Форум Краматорська

Краматорськ та світ навколо нас => Общество, политика, экономика => Тема розпочата: Varg від 11 Вересень 2009, 18:02:17

Назва: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:02:17
Прага – Все більше західних відомих експертів попереджають, що рішення президента США Барака Обами послабити напруження в стосунках із Росією у сподіваннях на послаблення іранської небезпеки лише збільшить ризики регіональної безпеки у Східній Європі та інших регіонах прилеглих до Росії. Аналітики попереджають, що кожна поступка Сполучених Штатів Кремлю викликає наростання агресивності Росії в регіоні і після Грузії московські керівники готуються до нової агресії, тепер вже в Україні. Також в газетах йдеться про занепокоєння Києва новими можливостями російської армії в операціях за кодоном. А деякі впливові європейські видання також аналізують акції примирення між Польщею та Україною і вважають їх важливими у зміцненні безпеки та співпраці в регіоні.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/1820583.html (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radiosvoboda.org%2Fcontent%2Farticle%2F1820583.html)

На сторінках американського впливового видання «Форін Полісі» відомі американські експерти – Весс Мітчел, президент вашингтонського Центру європейського аналізу, і Джеймі Флай, виконавчий директор неоконсервативного мозкового центру «Зовнішньополітичні ініціативи» – оприлюднили аналіз нової політики адміністрації Барака Обами щодо Росії. Згадані аналітики вважають, що намагання Вашингтона пожертвувати інтересами безпеки Східної Європи, як ніби-то малими втратами, заради покращення стосунків із Росією та стримування Ірану можуть призвести у найближчі 10 років до негативних геополітичних наслідків, які США змушені будуть із труднощами виправляти. До перших, вже явних, із цих наслідків Мітчел і Флай відносять «дестабілізацію східного флангу НАТО внаслідок вторгнення Росії до Грузії... та відмову від ПРО, яка не позбавить регіон від комплексу незахищеності». Експерти також вважають, що надалі зростатиме небезпека Росії, «яка стає все сміливішою» і думає, що «коли Америці і її союзникам погрожують, Вашингтон відступає». Експерти зі США наголошують, що «адміністрація Обами знизила американську підтримку Грузії і відмовилася від просування українського членства в НАТО, а третя поступка, менше, аніж за рік – відмова від ПРО в Польщі та Чехії – без сумніву потягне за собою типову реакцію Росії на відступ: додаткову агресію». Весс Мітчел і Джеймі Флай попереджають у своєму аналізі на сторінках «Форін Полісі», що «Москва, яка бачить, що її багаторазові вимоги виділення для неї сфери впливу сьогодні мовчки задовольняються, завтра буде ще більш зухвалою у своїх наполегливих вимогах визнати цю сферу». Американські аналітики наголошують тут також, що «ніщо так не зашкодить міжнародному довірю до США, як з’ява американського президента поряд з російським президентом Дмитром Медведєвим на зустрічі в ООН, що має відбутися пізніше цього місяця, щоб оголосити про джентльменську угоду про передислокацію системи ПРО». Експерти переконані, що полишення Вашингтоном Центральної Європи «напризволяще» призведе до таких «геополітичних наслідків, із якими американським дипломатам треба буде боротися 10 років потому» і тому Барак Обама, як попереджають Мітчел і Флай, «має зупинитися і перше, аніж зробити такий крок, подумати про розплату».
Ще одне американське інтернет-видання – «Ґлобал Пост» – відзначає, що «зміна у поглядах США на Східну Європу вже відбулася» і наводить слова колишнього міністра закордонних справ Польщі Адама Ротфельда, який вважає, що «США визнали нинішню трансформацію Європи успішною і не бачать надалі необхідності займатися цим регіоном». Навіть лист-попередження лідерів центральноєвропейських країн щодо змін у американській політиці стосовно Східної Європи і Росії, як пише «Ґлобал Пост», «сприйнятий у Вашингтоні без ентузіазму». Це видання також вважає, що адміністрація Барака Обами має зараз «повний рот турбот» в інших регіонах світу і вдома, тому немає сил на розвиток стосунків на Сході Європи, де «негайна увага поки-що не потрібна».
Російська «Нєзавісімая ґазєта» звертає увагу на занепокоєння української влади, насамперед Президента Ющенка, щодо успішного проходження через Держдуму Росії поправки до Закону «Про оборону», де йдеться про розширення можливостей використання Кремлем російської армії закордоном. Газета також наводить думки з цього приводу деяких із українських політиків та дипломатів, котрі вважають, що така поправка щодо армії Росії направлена на можливе «силове втручання Москви в ситуацію в Криму», де тисячі жителів незаконно отримали друге громадянство – російське. Українських чільників не заспокоюють заяви других осіб МЗС Росії про ніби-то даремні побоювання в Києві щодо можливої воєнної агресії Росії на українських теренах, пише російська газета. Це видання також наводить думки деяких українських експертів, котрі не схильні серйозно розглядати російську воєнну загрозу для України і вважають, що Київ використовує це лише для «передвиборчої піар-кампанії». Хоча думка, наприклад, польського експерта Ґжеґожа Громадського, якого цитує «Нєзавісімая ґазєта», категорична – «це не гра, це підготовка з боку Росії до агресії». Тут московське видання також інформує про занепокоєння українських політиків та інтелектуалів, які закликають у своєму зверненні світ захистити Україну від наростаючої загрози агресії з боку Росії. Газета також не виключає, що у такому контексті нинішня складна ситуація у російсько-українських стосунках може бути обговорена наступного тижня в Нью-Йорку, де ніби-то планується зустріч Президента України Віктора Ющенка з президентом США Бараком Обамою в рамках сесії Генеральної асамблеї ООН.
Впливовий лондонський часопис «Економіст» вважає, що взаємне зближення Польщі, України та балтійських республік лише на користь всіх цих держав регіону і служить зміцненню тут стабільності та безпеки. «Економіст» схвально оцінює взаємні кроки президентів Польщі та України щодо міжнаціонального примирення після трагедій Другої світової і «подолання найбільш болючих історичних травм», пов’язаних волинською трагедією – загибелі поляків від рук УПА та каральними діями проти українців у Польщі. Лондонський часопис вважає, що взаємне польсько-українське прощення може послужити добрим прикладом для Росії, якій є що долати на шляху до такого ж прощення і примирення з сусідами.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:03:57
останній час дуже багато галасу навколо цього питання, хто які думки має по темі, чи може якусь ще інфу?

