Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 10:13:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему люди уезжают ?  (Прочитано 16849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2003, 10:58:54
Відповідь #30
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: ol4ik
Привет!
Merlin, я могу ответить на твой вопрос... Женщина делает тоже самое что и мужчина - работает и приносит деньги в семью. По крайней мере в Израиле так. Ну как, я ответила хоть чуть-чуть на твой вопрос??? :)  :)  :)

 
Это, конечно, замечательно, что ТЫ такая. Ну а в чём же, в таком случае, отличие мужчины от женщины?
Так уж сложилось, что мужчина - добытчик в семье, он же - стена, за которую можно спрятаться.
Женщина - хранительница семейного очага и уюта.
Может быть где-то и по другому, но я считаю, что ТАК - ПРАВИЛЬНО и не зависит от месте пребывания.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Почему люди уезжают ?
« Відповідь #30 : 19 Березень 2003, 10:58:54 »

19 Березень 2003, 12:29:31
Відповідь #31
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Это, конечно, замечательно, что ТЫ такая. Ну а в чём же, в таком случае, отличие мужчины от женщины?
Так уж сложилось, что мужчина - добытчик в семье, он же - стена, за которую можно спрятаться.
Женщина - хранительница семейного очага и уюта.
 
Merlin, eto bilo horo6o v SSSR; gde dlya tipa gizni hvatalo zarabotka 1 cheloveka. A na zapade zdes, 4to bi normalno git, dolgni rabotat oba roditelya...
8) Тур де Славянск 8)

19 Березень 2003, 12:48:46
Відповідь #32
Offline

olusiq


Offline olusiq

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что твое удовольствие от жизни в Бельгии основано только на бОльших чем в Краматорске материальных возможностях. Все это прекрасно, ну а как же обратная сторона медали. С кем ты там общаешься и как?? Неужели ты так быстро смогла принять их жизнь и устрой общества. Если это так, то тебе можно просто позавидовать.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Да ты права, очень тяжело морально здесь, нас никто не понимает, у нас совсем другой минталитет. Они нас, русских, не любят, но во многом завидуют нам. Эта проблема присутствует наверное везде и в Германии, и в Испании, и в Израиле. Я думаю, что многие закрывают на это глаза,может это и правильно.  
 Общаюсь я в основном с русскими ребятами, есть конечно же друзья и бельгийцы и других национальностей, но это уже далеко не дружба,  просто  общение.  Устрой общества у них на столько отличаеться!!!!   Наши люди более сплочённые и т.д.  
Я хожу в специальную школу, учу их язык.  вот так и общаюсь.
А на счёт работы могу сказать одно, что деньги не пахнут.  У меня нет постоянной работы, я работала в барах, магазинах, а многие действительно носят чемоданы и убирают в домах и отелях, но я не нахожу что это на столько унизительно. Уж лучше такая работа, но большие деньги, чем дома сидеть за компьютером и получать такие копейки,за которые и поесть прилично не хватит. Ведь для чего мы все работаем? помоему у всех у нас цель одна--деньги, и чем больше, тем лучше, за которые мы строим наш комфорт. Ведь он вчера носил чемоданы, а сегодня он уже покупает себе  БМВ, на одну зарплату. Ну разве это не классно?!  Мне нравиться ездить по разным городам, странам, для меня это очень интересно, а многим этого не надо, они и так счасливы, так о чём же здесь спорить?   Все мы  люди и запросы у нас у всех свои, кому-то подходят одни условия жизни, а кому-то иные.  
Это моё личное мнение.

19 Березень 2003, 13:07:52
Відповідь #33
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
Ведь для чего мы все работаем? помоему у всех у нас цель одна--деньги, и чем больше, тем лучше,

Дааааа... отпало у меня всяческое желание ехать за кордон. Неужели и я так бы стал думать ? Упаси господи. Я хочу не многого и ОЧЕНЬ радуюсь когда могу себе позволить то чего я хочу, неужели эту радость можно забрать? И что потом ?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Березень 2003, 17:03:37
Відповідь #34
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
По поводу морального одиночества. Действительно, это не только понятие или простое словосочетание. Глубокий смысл такого одиночества может понять и осознать лишь тот, кто хотя бы однажды переступал черту, за которой все: и моральное, и материальное становится новым и оттого пугающим. В этот период ты и правда одинок. Конечно, труднее пережить такое ощущение тому, кто переступил вместе с психологическим барьером еще и барьер пограничный. Лично я на работу или на ПМЖ за границу пока не собираюсь. Но и не буду клеймить позором тех, кто это сделал - смогли ведь, сделали главное усилие! И наплевать, кто и почему рвал когти с Родины. Это личное дело каждого - оценивать СВОИ и чужие поступки.  
 
