї честь і славу!

25 Грудень 2013, 19:09:11
Відповідь #2792
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очередной взгляд


Спасибо за видео, оно объединяет события в одну цепочку, каждое звено которой является логическим продолжением предыдущего.
Вполне понятна цель боевиков-провокаторов. В силовых методах не были заинтересованы ни майдановцы, поскольку провокацию могли списать на их счет,  ни власть, которую обвинили бы(и обвинили таки) в жестоком подавлении мирных митингующих.  Акция с боевиками явно подготовлена третьей стороной специально для провоцирования Беркута, который, по всей видимости, остался без нормального командования.  Генералы наверняка поспешили заболеть или уехать, как это обычно в таких случаях и бывает.
После зверств фашиствующих молодчиков вполне понятна реакция Беркута. Кто служил и был в подобных ситуациях, меня поймет. Думаю, какой-то местный командир, не имевший контакта с руководством, не выдержал напряжения и начал действовать  по какой-нибудь инструкции - дал команду "Фас!" . К тому времени у беркутовцев после этого беспредела уже пар из ушей шел от злости. А во время это броска никто не будет и не должен сортировать людей на виновных и невиновных, главное - подавить максимально быстро. Все, кто был на месте рассматриваются как потенциальная угроза. Кто  был схвачен и избит после отдельно - наверняка заводилы. Таких обычно вычисляют и целенаправленно отлавливают . Поделом, хоть это и превышение полномочий. Пару переломанных ребер они заслужили.
Малое количество обратившихся за медпомощью граждан говорит лишь о том, что травмы в основном были легкие, что  говорит о профессионализме Беркута. Иначе с более-менее тяжелыми травмами бы они все равно хочешь-не хочешь попали бы в больницу.
В этой ситуации виноваты только организаторы боевиков и высокое войсковое командование. ИМХО.
Особое уважение вызывают безоружные солдаты, которые были в заслоне и не отвечали на зверства. А ведь могли за 10 мин всех с грязью смешать. Оружие специально не выдают, поскольку кто-нибудь может не выдержать. Сам был в подобной ситуации  в Азербайджане в 87 году, но нам тогда было намного проще.

25 Грудень 2013, 19:30:30
Відповідь #2793
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам был в подобной ситуации  в Азербайджане в 87 году, но нам тогда было намного проще.

До февраля 1988-го года подобных ситуаций не было нигде в СССР. События в Азербайджане, и как следствие, ответные события в Армении и Нагорном Карабахе начались 27-го февраля 1988 года с погромов в Сумгаите.

По поводу злости и всего такого. Спецназ не имеет права на злость. Ему за это не платят. Профессионализм заключается в холодной оценке обстановки и адекватной на нее (обстановку) реакции.

В данном случае Беркут повел себя как в уличной драке.

Про сортировку людей на виновных или невиновных Вы совсем удивили. Милиция и войска обязаны, нет, не так -- ОБЯЗАНЫ!!! сортировать людей на виновных и невиновных. В этом их основная задача. А они лупили всех подряд без разбора, в том числе журналистов, которые освещали события, которые даже во время и в районах боевых действий пользуются иммунитетом.

Это так, по диагонали.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудень 2013, 19:44:57
Відповідь #2794
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Это так, по диагонали.
Маленькая деталь...
Думаю, вряд ли случайно ,за всем этим "  наглым провоцированием и жестоким избиением Беркута, ботанами- студентами", в 4 утра, следили высокие чины.... такие , как Сивкович, Попов, Коряк  и еще несколько ПРовласных депутатов.
 В версию "янихатела"... слабо верится... :o

Думаю, хотела и еще как хотела! :( Лавры бацьки- Лукашенки покою не давали.... но тут прокол вышел- Украина не Беларусь.... молчаливо в стойло не пошла!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

25 Грудень 2013, 19:58:29
Відповідь #2795
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам был в подобной ситуации  в Азербайджане в 87 году, но нам тогда было намного проще.

До февраля 1988-го года подобных ситуаций не было нигде в СССР. События в Азербайджане, и как следствие, ответные события в Армении и Нагорном Карабахе начались 27-го февраля 1988 года.

Я не имею в виду массовые беспорядки. Говорю же, что нам намного проще было. Что же вам всегда все подробности надо? Я тогда был в  учебке в Пришибе (КЗакПО),печально известной узкому кругу погранцов. Нас, зеленых(4 человка), ставили в наряд по автодрому внушительной площади, на территории которого находились склады с стройматериалами и курятник-крольчатник для офицерской столовой. Их-то и повадились грабить местные бандиты. Они приходили ночью с ружьями, палили прямо поверх наших голов, мы, ясное дело, падали, а бандиты выносили все, что им нужно. Причем, следы от дроби были так низко, что потом удивлялись, как нас не задело. Нам в наряд выдавали только штык-нож и телефонную трубку. Дали бы хоть раз автомат, мы бы из этих сволочей дуршлаг бы сделали не задумываясь. И хрен бы мы их сортировали на виновных-не виновных.  Бандиты прекрасно знали, что мы без оружия, командиры давали команду залечь в таких случаях и ничего не предпринимать и не поддаваться на провокации.
Ощущение премерзкое, когда на тебя идут вооруженные люди, а ты с телефонной трубкой как дурак...
Никогда не был националистом, но более мерзких людей чем азербайджанцы не встречал.