Эксперт: "Мало того, что у нас живет много россиян, так еще и войска не нужно вводить потому, что есть Черноморский флот РФ…"
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--132583 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fgo%2Foffer--ResourceID--132583)
Российские комментаторы и политологи апеллируют к тому, что США применяет вооруженные силы заграницей с целью защитить своих граждан. Мол, если это себе позволяет США, то и мы можем позволить… Но тут есть принципиальная разница.
 Об этом и порпавках к закону РВ «об Обороне» в комментарии «ForUm’у» политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.
«Российские комментаторы и политологи апеллируют к тому, что США применяет вооруженные силы заграницей с целью защитить своих граждан. Мол, если это себе позволяет США, то и мы можем позволить. Но тут есть принципиальная разница. США не дает своего гражданства гражданам других стран и не вводит потом туда свои войска, как случилось в Абхазии и Южной Осетии. Россия делает все наоборот: сначала дают гражданам других стран гражданство, а потом вводят туда войска для их защиты», – говорит эксперт.
«Это угроза кулаком всему миру, но в первую очередь соседям. И в большей мере – Украине. Мало того, что в нашем государстве живет много граждан Российской Федерации, так еще и войска не нужно вводить потому, что есть Черноморский флот РФ», – отмечает господин Горбач.
 «Первая болевая точка Украины – это Крым. Но есть еще одна болевая точка, не находящаяся на нашей границе – Приднестровье. Треть жителей Приднестровья – граждане Российской Федерации. Если плохо сложатся отношения российского и молдавского руководства, будет повторение кавказкой операции в Приднестровье, но уже на границе с Украиной. Наше государство может серьезно от этого пострадать, поскольку добраться на территорию Приднестровья можно только через нашу территорию», – подытожил аналитик.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 11 Вересень 2009, 18:04:59
что-то не увидела ваших мыслей по теме

впрочем, не только по этой
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:07:04
что-то не увидела ваших мыслей по теме
впрочем, не только по этой

взаімно
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 11 Вересень 2009, 18:08:18

Цитувати
взаімно

что взаимно? глаза откройте - я никогда не пощу никаких текстов, кроме своих собственных : ))

а вы как лента.ру

приправляли бы их хоть парой-тройкой предложений "от себя"
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:10:16
будьте ласкаві, щось по темі...якщо є шо
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 11 Вересень 2009, 18:11:08
для тех, кто в танке - прежде чем просить обсудить тему, желательно самому по ней высказаться

