Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:02:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восстание ФОПов  (Прочитано 7970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Грудень 2020, 20:04:57
Відповідь #45
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда , откуда ж у торгашей работники берутся?
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Восстание ФОПов
« Відповідь #45 : 24 Грудень 2020, 20:04:57 »

24 Грудень 2020, 20:19:10
Відповідь #46
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Тогда , откуда ж у торгашей работники берутся?
Да там в основном всякие матеря одиночки работают. Детей кормить одевать надо, короче безнадега. Меня например либо изначально не берут либо увольняли когда поднимал вопрос о справедливой оплате труда хотя нарадоваться не могли какой я хороший работник :)

24 Грудень 2020, 20:21:01
Відповідь #47
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, вот эти матери одиночки и иже с ними и останутся без работы.
И станет у них вообще полный алес.
А смысл ?

24 Грудень 2020, 20:30:13
Відповідь #48
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, вот эти матери одиночки и иже с ними и останутся без работы.
И станет у них вообще полный алес.
Ну останутся и останутся вы ещё расскажите как негры в Африке голодают может тогда мне станет жалко ФОПов которые за счёт других зарабатывают  и с налогами мутят .

24 Грудень 2020, 20:41:31
Відповідь #49
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так пойдут же другим работу перебивать.
Матери одиночки + бывшие ФОПы, будут ходить искать работу, соглашаться на меньшую ЗРП.
Ищешь ты работу, а мест нет, всё бывшие ФОПовцы позанимали.
Или, к примеру, твой работодатель видя такой наплыв желающих работать за копейки, подумает - а нафига мне Мистер Твистер?
Права качает, денег требует.
Уволю его, возьму вместо Васю бывшего ФОПовца.
Тот готов за гораздо меньшие деньги работать, потому, что деваться некуда. :o
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Грудень 2020, 20:45:54
Відповідь #50
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да пусть идут меня и так не берут , для меня ничего не изменится
А если бы все были как я тогда бы и зарплаты были получше

24 Грудень 2020, 20:46:02
Відповідь #51
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в матрасике сколько тысченок у того бывшего ФОПовца? Плох тот ФОПовец который не приберег себе на "черный день".

24 Грудень 2020, 21:16:12
Відповідь #52
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в матрасике сколько тысченок у того бывшего ФОПовца? Плох тот ФОПовец который не приберег себе на "черный день".

А матрасик бесконечный?
Среди старожил форума есть бывший ФОП и его матрасик давно того.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

24 Грудень 2020, 21:18:35
Відповідь #53
Offline

vilcher


Offline vilcher

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
А кто ...  "социальщиков" кормить будет? Папа Римский что ли? У нас только пенсионеров треть страны 11 миллионов а еще куча других категорий. Где бабло на них брать? Только два варианта. Либо  Олигархов "РАСКУРКУЛИВАТЬ" что маловероятно в нашей коррумпированой "системе координат". Либо по принцыпу "слабого звена в цепи" Раскуркуливать ФОПов. Я бы конечно предпочел раскуркулить олигархов.

И возможности такие у Украины ЕСТЬ. Ничто не мешает Украине ВЫДАТЬ КОЛОМОЙСКОГО В США ГДЕ ЕГО ЖДУТ С "РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЬЯТЬЯМИ"!ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ! То же самое и с ФИРТАШЕМ! Та и от Ахмета при желании может Украина избавится. Главное ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ чего в Украине не наблюдалась  со времен независимости

...

А Коломойский, Березовский, Ходорковский это ФОПы?
А на социалку с ФОПов в любом случае, даже в самом благоприятном, много не возьмешь. Да АТБ в нашем городе в несколько раз больше продает чем все ФОПы вместе взятые. Примерно такая же ситуация и по другим супермаркетам. А "ФОП" Скударь сколько дивидендов получает? А есть еще другие предприятия...
Вы правда думаете что ФОПы наполнят бюджет?

24 Грудень 2020, 22:17:43
Відповідь #54
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторяю ещё раз :))) меня раздражает не то что зарабатывают ,а то что прибедняются. А ещё больше раздражает когда пытаются "заработать" за мой счет
Хорошо.... Что значит прибедняются? То, что ФОПов хотят "нагнуть", а они всячески этому сопротивляются, это называется прибедняются? Или они жалуются что очень бедно живут?
Я вас сейчас еще удивлю. Все пытаются заработать за чей-то счет. Продавец, продавая вам буханку хлеба, зарабатывает за ваш счет. Директор завода зарабатывает за счет вашего труда. Таксист, везя вас, зарабатывает за ваш счет. Ну и т.д. Это вас раздражает?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудень 2020, 02:45:39
Відповідь #55
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Повторяю ещё раз :))) меня раздражает не то что зарабатывают ,а то что прибедняются. А ещё больше раздражает когда пытаются "заработать" за мой счет
То, что ФОПов хотят "нагнуть", а они всячески этому сопротивляются, это называется прибедняются?...
Так дело то вовсе же не в этом. Там по сути и "настоящих" ФОП-овцев то и нет. Так, красивая картинка для прессы и обывателя и инструмент давления на власть "людьми из народа". Или для вас большой секрет, что очень многие крупные предприятия структурируются по ФОПов? В сфере IT все оформлены фопами, большие склады так же поделены на фопов и псевдо аренду помещений и так далее и тому подобное... Это крупный бизнесс под прикрытием ФОПов показывает зубы.