25 Грудень 2013, 20:02:56
Відповідь #2796
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот люди у нас дикие!
ношу на рюкзаке ленточку евромайдана. только что, в тралике, одна тётка аж скрутилась под рюкзак заглядывая, и пытаясь рассмотреть чо там такое!!! :lol:
а потом уставилась на меня  с таким выражением лица, будто у неё процессор подвис!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

25 Грудень 2013, 20:23:39
Відповідь #2797
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ношу на рюкзаке ленточку евромайдана. только что, в тралике, одна тётка аж скрутилась под рюкзак заглядывая, и пытаясь рассмотреть чо там такое!!! :lol:
а потом уставилась на меня  с таким выражением лица, будто у неё процессор подвис!
Ты эт... Осторожней. А то скоро из троллейбуса выкинут :)

25 Грудень 2013, 20:59:38
Відповідь #2798
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не имею в виду массовые беспорядки.

Не буду разбивать поцитатно Ваше сообщение. Попробую слитно, без знаков препинания. :)

Вы написали дословно: "После зверств фашиствующих молодчиков вполне понятна реакция Беркута. Кто служил и был в подобных ситуациях, меня поймет." Местных мародеров Вы равняете с "фашиствующими молодчиками"? И как понимать "Сам был в подобной ситуации  в Азербайджане в 87 году"? У Вас там на курятниках (извините, ваше) были массовые столкновения с населением? Тогда как понять цитату из Вашего последующего сообщения "Нас, зеленых (4 человка)"? Вы вчетвером пресекали массовые волнения местного населения?

Штык-ножами вооружались внутренние наряды по подразделению (рота, батарея, батальон взводной структуры и т.д.) и КПП. Наряды по охране объектов вооружались штатным оружием (так называемые караулы) -- автоматы, карабины. Что такое наряд по автодрому? Не понятно. Если это внутренний суточный наряд, то автодром должен быть подразделением, если Вы охраняли объект, то это караул.

Более того, в случае осложнения обстановки, внутренние наряды вооружаются штатным огнестрельным оружием (автоматы, карабины). Если стреляют по наряду (будем считать наряд "по автодрому" внутренним), то это уже серьезное осложнение обстановки и следующая смена должна заступить уже с автоматами.

Если Ваши командиры посылали Вас в караул со штык-ножами, то они идиоты. Если они даже после регулярных нападений не организовали как положено караул и не выдали оружие, то они идиоты в квадрате и подлежали суду военного трибунала за халатное отношение к своим обязанностям.

На закуску: "командиры давали команду залечь в таких случаях и ничего не предпринимать". Феерично!

Часовой заступает на охрану и оборону объекта. Простыми словами, он обязан не только охранять объект, но и оборонять его всеми доступными средствами до последней капли крови, а командиры за это время, обязаны ему помочь подкреплением.

Это, что-бы в детали не вдаваться.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Грудень 2013, 21:34:35
Відповідь #2799
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы вчетвером пресекали массовые волнения местного населения?
:shock: :shock:
Цитувати
Я не имею в виду массовые беспорядки. Говорю же, что нам намного проще было.

Имелась в виду ситуация, когда стоишь безоружный против вооруженных. В моем случае против нескольких вооруженных ружьями дебилов, в их - против толпы. На майдане ребятам намного хуже было, но ощущения при этом, вероятно, возникают схожие.

Цитувати
Если Ваши командиры посылали Вас в караул со штык-ножами, то они идиоты. Если они даже после регулярных нападений не организовали как положено караул и не выдали оружие, то они идиоты в квадрате и подлежали суду военного трибунала за халатное отношение к своим обязанностям.

На закуску: "командиры давали команду залечь в таких случаях и ничего не предпринимать". Феерично!
В той ситуации это было нужно и оправдано, хоть нам от этого было не легче. Вы там не были, не вам судить.Там много было чего "фееричного".   
Обычные караулы с оружием были на серьезных складах, там служили ребята из гарнизона.  Нас в учебке просто дрессировали "на кошках".
Если начну подробности рассказывать, вы тут будете мудрствовать  очень долго. Знаете анекдот про Мудрилу Страшного? Это про Вас.
P.S. ЧуднОй вы человек какой-то.