у вас же есть какие-то достойные мысли? ну раз вы тему предлагаете

прошу, вам слово
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Невідома від 11 Вересень 2009, 18:13:08
Впевнена, що розподіл світу існує, США - вони мають свою сферу впливу, Росія - свою. Дійсно, мені неприємно почувати себе заручником нашого географічного положення.
Для себе я ще не знайшла прийнятного варіанту. Але визнаю - так склалось, що ми - територія впливу Росії.
Є неписані правила в світі - є така територія, якщо вона не твоя, то й не суйся. Якесь зачароване коло.
Передивившись серію фільмів "Апокалепсис - вторая мировая война" - це головне й завжди буде головним у міжнародних стосунках, й напевно так буде.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:13:49
для тех, кто в танке

то й  вилазьте відтіль, й щось по темі будьте так ласкаві
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 11 Вересень 2009, 18:15:11
для тех, кто в танке

то й  вилазьте відтіль, й щось по темі будьте так ласкаві


Варг, что Вы думаете по теме? Будьте любезны

и кстати еще по трем, куда вы постите статьи без комментариев или с комментариями из разряда "а вот такая статья"
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:33:00
так склалось, що ми - територія впливу Росії.

по перше, так вважає сама росія чи амєріго, по друге в світі дійсно таке неписане правило, але, Україна незалежна держава, й в праві сама вирішити свою долю, незалежно від того, кому потрібно ГТС чи збройні перегони чи ще щось...
та ще вважаю, що навіть думки про те що ми є зоною впливу, це пережиток імперської свідомості, від якого треба звільнятись))
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 11 Вересень 2009, 18:34:40
Україна незалежна держава, й в праві сама вирішити свою долю, незалежно від того, кому потрібно ГТС чи збройні перегони чи ще щось...

ну и? вправе, дальше?

это все ваши мысли по поводу?

а ты с какова класа?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:37:53
Україна незалежна держава, й в праві сама вирішити свою долю, незалежно від того, кому потрібно ГТС чи збройні перегони чи ще щось...

ну и? вправе, дальше?

это все ваши мысли по поводу?

а ты с какова класа?

слухайте, жіночко, займались би ви своїми справами, та ставте питання "а ты с какова класа?" своїм знайомим, гаразд?
немає бажання марно витрачати час на "бесіди" з вами
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Невідома від 11 Вересень 2009, 18:49:18
Саме тому що ми є  чиєюсь зоною є колосальний інформаційний вплив, а іноді і зомбування Росією. деякі вважаюсь, що Польща до нас благосклона саме тому що ми були у складі Речи Посполітої.
Це складне питання.
А що б сам народ вирішував потрібні досить незалежні еліти, тоді й народ буде мати незалежну думку. А які в нас еліти, та як на них впливають?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 18:54:21
Польща до нас благосклона саме тому що ми були у складі Речи Посполітої.

не думаю що через це, скоріш через те що Польша була в такому ж положенні що й Україна, теж пройшла рад.табір., проще кажучи, в неї є з чим порівняти...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Saurus від 11 Вересень 2009, 18:59:23
Україна незалежна держава, й в праві сама вирішити свою долю, незалежно від того, кому потрібно ГТС чи збройні перегони чи ще щось...

ну и? вправе, дальше?

это все ваши мысли по поводу?

а ты с какова класа?

слухайте, жіночко, займались би ви своїми справами, та ставте питання "а ты с какова класа?" своїм знайомим, гаразд?
немає бажання марно витрачати час на "бесіди" з вами

Так вы и не беседуете, вы тупо постите без каментов, а потом чего-то ждете. Когда вам на это указываютЪ - начинаете хамствовать.

По теме: обалденный общий тон статьи: "Ааа!  :( США не хотят размещать ПРО в Восточной Европе! Не хотять заниматься регионом!  :( Запад нам не поможет!  :( :( :( Все пропало, усех ассимилируютъ и зохавают!  :("