25 Грудень 2020, 06:03:34
Відповідь #56
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Хорошо.... Что значит прибедняются? То, что ФОПов хотят "нагнуть", а они всячески этому сопротивляются, это называется прибедняются? Или они жалуются что очень бедно живут?
Жалуются что бедно живут и наглым образом врут о закупочных ценах на то что они продают. Я знаю что они накручивают 100-200% т.е. покупают в 2-3 раза дешевле чем продают а они втирают про то что зарабатывают 3-7% 

Я вас сейчас еще удивлю. Все пытаются заработать за чей-то счет. Продавец, продавая вам буханку хлеба, зарабатывает за ваш счет. Директор завода зарабатывает за счет вашего труда. Таксист, везя вас, зарабатывает за ваш счет. Ну и т.д. Это вас раздражает?
Я немного не об этом я о том что например устроился я работать график 5 по 12 и два выходных. Зарплату мне хотят платить 6500 хотя должны платить минимум 10000 потому что переработка оплачивается в двойном размере. Далее работа без официального трудоустройства барыга не платит 2000 налога от моей зарплаты в 10000 и того вместо 12000 6500 в два раза меньше. Барыга хочет меня кинуть на 6000 это я называю заработать за мой счёт. А теперь представьте что у него 10 работников сумма становится ещё интереснее.

25 Грудень 2020, 06:25:37
Відповідь #57
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я немного не об этом я о том что например устроился я работать график 5 по 12 и два выходных. Зарплату мне хотят платить 6500 хотя должны платить минимум 10000 потому что переработка оплачивается в двойном размере. Далее работа без официального трудоустройства барыга не платит 2000 налога от моей зарплаты в 10000 и того вместо 12000 6500 в два раза меньше. Барыга хочет меня кинуть на 6000 это я называю заработать за мой счёт. А теперь представьте что у него 10 работников сумма становится ещё интереснее.

Кидать то с зарплатой он, может быть тебя и кидает, но не факт, что зарабатывает на кидке именно те деньги о которых ты пишешь.
Для того, чтобы платить тебе 12 000 имело смысл, твой труд должен приносить барыге хотя бы немного большую прибыль.
Если же, как у нас зачастую бывает, твой труд приносит всего 6500 прибыли, платить тебе 12000 никто не будет.
Это просто не имеет никакого смысла.

Жалуются что бедно живут и наглым образом врут о закупочных ценах на то что они продают. Я знаю что они накручивают 100-200% т.е. покупают в 2-3 раза дешевле чем продают а они втирают про то что зарабатывают 3-7% 
А вот с этого места поподробней, если можно.
Очень интересно где это у нас можно накрутить на товаре 100-200% прибыли?
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Грудень 2020, 07:04:21
Відповідь #58
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Кидать то с зарплатой он, может быть тебя и кидает, но не факт, что зарабатывает на кидке именно те деньги о которых ты пишешь.
Для того, чтобы платить тебе 12 000 имело смысл, твой труд должен приносить барыге хотя бы немного большую прибыль.
Если же, как у нас зачастую бывает, твой труд приносит всего 6500 прибыли, платить тебе 12000 никто не будет.
Это просто не имеет никакого смысла.
Речь идёт за минимальную оплату времени которое я находился на работе. Если я приношу так мало прибыли пусть сам работает рано ему ещё нанимать работников
Самое интересное то что способов расчета зарплаты у барыг дофига разные комбинации ставки и процентов но в каждом случае зарплата в пределах минималка. В одном месте касса в день 1000 гривен иполучаеш минималку, в другом касса 20000 и получаеш минималку мистика блин

А вот с этого места поподробней, если можно.
Очень интересно где это у нас можно накрутить на товаре 100-200% прибыли?
Пример ? Окей идем в Аврору на третьем этаже спортивное питание смотрим цены запоминаем. Далее набираем айхерб.ком смотрим цены о чудо в три раза дешевле. Заказать из омериги в три раза дешевле чем купить в Краматорске в магазине.
Я могу и другие примеры привести но тогда барыги меня с говном сожрут потому что любой кто будет читать тему узнает почём и где они берут то барахло которое продают в тридорога практически ничего при этом не зарабатывая :)
Или ещё хуже кто-то решит взять кредит купить помещение и начать барыжить

25 Грудень 2020, 07:29:05
Відповідь #59
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дитячий лепет. Ви сплутали виручку з прибутком. Для початку ознайомтеся с визначенням цих понять.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Восстание ФОПов
« Відповідь #59 : 25 Грудень 2020, 07:29:05 »