Первое время везде трудно. Я вот, например, переехала в Краматорск из другого города. И хоть не в такую даль забралась, но в первое время просто выть хотелось :(  :(  :( Ничто не радовало, многое даже раздражало: я ведь привыкла жить по-своему, рядом с родными, в компании с людьми, которых много лет звала друзьями. Но время, говорят, лечит. И это, действительно, так. Но неоценимо бОльшую помощь в моей адаптации к новому месту жительства, новому месту работы, в общем, совершенно к новому ритму жизни мне тогда оказал любимый человек. С его поддержкой я снова обрела покой и душевное равновесие. Кстати, и Краматорск полюбить уже успела. О своем городе вспоминаю только тогда, когда проведываю родителей. И глядя на него сейчас, спустя 5 лет, я понимаю, что во мне уже не звучат те ностальгические нотки. Время все расставило на свои места. И каждый получил в ходе этой ракировки свое место под солнцем - то, которого заслужил. Кстати, только спустя какое-то время я как следует оценила своих вчерашних друзей, из города, который покинула, и за которыми когда-то так убивалась. И поняла, что эти люди требуют к себе уже совершенно иных личностных оценок.
 
Понимаю, что поменять город - это не то, что поменять страну. Но все же, это маленькая модель такого большого и значимого события, как перезд в другое государство. Тем не менее, советую никому не сдаваться и не считать, что жизнь, как она есть на данном этапе, останется такой навсегда. ЧУШЬ! Человек вправе и, что примечательно, МОЖЕТ изменить себя и свою жизнь. А к лучшему или нет, это уж -- как сам постарается.  
 
Помните басню или притчу о том, как две лягушки попали в крынку с молоком? Так вот, одна из них подумала, что жизнь кончена и легла на дно ожидать своего смертного часа. В то время как другая стала барахтаться, и так старательно, что скоро взбила в крынке молоко до состояния сметаны, а когда получилось погуще -- просто взобралась наверх и выпрыгнула на свободу.  Мораль сего "трактата" додумайте сами.

19 Березень 2003, 20:41:42
Відповідь #35
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
:arrow: Merlin, различие между мужчиной и женщиной в том что женщина не только хранит семейный очаг и уют, следит за детьми, а  также и деньги зарабатывает.
Вот видишь, у женщины получается больше обязанностей, не так разве??? :wink:
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

20 Березень 2003, 10:08:36
Відповідь #36
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: ol4ik

... Вот видишь, у женщины получается больше обязанностей, не так разве??? :wink:

 
А разве я когда-нибудь говорил обратное?????
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Березень 2003, 18:17:16
Відповідь #37
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: ol4ik
Merlin, различие между мужчиной и женщиной в том что женщина не только хранит семейный очаг и уют, следит за детьми, а  также и деньги зарабатывает.
Вот видишь, у женщины получается больше обязанностей, не так разве???
За это мы перед вами и преклоняемся
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

20 Березень 2003, 18:33:35
Відповідь #38
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
С моральной точки зрения ещё важно собственное ощущение своего нового положения. Когда я далеко, но знаю, что вернусь, то и тоска не такая трагичная. Опять же, не за городом, не за родиной, за окружением, за "своими" людьми на улицах.
Но когда возвращаешься после "длительной командировки", слышишь "родную" речь, от которой просто отвык, думаешь: "что я здесь делаю? кому я что скажу? я живу НЕ ЭТИМ!"
А когда в голове чёткая позиция "навсегда", нередко охватывает ПАНИКА. Поначалу.
Так что дело в коммуникабельности и эгоизме.
Но в любом случае, при любом отношении к этому вопросу, это ШАГ. Я так считаю.
Цитата: Elis
Кстати, только спустя какое-то время я как следует оценила своих вчерашних друзей, из города, который покинула, и за которыми когда-то так убивалась. И поняла, что эти люди требуют к себе уже совершенно иных личностных оценок.
:!:  :!:  :!:
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

21 Березень 2003, 00:33:57
Відповідь #39
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
За это мы перед вами и преклоняемся
 
Ты знаешь, по-моему, во множественном числе ты не правильно сказал. Многие не думают так как ты, я даже знакома с такими личностями... И иногда я задумываюсь: "Бывают же люди на свете!!!"  :(  :(  :(
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

21 Березень 2003, 00:39:31
Відповідь #40
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Цитата: ol4ik

... Вот видишь, у женщины получается больше обязанностей, не так разве??? :wink:

 
А разве я когда-нибудь говорил обратное?????