ЗЫ: *вставлено позднее*: Ой, какой ужос!! Варг мне опять минус влепил за каменты)))))) Типичная подростковая реакция, Аривидерчи права)))))))))))
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 11 Вересень 2009, 19:00:06
Цитувати
без сумніву потягне за собою типову реакцію Росії на відступ: додаткову агресію
поздоровляю з неочікуванним відкриттям...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Невідома від 11 Вересень 2009, 19:01:09
З Польщою складно, бо важко сказати чому після важких та складний подій другої світової вони так добре до нас ставляться. Пам"ятаю що поляки спивали у другій світовій про Львов "Як у Львові". На Румунію вони точно не схожі
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 19:09:32
Польска тут ні до чього...я вважаю що тут все набагато простіше, а може і навпаки - складніше, світ поділено не якимось там "свєрхдєржавамі" а потужними фінансово-економічними та адміністративно-політичними структурами: Міжнародний валютний фонд, Міжнародний банк реконструкції і розвитку, Світовий банк, Генеральне агентство по тарифах і торгівлі, Організація Об'єднаних Націй....система яка регулює світовий ринок - ось де коріння зла...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Невідома від 11 Вересень 2009, 19:15:23
Не згодна. Перша світова, друга -та всі інші войни були за території, а організації були й зникали, бо колись була Ліга націй, тепер ООН, потім реформуюсь, буде інше; а держави, та їх потуги будуть завжди.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: конан від 11 Вересень 2009, 19:18:50
- тема и в правду сложная , однозначных коментов дать невозможно , т.к. всё это связано с геополитикой
- поэтому соглашусь с Varg , что такие темы сопровождаются скидыванием инфы по этому вопросу из официальных источников
- назвать можно - информационной темой
- кому не интересно , можно проехать...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 19:23:55
Не згодна. Перша світова, друга -та всі інші войни були за території, а організації були й зникали, бо колись була Ліга націй, тепер ООН, потім реформуюсь, буде інше; а держави, та їх потуги будуть завжди.

перша світова й була за світовий вплив, сварка між членами монарших родичів Європи, розпочата з Сараєвського вбивства...території це вторий план....друга світова з таких само причин, тільки тепер вже під іншими гаслами...дійові особи - тиж самі....
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Невідома від 11 Вересень 2009, 19:29:38
цю тему важно знати досконально, тому можно сперичатись вічно
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 11 Вересень 2009, 19:37:25
а держави, та їх потуги будуть завжди.
державам в сучасному вигляді максимум 500 років
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 19:40:46
десь стільки ж боротьбі за світовий розподіл...як то перший(!?) між Іспанією та Португалією....1494 рік
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Портвейн від 11 Вересень 2009, 19:41:22
Ну вы внатуре себе неправильно позиционируете .
Украина это девушка .
Чем больше пацаны типа США и России качают меж собой права = тем лучше .
Закатите глазки , поплачте ,улыбнитесь ,подмигните = ведите себя безумно .
Мачам это нравится  :rofl:
Пусть подерутся  :yahoo:
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 19:42:08
Пусть подерутся  :yahoo:

+1К)))
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 11 Вересень 2009, 22:06:20
даешь новый пакт Молотова-Риббентропа!
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 22:18:59
перший претендент на "пушечноє мясо" :(
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 11 Вересень 2009, 22:21:16
яке м’ясо з бєзтєлєсного бота?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 22:23:44
яке м’ясо з бєзтєлєсного бота?

фарш
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 11 Вересень 2009, 22:27:52
зачем пушечное мясо?
аннексия пройдет бескровно
будет нечто среднее между австрией-38 и чехословакией-38 и 39 - в зависимости от долготы, чем восточней, тем ближе к первому
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 22:30:50
аннексия пройдет бескровно

це в вас така дитяча мрія "голубайа"?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 11 Вересень 2009, 22:45:18
почему мечта?
это весьма близкая перспектива
любая минимально вменяемая власть в россии очень быстро съест украину - это очевидно
так что молитесь на путина с медведом
впрочем, и они вполне могут осилить
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 11 Вересень 2009, 22:47:02
почему мечта?
это весьма близкая перспектива
любая минимально вменяемая власть в россии очень быстро съест украину - это очевидно
так что молитесь на путина с медведом
впрочем, и они вполне могут осилить

лише у вісні...та у вашому розумі :o
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 12 Вересень 2009, 00:39:22
почему мечта?

