Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 16:54:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Проблема сексуальных домогательств на работе  (Прочитано 19727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Липень 2008, 14:01:03
Відповідь #60
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
есть известное правило - не ....би где живёшь

не понял?... а где тогда? :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Проблема сексуальных домогательств на работе
« Відповідь #60 : 05 Липень 2008, 14:01:03 »

05 Липень 2008, 14:09:37
Відповідь #61
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
есть известное правило - не ....би где живёшь

не понял?... а где тогда? :о))


наверное, имелось в виду секс  не с своей женщиной, а ходить "на лево", секс с секре-тут-кой -)))
enjoy the silence...

05 Липень 2008, 14:27:06
Відповідь #62
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бу, а он и не понял че сказал и с чуством юмора у него явно хреново, судя по его солдафонской реакции, которую мне пришлось удалить...

Варм, выдышай, ты к "этим" уродам не относишься...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Липень 2008, 15:08:04
Відповідь #63
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а кто же к ним относится? разве тут такие есть?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Липень 2008, 15:12:27
Відповідь #64
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
даже если и есть, кто сознается? -)))
а, кто-то ето воспринимает вообще, как легкий флирт, и ему ета тема не интереснА.
enjoy the silence...

06 Липень 2008, 07:11:25
Відповідь #65
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надеюсь, на "нормальную бабу" потяну...вот веришь не хочется, чтобы меня "домогались" - на такое способны только весьма недалекие мужчины. тут вижу 2 способа-либо красивое ухаживание, либо...наоборот...зажечь интерес, а дальше не проявлять видимой сексуальной заинтересованности - от такой лини поведения, если она правильно выстроена, женщина сама в постель прыгает :D

Ну, назови, как хочешь. Домогались или ухаживали. В чем разница? Это как в анекдоте: "Мужчины хотят секса, а женщины любви. А занимаются одним и тем же".  Линий поведения может быть масса. Наверное, столько же сколько и женщин. Одно ясно, в подавляющем большинстве случаев женщина хочет, чтоб мужчина проявлял инициативу.  Где заканчивается инициатива и начинается домогательство?
Отправленный на: Июля 06, 2008, 05:27:11
кста, у нас, тетя хофши(свободно) может подать жалобу на работадателя, что ее домогаются:
"мой шеф, пристально посмотрел на мои ноги... грязный подонок.
а еще, он сказал, что сегодня я сексуально выгляжу, я не могу работать, когда подвергаюсь таким домогательствам..."

есть особи, которые используют ето в поправлении своих финансов -)))

И че? Нормально это?
Отправленный на: Июля 06, 2008, 05:28:24
...на счет того, были ли приставания со стороны начальников - не скажу :P (в одном из случаев благодарна коллеге, вправила "мозги" на место начальнику - спасибо еще раз :))

Сказать не скажу, но благодарна. :) Вот пример  чисто женского поведения. Вроде четко сказала: "не скажу", но всем понятно, шо "было". И как прикажете быть с этими существами? :) Если полагаться только на их слова, то тогда к ним лучше вообще не подходить. А если к этому прибавить еще преследования за домогательства, то человечеству останется только онанизм, искусственное оплодотворение и то, что делают девушки на аватарке olly.
А смысл ?

06 Липень 2008, 08:35:02
Відповідь #66
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И как прикажете быть с этими существами?  Если полагаться только на их слова, то тогда к ним лучше вообще не подходить.

где же ваш "жизненный опыт"???... ;о)
Так это только "нормальные бабы", а что ж вы, 8888, будете делать с "НЕнормальными"??? ;о))


Цитувати
Где заканчивается инициатива и начинается домогательство?

Чудак-человек, как раз об этом и речь!
Только вы заняли бронебойную позицию эдакого "мачо", мол, "все женщины хотят, только я не всех хочу", и порассуждать здраво не хотите. А вы мало того, что незнакомую девушку на "ты" называете, еще и понять ее не хотите. Она написала, что "благодарна коллеге" зато, что та "вправила мозги начальнику"! А вы сразу что-то для себя по аваторке вообразили и сделали вывод, что у вас богатый "жизненный опыт". Может рановато сделали? ;о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Липень 2008, 09:00:43
Відповідь #67
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где же ........................ ........................ ............ Может рановато сделали? ;о))

 :shock:  :)Это Вы так интерес к теме поддерживаете? :) Та не вопрос. Вам же хотел помочь.   :close_tema:
А смысл ?