 
Нет я этого не сказала и даже не подумала! :)  Но как все таки хорошо, что на свете есть такие люди, которые это не отрицают.
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

05 Лютий 2006, 03:29:04
Відповідь #41
Offline

Art


Offline Art

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я смотрю, на этом форуме, чаще уезжают мужчины и женщины с кучей долгов и обязанностей по отношению друг к другу… Мне кажется, свою роль в семье и по жизни определяет каждый сам для себя. На моём коротком жизненном пути я встречал массу опровержений социально сложившимся устоям. Эти люди были по своему счастливы. И я считаю, что слово «исключение» здесь просто не уместно…
Что касаемо одиночества…, то могу заметить, что сидя на унитазе тоже можно ощущать себя в полном одиночестве… И что самое обидное, на вряд ли  кто-то составит компанию..)))
Я считаю, что одиночество каждый определяет себе сам, как и распорядок жизни. То есть  причину одиночества. Но далеко не каждый осознаёт её этиологию. Наверняка многие, даже находясь в огромной компании, ощущают себя в полном одиночестве. Застыв на минуту, ты понимаешь, что все вокруг говорят на «другом» языке, хотя вроде бы на том же, что и ты… Тут можно немного по улыбаться для адаптации, и… вроде всё нормуль… Это самообман, от которого вскроет позже.  Мне кажется, что сперва нужно разобраться, какого характера должна быть атмосфера  вокруг для душевного равновесия,  потом её активно создавать, а не подстраиваться под всех и убеждать себя, что всё прекрасно… А где и как и на каком языке, не суть… Красивые слова о Родине – ЛИЦЕМЕРИЕ… Родина не та которая родила, а та которая дала возможность жить. Да и что за бред…?? Земля круглая-общая. Люди её поделили, те же люди могут всё изменить.
Что касаемо менталитета… Я переехал с юга России в Питер. «Небо» и «Земля». Кстати,  переехать по России, мне кажется, такая же проблема, как и за границу… Прописка одна чего стоит… Не имеешь права ни жить ни работать. Хочу отметить, что вместо ностальгического тепла, ещё года 2 посещала холодная дрожь от воспоминаний о прошлом. Там Родина проявила себя во всей красе, чем и продолжает заниматься и по сей день… По этому поводу мне понравились слова Пелевина «…надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причём, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту…» Правда в Питере мне, как ни крути, на много комфортней. И друзья есть (в полном смысле этого слова) и комната в коммуналке «теплее» отдельной двухкомнатной квартиры…Да и смотреть на вещи стал иначе. Я не сменил цвет очков. Просто научился отбрасывать ненужные «моменты» и радоваться тому хорошему, что есть. Но я всё-таки хочу уехать. Больше всего меня прельщает Бельгия. Я у верен, что работа, язык и т\д – это не самая большая проблема. При желании будет всё. Тем более я хочу выучить французский. Это мой любимый язык. Но так будет продолжаться бесконечно… И на каком языке я пойму вопрос… даже не вопрос, а тему-
«Почему люди уезжают…» или «Почему люди остаются…»
Но это, наверное, уже моя тема… ))

06 Лютий 2006, 14:25:08
Відповідь #42
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
чаще уезжают мужчины и женщины которым ЕСТЬ КУДА УЕХАТЬ. Сам бы давно свалил. НЕКУДА!

06 Лютий 2006, 19:27:58
Відповідь #43
Offline

Art


Offline Art

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
чаще уезжают мужчины и женщины которым ЕСТЬ КУДА УЕХАТЬ. Сам бы давно свалил. НЕКУДА!



Зря...
Многие уезжают в никуда...
Интересно, откуда так хочется свалить...? Краматорска? Почему?
И если хочется свалить куда-то, значет несть мысли- куда...
Так вали... Дело техники. И чем раньше, тем лучше, пока твой возраст ликвиден...
Или всю жизнь будешь жалеть о неиспользованной возможности.
Даже если всё окажется не так, как представлял, то хоть будет с чем сравнить...
Я уже раз так сделал и не жалею. И опять собираюсь...(если получится, или не передумаю)

06 Лютий 2006, 19:29:38
Відповідь #44
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам бы давно свалил. НЕКУДА!
Заплати денег - и едь куда хочешь. Дело только в сумме.

Форум Краматорська

Re: Почему люди уезжают ?
« Відповідь #44 : 06 Лютий 2006, 19:29:38 »