Российская армия пополняется наркоманами и алкоголиками
http://www.flot2017.com/ru/news/10705 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.flot2017.com%2Fru%2Fnews%2F10705)
Накануне осеннего призыва в армию генералы и прокуроры бьют в колокола. По их сведениям, солдатский строй пополняют далеко не лучшие кадры. Такой вывод военные сделали на основе социально-психологического тестирования 242 тысяч призывников весны-2009, сообщает Российская газета.
В Главном управлении воспитательной работы Вооруженных сил подсчитали, что число новобранцев, имевших до военной службы проблемы с законом и отличающихся так называемым асоциальным поведением, выросло на 30-40 процентов. Столь массовый приток в армию потенциально опасных солдат в Минобороны связывают со значительным увеличением призыва.
Напомним, что по сравнению с прошлым годом, количество новобранцев выросло почти в три раза. Отмена многих отсрочек и сокращение солдатской службы до одного года заставили военкоматы пойти на этот непопулярный шаг. Если раньше военные имели хоть какой-то призывной резерв, могли, к примеру, отказаться от набора ребят со снятой и погашенной судимостью, то теперь у них такой возможности нет. По закону таких парней обязаны направлять в казарму, и комиссариаты добросовестно исполняют это требование. Что, понятное дело, не слишком радует армейских командиров.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 12 Вересень 2009, 00:43:32
Право использовать российскую армию за рубежом прямо касается Украины
http://unian.net/rus/news/news-335690.html (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Funian.net%2Frus%2Fnews%2Fnews-335690.html)
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай ТОМЕНКО считает, что украинские власти, эксперты и общественность должны иметь общую позицию относительно закона об использовании российской армии за пределами Российской Федерации.
Об этом Н.ТОМЕНКО заявил корреспонденту УНИАН.
Он выразил удивление позицией бывших министров обороны Украины, которые комментировали принятие Государственной думой РФ в первом чтении изменений в закон об обороне. По мнению вице-спикера, таким образом бывшие министры активно поддерживают обороноспособность России, а не Украины.
Он подчеркнул, что обеспокоенность по поводу угрозы национальным интересам и обороноспособности Украины в связи с принятием в первом чтении соответствующего закона выражают только эксперты и общественность.
При этом, по словам Н.ТОМЕНКО, в течение нескольких дней в своих комментариях бывшие министры обороны Украины лишь успокаивают украинское общество. Вице-спикер заметил, что в качестве главного аргумента они называют действие аналогичного закона в США.
«Это выглядит странно, поскольку несколько последних лет Россия совместно с другими странами критиковала возможность вмешательства США в события на территориях других стран», - сказал он.
По убеждению вице-спикера, позиция Украины должна заключаться в том, что ни одна страна не может пренебрегать международным правом и применять армию в превентивных целях.
Еще один аргумент в интересах вышеупомянутого закона - необходимость борьбы с терроризмом, напомнил Н.ТОМЕНКО. Вице-спикер отметил, что в соответствии с изменениями в закон об обороне, с целью защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, формирования Вооруженных сил России могут оперативно использоваться за пределами страны для отражения нападения на Вооруженные силы РФ и другие войска, которые дислоцированы за пределами России, и с целью защиты граждан РФ за рубежом.
«Неужели эти нормы не касаются Украины, которая имеет на своей территории Черноморский флот России, и не могут быть использованы в отношении Украины, поскольку на ее территории проживают граждане России?», - спросил Н.ТОМЕНКО.
По его словам, принятие соответствующих изменений в российское законодательство должно способствовать тому, чтобы все ветви власти, эксперты и общественность совместно защищали национальные интересы Украины.
«Я советовал бы российским властям позаботиться о защите российских граждан, которые проживают на территории России, а не заботиться правами граждан России, которые живут в Украине, поскольку очевидно, что они чувствуют себя в нашем государстве лучше, чем в России», - сказал вице-спикер.
Как сообщал УНИАН, 9 сентября Государственная дума РФ единодушно в первом чтении приняла инициированные Президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ поправки в закон «Об обороне», которые предусматривают возможность оперативного использования российских вооруженных сил за пределами РФ.
Предусмотрено, что формирования Вооруженных сил РФ могут оперативно использоваться за пределами территории России для решения таких задач: отражение нападения на Вооруженные силы РФ или другие войска, дислоцированные за пределами территории РФ; отражение или предотвращение агрессии против другого государства; защиты граждан РФ за рубежом; борьбы с пиратством и с целью обеспечения безопасности судоходства.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Chico від 12 Вересень 2009, 15:38:05
и кстати еще по трем, куда вы постите статьи без комментариев или с комментариями из разряда "а вот такая статья"
antiMichaelz  :)
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 12 Вересень 2009, 15:52:35
ну вот і СтражЬІ фсборє +))

anti-antiMichaelz'ЬІ +))
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 12 Вересень 2009, 15:55:29
ну не всем же быть придурками варгами и микоэлзами
хотя, здравомыслие, конечно, не самое большое достоинство
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 12 Вересень 2009, 16:02:41
Мадам, ведіть себе кудьтурно!
Вас дратують статті про Росію - ТО НЕ ЧИТАЙТЕ!
на щастя, форум не предполагаіт "структури доклада" - обов’язковість коментарів і т.і.
Тут повно тролей і прочої нечисті - імхо, об’єкт для виховання Ви вибрали не самий шкодливий для "здравомислія"
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 12 Вересень 2009, 16:15:49
Мадам, ведіть себе кудьтурно!
Вас дратують статті про Росію - ТО НЕ ЧИТАЙТЕ!
на щастя, форум не предполагаіт "структури доклада" - обов’язковість коментарів і т.і.
Тут повно тролей і прочої нечисті - імхо, об’єкт для виховання Ви вибрали не самий шкодливий для "здравомислія"