06 Липень 2008, 09:20:10
Відповідь #68
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обиделся? зря.
Я просто хотел сказать, что таковая проблема существует и не надо ее сводить к пошлому "да о чем вы тут, все нормальные бабы хотят, чтоб их домогались"...
Другое дело, что в силу... специфики нашего общества и морали, это самое общество в сексуальных домогательствах на работе и даже в семье проблемы не видит. Все списывается на "основные инстинкты" и "она сама виновата" или как вы "все нормальные бабы хотят".
И Олли как раз привела вам пример того, что это так (или не так : )
Как когда-то в одной статье говорил С.Борозенцев (когда его упрекали, что он наживается на плохих экономических законах) - "будут хорошие законы, я буду зарабатывать на разводах, наследстве и т.д.". Возможно и на "сексуальных домогательствах"... но наверное действительно об этом еще рано говорить... ((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Липень 2008, 09:59:38
Відповідь #69
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уж и забыл, когда последний раз обижался. :) Просто из всей скуки форума тема более-менее вызвала интерес. Если хотите, давайте разберем все по полочкам, а действовать по Чапековским "Двенадцати приемам литературной полемики ..."( http://thelib.ru/books/chapek_karel/dvenadcat_priemov_literaturnoy_polemiki_ili_posobie_po_gazetnim_diskussiyam-read.html  ), мне просто не интересно.
Отправленный на: Июля 06, 2008, 08:29:22
Давайте, отделим котлеты от мух. Одно дело принуждение к вступлению в половую связь с использованием служебного положения, а другое знаки внимания, расцениваемые как оскорбление. По первому пункту и у нас в УК статья есть, а второй, чистой воды маразм. Почему? Объясню. Отношения полов это игра. И как всякая игра имеет свои неписанные правила. Одно из них – мужчина должен занимать более активную позицию. Постановка вопроса о "сексуальных домогательствах" на корню убивает это правило. В этом случае любой знак внимания может быть на усмотрение (и не всегда добросовестное) женщины (или даже мужчины) преподнесен как домогательство со всеми вытекающими. И кому это нужно? Женщинам? Сомневаюсь. Развивая эту идею можно получить общество начисто лишенное любого флирта и с крайне сложными ритуалами поиска полового партнера.
А смысл ?

06 Липень 2008, 10:20:37
Відповідь #70
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто у каждого человека разные понятия о флирте.
"Он" считает что он ПРОСТО флиртовал, а "ей" это крайне не приятно, разговоры коллег и т.д. И наоборот. Конечно, когда эта грань окончательно перейдена, тогда уже в силу вступает УК, но как быть если грань вроде и не перейдена, и все считают, что это невинный флирт, но разговоры идут, нервы тратятся, ревность мужа (а ему уже донесли) растет и скандалы в семье вспыхивают все чаще...
Так может ну его нафиг такие "ритуалы поиска полового партнера"?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Липень 2008, 10:31:45
Відповідь #71
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может и нафиг. Мы видим примеры подобных обществ (ортодоксальные мусульмане, например). Это решит большинство. А по поводу "разных понятий", так Боже мой, мало ли примеров "разных понятий" в обществе. Мы с соседом, например, по разному понимаем право ссать в лифте. И что теперь? Закон писать? Все законом не урегулируешь.
Отправленный на: Июля 06, 2008, 09:27:34
нервы тратятся, ревность мужа (а ему уже донесли) растет и скандалы в семье вспыхивают все чаще...

 :D Еб..тый муж какой-то. От пусть пойдет и разберется, а не с женой скандалить. Кухонный боксер?
А смысл ?

06 Липень 2008, 11:22:07
Відповідь #72
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Еб..тый муж какой-то. От пусть пойдет и разберется, а не с женой скандалить. Кухонный боксер?

о... ревность это страшная вещь... она, как и любовь, рассудку не подвласна ;о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Липень 2008, 11:24:05
Відповідь #73
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о... ревность это страшная вещь... она, как и любовь, рассудку не подвласна ;о))

Ревность это комплекс неполноценности.
А смысл ?

06 Липень 2008, 12:59:14
Відповідь #74

Deep

Гість

Deep

  • Гість
о... ревность это страшная вещь... она, как и любовь, рассудку не подвласна ;о))
Ревность это комплекс неполноценности.
8888 холост?

Форум Краматорська

Re: Проблема сексуальных домогательств на работе
« Відповідь #74 : 06 Липень 2008, 12:59:14 »