25 Грудень 2013, 21:37:52
Відповідь #2800
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По памяти: Часовой есть лицо неприкосновенное. Неприкосновенность часового заключается в особой охране законом его прав и личного достоинства.  - это из одной статьи "Устав гарнизонной и караульной службы" .
Обязанности часового: " Часовой ОБЯЗАН применять оружие в случае нападения на часового, или охраняемый им объект".
Применять оружие с умом - не обязательно наглухо валить нападающего. Можно стрелять рядом. :)
Все остальное - байки для дефективных детишек, рассказанные дефективными путинскими замполитами.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

25 Грудень 2013, 22:06:26
Відповідь #2801
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В той ситуации это было нужно и оправдано, хоть нам от этого было не легче.

Да что ж такое? Кому нужно, и кем оправдано? Есть Устав внутренней службы (про дневальных и тому подобное) и есть Устав Гарнизонной и караульной службы (как охранять склады, периметр части, гауптвахты и т.д.). Вы их в руках держали? Там четко расписано кто кому Рабинович.

Вы там не были, не вам судить.

Я много где не был, а Вы не были там, где был я. Я курятники не охранял и не знаю Ваших традиций. Я знаю, как оно должно быть.

Обычные караулы с оружием были на серьезных складах, там служили ребята из гарнизона.

Обычные караулы были в любой части, в том числе в стройбатах, в ж.д войсках и других условно нестроевых частях. Задача караула -- охранять периметр части, а так-же связанные с военной инфраструктурой объекты, потому, что там оружие, ГСМ и другие ништяки, на которые могут позариться мародеры, или диверсанты.

У нас в Краматорске был когда-то авиационный полк и еще какие-то вспомогательные части. Дисциплина среди солдат, честно говоря, была не на уровне, в самоволку ходили через забор. Не в этом дело. Так вот. Солдаты, что бы заработать копейку, вначале девяностых тыряли с автопарка горючку и продавали автомобилистам, потому, что с бензином в городе был напряг. Местные бандиты решили их приручить и снимать дань. Закончилось тем, что их пригласили на стрелку на территорию части, караул положил под автоматы на землю, завели в караулку и дали боксу, а потом передали милиции. Часть была не самая боевая.

Знаете анекдот про Мудрилу Страшного? Это про Вас.

Спасибо, я Вас тоже уважаю.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Грудень 2013, 22:09:51
Відповідь #2802
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Имелась в виду ситуация, когда стоишь безоружный против вооруженных. В моем случае против нескольких вооруженных ружьями дебилов, в их - против толпы. На майдане ребятам намного хуже было, но ощущения при этом, вероятно, возникают схожие.
Это прям слова, достойные  правдобрёха Киселёв.... :lol:
После этих слов слёзы градом накатывают...
...безоружные, сЧупленькие мальчуганы из Беркута(косая сажень в плечах ,полностью экипированные в защиту ).... подверглись жестокому и вероломному нападению студентов! :lol: <<сюр>>

Вы ничего не путаете, когда сравниваете противостояние срочников-салабонов армейской службы и диверсантов бандитов.... И (!) профи из отряда по борьбе с терроризмом, которые размазали по площади пацанову, даже если в толпу этой пацанвы затесалось с десяток провокаторов?
 Не имея желания устроить "Тян-ань-мэнь" .... провокаторов с легкостью могли бы повыдергивать из толпы, а всем остальным дали бы уйти, пусть и повысив тон своего голоса.
Но так нет же, картинку устроить захотелось.... устроили! :o... месяц трясёт страну.
И кто бы ,что не говорил про оппозицию, какой бы плохой и коварной ее не выставляли.... не думаю, что эти три богатыря, которые за месяц не просекли ,что на них свалилось,  смогли прописать самостоятельно, сценарий заговора достойного фантазии Медичи.


 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

25 Грудень 2013, 23:06:53
Відповідь #2803
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Дебилизм и истерия прогрессируют...

Во Львове теперь живет Евромайдан Тихун

Малыша назвали в честь проходящей в Киеве акции протеста против решения правительства об отказе от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом сообщает «Время новостей». Имя мальчику придумал дать отец, Евгений Тихун, который много времени проводит на нынешних выступлениях оппозиции.

По словам Тихуна, он решил назвать ребенка Евромайданом в честь того, что сейчас он и его единомышленники очень хотели бы перемен в стране. «Мне на Евромайдане никто не платит, я там стою бесплатно, за идею. Если мальчик захочет потом поменять свое имя — его воля, он это сможет сделать. Друзья, родственники и соседи нас поддерживают», — рассказал мужчина.

Мать Евромайдана, Мария, также заявила, что не видит в необычном имени ничего плохого. Она отметила, что таким образом ее семья внесла свой вклад в историю Украины. Евромайдан, который родился здоровым, вместе с мамой покинул родильное отделение в понедельник, 23 декабря. Присутствовал ли на выписке Евгений Тихун, не уточняется.

25 Грудень 2013, 23:09:12
Відповідь #2804
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Казки дідуся Панаса це все ...
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #2804 : 25 Грудень 2013, 23:09:12 »