во-первых, я не нуждаюсь в ваших советах  о культуре поведения

во-вторых, я выбрала объект, который меня в данный момент больше всего раздражает - не всерьез, конечно, да и надоест мне через пятнадцать минут

ну а всю остальную нечисть любезно оставляю на ваше растерзание : )
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 09:57:44
Россия стала главной угрозой для Украины и заставит США отступить
http://newsme.com.ua/politics/209673/ (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fnewsme.com.ua%2Fpolitics%2F209673%2F)
Российская Федерация стала доминирующей геополитической угрозой для Украины.Об этом заявили в статье для Зеркала недели экс-руководитель Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин и директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.При этом возможность военного вмешательства РФ во внутренние дела Украины эксперты считают маловероятной."Фактор российской угрозы стал для Украины доминирующим. Не стоит удивляться, что имперские аппетиты Москвы возрастают по мере ослабления способности Киева управлять государством", — подчеркивают Горбулин и Бадрак.Они предполагают, что последние изменения геополитической ситуации способствуют стимуляции имперских настроений в РФ."Если после неудачного "тузлинского тестирования" хозяева Кремля надолго упрятали свои амбиции, то успешный срыв в 2008 году планов украинского похода в НАТО вкупе с военной победой в Грузии создали предпосылки для дальнейшего наступления на Украину", — отметили эксперты.По их мнению, российские дипломаты добились значительных успехов в ослаблении геополитических гарантий Украине со стороны мирового сообщества."К настоящему моменту Москва добилась официально подтвержденного отказа Брюсселя "оказывать Украине военную помощь и помощь в обеспечении безопасности", "уверенного" молчания Германии и Франции при вмешательстве в дела Украины… На очереди отступничество Соединенных Штатов, о чем свидетельствует изменение позиций даже в экспертном сообществе", — уверены Горбулин и Бадрак.При этом они констатируют, что прямое использование военной силы является маловероятным, поскольку не выгодно России.
"Изменение внешнеполитического курса в сторону РФ со сформированными вассальными настроениями новых украинских лидеров являются для России гораздо более выгодным результатом, чем физическое расчленение Украинского государства", — подчеркивают эксперты.Они также предполагают, что угроза силовых действий будет возрастать по мере приближения даты вывода Черноморского флота РФ с территории Украины.Впрочем, по их мнению, существует вероятность, что нагнетание напряженности между странами является сознательной манипуляцией со стороны РФ для поддержки пророссийского претендента на выборах в Украине.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 10:13:21
Офицер Генштаба России: война с Украиной будет в начале 2010 г.
http://www.flot2017.com/ru/monitoring/10749 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.flot2017.com%2Fru%2Fmonitoring%2F10749)
Все, что происходит на Кавказе, нельзя рассматривать, как частное и локальное явление. Безусловно, имеют место проблемы коррупции, безусловно, здесь присутствует борьба кланов за власть, безусловно, стоит проблема бессилия или нежелания федеральных властей решать проблему. Все это, безусловно, есть.
Обратите внимание на то, что идет неприкрытый терроризм против руководителей и управленцев северокавсказских республик. Посмотрите, каким странным образом нарастающие события на Кавказе коррелируются с обострением ситуации в российско-украинских отношениях, с началом, по сути, военного противостояния Абхазии с Грузией, когда грузинские военные, переодевшись в российскую форму (что является государственным бандитизмом), начинают захватывать торговые суда, которые идут в Абхазию из Турции, и т.д. и т.д.
Чтобы правильно видеть эту картину, следует подняться на геополитический уровень. Здесь мы видим следующее. В настоящее время одной из важнейших задач Соединенных Штатов Америки, объявивших район Каспийского моря зоной своих жизненного важных интересов и не имеющих туда в данный момент доступа в связи с договором пяти стран о разработке каспийских нефтяных ресурсов только ими, является прорыв к Каспийскому бассейну, а также отсечение от России Причерноморского региона, который позволит им, с одной стороны, превратить Черное море во внутреннее море блока НАТО, а с другой стороны, обеспечить плацдарм для действий против того же Ирана и других стран Ближнего Востока и прорыв в северо-западном и северо-восточном направлении для рассечения нашей страны.
Обратите внимание, как грустно, как тоскливо вынужден был подать в отставку, сдать позиции и полномочия президент Молдавии Воронин. Был осуществлен перехват власти от относительно умеренных лидеров, наподобие Воронина, на ющенковских радикалов. Попросту говоря, в Молдавии также провернули "бархатную революцию". Не столь важно, какую форму она имеет, но по-существу, – это захват страны прозападными радикальными силами.
Я утверждаю, что обострение ситуации на Кавказе есть результат деятельности иностранных спецслужб, в первую очередь, Центрального разведывательного управления США, направленной на дестабилизацию ситуации в этом регионе и на инспирирование локальной войны. Речь идет о Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. В дальнейшем, когда Россия увязнет в этом конфликте, будет взорвана ситуация в Абхазии, и туда будут введены грузинские войска, возобновятся боевые действие в Южной Осетии. Одновременно два радикальных режима – украинский и молдавский – инспирируют вооруженный конфликт на западной границе России.
Ориентировочный срок начала полномасштабной войны в этом регионе – начало 2010 года. 12 декабря пройдут выборы в Абхазии. Здесь уже сейчас сформировались две достаточно жестко противостоящие группировки. Одну из них возглавляет действующий президент Сергей Багапш, другую – недавно хлопнувший дверью, отказавшийся от поста вице-президента господин Хаджимба. В Абхазии есть силы, способные инициировать внутренний вооруженный конфликт до масштабов гражданской войны. Цель – дезорганизация политического руководства республики и последующий ввод грузинских войск. Кроме того, следует ожидать жесточайшего обострения газового конфликта России и Украины, а, возможно, и Молдавии.
Таким образом, наша страна будет вынуждена участвовать сразу в нескольких военных конфликтах, для чего ей потребуется создание группировки, по моим оценкам, как офицера Генерального Штаба России, численностью не менее 400-500 тысяч человек. Для того, чтобы российские Вооруженные Силы не были в состоянии создать такую группировку и осуществить полную их мобилизацию, во главе ВС поставлены такие фигуры, как Сердюков и Макаров для проведения военной реформы, смысл и цель которой – лишить Россию способности создать группировку указанной численности. Если реформа по Макарову и Сердюкову будет завершена успешно, то 39 бригад, о которых говорил Макаров, составят общей сложностью не более 160 тысяч человек.
Таким образом, совместными усилиями "пятой колонны" в России и наших врагов за ее пределами в ближнем зарубежье Соединенные Штаты планомерно и целенаправленно готовят отсечение от России Причерноморья и Прикаспийского региона. Этот сценарий я описал еще в январе этого года, и он последовательно осуществляется.
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук, специально для "Русской линии"
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 10:19:19
Россия ставит под угрозу независимость Украины?
http://www.flot2017.com/ru/news/10716 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.flot2017.com%2Fru%2Fnews%2F10716)
Россия рассматривает Украину, как «жирный кусок», за который стоит всерьез повоевать. Такое мнение в интервью ForUm’у высказал Александр Палий, эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины.
Говоря о принятии в первом чтении Госдумой РФ поправок к закону «Об обороне», он отметил: «Очевидно, это бряцанье оружием со стороны России. Российская Федерация воюет после распада Советского Союза, начиная с 1992 года. Сначала была война в Абхазии, затем в 1994 году начата Кавказская война, которая до сих пор продолжается. «Барьера крови» у российских руководителей не существует. И это довольно опасная ситуация для Украины на сегодняшнем этапе».
«Мы понимаем, что наше государство рассматривается российским руководством как очень жирный кусок, за который стоит всерьез повоевать. Кроме того, есть четкие заявления со стороны российского руководства, ставящие под сомнения территориальную целостность Украины. Мы имеем антиукраинскую пропаганду, которая в большинстве российских СМИ перешла в стадию военной пропаганды. Под сомнение ставится не просто руководство Украины, а существование Украины как независимого государства», - отметил эксперт.
По его словам, Украину беспокоит пункт закона о защите российских граждан заграницей. «Оставлено на откуп российского руководства решать, сколько прав граждан должно быть нарушено. Например, если туриста-россиянина ограбили, есть ли это поводов для начала войны? Или есть ли поводом провокации, которые, возможно, устроены самой Россией, по нападению на какие-то военные части в Севастополе?», - сказал Палий.
По его словам, такого рода законы дают возможности для провокаций и развязывания большой войны: «Нам это должно служить сигналом. Нужно относиться к этому со всей серьезностью».
===========================================================================
http://www.flot2017.com/ru/monitoring/10708 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.flot2017.com%2Fru%2Fmonitoring%2F10708)
http://www.flot2017.com/ru/news/10725 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.flot2017.com%2Fru%2Fnews%2F10725)
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: warm від 13 Вересень 2009, 13:09:13
Varg, у Вас как у собаки Павлова,срабатывает инстинкт,кто то гавкнул про Россию,и вы тут же начинаете подгавкивать.
Везде у Вас Россия виновата, в связи с этим вспомнился мне вирш, навеянный Вашей глупостью:

Морква на городi, у саду бджола. Жаба на болотi лапи розвела. Хоче полетiти, тихо каже " ква !" Але в небо взмити не дає Москва . Щось її тримае, тягне до трави. Жаба точно знае - то рука Москви . В ней залiзнi пальцi, як кiльцем взяли. I трима за яйця Жабу москалi... Годi, кляте стерво, Золота Москва Жаба ще не вмерла, Жаба ще жива.
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо Ук
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 13:36:24
кто то гавкнул про Россию

ні, то расія, не припиняє скиглити на весь світ, кругом жеж вороги...а тому вважаю, що не зайве бути напоготові..
Цитувати
навеянный Вашей глупостью

хто б оце казав

Цитувати
Морква на городi, у саду бджола. Жаба на болотi лапи розвела......
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: AntZ від 13 Вересень 2009, 15:59:17
у Вас как у собаки Павлова,срабатывает инстинкт,кто то гавкнул про Россию,и вы тут же начинаете подгавкивать.

Ви как ето.. в том анекдоті.. не тєрєбітє пісю- процес програєте...
Ситуація як раз с точністю до навпаки - ВАРТО комусь шось сказать про Росію "ніхарошеє" - ....
гав! гав! гав!... тЬІгЬІдЬІк, тьігьідьік... "русаааафооообииии!!" - понеслось відлуння по селу...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 16:40:22
warm, ви краще подивіться ось сюда:
Новий тайфун рухається до берегів Китаю
http://www.ukrinform.ua/ukr/order/?id=835011 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ukrinform.ua%2Fukr%2Forder%2F%3Fid%3D835011)
ще один - два таких, і китайці, перейдуть до дії, тобто до заселення незаселених територій, ну, зрозуміло яких, краще хвилюйтесь за це...
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 13 Вересень 2009, 16:41:33
тут все в курсе, что если че, то нато украину защищать не будет?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 16:44:48
від кого? :?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 13 Вересень 2009, 16:46:47
а чью агрессию тут с таким сладострастием обсуждают? молдавскую чтоли?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 16:50:12
а, ви це про тонущєго в желчі сєвєрного сосєда, а чим сусід будет агрєссіровать? задайте собі це питання, Україна чим ніть схожа на Молдову чи Грузію?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Аривидерчи від 13 Вересень 2009, 17:04:54
а, ви це про тонущєго в желчі сєвєрного сосєда, а чим сусід будет агрєссіровать? задайте собі це питання, Україна чим ніть схожа на Молдову чи Грузію?

схожа. и?
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 13 Вересень 2009, 17:12:00
не вгадали, не схожа, інакше цієї теми б не було
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: xapm3 від 13 Вересень 2009, 18:29:59
не вгадали, не схожа, інакше цієї теми б не було
в последовательности из 3х стран что-то обязательно будет последним - но это не значит, что эти страны обязательно отличаются
Назва: Re: Обама мовчки схвалює вимоги Росії щодо України?
Відправлено: Varg від 14 Вересень 2009, 22:48:43
Польский эксперт: России невыгодно силой отбирать Крым у Украины

http://korrespondent.net/ukraine/politics/967242 (https://www.kramatorsk.info/talk/go.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F967242)

Цитувати
Российская Федерация вряд ли готовится к силовому захвату украинского Крыма, поскольку в ближайшей перспективе ей это невыгодно.

special 2 101:
Цитувати
Аналитик отметила, что Украина имеет иной вес в регионе, чем Грузия, против которой в августе прошлого года российские войска провели военную кампанию, добавив, что очень сомневается в возможности реализации "грузинского сценария" в Крыму.